Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#162 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

-  Хорошо.. Вы найдете дорогу в малый зал, где мы встречались вчера? Если нет, Элен вас с удовольствием сопроводит, - предложил мужчина.

 

-  Я  в состояние найти  сам дорогу ответил   Ник.  В его голосе были  нотки злости и раздражения,  Гарри  только, что поставил под вопрос его  профпригодность.

 

"Может я и не оканчивал, крутую академию, где готовят спецагентов, но вот на местности - ориентируюсь хорошо"   -Пошли  бросил он короткое слово Джеку.

 

"  Да, что  со мной, может ты просто  завидуешь, внутренний голос подсказал ему  ответ"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#163 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

В малой гостиной, казалось, ничего не поменялось, все тот же интерьер и нигде не пылинки, все сверкает чистотой, а Элен и Гарри уже на привычных местах, держат все и всех под контролем, а вдова Элоиза Блейк все-также теребит платочек и видно, что и эта ночь не принесла ей облегчения.

- Я готова ответить на ваши вопросы, детективы, - проговорила она. - Задавайте.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#164 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Виктория садиться не стала, решив задавать все вопросы стоя, - Ну... чтож... Первое. Я прекрасно знаю, что от Фриско до Лондона десять часов лёту, плюс-минус. Рейн сказал, что ваш остров как раз около Англии. И долетели мы за 4 часа. На вертолёте. Так что-то тут нечисто или с вертолётом или с островом. Второе. Эта ваша третья категория, ещё и необычная. Это, судя по всему, значит, что вы в курсе всей этой сверхъестественной ерунды типа призраков и прочих демонов. Третье. Ваш муж привозил что-нибудь эдакое из своих последних поездок? Ну, я не знаю. Какие-то запечатанные шкатулки или что-то подобное? И четвёртое. В каких отношениях были ваш муж и мистер Рейн?

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+4+7+7=27

#165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ник  ждал  своей  очереди, чтобы  задать  вопросы, но начал рассматривать  комнату.    Все сверкало чистой,  венгр  почему- то был уверен, что  пылинки, тут  даже  с  помощью лупы вряд ли найдешь.

 

Ему хотелось выразить слова соболезнования вдове, но   как утешить человека, которого потерял близкого. все - слова сочувствия будут  фальшивыми, тем более  он не знал покойного.

 

Элоиза- даже в трауре была  красивой, он невольно начал думать, о том, что не имело отношению к делу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#166 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Так-же девушка прокручивала в голове все события, что произошли за эту ночь, но ничего такого, к чему были бы вопросы, которые можно задать Элоизе и "чете" Бракстон, не было. Хотя в общем и целом вопросов было что-то около дофига, если не больше. Но практически все они были тут неуместны, к большому сожалению гонщицы.

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+10+4+6=21

#167 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Элоиза недоуменно посмотрела на девушку, определенно не понимая, какое отношение слишком быстрый вертолет имеет к собственно делу, равно как и странная терминология ее прислуги.

- Я не знаю, что вам ответить, - наконец произнесла вдова. - Знаю только, что Эд всегда привозил что-нибудь интересное из своих поездок по миру, но никаких шкатулок или что-нибудь в этом роде. Он обожал охотничье оружие и трофеи, а не...артефакты. По этой части всегда был Дерек, они с Эдом близкие друзья...были. Не ссорились, при мне уж точно.

Гарри кашлянул, привлекая к себе внимание.

- Если мне будет позволено дополнить, то "категория три" означает "психологическая атака", а "странная", потому что кому придет в голову использовать это в гостевых комнатах, а не комнатах хозяина и хозяйки. О, вы полагаете, в спальне мистера Блейка тоже можно ночью увидеть такой..."призрак"? - оживился мужчина.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#168 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы уверены, что там его нет? - Кинул в ответ вопрос Джек. Вскоре, Джек открыл свой блокнот и прочёл заметку о Kitsune. - Мисс, вы знаете о некой "Kitsune" с которой у вашего мужа была переписка? - Джек терпеливо ожидал ответа на свои вопросы. Он стоял неподалёку от Ви и смотрел, то на лицо вдовы, то на лицо Гарри. "Хм, почему он пытается сменить тему на призрака и комнату Блейка?" В голове, Джек проматывал все события случившиеся в той комнате и прошлой ночью. "Чёрт, сплошная каша... Надо поднапрячься." 

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+9+8+1=20

#169 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы уверены, что там его нет? - Кинул в ответ вопрос Джек. Вскоре, Джек открыл свой блокнот и прочёл заметку о Kitsune. - Мисс, вы знаете о некой "Kitsune" с которой у вашего мужа была переписка? - Джек терпеливо ожидал ответа на свои вопросы. Он стоял неподалёку от Ви и смотрел, то на лицо вдовы, то на лицо Гарри. "Хм, почему он пытается сменить тему на призрака и комнату Блейка?" В голове, Джек проматывал все события случившиеся в той комнате и прошлой ночью. "Чёрт, сплошная каша... Надо поднапрячься."

 

Гарри только усмехнулся в ответ и пожал плечами.

- Вот ночью и узнаем.

 

Элоиза неуверенно покачала головой.

- Кицунэ? Это ведь лиса-оборотень в японской мифологии. Не знаю никого в нашем окружении с таким прозвищем, - чувствовалось, что вдова не врет. - Эд много с кем переписывался, общался с людьми по всему миру, часто допоздна. Я любила сесть в кресло напротив и любоваться, насколько вдохновенным становилось его лицо в такие моменты.

Вдова смутилась и замолкла, поняв, что выдала слишком личную информацию.

- Мы любили друг друга. Неложно.

 

А вот Гарри недоуменно нахмурился, услышав "кицунэ" и даже уже хотел что-то уточнить, но в последний момент передумал, бросив обеспокоенный взгляд на свою жену.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, поэтому и надо было составить список  вопросов заранее.   Мысль  устроить супругам   отдельный  допрос, возникла, когда Гарри выразительно посмотрел на свою жену.

Подошла его   очередь, но  мысли разбегались.   Он открыл   записную книжку.   Начал писать  для себя пометки.  Все же ему пришлось прервать молчание  и начать говорить.
- Миссис  Элоиза, знаю вам трудно, но  было, что- то необычное  в поведение вашего супруга.  Еще один вопрос.
-  Простите, меня заранее  за бестактный  вопрос.   В прошлом вы  известная  модель, как  поклонники восприняли ваш уход и замужество?
- Были ли  тут, как высказался  Гарри   «психические атаки» раньше.    Он выждал паузу и обратился к  Бракстоуну.
- Все уже  удовлетворите любопытство мисс Ви.   – Добраться  за четыре часа  из Америки в  Англию-  рекорд.  


  • SHaEN это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь неправильно составил правило для броска. Бросок провалился!

#171 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм-м.- Джек сделал кое-какие пометки о полученных ответах в своём блокноте. Слегка хмурое лицо Гарри выдало некий интерес. "А вот этот кадр интересен." Джек вновь пересмотрел все записи составленные за проведённое здесь время. - У меня всё. Спасибо за проявленное доверие. - Лёгкая ободряющая улыбка появилась на его лице. Он стал смотреть на эту "чету" Бракстон. - Хм-м...

 

- Хотя, миссис Элоиза. Что вы можете рассказать о своих слугах. О обоих Бракстонах? - Джек сделал лёгкий вздох и продолжал присматриваться к ним. В блокноте был открыт чистый лист бумаги и он был готов записывать.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+10+8+1=21

#172 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Миссис  Элоиза, знаю вам трудно, но  было, что- то необычное  в поведение вашего супруга.  Еще один вопрос.
-  Простите, меня заранее  за бестактный  вопрос.   В прошлом вы  известная  модель, как  поклонники восприняли ваш уход и замужество?
- Были ли  тут, как высказался  Гарри   «психические атаки» раньше.    Он выждал паузу и обратился к  Бракстоуну.
- Все уже  удовлетворите любопытство мисс Ви.   – Добраться  за четыре часа  из Америки в  Англию-  рекорд.

 

Вдова нахмурилась, копаясь в собственной памяти.

- Он...что-то его беспокоило. Что-то, связанное со мной, но он не говорил, что. Собирался начать активнее вводить меня в курс его общих дел с Дереком...но не успел, - Элоиза прервалась, чтобы промокнуть побежавшие из глаз слезы. - И я не знаю, как вы могли так быстро долететь до нас из Фриско. Я не технический эксперт, но Эд не раз говорил, что у "Наследия" доступ к разным продвинутым "игрушкам", как он говорил.

- Знаю я, но рассказать не могу. Корпоративная и межгосударственная тайна, - сделал лицо кирпичом Бракстон, даже не став шутить, что если расскажет, то придется их всех убить. Настоящие спецагенты такими вещами не шутят. - Что касается писем с угрозами, то они регулярно поступают каждый месяц, но это не более чем пустые угрозы фанатов и морально искореженных людей.

 

- Хотя, миссис Элоиза. Что вы можете рассказать о своих слугах. О обоих Бракстонах? - Джек сделал лёгкий вздох и продолжал присматриваться к ним. В блокноте был открыт чистый лист бумаги и он был готов записывать.

 

Элоиза даже немного просветлела лицом, несмотря на по прежнему доминировавшее в ее жестах, мимике и голосе горе.

- Они куда больше, чем просто слуги, они мои друзья, верой и правдой помогающие справляться с трудностями. Это ведь только кажется так, что жизнь богатеев легка и весела. Хотя, может где-то это и так. Но не у нас, в "Наследии". Я всецело доверяю и Гарри, и Элен.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#173 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю, знаю, что  вам  сейчас очень трудно.   Нико  сел  на место  " я доверяю им" почему- то   - эти слова насторожили детектива.   Он  опять   открыл  книжку и начал писать     "Итак:  государственные  и корпоративные тайны,   что- то связанное  с  Элоизой, разнообразные  угрозы  и чета  слуг, которые  знают все тайны  и  им доверяют"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#174 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Все уже  удовлетворите любопытство мисс Ви

 

- "Ви" я лишь для друзей или в те моменты, когда на официоз всем накласть, Ник! А так я вообще-то мисс Бэйкс, запомни это! - в тихом и злом голосе оперативницы, резко повернувшейся к Нико, зазвучал металл, прежде никем из её коллег неслыханный. Но, при всём этом, ни один мускул на лице девушки не дрогнул, лишь в глазах полыхал гнев. Через несколько мгновений гонщица, как ни в чём ни бывало, обернулась к Гарри, - Знаете, а это идея, ну, насчёт призрака. Я, пожалуй, рискну, и попробую провести ночь в комнате покойного с открытым окном и не задёрнутыми шторами, если позволите. Но до ночи еще много времени, и мне хотелось бы сделать анализ той ерунды, что мы обнаружили вчера ночью на стекле, ну и осмотреть тело мистера Блейка, если вы не против.

- Может что еще мои коллеги предложат?, закончила свои слова Виктория, сделав что-то вроде приглашающего жеста в сторону Нико и Джека.

 

[dice=6d10]


Регалии

#175 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джеку хотелось лишь немного поесть и разузнать больше о схеме замка. - Кхем, я предлагаю нам показать больше мест в вашем замке. Иначе заблудимся, или зайдём туда, куда не стоит. - Парень убрал блокнотик во внутренний карман пиджака и после чего глянул на Ви. - А если что-то случится, то ты обязательно сообщишь нам. Ведь так? - Джек был спокоен и вскоре чувство голода дало о себе знать. - Было бы неплохо поесть. - С лёгким смущением проговорил парень положив ладонь на свой живот.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+7=13

#176 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

 -Мисс Бэйкс, у  нас разве есть судмедэксперт?.  В голосе Ника не было прежний теплоты, было видно,, что венгру  не понравилась отповедь девушки.   Демонстративно  отвернулся в сторону,  рассматривая  малую гостиную.


  • Warl это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#177 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы неплохо поесть

 

- А ты любитель вкусно поесть, не так ли, Джек? - улыбаясь, спросила блондинка у коллеги. По правде сказать, она и сама бы не отказалась пообедать. Особенно учитывая, какая тут вкусная еда.

 

-Мисс Бэйкс, у  нас разве есть судмедэксперт?

 

- Не нужно быть судмедэкспертом, для того, что-бы сделать какие-либо выводы после осмотра тела. - Ви ни разу не волновало то, насколько сильно задели её слова Нико. Ей было не до того, да и вообще. Нико порой такие вопросики выдавал, что блондинка, мягко говоря, очень удивлялась, как такие вопросы вообще могут в голову придти.

- Я не судмедэксперт, но я могу определить, из какого примерно калибра был убит человек, откуда в него прилетели пули, в каком положении находилась жертва, ну и некоторые другие подобные вещи. - добавила Виктория напоследок с оттенком лёгкого превосходства.


Регалии

#178 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я бы хотел осмотреть  место  преступления  сказал Нико.  - После обеда  " еда тут вкусная,  экологически чистая. не то, что  в супермаркетах"     В его схемах пока было много пробелов  " слова кое- что  и  примерно, как  говорил их начальник к делу не пришьешь, но так эксперта не было"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#179 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

 - Иногда, еда творит чудеса. - Шутливо ответил Джек ответив улыбкой Ви. Парень стоял на равном расстоянии от своих коллег. Его голову вновь посещали различные мысли. "Хм, дело пока-что остаётся на средней планки интересности. Надеюсь, вскрытие покажет немного прояснений." Его взгляд упал на Гарри "И чего он похмурился, когда я упомянул Китцунэ? Видимо они что-то знают по этому поводу. Или же они причастны..." Свои подозрения он держал при себе, надеясь на то, что выпадет удобный момент чтобы поделиться ими с коллегами.



#180 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Элоиза снова несколько беспомощно посмотрела на Гарри и Элен, безмолвно прося их помощи. Бракстон кашлянул и вышел вперед, встав так, как будто детективы готовились напасть на его хозяйку.

- В подвале есть автоматизированная химическая лаборатория, босс любил разбирать на составляющие охотничьи яды. Я загрузил образец крови мистера Блейка на анализ почти сразу же после обнаружения тела, а сегодня добавил образец того, что было найдено на внешней стороне оконного стекла. Приблизительное время окончания анализа - десять вечера. До этого момента я готов устроить вам экскурсию по замку или более подробно ответить на ваши вопросы. Элен пока приготовит обед.

- А я, с вашего позволения, пойду еще немного посплю. Ночь была беспокойной, - тихо попросила вдова, игнорируя нахмурившуюся словно по команде чету Бракстонов, определенно считавших, что хозяйке дома не пристало спрашивать подобные разрешения у гостей.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#181 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено



Элоиза снова несколько беспомощно посмотрела на Гарри и Элен, безмолвно прося их помощи. Бракстон кашлянул и вышел вперед, встав так, как будто детективы готовились напасть на его хозяйку.

- В подвале есть автоматизированная химическая лаборатория, босс любил разбирать на составляющие охотничьи яды. Я загрузил образец крови мистера Блейка на анализ почти сразу же после обнаружения тела, а сегодня добавил образец того, что было найдено на внешней стороне оконного стекла. Приблизительное время окончания анализа - десять вечера. До этого момента я готов устроить вам экскурсию по замку или более подробно ответить на ваши вопросы. Элен пока приготовит обед.

- А я, с вашего позволения, пойду еще немного посплю. Ночь была беспокойной, - тихо попросила вдова, игнорируя нахмурившуюся словно по команде чету Бракстонов, определенно считавших, что хозяйке дома не пристало спрашивать подобные разрешения у гостей.

 

 

- Да, мне, хотелось уточнить  некоторые детали.   "За обедом он наделся, что уже прозвучат первые версии   от  коллег, все - таки  это было его первое дело. Венгр немного нервничал , до этого   он чаще выполнял чужие поручения, а  анализировать информацию, выдвигать  версии  было  для него в новинку"
От слов  вдовы ему стало   неловко,  а ее просительный тон. Элоиза- хозяйка дома, они всего лишь  так сказать гости.
Парень смутился  больше, чем когда увидел   Ви  вчера ночью в неглиже  «  Мы мучаем бедную вдову,  у него мурашки  начали ползать по коже, как это ощущать и постоянно говорить  никогда больше я  не увижу мужа ".

Никогда-жестокое слово, как удар  кинжала в сердце  в сердце.  Вспышка боли, отчаяние…  "

 

Впрочем венгр  быстро отогнал от себя мрачные мысли. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых