Перейти к содержимому


Фотография

Might & Magic Heroes VII — Новая битва за судьбу Асхана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Сегодня мир увидела новая, уже седьмая по счёту часть знаменитого сплава жанроов пошаговой стратегии и RPG. Серия Might & Magic Heroes на своём веку видела немало: от повсеместного обожания, которое породило целый сонм подражателей, до эпичнеёших падений а-ля шестая часть, после которых, казалось бы, подняться просто невозможно. К счастью (или к сожалению, тут уж каждому своё), энтузиазм у издательства Ubisoft не иссякает. Они вновь сменили студию-разработчика — на этот раз игру сделали немцы из Limbic Entertainment — посоветовались с игроками и выпустили Might & Magic Heroes VII.

Сюжет игры развернётся между событиями пятой и шестой части. Мир Асхана, как водится, в опасности, и его надо срочно спасать. Прошло десять лет после убийства императрицы Мив, и юному герцогу грифона Ивану предстоит побороться за опустевший престол. В войне за престолонаследие он прибегает к помощи Теневого Совета.

Что касается геймплейной составляющей, то разработчики клятвенно обещали вернуть всё лучшее, что было в истории серии. К вашим услугам шесть игровых фракций: Альянс Света, Академия Волшебства, Непокорные Племена, Некрополис, Лесной Союз, Лига Теней. Фракции выбирались голосованием на сайте проекта самими игроками. С большой долей вероятности можно ожидать аддонов, которые добавят новые стороны конфликта. Нам предстоит развивать своего героя, отстраивать города, выполнять миссии и воевать. Limbic ориентировались на лучшие моменты третьей и пятой части, что, как ни крути, даёт определённую надежду на успех. ниже можно посмотреть релизный трейлер. Купить игру можно прямо сейчас у наших друзей (да ещё и со скидкой).


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#22 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А почему шестые загубили игру? Мне они не показались чем-то негодным.


Слишком много перемен наверное. Мне лично неприятно было потерять большую половину ресурсов и войны за шахты. Эта отдельная ресурсная война всегда была игрой в догонялки. В общем Как стратегия там и тд оно может быть годно. Но чисто технически старые части имеют набор годноты в разы больше. И фана больше. Помню в редакторе 3 и 4 частей строил сам себе тучу тематических сценариев для отыгрыша. Счастливое время.

#23 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 589 сообщений
  •    

Отправлено

Вот даже не знаю... Установила, поиграла 2 часа... Вышла из игры позаниматься делами... и нет абсолютно никакого желания запустить её вновь и продолжить... не цепляет... уж и не знаю... вроде достаточно симпатишно... вроде достаточно удобно... но фана нет...пампарампарам а фана нет... что-то блин не то... руки под пальто... тихая печаль... очень сильно жаль...


почему? не знаю...


#24 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Пятая часть уже была паршивенькой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Ох у меня даже немного подгорело от игры... после этого захотелось сказать пару слов, и начну пожалуй с самого наболевшего.
В игре просто отвратительная музыка, я не знаю кто был звукорежиссером, но ему явно недостаточно платили ну или он просто был глухой - больше эту халтуру я никак объяснить не могу. Конечно, музыка в игре может кому то казаться мелочью, но в героях она всегда была очень важной составляющей игрового процесса, по крайней мере для меня.
Так же в игре ооочень тормозной ИИ, который делает ходы реально по 10-15 секунд, а если учесть, что иногда приходится играть против девятерых... скажу так, иногда в такие моменты можно услышать звук лопающихся нервных клеток.
Дизайн городов, юнитов и вообще всего окружения это отдельная больная тема... всё ОЧЕНЬ средне - 2D можно спутать с любой другой среднестатистической мобильной или браузерной игрой, 3D выглядят так невзрачно, что если бы кто-то заменил все игровые модели на модели из какой-нибудь библиотеки Unity то разницу никто бы не заметил. Еще судя по отзывам игра довольно посредственно оптимизированна, но подтвердить эти слова я не могу по причине более менее современного железа.
Бои это чисто пятая часть, с парой особенностей, да и на карте геймплей не сильно отличается от предыдущих частей, но пара интересных фишек всё же есть (можно разрушать мосты, телепорты, устраивать завалы на дорогах). Постройка города это смесь из 5й и 4й части, соответственно вертикальное дерево с уровнями города из 5й части, а взаимоисключающие друг друга постройки из 4й - как по мне довольно интересно, но стилизовано всё это ужасно. Из полноценно нового - изменена прокачка героя и вот она на самом деле довольно не плоха.

В общем, уж не знаю стоит ли эта игра своих 2к рублей, но я бы очень серьезно подумал перед её покупкой, от игры точно не стоит ждать никаких откровений - по крайней мере моему разочарованию нет предела.


Сообщение отредактировал Gunulf: 01 октября 2015 - 13:26

хмм

#26 Ссылка на это сообщение Shinnok

Shinnok
  • Новенький
  • 23 сообщений
  •  

Отправлено

Мне кажется или на 0:33 даэдрический доспех?



#27 Ссылка на это сообщение Iziis

Iziis
  • Талант
  • 209 сообщений
  •    

Отправлено

Очередная часть героев 5 :(



#28 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Очередная часть героев 5 :(

Что этот ниггер себе позволяет?!



#29 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Очень интересно... Решил последовать витиеватой логике собственных умозаключений, и рискнуть. Подумал, а вдруг если всем нравятся 5-е Герои, а мне нет, то возможно мне понравятся 6-е, которых все хейтят?! В итоге я поиграл, и знаете что?! Моему удивлению не было предела! Игра великолепна, и во многом напомнила мне 2-ю часть. Огромное количество героев и музыки из старых игр серии, а также упрощенная система развития, шикарные бэкграунды городов в анимированном 2D, отличная графика и сравнительно удобный интерфейс. Из неожиданных нововведений заметил только уменьшение ассортимента ресурсов и изучение заклинаний напрямую через меню навыков героя.

 

Вот черт, повелся на всеобщее мнение и даже не попробовал сей изысканнейший коктейль из ностальгии и современных веяний :facepalm


Сообщение отредактировал Walther Tierry: 01 октября 2015 - 23:41


#30 Ссылка на это сообщение KurremKarMerruk

KurremKarMerruk
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Всем доброго дня!

Относительно 6-х героев, имхо, провал был чисто коммерческим, т.к. на мой взгляд у игры было всего одна проблема - издатель Убейсофт. В 6-ке меня раздражало и коробило поганый Conflux (без которого пол игры отключалось), который на старте лежал намертво, и явный распил игры на DLC.

Это, кстати, к вопросу почему беседка лучше убейсофта. Беседка выпускает пусть и забагованную, но полноценную игру, а убей софт со старта вопиет о том, что мы будем платить еще и за DLC для того, что бы получить игру полностью.  

7-ку точно буду качать с торрентов, платить 2 штуки за переделанную прокачку героев, и 3-их героев в убогом дизайне я не собираюсь.

Когда только объявили, что будут делать 7 по заветам 3-их, да по отзывам игроков я перестал ждать новую часть. 3-ий HoMM уже сделан пытаться войти дважды в одну воду бесполезная трата времени и сил. 5-ые были новой игрой: новый мир, новые фракции (особенно после 4-х), новая история, новая система прокачки героев и измененная механика боев, новый и качественный 3-хмерный дизайн (его красота спорный вопрос из-за разных вкусов). 6-ые предложили новую механику игры и развития персонажей, новую уникальную расу и город. А что есть в 7-ых только новая система развития персонажей и все, зато нам кристально ясно, что оставшиеся за бортом города и расы - это явный намек на DLC, который скорее всего будет стоить еще 1000 руб. Изумительные перспективы. И еще спрашивают почему серия катится на дно? 

Серию спасет или чудо или впрыск мозгов топ-менеджерам Убейсофта, т.к. 7-ка коммерчески провалиться.

 

UPD

Либо олдфаги, которые понакупят тайтл, а потом будут вонять на форумах. Зато Убейсофт отобьет бабки и выпустит очередную убогую часть, еще больше разрушая серию.


Сообщение отредактировал KurremKarMerruk: 02 октября 2015 - 07:37


#31 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Отзывы ВЕЗДЕ мало того, что "нелестные", так и вовсе ужасные. Игра, судя по всему, не удалась по всем фронтам. Так ждал, так надеялся и вот тебе на. Товарищ, купивший игру, виртуально положил мне руку на плечо и печально покачал головой. Типа, "пациент скорее мертв, чем жив". Люди делают возврат денег - а это уже совсем нехороший показатель, тем более для Героев

Почему всем нравятся 5 и не нравятся 6 герои? По мне так ровно наоборот: Герои 5 - это был нечто настолько неудобное и гадкое, что прошел только из-за фанатства к серии. Бесило категорически все. Боялся, что и 6 будут..кхм...калом, но нет, мне понравились.

 

Снова по сабжу: просто процитирую товарища - "Слушай, а ты не знаешь какого-нибудь дурака, кто купить у меня эту маленькую и противную коробочку с кругляшком, не оправдавшим надежд? Желательно, чтоб он еще нигде ничего не читал"


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#32 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А почему шестые загубили игру? Мне они не показались чем-то негодным.

Да Шестая часть плоха только тем, что кардинально отходит от требований Секты Свидетелей Тройки. Есть такая секта (90%) фанатов у Героев. Вот им вперлась эта Тройка и все, что от нее отличается - полное УГ, не достойное права существовать. :dirol:

В Шестой очень упростили и переработали  геймплей, хотя по качеству моделей и графики  она на голову превосходит Седьмую.

 

Семерка... Ну шо сказать? Ждала, очень. Но когда увидела игру, подумала, что это какая-то недоделанная бета, или вообще - не Герои. Блеклая, невыразительная, забагованная, с неудобным крохотным интерфейсом и модельками, импортированными из Шестерки. В нее просто неудобно играть. 

Картинка - бесцветная и замыленная из-за чего очень тяжело различать объекты на карте, камера - неудобная, при попытке приблизить - ложится горизонтально, интерфейс и шрифт невероятно мелкие, что бы прочесть диалоги и рассмотреть картинки, нужно тыкаться носом в монитор.  ИИ тупой, и ходит долго. 

В общем, такие вот впечатления. Может с патчами дело станет лучше, но ... Сомневаюсь.

А на концептах такая красота была(((


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#33 Ссылка на это сообщение KurremKarMerruk

KurremKarMerruk
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Герои 5 - это был нечто настолько неудобное и гадкое

 

Не стоит наговаривать на 5-х героев. Они были хороши. Собственно, именно так и нужно было сделать, наследуя принципы 3-их и используя новые технологии. Тем более, они не были клоном тройки - был реализован новый игровой процесс, переформированы фракции (что стало новым каноном), введена новая уникальная фракция гномов. Игра была проработана.


В Шестой очень упростили и переработали  геймплей, хотя по качеству моделей и графики  она на голову превосходит Седьмую.

 

Я бы не сказал, что в 6-ая стала проще, она просто стала другая нежели предыдущие версии - новые принципы игровой механики, новый геймплей. Про упрощение вопили как раз сектанты 3-ки.



#34 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я бы не сказал, что в 6-ая стала проще, она просто стала другая нежели предыдущие версии - новые принципы игровой механики, новый геймплей. Про упрощение вопили как раз сектанты 3-ки.

 4 часть была очень популярна. Ее оценки 8-9-9.5. Она была полна изменений. Какие-то к месту, какие-то не совсем. Но там были другие механики, интереасные механики. Разделение войска и героя - одна из них. Герой без войска уязвим, но он может стать вором и использовать навык скрытности для всяких интересных дел. Герои без войска могут объединяться, и действовать независимо. Существа так же. Там была улучшена скриптовая система и система событий на карте. Изменений было много, но игра удалась. Просто кто-то играет в 3 часть ,а кто-то в 4. Они рядом и не мешают друг другу.

6 часть обонкротила одну студию, а второй пришлось ее вытаскивать. И к слову, 3д города в 5 части были просто потрясающие, регресс серии обратно к 2д городам меня не очень радует.



#35 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 589 сообщений
  •    

Отправлено

6 часть обонкротила одну студию, а второй пришлось ее вытаскивать. И к слову, 3д города в 5 части были просто потрясающие, регресс серии обратно к 2д городам меня не очень радует.

Это всё заговор хитрых гоблинцов! Они украли нашу прелесть! :cray:

Нам нравились третьи цокающие лошадки...и четвёртые... и пятые

мы думали разработчик лошадок друг! А он...они гадкие хобитсы и гоблинцы р-р-р... они поломали нашу прелесть... она стала блёклая и склизкая... с мёртвыми рыбьими глазами...фу-фу-фу :nea:


почему? не знаю...


#36 Ссылка на это сообщение KurremKarMerruk

KurremKarMerruk
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

 4 часть ... обонкротила одну студию, а второй пришлось ее вытаскивать. 

 

3DO закрылась. Убейсофт и Nival вытаскивали серию.

Не вижу разницы - что там экономический провал, что здесь. Разве, что всяких граблей в 4-ке больше, в прочем это мое имхо.



#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Трейлер красивый. Но вот пошаговые стратегии не интересуют. Вот если бы сделали что-то типа Темного Мессии из этой же серии... Или если игра про масштабные сражения - сделали бы их в реальном времени, как в Mount&Blade.
Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Или если игра про масштабные сражения - сделали бы их в реальном времени, как в Mount&Blade.

Тогда это были бы не Герои. У каждой игровой серии своя маленькая ниша. А метания из одного бока в другой обычно ни к чему хорошему не приводят.



#39 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы сделали что-то типа Темного Мессии из этой же серии...

С этим вероятно будет облом, т.к. разработчики Dark Messiah of Might and Magic (т.е. Arkane Studios) с 2010-го года куплены Беседкой, под крылом которой успешно развивают всё то, что было наработано в их первых двух играх (мы имели возможность это понаблюдать в Dishonored).

Или если игра про масштабные сражения - сделали бы их в реальном времени, как в Mount&Blade.

Серия Heroes of Might and Magic (как и просто Might and Magic) и так на ладан дышит, из последних сил поддаваясь хоть какой-то эксплуатации былой популярности, чтоб в ней ещё появлялись какие-нить ответвления.


Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Серия Heroes of Might and Magic (как и просто Might and Magic) и так на ладан дышит, из последних сил поддаваясь хоть какой-то эксплуатации былой популярности, чтоб в ней ещё появлялись какие-нить ответвления.


вот потому и дышит на ладан, что нового не изобретает.
Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

вот потому и дышит на ладан, что нового не изобретает.

Увы, таки изобретает, что и привело серию к текущему положению дел, а новое ответвление с большей степенью вероятности будет принято игроками примерно так же, как было принято Overlord: Fellowship of Evil.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых