Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — В игре не будет технических проблем Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Последней игрой от компании Bethesda стала The Elder Scrolls V: Skyrim, получившая высокие оценки в прессе и среди игроков. Тем не менее, эти самые игроки столкнулись с целым рядом различных технических проблем — от глюков и багов до вылетов и проблем с оптимизацией, а купившие игру владельцы PlayStation 3 ещё и долгое время не могли получить доступ к загружаемым дополнениям.

Естественно, многих волнует, учли ли свои ошибки разработчики, и не повторят ли они их в грядущей Fallout 4. Тодд Говард, директор разработки, уверен в этом.

«У нас ушло порядка нескольких месяцев на то, чтобы разобраться с этими проблемами, — говорит Тодд. — Со всеми выпущенными обновлениями и DLC для Skyrim — сначала мы выявляли и исправляли ошибки, и только потом приступали к проверке всего остального контента. Однако, мы выучились на своих ошибках и ищем подход лучше».

Внушает доверие, хотя эти слова мы слышим, кажется, ещё с релиза TES IV: Oblivion. Однако, в данный момент разработчики, по словам Тодда, заняты одной из самых серьёзных проблем — порчей игровых сохранений.

«Для нас прогресс игры — вопрос номер один. Если игра вылетела — это плохо. Но это и близко не сравнится с тем случаем, когда все сохранённые игры оказываются испорченными. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы этого избежать. Мы сделали большой скачок в этом плане во время разработки Skyrim, и продолжаем опираться на этот опыт».

Действительно, во время игры в Fallout 3 и Skyrim многие игроки время от времени жаловались на то, что их сохранения становились непригодными — игра просто отказывалась их загружать. Возможно, в этот раз разработчикам удастся подготовить игру к скорому релизу. Напоминаем, что он состоится уже 10 ноября этого года на PC и консолях текущего поколения, а предзаказ игры доступен уже сейчас.
Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#42 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Быстрое сохранение крашилось да, было дело. Но с выходом ТЕС 4 ребята ввели функцию автосохранения при переходе с одной локации в другую, что очень сильно спасало ситуацию.

практика показала, что именно автосохранения и быстрые сохранения быстрее всего выходят из строя, зачастую получается так, что в один прекрасный момент игра их просто перестаёт видеть. В скае сохраняться надо только через меню и стараться не пользоваться автосейвами и квиксейвами, особенно если установлено много модов.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#43 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

знакомое чувство. прикольно, если оно есть почти у каждого, но признаются еденицы.

У меня вот в Skyrim, в основном, были проблемы из-за моей криворукости. И то, сейвы не побились ни разу. А вот в F3 сейвы бились рандомно, без кучи модов, правок ini и прочего баловства. Впрочем, кто бы что ни говорил, в Skyrim они учли хотя бы некоторые косяки. Так что можно надеяться, что в F4 всё снова будет чуточку получше.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#44 Ссылка на это сообщение Славян

Славян
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Не припомню, чтоб у меня в Скайриме была массовая порча сейвов, да и вылетов тоже не помню. Помню один раз поставил какой-то баганутый мод, так пришлось с десяток сейвов удалить, чтоб нормально играть, но это я сам виноват. Скайрим стабильная игра.



#45 Ссылка на это сообщение fanat

fanat
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

У меня единственной технической проблемой в Скайриме была ненажимаемость кнопки "файлы")))

#46 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

знакомое чувство. прикольно, если оно есть почти у каждого, но признаются еденицы.

Они есть у каждого. При чем даже не сразу понимаешь, что процесс угробления твоих сейвов уже пошел)


Ничто не истинно, все потрачено

#47 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

У меня единственной технической проблемой в Скайриме была ненажимаемость кнопки "файлы")))

Палево.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#48 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

Прикол в том что вот ты к примеру поиграл часов так 200-300 и прошел уже практически пол игры и пол мира разведал. Вышел из игры и пошел спать а потом на следующий день заходишь в игру, жмешь на продолжить игру а он тебе выдает ошибку. Это все... довольно довольно неприятно. 

В большинстве случаев, это вызвано не ванильной игрой, а установленными модами... хотя по хорошему нужно было бы разделить сейвы на части, один файл для ванили, 2й для модов, и чтоб 1й мог загрузится даже если какие либо проблемы со 2м, и чтоб была обратная связь более толковая, что крашится? почему? чтоб пользователь мог исправить, а то не всегда ясно какой мод игру крашит.


В Фоле4 будет значительно меньше мест с загрузкой....куда теперь автосохранения пихать эх 710b7960c649137748751c667f81aa1f.gif

Ну по таймеру никуда не денется наверное...


Зачем? Можно ручные делать. То есть, их и так приходится везде делать.

Это для тех кто увлекается игровым процессом, что не замечает необходимости засейвится.



#49 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

Они есть у каждого. При чем даже не сразу понимаешь, что процесс угробления твоих сейвов уже пошел)

Самая большая проблема, с запозданием осознаешь баговость некоторых модификаций!



#50 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Самая большая проблема, с запозданием осознаешь баговость некоторых модификаций!

Так я об этом и говорю. Можно играть на протяжении дней 3х, а потом ты такой смотришь, и оп, кукушка пришла)
У меня так было с модом "Тактика Смешанных Войск". Что я не так сделал - не понимаю, но сейвы умерли, но не все, слава Богам))


Ничто не истинно, все потрачено

#51 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

Очень на это надеюсь...
Хотя более чем вероятно что баги будут, но это дело поправимое и через пару-тройку патчей все нормализуется)


4333694.png


#52 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

ну незнаю я играл спокойно! а вот если модов понаставить то да! вылеты жуткие! особенно ваша память не может быть Read(прочитана как я понял) :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых