Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия (Запись/Обсуждение)


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1961 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 421 сообщений
  •    

Отправлено

7190794.jpg

 

2015 год. Человечество уже пережило свой апокалипсис, который так и не наступил. Неоформленные страхи остались там же, где всегда существовали - за пределами изведанного, в кромешной темноте. За гранью смерти. Но для тех, кто обрёл второе, пусть и навсегда остывшее дыхание, борьба за выживание лишь только началась. Последние Ночи остаются страшным мифом, но вечность всё ещё грозит закончиться для них в любой момент.

Шабаш в Европе слаб, как никогда, ведомый неумелым лидером. Назревавшие столетия конфликты в Камарилье прорвались на обозрение, создав нежданный прецедент для смены власти. Анархи укрывают беглецов, способных окончательно сломать баланс сил между сектами. Мир смертных взбудоражен - всё чаще происходят случаи, которые относятся к паранормальным. Могилы разверзаются и духи проникают в шаткий мир. Вспышки массовых вооружённых потасовок будто сыпь пестрят на картах городов. Дремучие леса небезопасны: разрозненные стаи оборотней вместе собирает чья-то воля. Из ночи в ночь учащаются необъяснимые самоубийства колдунов - могучие когда-то, они лишаются магических даров. Всё происходящее - есть череда случайностей, или преддверие Геены?

Вам всё равно. Ведь вы - отвергнутый изгой, что коротает ночи в постоянном липком страхе... или в бурлящем наслаждении. Храня последнюю надежду оправдаться или сжигая бремя человечности в костре насилия. Но сколько бы вы лет не выживали, сколько бы раз успешно не скрывались от погони, а снять петлю с холодной шеи так и не смогли. У Камарильи много недостатков, но целей своих секта добивается веками. И вы - пока ещё немёртвое доказательство её неизбежной победы. Возможно, должны пройти годы, может быть - века, но рано или поздно обмершее сердце пробьёт навылет деревянный кол, а бледной бархатистой кожи коснётся зарево рассвета. Ваш путь непредсказуем, но судьба предрешена. И хуже всего то, что вы об этом знаете...

7156992.png

7144704.png

7175338.png 7193561.png 7169838.png 7238864.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3635

#1962 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

И сколько, в итоге, прибыло в особняк?
Закрой глаза и смотри.


#1963 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

так.. в такси - Мира, Дилан, Лис , Лили.  Аскара привезли персонально.


Крис и Ника  - в отеле, их, конечно, можно было бы захватить вместе с Аскаром, как мне думается.


Блез - четвертый день в торпоре непонятно где.


в Архиве остались Грегори, (уже очнулся), Роберт,  Коул


Не, Коул тоже в такси)))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1964 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 421 сообщений
  •    

Отправлено

Да, бардак за тобой, потому что ты не смог организовать процесс ведения боя. Просто не сумел. И я хочу играть, иначе бы уже ушел. Но честно предупреждаю, еще один такой бой - и в игре меня не будет.

Дима, не нужно мне ставить ультиматумы. Если ты мастерский НПС, то ты помогаешь мастеру, а не мешаешь ему. Если тебя что-то не устраивает - уходи сейчас. Вот и всё. 

 

Фолси, ты конечно извини, но твоя вчерашняя агрессия против моей попытки посражаться с персом Номада выглядела так, будто у тебя есть любимчики, которых ты ото всех защищаешь... осадок на душе остался очень неприятный.

Вериночка, а теперь представь: ты ведёшь бой, в котором всех сливают, все на нервах. Народ флудит безбожно, из-за чего броски найти трудно. Ночь на дворе. И тут тебя ещё сбоку постоянно дёргают какой-то ерундой вроде статов эпизодического непися. Неужели нельзя было подождать? А потом ещё и закатывать скандалы. Больше так не делайте, иначе осадочек останется уже и у меня. 

 

И вообще: у вас есть прорицание, которое позволяет выявить уровень и статы любого персонажа в игре. 


У меня все любимчики. Иначе я бы не позволял вам наезжать на кардинала шабаша. Но это так, мысли в слух. 



#1965 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку критика должна быть конструктивной, то вот мои предложения, как бардака в будущем избежать. Как Мастер этой Игры, ты волен их проигнорировать или видоизменить, как тебе угодно. И сейчас я говорю как Демиург с Демиургом, без всякого самодовольства и бряцания опытом проведенных игр. Два простых правила, которые должны соблюдать все:

1. По слову Мастера "СТОП!!!" все, неважно, живое или мертвое, замирает и ждет отмашки продолжать.

2. В боевой пост в обязательном порядке под спойлер добавляется сводка боя с указанием хп персонажа, витэ, а также списков текущих врагов и их хп. В скобках указывается текущий статус, если он есть (оглушен, подчинен и т.п.).

 

Этим двум правилам несложно следовать, но тогда каждый из нас будет в курсе событий с первого взгляда.

 

И отдельно по Грегори. Мы все ходим под кубиком. Все, Фолс. Литературный персонаж без чарлиста не сможет адекватно взаимодействовать с таким же персонажем, но с чарлистом. И неважно, проходной это нпс или нет. Несоблюдение этого правила мы наблюдали вчера.

 

Вот и все. От меня только одно пожелание - не гони так сильно вперед, Фолс, игроки опомниться не успевают. И сориентироваться. Для новичков это вообще смертельный темп.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1966 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Вериночка, а теперь представь: ты ведёшь бой, в котором всех сливают, все на нервах. Народ флудит безбожно, из-за чего броски найти трудно. Ночь на дворе. И тут тебя ещё сбоку постоянно дёргают какой-то ерундой вроде статов эпизодического непися. Неужели нельзя было подождать? А потом ещё и закатывать скандалы. Больше так не делайте, иначе осадочек останется уже и у меня. 

 

И вообще: у вас есть прорицание, которое позволяет выявить уровень и статы любого персонажа в игре. 

Фолс, ну так пусть бы эта драка осталась между мной и Номадом. Я просто не понимаю логику событий: мало того, что смертный сильнее вампирши (и по факту бессмертен, ибо никому не известны его хп), так еще и безнаказанно пинает ее ногами. Я понимаю, что не ты виноват в том, что Номад перегнул палку, но если ты активно реагируешь на необоснованные ущемления его персонажей, отчего не реагируешь на ущемление моего?

 

А насчет Прорицания - то есть, ты в последующем предоставляешь мне право САМОЙ назначать хп неписей?  :blink:  Или как еще? Если игрок не открывает способности и хп своего персонажа, как я могу заставить его это сделать с помощью Прорицания?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1967 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Дима, не нужно мне ставить ультиматумы. Если ты мастерский НПС, то ты помогаешь мастеру, а не мешаешь ему. Если тебя что-то не устраивает - уходи сейчас. Вот и всё.

 

И кто кому сейчас ставит ультиматумы? Я честно тебя предупреждаю о сложившейся ситуации и последствиях. И ты уже начал шевелиться в правильном направлении, предложив Номаду место постоянного НПС, на случай, если сейчас уйду и я.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1968 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, а мне тут, как бы, же уходить пора...



Х на часик или около
Закрой глаза и смотри.


#1969 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

От меня только одно пожелание - не гони так сильно вперед, Фолс, игроки опомниться не успевают. И сориентироваться. Для новичков это вообще смертельный темп.

 

Ну.. Да, тут есть доля рационализма. Ника не смогла участвовать в капелле, потому что у нее здоровье и витэ были в мизере, я собственно, из-за того, что на смогла восстановиться и поперлась на бой с половинным витэ, тоже больше вреда принесла, чем пользы. Понимаю, что не укладываемся в график, но.. можно на следующем квесте нагнать.  И Ника, как я понимаю, отказывается играть дальше именно из-за невозможности вовремя восстановить перса.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1970 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Так. Ребят, поменьше эмоций, ну :з
Я рад, что тебе понравился Томбстоун, Фолс. Нет, правда, очень рад ^^ И я сочту за честь прийти в игру в качестве постоянного непися, НО: во-первых, мне нужно знать необходимость пребывания в игре, типо графика (и это важно); во-вторых, мне нужно также оттолкнуться от мнения других игроков (это тоже очень важно). Не хочу, чтобы с Грегори ассоциировались какие-то плохие ассоциации xD Следовательно, спрашиваю разрешения у игроков, и прошу подойти к вопросу с точки зрения своего мнения, а не с точки зрения учтивости и всего прочего. И я это решение учту, без обид и прочего шлака ^^

 

Не знаю, как это прозвучит, но мне интересно мнение других игроков-участников боя относительно вчерашнего. Шепу не понравился вчерашний деструктив, и от этого может сложится мнение, что вчерашний бой вообще всех не устроил на корню. Если другие игроки Диму в этом поддержат, то, мб, рационально предложить ему проводить бои? ^^ Не в обиду Фолсу, нисколько, а просто ради эксперимента можно отдать следующий бой в руки Шепа, если он, конечно, согласится. Если результат и Мастера, и игроков устроит, то проблемы такого плана сойдут на нет.

 

Верина – если бы мои "пинки", которые были просто легким указательным касанием носка туфель, отбирали бы хп, то я бы мог задуматься об их целесообразности :з Я совершенно не бастовал против нанесения урона моему персонажу, и это вроде было видно, и в моментах для продолжения скромного развлекательного литературного отыгрыша искал лазейки для продолжения игры, это верно ^^

 

И да – Звезд, нееееет! :с



#1971 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 421 сообщений
  •    

Отправлено

так еще и безнаказанно пинает ее ногами. Я понимаю, что не ты виноват в том, что Номад перегнул палку, но если ты активно реагируешь на необоснованные ущемления его персонажей, отчего не реагируешь на ущемление моего?

Эмм.. что? Ты нанесла ему урон. Я Номаду в личке отписал, что ты сломала его персу правую руку или отшвырнула к стенке. Это ты считаешь ущемлением твоих прав?)))))

Мне понравилась Мира, поэтому я пригласил её в основной состав. Мне понравился Грегори, поэтому я пригласил его на роль постоянного НПС. 

 

От меня только одно пожелание - не гони так сильно вперед, Фолс, игроки опомниться не успевают. И сориентироваться. Для новичков это вообще смертельный темп.

Вот это хорошее пожелание. Если народ не успевает, то нужно об этом говорить. Вы все были вначале предупреждены о том, сколько на что дней отводится в теории. Если вам сложно уложиться в такой ритм - я готов, само собой, набавить пару дней. Но и моё условие останется неизменным - до сентября мы должны закончить. 

 

А насчет Прорицания - то есть, ты в последующем предоставляешь мне право САМОЙ назначать хп неписей?

Нет. Просто для определения статов НПС используется прорицание, а не функция "задай вопрос мастеру". Вот если бы ты заюзала прорицание, мне бы пришлось отвлечься и тебе ответить. Потому что ты витэ на это всё-таки потратила. 

 

На этом заканчиваем обсуждение. 



#1972 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Фолси, в механике любой РПГ есть такая вещь, как драматическая система повествования. я поясню - драматическая она потому, что предполагает литературное описание всех механических действий в игре, которые подведены под единую систему. систему, Фолси. и когда в игре вдруг ни с того ни с сего появляется перс, не имеющий статов и вдруг отчего-то имунный to everything, то он в эту систему не укладывается и возникает справедливый вопрос - если этот персонаж не являются частью системы, значит, он является частью чего-то еще? например, пристрастного мастерского отношения в части фаворитизма(ну, это как пример) правильно ли это, Фолси? а потом вдруг отчего-то Номад перегнул палку(с) я б тоже, возможно, поперегибал, будь у меня иммун от мастера. 

про излишнюю торопливость и все такое уже сказали, я только добавлю - раз уж ты используешь в игре социальные аттрибуты и систему кормления(дада, драматического, которое требуется не только кинуть, но еще и описать, и найти для этого не только игровое, но еще и личное время), то дай игрокам немного больше времени на фриплей

все, Плюш нытье закончил


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1973 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Следовательно, спрашиваю разрешения у игроков, и прошу подойти к вопросу с точки зрения своего мнения, а не с точки зрения учтивости и всего прочего. И я это решение учту, без обид и прочего шлака ^^

Номад, знаешь,  чего мне  не хватало от одной длинной мафии до другой? Твоих шикарных антиняш.  Так что я буду только рада, если ты останешься в игре постоянным персонажем))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1974 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 421 сообщений
  •    

Отправлено

возникает справедливый вопрос

Нет. У меня вчера возник только один вопрос: почему вы считаете, что отвлекать мастера от проведения сложного боя - это нормально? Ответьте, ну же. А если не можете, то тогда будьте добры отнестись с пониманием к загруженности человека, который придумывает для вас "так много квестов", приглашает людей для отыгрныша интересных, объёмных НПС, да ещё успевает вам ни в чём не отказывать. 

 

Ну а если не можете отнестись с пониманием, то знаете, что делать. 



#1975 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. У меня вчера возник только один вопрос: почему вы считаете, что отвлекать мастера от проведения сложного боя - это нормально? Ответьте, ну же. А если не можете, то тогда будьте добры отнестись с пониманием к загруженности человека, который придумывает для вас "так много квестов", приглашает людей для отыгрныша интересных, объёмных НПС, да ещё успевает вам ни в чём не отказывать. 

 

Ну а если не можете отнестись с пониманием, то знаете, что делать. 

И снова возникает мой вопрос: на какой овощ надо было вводить Грегори параллельно со сложным боем? Сначала - бой, потом все остальное. И понимание должно быть взаимным, Фолс, а не односторонним. В общем, я свои меры по сведению бардака к минимуму предложил, возможные последствия обрисовал. Дальнейшие решения за тобой, Фолс. Как и ответственность за них, которую ты никуда с себя сложить не сумеешь. Ни на отсутствие понимания, ни на что-либо иное.


  • Verina это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1976 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 421 сообщений
  •    

Отправлено

иммун от мастера

Иммун от мастера был у вашего щеночка)) Да и у ваших игроков, настолько наглых, чтобы сыпать угрозами в лицо кардинала шабаша)) 

А у Номада было только это

Я Номаду в личке отписал, что ты сломала его персу правую руку

:)



#1977 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

НО: во-первых, мне нужно знать необходимость пребывания в игре, типо графика (и это важно); во-вторых, мне нужно также оттолкнуться от мнения других игроков (это тоже очень важно). Не хочу, чтобы с Грегори ассоциировались какие-то плохие ассоциации xD Следовательно, спрашиваю разрешения у игроков, и прошу подойти к вопросу с точки зрения своего мнения, а не с точки зрения учтивости и всего прочего. И я это решение учту, без обид и прочего шлака ^^

Лично мне Грэг нравится. Но Мира обиды помнит долго, предупреждаю сразу :hi:


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1978 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 421 сообщений
  •    

Отправлено

И снова возникает мой вопрос: на какой овощ надо было вводить Грегори параллельно со сложным боем?

А на кой было Дилану влезать в сценку с Грегори?)))) Вот то-то же. 



#1979 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

А на кой было Дилану влезать в сценку с Грегори?)))) Вот то-то же. 

А как Дилан мог пройти на место сражения, если там толклись Грэг и Мира? Вряд ли в старом здании коридоры позволяют так просто разминуться.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1980 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Упс



  • 31 421 сообщений
  •    

Отправлено

А как Дилан мог пройти на место сражения, если там толклись Грэг и Мира?

У Дилана телепорт зачем-то есть. Ага. Наверное, именно для того, чтобы моментально появляться в сражении. 



#1981 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

А на кой было Дилану влезать в сценку с Грегори?)))) Вот то-то же. 

Чтобы вернуться в игру, потому что Мастер не догадался предложить своему нпс занятие, пока остальные идут по сюжету. И быть недалеко, потому что бой начал принимать плохой оборот. И не отвечай вопросом на вопрос. Если бой сложный, зачем было сразу вводить Грегори? И потом закономерно отвлекаться на него и происходящее, разрываясь надвое, потому что мы живые люди и реагируем не так, как ты нам прописал, но забыл об этом сказать? Соразмеряй свои возможности, Фолс. Не смог уследить за всем, не смог приструнить разошедшихся игроков, бросил все и ушел, оставив остальных разгребать бардак за тебя - твоя вина, как Мастера.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых