Перейти к содержимому


Фотография

Невероятный друг


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1441 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прикрепленный файл  post-11736-0-64042300-1439632625.jpg   116,47К   57944 Количество загрузок:

 

"Придумать идеального врага легко. Но каков должен быть идеальный друг?"

 

 

Пролог: Прибытие

 

За последний суточный цикл (как и на всех космических объектах разведки он соответствовал корусантским суткам) станция пережила внезапный наплыв посетителей, причем таких, что персонал службы безопасности, если бы не имел четких предписаний, что делать, обязательно открыл бы огонь на поражение. Но приказы были и в них было четко сказано: принять и сопроводить до брифинг-зала. В любом случае, сунуться куда-то еще гости были не в состоянии, хмурого и неприветливого серого цвета противовзрывные двери не оставляли иного маршрута, кроме как от причального дока и до упомянутого брифинг-зала. Тем не менее, сами коридоры неожиданно отступали от привычного минималистского антуража космической станции.

Сам зал представлял собой классический образец военной меблировки: простой прямоугольный стол с установленной по центру пластиной голопроектора, жесткие неудобные стальные стулья по обе стороны стола, восемь с одной стороны, восемь с другой. Похоже, те, кто должны проводить инструктаж, должны были делать это стоя.

 

Прим.Мастера: заходим, располагаемся. Как только все усядутся на свои места, продолжим.

 

Информаториум:

 

Джедаи

Класс: Рыцари

Специализация: Защитник (танк) Лана Корна Горыныч еще один просто бот

Специализация: Страж (дд) Ремус Алани Кайра

Класс: Консул

Специализация: Мудрец (дд/хил)  Винн Аанг Beaver

Специализация: Тень (дд) Джиор'авен КориоРуна лиа  Laion

Ситхи

Класс: Воины
Специализация: Джаггернаут (танк) Дарт Тивас Гончар

Специализация: Разоритель (дд) Дарт Кратос Плюшевая борода ушел и не вернулся

Класс: Инквизитор

Специализация: Маг (дд/хил) Дарт Аурелия Лакич

Специализация: Ассасин (дд) Дарт Терон Dark Kraken

Простые смертные))

Класс: Десантник

Специализация: Авангард (танк) Майя Сандерс Элесар

Специализация: Коммандос (дд) Джон Листон Тираэль2004  Просто бот

 

Класс:Охотник за головами

 

Специализация: Энерготехник (танк) Лобо Номад  Заснул и не проснулся
Специализация: Наемник (дд) Дерек Шосс Selena

 

Класс: Контрабандист

 

Специализация: Стрелок (дд) Алай Фалд Leo-ranger

Специализация: Негодяй (дд) [post='841874']Кайл Кеннет[/post] Voltaire

Класс: Имперский агент

Специализация: Оперативник (дд) Лейла Вазир Spectre

Специализация: Снайпер (дд) Ауро-Дур Kukuy

 

НПС:

Раальд Слейтор Arkadros

Ада Моретти SHaEN

 

Пролог:Брифинг на станции

Эпизод I:Жесть в Жестяном Городе

Эпизод II: Во Тьму

 

 

Тайтон: Неожиданности

 

 

Местное время - 06.30, День 24


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4567

#1442 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы Красного квартала

 

- Зачем терпеть, если я здесь и могу вылечить вас? В этом ведь заключается мое призвание. - снова улыбнулась Винн. - А аптечки лучше оставить на то время, когда рядом не окажется целителей.

 

- Тут недалеко вроде гонки проводят, так что я туда собираюсь. Пойдёте? - спросила у джедайки и наёмника кореллианка.

 

- Хорошо, как скажешь, - Дерек улыбнулся джедайке, оборачиваясь на Майю. Гонки. А что, идея откровенно не плохая. - Пойду, - согласно кивнул он. - Может, даже поучаствую, если приз хороший. 

 

- Ну... Если вам нужен болельщик-целитель, то почему бы и нет? - усмехнулась Винн.

 

- Целитель-болельщик еще никогда никому не помешал, - вновь улыбнулся наемник, легко кивая Винн.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1443 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Техотсек

- Я сейчас пойду в Центральный Сектор за лицензией наёмника, так что смогу, заодно, отвести пленников на выкуп, - ответил он Старлорду, не отрывая взгляда от голографического экрана, с побежавшей строкой настройки

— Возьми с собой Терона, — отреагировал Старлорд, отвлекаясь от работы. — Эй, ты *многоэтажный мат*, не тот разъём! — Кайл подскочил к технику корабля и принялся что-то исправлять, пока к нему не обратилась Аурелия.

Аурелия недоверчиво посмотрела на контрабандиста, что-то творившего с дроидом.
- Возможно, стояло бы воспользоваться ею, чтобы проникнуть в лабораторию?


— Планы нам понадобятся в любом случае, — задумался контрабандист, — хотя код доступа для входа лишним не будет.
Закрой глаза и смотри.


#1444 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Арена

 

- Призы в таких гонках обычно хорошие, а на станции тем более - тут если будешь ехать неаккуратно можешь до финиша вообще не дотянуть, - пожала плечами девушка, отходя к камере хранения, где собиралась переодеться в свою броню, прежде чем отправиться дальше, на заработки. Хотя, пожалуй, бои и езда на гравицикле доставляли Майе удовольствия не меньше, чем приносили денег. А вот присутствие Винн совсем не помешает - во время быстрой езды авангарда может занести, сразу в нескольких смыслах.

 

Красный сектор. Гоночная трасса 

 

Распорядитель этих соревнований кардинально отличался от своего коллеги с боёв - не только тем, что был не усатым человеком, а хаттом, но и характером. Окинув меланхоличным взглядом пришедших в его часть трущоб, он махнул рукой в сторону старта и монотонно, точно зачитывая с бумажки, произнёс.

- Если не собираетесь сидеть на трибунах, идите со своим байком туда. Взнос за участие - тысяча кредитов, победитель забирает всё. Если разобьётесь или разобьёте свою машину, я никакой ответственности не несу и помогать с починкой или лечением не буду. Надеюсь всё ясно? Приятно провести время.

Несмотря на то, что зарабатывал бесформенный на этом соревновании очень неплохие барыши, источать дружелюбие он явно не собирался и медленно побрёл в сторону, не дожидаясь ответа на вопрос.

 

- Ну ладно. Я первая, - сказала Майя, выезжая вместе с наследством Лобо на трек. Первый раз она проехала круг не слишком торопясь и отделалась всего парой царапин, полученных при не слишком удачных заездах в поворот. Не желая брать перерыв, девушка сразу же перевела ещё один взнос на счёт хатта и рванула в не слишком просторные коридоры станции. Хозяин не слишком-то волновался по поводу состояния трека, так что, ехавшая довольно быстро Сандерс получила несколько увесистых ударов, от торчащих кусков металла, а потом и вовсе слетела с гравибайка, зацепившись за свисавший провода. Хорошо, что в последний момент ей удалось немного изменить траекторию, иначе она вместе со своим аппаратом влипли бы в стенку с такой силой, что пришлось бы долго разбираться, где машина, а где авангард. Не удивительно, что приехать первой ей не удалось.

- Ха, я победил! Ха-ха-ха! - кажется гонщик сам не поверил в собственную удачу и отправился на круг почёта, махая рукой импровизированным трибунам. Кореллианка со злости стукнула кулаком по рулю байка, явно вознамериваясь продолжать гонку и преподать урок засранцу, несмотря на довольно серьёзные травмы.

 

+5000-1000=4000 кредитов за 2 заезда



#1445 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор. Гоночная трасса

Кореллианка со злости стукнула кулаком по рулю байка, явно вознамериваясь продолжать гонку и преподать урок засранцу, несмотря на довольно серьёзные травмы.

Независимо от того, что там намеревалась сделать авангард, ей помешали. Путь военной преградила, может, и не очень внушительная, но достаточно уверенная в себе (причем не беспричинно) фигура.
- И куда это ты собралась с такими ранами? - поинтересовалась она.
К своим пациентам и подопечным Винн всегда относилась серьезно и ревностно следила за тем, чтобы их состояние здоровья было хорошим. Майя не стала исключением из этого правила.
- Хочешь умереть прямо на гоночном треке? - спокойно спросила тогрут. - Оно того не стоит. К тому же не очень обдуманный поступок для такой умной девушки, как ты.
Не дожидаясь возражений и оказания сопротивления, она сконцентрировалась на Силе и исцелила все повреждения Сандерс.

+30 хп Майе

Х
на несколько часов

Сообщение отредактировал Beaver: 01 ноября 2015 - 15:22


#1446 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ожидая у стойки, когда администратор гостиницы выдаст ей ключ-карту от номера, Ада поймала на себе пристальный взгляд. Она заметила группу охотников за головами в холле, входя в здание, а сейчас, когда один из них откровенно пялился на неё, повернула голову. Непослушные волосы соломенного цвета создавали вечный беспорядок на голове высокого, широкоплечего незнакомца, внешность которого в очередной раз разбередила недавние воспоминания. Встретившись с ним глазами, Ада невольно улыбнулась в ответ - слегка, но этого хватило, чтобы обнадёжить мужчину.
Ему было лет двадцать пять, и он считал себя мастером рукопашной, чем тут же решил похвастаться, предложив ей спарринг, когда женщина, устроившись в номере, через сорок минут спустилась в спортзал. Наёмник отлично двигался, демонстрировал навыки владения собственным телом, отточенную годами практики технику  и умение думать в бою, просчитывать действия противника. Она ошиблась намеренно, но он не ударил, хоть и прекрасно видел брешь в обороне, за что тут же поплатился - Ада сделала подсечку, толкнула соперника в плечо, лишая равновесия, но на спине почему-то оказалась сама, причём, не поняла, как.
- Может быть, продолжим у меня в номере? Я закажу нам ужин, - мужчина не спешил подниматься, позиция ему явно нравилась, он широко улыбнулся, обнажая ровные белые зубы, а его карие глаза, скользнув по лицу поверженной противницы, опустились к вырезу её майки, беззастенчиво и недвусмысленно изучая соблазнительные округлости груди.
Прижав к пружинящему покрытию ринга её руки, он не позаботился о том, чтобы окончательно обездвижить Аду, решив, что бой уже выигран, цель достигнута. А у женщины всё ещё было скверное настроение, и откровенные заигрывания чужака его ничуть не улучшали. Наёмница вложила в удар коленом лишь часть гнева, рвущегося изнутри, решив, что хороший спарринг заслуживает поощрения, потому не стоит окончательно выводить из строя безусловно важную часть тела бойца, но урок ему не повредит. Мужчины взвыл от боли, отпустил Аду, скрючился на полу. Нельзя думать, что бой закончен, пока противник жив, а для победы любые приёмы подойдут. Оставалось надеяться, что продемонстрировала она свои мысли доходчиво, потому что вряд ли охотник в ближайшее время будет способен воспринимать что-либо сказанное вслух.


Покинув спортивный зал, Ада вернулась в свой номер. Определённо, спарринг способствует разрядке, ей стало лучше, правда, не настолько, чтобы вести полночные беседы. Её сосед и "заказ" по совместительству с одного взгляда понял, что разговор, к которому он готовился в отсутствие наёмницы, придётся отложить. Женщина отстегнула пленника от ножки кровати, освободила от наручников и сопроводила в ванную комнату, выделив время на гигиенические процедуры перед сном. То что он не делал глупостей и следовал установленным ею правилам, было ещё одним положительным моментом, поэтому спать Ада ложилась уже в куда лучшем настроении, чем была несколько часов назад, она даже немного ослабила хват наручников и удлиннила цепь, чтобы пленник мог с большим комфортом устроиться на диване. К счастью (для него самого), её вынужденный сосед не храпел, ночь прошла спокойно, без сновидений и рано утром Ада проснулась полностью отдохнувшей, в отличном расположении духа.


- Мы можем поговорить? - робко поинтересовался пленник, когда наёмница вышла из душа и принялась за принесённый в номер завтрак.
- Мы уже разговариваем, - усмехнулась она, с интересом следя за меняющимся оттенком его кожи.
- Да, но... кхе... кхм... - мужчина кашлял, часто дышал, и слова давались ему с трудом. - Я бы хотел сделать вам предложение.
Ада на секунду подняла глаза от тарелки, кивнула, показывая, что готова выслушать.
- Не знаю, сколько вам заплатили, но я... мы... могли бы договориться...
Он снова закашлялся, перевёл дух и, пользуясь тем, что наёмница по-прежнему хранила молчание и не выказывала недовольства по поводу его слов, продолжил:
- Ni ven dinui ori'sol waadas*. Я дам вам двойную цену, только отпустите! - мутные розовые глаза с мольбой уставились на женщину.
- Nayc**, - ответила Ада и продолжила с аппетитом поедать свой завтрак.
- Почему?
- Я всегда выполняю условия контракта. Если их, конечно, не пытается нарушить другая сторона, аннулируя тем самым сделку, - она ухмыльнулась, явно что-то вспомнив.
- Но, возможно, другая цена вас бы устроила?
- Эту тему мы закрыли, - ледяным тоном, глядя прямо в глаза собеседнику, объявила женщина. -  Haili cetare!***
Мужчина побледнел ещё сильнее, стал чаще хватать воздух безгубым ртом, но не произнёс больше ни слова, опустил голову, начал ковыряться в тарелке столовым прибором, не делая, впрочем, попыток что-нибудь выудить из мутного бульона и съесть. 

 

___________________________

*Я заплачу больше (мандалор.)
**Нет (мандалор.)
*** Приятного аппетита! (мандалор.)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1447 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Красный сектор, гоночная трасса.

 

Дерек с некоторой долей тревоги следил, как Майя гоняет по трассе, изредка переводя взгляд на Винн. Все же хорошо, когда рядом целитель, а то с таким подходом вообще костей не соберешь... "Ну вот, покатались..." - мрачно оценил наемник встречу авангарда с горизонтальной плоскостью, быстрым шагом выходя на трассу вслед за устремившейся к Майе целительницей.

 

- Хочешь умереть прямо на гоночном треке? - спокойно спросила тогрут. - Оно того не стоит. К тому же не очень обдуманный поступок для такой умной девушки, как ты.
Не дожидаясь возражений и оказания сопротивления, она сконцентрировалась на Силе и исцелила все повреждения Сандерс.

 

- Правильно, Майя, послушай Винн и немного отдохни. - произнес Дерек, удовлетворенно отмечая, как исчезают порезы и ушибы Майи, сейчас окутанной неярким свечением Силы, - А я пойду тоже прокачусь круг-другой.

Перехватывая у авангарда управление байком, Дерек направился к линии старта, на ходу делая нужные перечисления распорядителю гонок.

Ему практически сразу удалось вырваться вперед, почти без усилий удерживая лидерство, хотя один из гонщиков постоянно держался рядом, "наступал на пятки", высматривая возможность для обгона. Каковая ему так и не представилась. Финишировав, и получив перечисления на счет, Дерек легко кивнул стоящей неподалеку Майе в сторону стартовой линии, показывая, что собирается повторить заезд еще раз. 

Второй заезд начался неудачей - решив, как говорится, рвануть с места в карьер, Дерек чуть не впечатался в угол здания на первом же повороте, неслабо навернувшись при этом с байка. Немного облегчало процесс самобичевания то обстоятельство, что один из гонщиков влетел в тот же самый угол в паре метров от него. Вновь оседлав "стального коня", наемник отправил байк догонять ушедших вперед. Догнал, обойдя одного и поравнявшись с лидером, и тут же попытался форсировать события, прибавив газу и резко свернув на очередном повороте, чтобы войти в него первым, перекрывая дорогу остальным. 

Если бы все замечательные планы еще и исполнялись.. Байк, словно норовистый жеребец, едва ли не встал на дыбы, Дерека занесло, и, зацепившись боком за кусок торчащей из стены балки, он вновь слетел с сиденья и смачно приложился о трассу. Мрачно выругавшись сквозь зубы, наемник вновь поднялся, садясь на байк и догоняя ушедших вперед противников.

Гонщики явно не собирались пропускать его вперед, и борьба шла с переменным успехом. И быть бы ему в проигрыше, если бы два лидера, явно увлекшись выяснением кто же первый, дружно не влетели в кучу щебня, не вписавшись в последний перед финишем поворот. С усмешкой проводив их взглядом, Дерек прибавил газу, проходя злосчастный поворот и первым пересекая финишную черту.

- И, пожалуй, хватит на сегодня острых ощущений, - усмехнулся Дерек, возвращаясь к Майей и Винн, легко потерев ладонью жутко саднящее после удара плечо. И почему нельзя кататься в броне?.. Тогда бы страдали только близлежащие стены.

 

 

Выигрыш за 2 гонки

-2000+10000 = 8000


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1448 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Техотсек

 

Определенно, все познается в сравнении. Броня Аурелии, несмотря на дополнительные пластины брони, за которые ей пришлось отдать немного больше положенного (или много), была как чистое полотно - рисуй не хочу, броня Тиваса - наоборот. Казалось, еще чуть-чуть, один неверный шаг и все, эта груда пластин будет сломана, а злить Тиваса немного не хотелось. Правда, признаться, подобные препятствия и риски немного... интриговали, что ли? Слишком давно она не испытывала подобного чувства, чтобы его описать, слишком.

Кстати о броне - с костюмом Кеннета все было проще: все еще оставалось место для нескольких пластин брони.

- Хм...

 

Инфа по бронькам


Сообщение отредактировал Лакич: 01 ноября 2015 - 17:19


#1449 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал. Гоночная трасса

 

- А не шли б вы в жопу со своими советами, а? - ласково поинтересовалась у участливых соратников "умная девушка", которую отлепить от байка удалось с большим трудом и то, потому что помяло её после двух заездов чуть ли не сильнее, чем во время боёв без правил. Только после вмешательства Винн закружившаяся было голова прояснилась и Майя, даже не удосужившись поблагодарить тогрутку, пошла ближе к треку, наблюдать за заездом. Может этот аппарат как-то действует на мозг того, кто его берёт?.. Нет, становиться похожей на Лобо совсем не хотелось - скорее для авангарда всё, что происходило вне заданий, подчинялось рассудочному мышлению на порядок меньше. 
 
И, пожалуй, хватит на сегодня острых ощущений, - усмехнулся Дерек, возвращаясь к Майей и Винн, легко потерев ладонью жутко саднящее после удара плечо. И почему нельзя кататься в броне?.. Тогда бы страдали только близлежащие стены.
 
- Острых ощущений? Моему деду 80 с хреном лет, он на войне ногу потерял и не видит ничего дальше своей тарелки. Так вот, он и то быстрее бы проехал. Двигай давай, - поприветствовала победителя Сандерс, сгоняя Дерека с байка и следуя в сторону старта. Одним из её соперников был уже знакомый гонщик, выигравший второй заезд. Мириаланин что-то насмешливо говорил девушке, но та не слушала, молча продемонстрировав в ответ средний палец. Нет, возможно теория о машине и влиянии её на хозяина всё-таки имеет место быть...
Едва только прозвучал звуковой сигнал о начале гонки, байк Майи рванулся с места, оставляя после себя... ничего, как и полагается хорошему и исправному гравибайку. Трасса была хорошо знакомой, да и металлического скакуна авангард чувствовала намного лучше, так что пролетать мимо торчащих, лежащих и висящих препятствий было на порядок легче, не считая металлического диска на самом старте. Чиркнулась о него кореллианка еле-еле, но этого хватило на огромной скорости, чтобы расцарапать незащищённую бронёй ногу до крови. 
Справившись с соблазном пнуть Мириаланина, когда проносилась мимо него, Сандерс юркнула за очередной резкий поворот и на следующем извилистом участке набрала преимущество, которое только увеличивалось со временем. К тому времени, как она прилетела на финиш, резко тормозя и разворачивая байк, как заправский гонщик, остальные горе-соперники даже не добрались до половины круга.


- Вот это называется острые ощущения, - пояснила, подъезжая к Винн и Дереку Майя. Она была явно довольна собой и наслаждалась ощущением запредельной скорости. Только тут кореллианка почувствовала неприятные ощущения в левой ноге и опустила взгляд, рассматривая неровный порез. - Хах... Наверное зеленокожий теперь в красную крапинку. Ну, да так ему и надо.
 
Математика исправленная: -3000 (3 ставки) + 10000 (2 выигрыша) = +7000 кредитов



#1450 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алай всегда торговался с душой, особенно когда его оппонент в этой словесной перепалке делал то же самое. Их споры насчет цены намордника были слышны даже на улице, что было еще более смущающее, впрочем, скорее для прохожих, чем для двух людей с деловой жилкой. В этой дуэли Алай показывал результаты намного лучше, чем при общении с продавцом оружия. Его доводы заставляли соперинка постепенно отступать и вскоре Алай, который описал намордник чуть ли не как священный джедайский артефакт, способный излечить ото всех болезней и принести счастье в жизнь, с радостью рассматривал пополнение баланса на шесть тысяч кредитов. Пожав руки своему собеседнику в знак уважения и примирения, контрабандист вышел на улицу и задумался, чем бы ему заняться теперь. Может быть забрать с корабля пиво Лобо и его тоже продать? Полторы тысячи само по себе неплохо, а уж если удастся с таким же успехом накинуть цену…

Кредиты: 1380+6000=7380

#1451 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал, гоночная трасса

 

- Вот это называется острые ощущения, - пояснила, подъезжая к Винн и Дереку Майя.

 

- Ну, кому что, - весело усмехнулся наемник, легко кивая военной, - Но, видимо потому, что мне далеко не восемьдесят, и обе ноги на месте, эта зверюга меня не уважает. - смуглая ладонь шлепнула по рулевой колонке байка, взгляд скользнул к порезу на ноге Майи и Дерек чуть покачал головой, оценивая неглубокую рану.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1452 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Техотсек

 

Строка загрузки необходимых протоколов и настроек последний раз совершила забег по чёрному полю голографического экрана загрузки и замерла, сигнализируя о стопроцентной готовности. Тивас оторвал глаз от экранчика и перевёл на блондинку, распростёртую на столе с подключёнными к рукам, животу и голове кабелями в окружении переговаривающихся техников, что-то отслеживающих на своих датападах.

Веки девушки резко поднялись...

***

Казалось, ещё мгновение назад она наблюдала, как огни города сплетаются в причудливый узор света, словно мириады микросхем огромного процессора живых существ. Жива ли она? Разумна ли она по-настоящему, а не потому, что так сказала программа? 

Изящные пальцы коснулись мягкой кожи...точнее её искусной имитации. Реактор даже создавал тепло живого существа. Голубые глаза так же блестели, так же могли выражать гнев, грусть, радость, желание. И что самое главное - очень глубоко в своей сути она испытывала все эти эмоции неподдельно, а значит... Она жива! Обрадовавшись такому умозаключению своего логического процессора, заменявшего аналитическую часть мозга, она легко улыбнулась своему едва заметному отражению в  стекле высокого окна.

 

Тишину и покой квартиры в одной из элитных высоток нарушил грохот распахнувшейся двери, в отражении которой замаячила тёмная фигура. Девушка вздрогнула и хотела было повернуться, как весь мир утонул в синей вспышке, поглотившей всё. И вот, мгновение спустя, в глаза бьёт свет от синих ламп, а к телу тянутся змеи кабелей, которые вливают в неё терабайты совершенно чуждой ранее, но теперь совершенно естественной информации. В глубине того, что можно было назвать душой, свернулся клубом страх. Бежать, немедленно бежать! 

Но вместо этого она резко оторвалась от стола и выкинула руки, с невероятной силой отбрасывая в стороны двух человеческих особей на пол. Она знала как убить их, как покалечить одним ударом. Процессоры, которые раньше обрабатывали огромные цифровые массивы и были способны составить психологический портрет особи за считанные минуты сейчас на невероятной скорости высчитывали анатомические особенности и слабости живых существ для максимально эффективной ликвидации.

Остальные отпрянули в стороны, когда она, ловко изогнувшись, скользнула за рабочий стол, настороженно смотря на не шелохнувшиеся фигуры перед собой. Двое мужчин и одна женщина. Один низкий, на поясе кобура - стрелок, другой - высокий, безоружен, но мышечная масса внушительна, девушка - вооружена лазерным мечом, опасность - максимальная. Модули заработали в полную силу, прогоняя возможные планы сражения и пути отступления, но тут же остановились, когда пришло сообщение приоритета ноль. Доля секунды ушла на обработку, а после девушка таким же неуловимым змеиным движением скользнула по столу обратно.

- Tapti' kia nun ir atsikla negu tu'iea meistras* - последовал приказ от золотоволосого великана и она послушно преклонилась перед ним, опустив вниз голову со светлыми кудрями, - nu vadinti j'us Shasot.**

- Ant tu'iea xuontai*** - последовал формальный ответ, воспроизведённый идеально работающим звуковым резонатором.

Шасот выпрямилась в полный рост и мысли начали принимать привычный бег. Итак, она была жива - это главное. Но она не была больше той бухгалтершей, нет, где-то очень глубоко её суть изменилась, изменились ценности и некоторые мысли, изменились знания. Она больше не была Шейлой. Та умерла в той самой комнате, отныне она - Шасот и её основная цель - убивать. Губы дрогнули в лёгкой улыбке. Эта мысль вызвала приятное возбуждение, хотя раньше она могла вызвать лишь отвращение и ужас.

- Прикройся, - раздался равнодушный голос нового хозяина, когда его горящие жёлтые глаза оценивающе пробежались по фигуре девушки, - в ящиках должна быть одежда. Твой вид может смутить Кайла, - в голосе мелькнула едва заметная нотка иронии.

Она осмотрела себя, оценивая текущее состояние, которое можно было классифицировать как "идеальное", если бы только не отсутствие оружия и брони... Хотя... руки резко подскочили к обнажённой груди, когда за основным модулем включился социальный, явно просигналивший о непотребном в культурном обществе виде. Если штаны сохранились, то воздушная блузка куда-то запропастилась. Голубые глаза вопросительно посмотрела на Дарт Тиваса (именно так было написано в полученном файле "ноль").

- Я смогу потом получить оружие и броню? - голос был мягок, но требователен.

- А у этой машины есть характер, - раздался смешок, - всегда забываю, что андроиды так запрограммированы. Получишь, а теперь иди переоденься.

***

Пока Шасот была занята шкафчиками, Тивас быстро набрал сообщение капитану: "Доброе утро или день. Арсенал корабля может выделить броню и импульсник Лобо для нового боевого андроида? Ему эти игрушки больше не нужны, а так их можно использовать. Только броню "слегка" подогнать."

Машина справилась на удивление быстро, потому что когда он заканчивал набирать текст, она уже успела где-то раздобыть флотской чёрный китель, чёрную майку, брюки и ботинки, внимательно поглядывая голубыми глазами на остальных.

- Нам не выдалось познакомиться... - она виновато улыбнулась, словно самая настоящая девушка, - меня зовут Шасот, если вы не расслышали.

------------------------------------------------

*Подойди ко мне и склонись перед своим хозяином

**Я нарекаю тебя Страстью

***Как прикажете


Сообщение отредактировал Gonchar: 01 ноября 2015 - 21:42

Изображение

#1453 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Техотсек

 

- Нам не выдалось познакомиться... - она слегка виновато улыбнулась, словно самая настоящая девушка, - меня зовут Шасот, если вы не расслышали.

 

- Хм.

Отходя от мимолетной прострации, в которую она попала, немного, совсем чуть-чуть удивившись самим процессом "оживления" (если уж точнее - "перерождения") Перил, а теперь - Шасот, Аурелия поймала себя на мысли, что попросту не знает, как обращаться с андроидом. И вот сейчас она чувствовала себя в легкой растерянности, не зная - представиться или нет. Не шибко хотелось выглядеть глупой, но...

И откуда вообще такое уважение к машине?

- Дарт Тивас - ситский воин - завел себе помощницу в виде машины убийств, а Дарт Аурелия - разбирает батарейки, это могло быть даже смешно. Могло быть, - кое-как выкрутилась она и казалось, еще чуть-чуть и произойдет неслыханное - Аурелия улыбнется, а на каком-нибудь Мире-Ферме на какой-нибудь горе свистнет какое-нибудь ракообразное. Однако ничего не произошло, Аурелия так и продолжила ковыряться в батарейках, а ракообразное, похоже, даже не начало никуда забираться.

- Она ничего не помнит из своей "прошлой жизни", не так ли? Плохо. Что она может? Конкретно.

И с чего такой интерес?



#1454 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал, гоночная трасса

 

На "вежливость" Майи не обратили ровным счетом никакого внимания. Закончив с лечением, тогрут молча отошла обратно и стала наблюдать за ездой Дерека.

 

- И, пожалуй, хватит на сегодня острых ощущений, - усмехнулся Дерек, возвращаясь к Майей и Винн, легко потерев ладонью жутко саднящее после удара плечо.

 

Винн одобрительно кивнула и без лишних слов легонько коснулась его плеча, снимая боль.

Вскоре вновь настала очередь авангарда пересчитывать углы и торчащие отовсюду штыри гоночного трека. Оранжевые глаза с тревогой следили за байком, на котором неслась военная.

 

Только тут кореллианка почувствовала неприятные ощущения в левой ноге и опустила взгляд, рассматривая неровный порез. - Хах... Наверное зеленокожий теперь в красную крапинку. Ну, да так ему и надо.

 

Голубое сияние окутало ногу кореллианки, и порез тут же затянулся. Не осталось и следа.

- Ну что? Возвращаемся на корабль? - будто ничего и не было, поинтересовалась джедайка.

 

+10 хп Дереку

+10 хп Майе



#1455 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Cокол

 

"Винн  я тут    ищу напарника  для  боя"  Он послал  девушке  сообщение, дети   прекрасно  справлялись, а  у него перед глазами все стояла  эта новая  экспериментальная броня,джедай должен  стремиться  к совершенству сказал он себе. и решил поучаствовать в боях


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1456 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал, гоночная трасса

 

- Ну, кому что, - весело усмехнулся наемник, легко кивая военной, - Но, видимо потому, что мне далеко не восемьдесят, и обе ноги на месте, эта зверюга меня не уважает. - смуглая ладонь шлепнула по рулевой колонке байка, взгляд скользнул к порезу на ноге Майи и Дерек чуть покачал головой, оценивая неглубокую рану.

 

- Ну что? Возвращаемся на корабль? - будто ничего и не было, поинтересовалась джедайка.

 

- Вспомни, кто катался на ней до этого и поймёшь, что эта груда металлолома не слишком-то разборчива, - пожала плечами девушка, чувствуя что порез, к которому уже успели присмотреться оба её собеседника, медленно, но верно, затягивается. Комментировать это она никак не стала. Очевидно, что для Винн оказание медпомощи что-то само собой разумеющееся, вроде дыхания, любви Ланы делать глупости, страсти их снайпера к пирогам или привычки рыжика хмыкать... кстати о ней. - Вы ж тоже прочитали об аттракционе неслыханной щедрости этой Аурелии? Надо будет зайти к ней. Но у меня пока есть кое-какие дела, так что не знаю, составлю ли я вам компанию в поездке к кораблю.

На коммуникаторе девушка быстро набрала сообщение для Алая. Быстро, потому что состояло оно всего из трёх слов:

"Ты сейчас где?"



#1457 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"У магазина недетских игрушек,"- набрал Алай, прикрепил к сообщению адрес, абсолютно не задумываясь о том, зачем он понадобился Майе. Если девушке от него что-то нужно - пусть придет и скажет сама. Рассудив таким образом, контрабандист прислонился к стене и стал прикидывать, стоит ли отправлять Кайлу часть заработанных денег или нет. Его бережливость подсказывала, что деньги могут понадобиться и потом.

#1458 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал. Гоночная трасса

 

"У магазина недетских игрушек,"- набрал Алай, прикрепил к сообщению адрес, абсолютно не задумываясь о том, зачем он понадобился Майе. Если девушке от него что-то нужно - пусть придет и скажет сама. Рассудив таким образом, контрабандист прислонился к стене и стал прикидывать, стоит ли отправлять Кайлу часть заработанных денег или нет. Его бережливость подсказывала, что деньги могут понадобиться и потом.

 

"Ё-моё, этот себе тоже дроида решил прикупить? Или как Кратос, в загул ушёл?" - подумала Майя, но уточнять причины нахождения контрабандиста в этом живописном месте не стала. В конце-концов, если это не касалось их задания, то ей было глубоко наплевать на пристрастия членов команды в этом вопросе. Девушка слезла с байка и начала натягивать тяжёлые элементы брони, которые её заставили снять перед заездом, предварительно отправив ещё одно короткое сообщение, без каких-либо пояснений: "Я за тобой заеду". Вообще, если подумать, какая-то нездоровая тяга к стриптизу в этом секторе... Или очень сильная нелюбовь к броне.

- Нужно будет заехать в квартал оружейников. Встретимся уже на Шестипалом. Если чего понадобится, звоните, - сказала Сандерс, кивнув на прощание Винн и Дереку, и укатила на гравицикле на улочки трущоб.

 

Красный квартал. Магазин, где отдали деньги за намордник Лобо

 

Долго дожидаться авангарда не пришлось - хоть она и не стала лихачить, сбивая всё живое и не очень на своём пути (хотя, в цельнометаллической броне имела полное право), двигаться на байке было куда быстрее и удобнее, чем пешком.

- Нужно договориться с оружейником о скидке на цепную пилу. Поможешь? - прямо спросила Майя, когда остановилась рядом с контрабандистом. Видимо, она рассудила, что её сообщение уже и так является достаточным приветствием.



#1459 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алай ничего не ответил на сообщение от авангарда, быстро пробежавшись по нему глазами, он вернулся к размышлениям о всяком разном. Например о том, почему его старую броню взяли дешевле, чем намордник, который побывал на гениталиях Лобо. Нужно было хорошенько перетереть с тем торговцем оружия…

- Нужно договориться с оружейником о скидке на цепную пилу. Поможешь? - прямо спросила Майя, когда остановилась рядом с контрабандистом. Видимо, она рассудила, что её сообщение уже и так является достаточным приветствием.

- Тебя не учили говорить "пожалуйста"?- беззлобно усмехнулся контрабандист.- Я с удовольствием попытаюсь, во мне сегодня открылся талант находить оющий язык с торговцами. За результат, сама понимаешь, не отвечаю,- он пожал пелчами.- Но нужно будет поехать к тому же торгашу, к которому мы ездили в прошлый раз. В случае чего его будет легче убедить вернуть скидку, чем выбалтывать её у кого-то заново. Мы поедем на байке, я так понимаю?- он кивнул на "железного коня" Реального Мужика. Удивительно, как быстро команда распорядилась имуществом охотника за головами.

#1460 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал. Секс-шоп

 
- Тебя не учили говорить "пожалуйста"?- беззлобно усмехнулся контрабандист.- Я с удовольствием попытаюсь, во мне сегодня открылся талант находить оющий язык с торговцами. За результат, сама понимаешь, не отвечаю,- он пожал пелчами.- Но нужно будет поехать к тому же торгашу, к которому мы ездили в прошлый раз. В случае чего его будет легче убедить вернуть скидку, чем выбалтывать её у кого-то заново. Мы поедем на байке, я так понимаю?- он кивнул на "железного коня" Реального Мужика. Удивительно, как быстро команда распорядилась имуществом охотника за головами.
 
- Даже и слышать подробностей про общий язык не хочу, - отозвалась Майя, окинув взглядом заведение, возле которого стоял Алай. Укол по поводу вежливости был проигнорирован окончательно и бесповоротно. Может родители-военные какого-то особенного воспитания дочери давать и не собирались, но даже они потерпели фиаско в этом нелёгком труде. Хотя, благодарить кореллианка всё-таки научилась: не всегда произнося "спасибо", конечно, но хоть какой-то прогресс. - Ага, запрыгивай. Быстрее чем трястись на монорельсе, веселее, чем на такси. Охренительная, одним словом, штука. Могу потом подбросить тебя, куда надо будет.



#1461 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Красный квартал

 

Тогрутка отметила, что ей тоже стоит сходить к Аурелии. Возможно, она согласится улучшить и броню джедайки? А та в свою очередь поможет с чем-нибудь другим, когда это понадобится.

 

"Винн  я тут    ищу напарника  для  боя"

 

На коммутатор пришло сообщение, и Винн тут же прочитала его и ответила:

"Я сейчас как раз рядом с местом, где проводятся бои. Встретимся там. Правда, не знаю, смогу ли сражаться, потому как уже успела побывать там и немного устала".

Она кивнула Майе в ответ и повернулась к Дереку:

- Похоже, я возвращаюсь туда, откуда мы пришли, - поведала девушка. - Ремус тоже хочет размяться.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых