Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#961 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#962 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

-Да,  что  же  вы хотите уподобиться   этим фанатикам, пощадить конечно  же сказал  эльф.    Горячка боя постепенно сходила, а  вся эта магия не честно же,  сталь против стали  это для настоящих воинов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#963 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот пусть сами и разбираются со своим охламоном. Я не палач. - Зай пожал плечами. Он проголодался. За грибами что ли сходить. - Что, может, не красит наемника... но мне наплевать.

 

Он отошел в сторонку, присел на лавочку, достал из мешка полоску вяленого мяска и принялся жевать, восполняя затраты калорий.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#964 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава пощекотала кончиком хвоста под носом поверженного врага, чтобы он чихнул и одыбался маленько.

 

Я за то, чтоб пощадить.

Как? Нельзя его убить.

Он поверил, не исчез,

Сам пошёл за нами в лес.

 

Ради блага всё хотел,

И признАю, что он смел,

Но попЫ, а не враги

Подпекли ему мозги,

 

Зло он видит без очков.

Жаль подобных дурачков.

Пусть посмотрит сам вокруг

И увидит, кто здесь друг.

 

Вскоре, думаю, поймёт,

Что был сам как идиот,

И не надо нам мешать,

понимаешь, мир спасать!

 

После столь гуманистической тирады в пользу перевоспитания инквизиторов, лиса наклонилась к уху поверженного и прошипела: "Учти, это у тебя единственная попытка!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#965 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

- Лисонька  не думаю, что он  в ближайшие время  способен говорить или встать, давай все же пока  обработаем раны и устроим его поудобнее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#966 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я прошу вас оставить его в живых. Его отправят в штаб-квартиру инквизиции и там он понесет заслуженное наказание.

 

- Да делай с ним что хочешь. Лишь бы перестал путаться под ногами, - устало отмахнулась Сидни. Бой с адептом светлой магии вымотал чародейку. В то же время, силы вечной тьмы, питавшие заклинания Сидни, словно обрели собственный разум. Их разрушительная хватка мяла и рвала защитные барьеры извечного врага. А под конец сражения полурослица сорвала с поверженного инквизитора шляпу и жестоко разорвала её на клочки. Такой моральной травмы Антонио выдержать уже не смог. 

 

Он отошел в сторонку, присел на лавочку, достал из мешка полоску вяленого мяска и принялся жевать, восполняя затраты калорий.

 

Сама себе поражаясь, девушка подошла к Заю и присела рядом. Великан, несмотря на своё происхождение, был не подвержен предрассудкам "светлых" созданий. А ещё замечательно готовил. И на ручках у него было удобно. 

- Эй.. пссс! - заговорщицки перешла на шёпот чаровница. - У меня кое-что осталось.. из неприкосновенных запасов. 

Немного смущаясь, коротышка запустила руку в складку на плаще и извлекла оттуда кусочек мясного пирога. Неясно, какая тёмная магия сохраняла выпечку свежей столько времени (возможно, чары Консерванто), но даже сейчас кусочек пирога сохранял свой аромат. 



#967 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

- Лисонька  не думаю, что он  в ближайшие время  способен говорить или встать, давай все же пока  обработаем раны и устроим его поудобнее.

 

Может, может ты и прав.

У него паршивый нрав.

Вот от наших-то забот,

Знать оттает, отойдёт.

Будет думать головой,

А не в морду кочергой.

 

Только несподручно так,

Лисья лапа - не кулак,

Надо сделать две руки,

А то пальцы не гибки.

Я помочь ему берусь,

ну, а брат подлечит пусть.

 

С этими словами Олисава перекинулась в девушку. Достала из кошеля дедушкин носовой платок, встряхнула за два конца, отчего он стал размером с небольшую скатерть. Завязав эту ткань вокруг себя, она соорудила подобие одежды, чтобы прохожих не смущать. А вот сапоги и перчатки, на сей раз, на ней не появились. Очевидно, оборотни умеют контролировать этот процесс.

 

Фародан отнёс пострадавшего инквизитора в более удобное место, Олисава ловко перевязала его листьями подорожника. Наверное, безучастный до сих пор Алекс Родригез сам посодействует скорейшему выздоровлению брата. Да напишут они уже индульгенцию для Кассандры!

А если Кассандра попытается обмануть, Лиса лично разорвёт эту дурацкую бумажку в клочья!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#968 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй.. пссс! - заговорщицки перешла на шёпот чаровница. - У меня кое-что осталось.. из неприкосновенных запасов.

Зай светло улыбнулся.

- Чудо какое, надо же! А как же ты? Я знаю, ты любишь пироги. А у меня тут еще есть лосятина вяленая, окорок и кусочек сыра. О, смотри, и яблочко завалялось. Будешь что-нибудь? Надо будет по пути грибов порезать. Сделать похлебки с грибами, луком, зеленью и сыром. Еще ложечку сметаны... вредно для фигуры, но очень вкусно.

Зай мечтательно прищурился.

- А есть такое заклинание, чтобы грибы на ходу собирать?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Он подумал  какие у нее ловкие  пальчики, такие нежные и розовые и невольно коснулся  их, а потом смутился  и начал помогать  с  лечебным подорожником, перевязывать  раны  горе инквизитору.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#970 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- А есть такое заклинание, чтобы грибы на ходу собирать?

 

- Ну.. можно попробовать чары для выдирания зубов и ногтей, - воодушевилась Сидни. От разговоров о магических пытках и выдирании чего-либо на бледных щёчках всегда проступал умилительный румянец. 

 

- Чудо какое, надо же! А как же ты? Я знаю, ты любишь пироги

 

- Люблю. Так что цени, - коротышка отвернулась и быстро сунула кусочек Заю, чтобы ненароком не передумать. Столь же быстро заняла опустевшую ладошку полоской вяленой лосятины. Принюхалась. - Весьма недурны. Ты почему в стряпчие не подался? Быть воином же так.. тяжело и грязно. Все эти неподъёмные доспехи и немытые рубашки. 



#971 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну.. можно попробовать чары для выдирания зубов и ногтей

- Если это не затратно - почесал репу Зай. - А то и нагнуться я не поленюсь, но было бы здорово, если бы мы так шли, ты бы ехала, а я бы тебе показывал, что брать, хоть издали, и гриб - прыг! -  и в лукошко. Раз -  и набрали. А там и туши их в сметанке, и жарь с картошечкой, под соленый огурчик, или вот опять же похлебка.

 

- Люблю. Так что цени

- Спасибо. - Зай откусил сразу полкуска. - Я тебе очень признателен. Тяжело быть таким здоровым. А в стряпчие... Все еще впреди. Хочу открыть свою таверну, а на это денег надо. Подумал вот тут подзаработать, так видишь - еще выбей свои деньги.

Данни вздохнул, свесив ушки.

- Я и место присмотрел. На берегу озера у оживленного тракта на границе Леса. Там хутор, хозяин не против продать земли. Можно и садок для рыбы поставить, и лодки организовать. И станцию для смены лошадок. И есть место, где развернуться - огородик, и даже площадка для праздников - чтобы. значит, люди приезжали поплясать. А вечером после праздника, когда ветер дует с берега, хорошо запускать ветерки! Это как воздушный змей, из тонкой бумажки и планочек. только фонарики! Внутри маленькая свечечка. И они поднимаются и летят... такое, правда. только над водой можно делать, чтобы лес не ужечь.

Зай мечтательно посмотрел в небо, доедая пирог.

- Варить варенье, коптить окорока, сыры готовить разной спелости... и со слезой, и острый, и мягкий, и в таком соку, белый, из козьего молока. Ставить вино домашнее к зиме. И конечно, печь пироги. С вишней и малиной, с рыбой и мясом, курицей и грибами, земляникой и яблочками.

Данни достал яблоко и вложил в маленькую ладошку, сжав ее мягко своими лапищами -  чтобы не укатилось

- Бери вот. Сочное.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#972 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Он подумал  какие у нее ловкие  пальчики, такие нежные и розовые и невольно коснулся  их, а потом смутился  и начал помогать  с  лечебным подорожником, перевязывать  раны  горе инквизитору.

 

Ну да, конечно, она это заметила. И сразу загордилась, как на некоторых воздействуют её оборотнические чары. Да, вот на этого, который валяется, не подействовали, а на Фародашу - даже очень. Олисава любила нравиться. Правда, трудность работы лисы-оборотня в том и состоит, чтобы вовремя смыться, но эльф-силач оказался достаточно воспитан, чтобы не свесить язык набок от избытка чувств и не распускать лапы тоже. Такое деликатное внимание окончательно разбаловало Олисаву.

Она даже решила немного похвалить своего рыцаря за помощь:

 

Как у милушки много силушки.

Надо больше кормить, надо чаще хвалить,

Надо меньше гонять, на работу отправлять.

Дабы сила не избылася, попусту не растворилася.

 

Но это она так, чисто теоретически. Угощать Фародана всё равно было нечем, а глазки у него и так уж масленые стали. Потому, как только необходимость в человеческом облике отпала, Олисава снова превратилась в лисицу. Дёрнула платок за уголок и он опять стал маленьким. Спрятала в кошель. Хвостом помахала, да пошла себе немного порыскать вокруг лагеря. Лиса ведь до сих пор нынче не завтракала!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#973 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

После боя Джен на время покинула группу, не участвуя в решении дальнейшей судьбы Антонио. Воткнув сухих веточек и палок в почву, эльфийка принялась за тренировку своей меткости и скорострельности. Лучница отошла на чуть большее, чем необходимо, расстояние. Ноги на ширине плеч, тетива лука натянута до упора и мышцы сильно напряжены после недавней схватки - первая стрела умчалась вперёд и поразила самую толстую палку, превратив её верхушку в бесполезную труху. Но юная Кер-Маар не остановилась, стрела за стрелой, пока не поразила оставшуюся дюжину целей.

- Потратила всего 16 стрел, неплохо. - улыбнулась огненно-рыжая эльфийка, собирая уцелевшие и не очень стрелы среди щепок.

Девушка заметила Олисаву в отдалении или крайне похожую на неё лисицу. Вернувшись, Дженнесс увидела большинство членов команды за любимым занятием - как же хорошо, что есть отличный шеф-повар Зай, только так и потолстеть недолго. Эльфийка вздохнула и решила повременить с приёмом пищи. Вскоре маг огня узнала, что инквизитора оставили в живых, после всех его выкрутасов. Внезапно захотелось наказать Антонио, перерезав кинжалом сухожилия ног, но группа уже сделала свой выбор. Короткая вспышка справедливости погасла, сменившись спокойствием.

"Ну и правильно. Алекс вроде хороший - наш инквизитор. Наверняка, его бы огорчила мучительная смерть брата."


электронная подпись

#974 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Инквизитор благодарно ктвнул и взял бумагу и перо с чернильницей, которые ему подала Лилиан, стал что-то быстро писать. Через минуту он закончил писать и подошел к Кассандре.
- Книгу,- спокойно попросил инквизитор. Ведьма кивнула, протянула руку - и Том Бесконечных Заклинаний появился у неё. Книга была не столь крупной - Итаниэль ожидал, что она будет размером, ну… гигантской, а книга была вполне себе обычной, не больше собрания сказок, которое хранилось у эльфа в рюкзаке.
- Все честно,- сказала Кассандра и тут же удивленно уставилась на Том. Тот вдруг воспарил над всеми присутствующими и направился к… Алексу. Тот едва успел передать индульгенцию Кассандре и поймал книгу. Похоже, Том выбрал именно его.

Том Бесконечных Заклинаний: эта древняя книга хранит такие заклинания, от одного названия которых захватывают дух и идет кругом голова. Она буквально переполнена магической силой.
Эффект: контролер или хилер, обладающий этой книгой, получает в два раза больше применений всех своих заклинаний, а скорость их перезарядки в 2 раза
Дамагер или танк, обладающий этой способность, получает в два раза больше применений всех своих заклинаний и первое из них гарантировано подействует с двойной эффективностью в обход любого вида защиты цели.

#975 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

7401d3bdd1cb483ff3d5386995a73121.png

лександра сильно удручало столь непочтительное отношение к своей аристократичной особе, привыкшему к слугам и приказам, которые они без лишних вопросов немедленно исполняют. Что он вообще делает среди эти неотесанных болванов, бродяг и жуликов? Какой теперь смысл дальнейшего пребывания его персоны среди столько пестрых и весьма неприятных личностей?

  Конечно он хотел найти подлых мерзавцев - предателей и покарать их самым страшным образом. Скорее всего он лично насадил бы и дохлую потаскуху и ее кровососущего дружка на колы, а затем лично сжег бы на этих самых колах, пепел потом закопали бы в мертвячей земле с солью и щелочью, а сверху бы воткнули три кола: березовый, осиновый и третий из боярышника, и на все это место наложили бы защитное чародейство - старик Потий помог бы с этим.

  Иными словами маркграф скучал и пытался стерпеть надоевших ему до боли в позвоночнике спутников. Может перебить их ночью, пока они спят?

  Ему надоело идти пешком. Где это видано, чтобы целый лорд северных земель таскался на своих двоих как вшивый бродяга? Даже необразованный крестьянин и тот пользуется пахнущей сеном и навозом телегой. Поэтому в ближайшем поселении Александр приобрел себя коня. Хотя с этим произошли некоторые трудности. Лошади шарахались от него как от огня, наверное, чуяли в нем что-то зловещее и темное. И только красивый вороной жеребец с черной жгучей гривой сам подошел к нему, как-будто это не Александр выбирал себе скакуна, а этот конь выбрал себе наездника. Далее он продолжал свое путешествие верхом. Восседал в седле статно и величаво.

   О последних событиях даже и сказать нечего. Александр совсем заскучал и куда-то пропал. На самом деле он облюбовал заброшенную мельницу, стоящую вдали от основного тракта на отшибе, окруженная корявыми деревьями. Да и сама мельница была какой-то кривой, покосившейся и весьма жуткой...для обычного человека, но не для целого вампира. Обитающие там совы не возражали против присутствия маркграфа, возможно принимали его за своего. Там-то Александр и решил как следует выспаться. Внутри было темно, тихо и спокойно. Лишь ветер покачивал старые деревянные крылья, что тихонько поскрипывали. Расположившись на мягких мешках (ужас-то какой! Маркграф и на мешках спит, без одеяла!), он укрылся плащом и уснул. От этих настоев и энергетиков он итак совсем обессилил.

 

54777c983f63e5248bf127cebeec0fc2.png


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 23 ноября 2015 - 11:37

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#976 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я буду в таверне в деревне,- заявил инквизитор, засунув книгу в рюкзак, подошел к телу Антонио и махнул рукой. Над коллегой Алекса тут же появилось неяркое сияние, после чего Родригез взвалил брата на плечо и направился прочь с поляны. Кассандра же неверчщим взглядом разглядывала бумагу.
- Я думаю… теперь мы можем идти дальше. Или передохнуть в деревне денек-другой…- задумчиво протянул Итаниэль.
- М… да, а еще подзаработать,- подала голос Лилиан.- У местных последние пару дней было много проблем, думаю, вы можете помочь им и они заплатят.

#977 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Единственное, что  хотел эльф оказаться  подальше от скопления  людей.  -  А я бы отправился  дальше сказал  он остальным, кто  знает, как долго артефакты  будут  пылиться, да  и фактор неожиданности на нашей стороне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#978 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... можно и посмотреть, что за проблемы у местных. Небось у мелкой девчонки опять украли сладкий рулет, - со скучающим тоном сказала Астарот, глядя вслед инквизитору, - но браться не думаю. Только послушать да посмотреть, да.


Регалии

#979 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава вернулась из леса. Из пасти у неё торчал то ли соминый ус, то ли мышиный хвост, который она доедала на ходу. Увидев, что достойных занятий больше нет, узнав, что артефакт получен (да, можно было попытаться выманить его у инквизитора, но пусть уж сам книжку потаскает, а там видно будет, полезна ли она), лиса призвала всех двинуться в путь.

 

Разбежались ножки по кривой дорожке.

Нам пора, ребята, в путь. Как бы снова не уснуть,

Не проспать подсказки, протирая глазки.

Что, опять не в сборе все? Стоило уйти лисе!

Снова полный кавардак! Ладно, собирайтесь так.

Скоро Алекс нас догонит, нашей книги сам не тронет.

Граф пошёл искать коня - тоже сможет нас догнать.

А мне здесь совсем не место и что дальше неизвестно,

Вот такие вот дела. Как хотите, я пошла.

 

Олисава задержалась на выходе с полянки и не забыла отметить успехи Джен:

 

Джен так хорошо стреляет, что сама не замечает!

А ты стой, учись и знай - только стрелы подавай.

Нам теперь не надо много, только рог единорога,

Из какого сделан лук. И тогда врагам каюк.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#980 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф  поддержал  энтузиазм  лисички, правда  еще успел положить в свой походный рюкзак немного провианта и  бодро зашагал, вслед за Олисавой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#981 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- У местных последние пару дней было много проблем, думаю, вы можете помочь им и они заплатят.

- И сколько можно сшибить с крестьян? Пару монет? Хороший запас еды не помешает, нагрузим Фародана... -  ухмыльнулся Зай. - Мои ручки уже заняты.

Он с улыбкой покосился на Сидни, потом перевел взгляд на Джен.

- О. моя огневолосая соплеменница, не желаешь ли ты составить нам компанию? -  Данни распрямился, поводя плечами. - В рассуждении выяснить, чего тут творится?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых