Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#981 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#982 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

С одного из деревьев свисал медальон, или скорее амулет. Выглядит дешевым и немагическим.

 

Кто тут по лесу блуждал, вещи все порастерял?

Вроде, с виду, небольшое и совсем не дорогое...

Впрочем, эльфу и лисице всё в хозяйстве пригодится.

Или, что ты скажешь, душка? Это может быть ловушка?

 

Ну, не могла любопытная лиса пройти мимо! Правда, она сначала обошла дерево и обнюхала на предмет подозрительных следов. После ближайшего дождя тут были только мыши, так что, похоже, амулет действительно потерян, а не подложен в качестве приманки. Но любопытство лис всегда бывает ограничено их осторожностью. Пусть Фародан возьмёт, ему-то ничего не будет, даже если полено сверху прилетит!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#983 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжая   шагать,  правда он подумал, что многие решили остаться, чтобы  помочь крестьянам за пару золотых иногда их отряд бывает  не  в меру меркантильным,  тут  решается судьба  мира, а  что они  делают   спасают ведьм от инквизиторов, а потом  инквизиторов  от мести ведьм.

 

Заметив медальон  и что во круг  него  крутилась  лисица, он подумал ей помочь ему то  с его ростом только руку протянуть..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#984 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Джен так хорошо стреляет, что сама не замечает!

А ты стой, учись и знай - только стрелы подавай.

Нам теперь не надо много, только рог единорога,

Из какого сделан лук. И тогда врагам каюк.

 

Не долго думая, Джен машинально поправила колчан со стрелами и ответила Лисе:

- Спасибо, Олисава! - чуть склонила голову. - Но Аста права, нам нужно хотя бы выслушать людей и узнать, что у них за проблемы: возможно, они связаны с нашей основной задачей. Вряд ли их проблемы труднее поиска Тома, который уже у нас в руках.

 

- О. моя огневолосая соплеменница, не желаешь ли ты составить нам компанию? -  Данни распрямился, поводя плечами. - В рассуждении выяснить, чего тут творится?

 

- Такому могучему эльфу, да ещё шеф-повару, отказывать никак нельзя. - шутливо заметила Джен. - Почему бы и не выяснить?! К тому же дополнительные запасы пищи нам не помешают, учитывая скорость, с которой мы поглощаем еду.

"И куда запропастился Александр? Раз, и его уже нет."


электронная подпись

#985 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Такому могучему эльфу, да ещё шеф-повару, отказывать никак нельзя. - шутливо заметила Джен.

- Во всем?  - в тон ей пошутил Зай, подмигнув. - Я не только повар хороший.

Он приподнял одно ухо в игривом жесте.

- Идемте, сударыни. - Эльф повесил за спину мешок и меч в ножнах, галантно прихватил Сидни и пошел рядом с Джен, высматривая грибы. -  Самый сезон сейчас в лесу на урожай! Может, орешник попадется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#986 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Во всем?  - в тон ей пошутил Зай, подмигнув. - Я не только повар хороший.

 

- Возможно во всём, а может и нет. - кокетливо ответила Джен, чуть шевельнув своими ушками - Кстати, два года назад, в Ильвионском лесу я нашла гигантский белый гриб высотой чуть выше колена, но только стоило мне отвернуться и он сбежал. Интересно, а тут растут крупные ягоды размером с тыкву? Или дикие тыквы? Они были бы не лишними, чтобы разнообразить наше меню.

Вознамерившись найти что-нибудь вкусненькое, эльфийка шла вперёд вровень с Данни, изредка останавливаясь. Здесь девушка приподнимала часть настила кинжалом, вдруг там спрятался гриб.


электронная подпись

#987 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно во всём, а может и нет. - кокетливо ответила Джен, чуть шевельнув своими ушками

Зай чуть посматривал на эльфийку по пути, глаза весело поблескивали, как будто мысли Данни были заняты чем-то интересным.

- Я бы на месте этого гриба от тебя не убежал. Он просто был дураком, да. - Подшутил Зай. - Оказаться так близко к прелестным ножкам в нужном ракурсе - и сбежать. Да я лучше бы дал себя зарезать. Впрочем, если это угрожало ему потерей жизненно важных органов... О, о чем это я только. При виде такой хорошенькой соплеменницы в дикую тыкву превращается моя голова. Так что одну ты точно уже видишь!

Зубоскаля, Данни тоже высматривал грибы.

- Знаешь, Сидни - обратился он к полурослице, которая ехала с удобствами, сидя на его наплечнике и что-то читала. - Если и правда найдется тыква, я сделаю суп-пюре с грибами, сыром, чесночком и копченостями. Выдалбливаешь тыкву, оставляя толстые стеночки, семечки удаляешь, мякоть трешь и кладешь обратно. Кидаешь грибы, чеснок, заливаешь отваренными копченостями с бульоном. И в печь! К концу добавляешь тертый сыр.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#988 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы на месте этого гриба от тебя не убежал. Он просто был дураком

 

- Только разумных грибов нам ещё и не хватало, - фыркнула Сидни, не отрываясь от книжки. "Записки сумасшедшего" чем-то напоминали кулинарные рецепты дражайшей матушки. 

 

- Знаешь, Сидни - обратился он к порулослице, которая ехала с удобствами, сидя на его наплечнике и что-то читала. - Если и правда найдется тыква, я сделаю суп-пюре с грибами, сыром, чесночком и копченостями. Выдалбливаешь тыкву, оставляя толстые стеночки, семечки удаляешь, мякоть трешь и кладешь обратно. Кидаешь грибы, чеснок, заливаешь отваренными копченостями с бульоном. И в печь! К концу добавляешь тертый сыр.

 

- Ты хочешь, чтобы я превратила кого-нибудь в тыкву? - на полном серьёзе уточнила полурослица. 



#989 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты хочешь, чтобы я превратила кого-нибудь в тыкву? - на полном серьёзе уточнила полурослица.

Данни сначала скосился на тыл Дженни, как предмет, который, пожалуй, сейчас больше всего был похож на тыквочку, и аккуратно повернул к Сидни голову, глядя снизу вверх своими веселыми глазами и любуясь кукольным личиком.

- Знаешь, это хорошая идея! Из Фародана получится огромная тыква! Мы будем печь ее целую неделю. - Зай сделал вид, что задумался. - А может, это я просто опасаюсь конкуренции и чувствую комплекс неполноценности? Он все же даже выше меня. Нет, пожалуй, Фародана пока оставим. А тыкву возьмем в деревне. Сейчас ведь сезон.

Зай улыбнулся.

- Ты правда умеешь такое делать? Вот это круто! - Он пошевелил в знак одобрения своими ушами. - Сколько, наверное, надо сил и ума! Не то, что оглоблей махать как я.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#990 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А тыкву возьмем в деревне. сейчас ведь сезон.

 

Сидни хотела возразить, что из крестьян тыквы получаются неважные. Но стоило ей открыть рот, как покрытое густым и мягким пухом ушко Зая коварно мазнуло под носом. Чаровница оглушительно чихнула, чуть не слетев с широкого плеча. 

 

- Ты правда умеешь такое делать? Вот это круто! - Он пошевелил в знак одобрения своими ушами. - Сколько, наверное, надо сил и ума! Не то, что оглоблей махать как я.

 

Шмыгнув носом и отведя ладошкой заячье ухо, девушка покосилась на спутника. 

- А что там уметь? Руками помахал, тьму попризывал, урожай из тыкв собрал, - хихикнула коротышка. Затем взгляд любопытных синих глаз привлёк упомянутый дрын эльфа-великана. - Может, я всю жизнь хотела великой воительницей стать!



#991 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- А что там уметь? Руками помахал, тьму попризывал, урожай из тыкв собрал, - хихикнула коротышка. Затем взгляд любопытных синих глаз привлёк упомянутый дрын эльфа-великана. - Может, я всю жизнь хотела великой воительницей стать!

Зай, отвернув ухо, придержал Сидни.

- Будь здорова. Извини, я все еще к ним не привык - он подергал другим ухом. - Мне думается, ты могла бы преуспеть в искусстве тайных убийств. Но все же магия намного круче. Существу с пытливым умом скучно было бы ограничивать себя железками. Ведь ум - лучшее оружие и его не выбьешь из рук так просто, как могут выбить меч более сильные кулаки.

Рассуждая так, великан посматривал на Джен.

- Джен, а тебе нравится быть лучницей?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#992 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ответить Джен не успела, ибо со всех сторон из-за деревьев раздался лай, и уже через пару мгновений отряд окружила стая собак. Однако,
То были не волки или дикие псы, а ухоженные и красивые псы, среди которых можно было заметить представителей редких и высоко ценимых в Холии пород. Звери скалились, лаяли, но не приближались. А потом из-за деревьев вышла фигура в плаще и капюшоне, скрывающим лицо:
- Вы кто такие? Я вас сюда не звал…- хрипло сказала фигура, которая обладала низким и грубым голосом. Мужчина скинул капюшон и члены отряда поняли, что это был старик: об этом свидетельствовали глубокие морщины и густые седые волосы, столь же седая борода.- И почему мои звери, идя по следу потерянной собаки, нашли вас?

#993 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы кто такие? Я вас сюда не звал…

- Мы вас тоже не звали. Мы в деревню идем всего-то. Тыкву хотим найти, припасов, да узнать, нет ли у крестьян в чем нужды. Ну там, знаете, волки или какое умертвие на кладбище.

 

И почему мои звери, идя по следу потерянной собаки, нашли вас?

- Красивые у вас собаки. - заявил Зай, убирая руку от меча. - Не знаю, почему, нашли и все, может, от нас кошками пахнет или лосятинкой и окороком из моего мешка.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#994 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

.- И почему мои звери, идя по следу потерянной собаки, нашли вас?

 

Сидни потрепала Зая за пуховое ушко. 

- Видимо, твои собаки дичь почуяли. Только эта им не по зубам, - полурослица поёрзала, удобнее устраиваясь на плече остро.. мохноухого великана. 



#995 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Лес

 

 

Он сорвал медальон   теперь было не плох найти  остальных,  самое  главное, то  что в незнакомой  деревне и местности  нельзя разделяться   они нарушили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#996 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Видимо, твои собаки дичь почуяли. Только эта им не по зубам,

- Хм… что же, не буду рисковать,- старик улыбнулся, показывая два рчда белоснежных зубов и почесал бороду, пробормотал: "Что же, похоже, другого выбора у меня нет", после чего вздохнул и снова заговорил громко:
- Я здесь потому, что одна из моих любимых собак, Анабель, на днях убежала в лес. Она порой так делает, но обычно возвразается кмвечеру. Я крайне встревожен и решил отправиться на её поиски, но стоило мне уйти, как на мой кристалл поступила информация о том, что другая моя любимица, Жизелб, начала рожать и мне нужно срочно вернуться. Быть может, вы смогли бы поискать Анабель?- взмолился старик.- А я… я отдам вам фамильную реликвию - кольцо-артефакт, доставшийся мне от деда. Я все равно не умею им пользоваться…

#997 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- О, как мило. Сначала мы ищем книги, теперь - потерявшихся собак. Что дальше? Будем искать потерянные лапти старосты, - мрачно посулила Сидни, кривя губёнки. Впрочем, против небольшого путешествия чародейка возражать не собиралась - ровно до тех пор, пока её несли. 



#998 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Быть может, вы смогли бы поискать Анабель?- взмолился старик.- А я… я отдам вам фамильную реликвию - кольцо-артефакт, доставшийся мне от деда. Я все равно не умею им пользоваться…

- Мы могли бы. А как она выглядит? Я же не могу переловить всех собачек в округе. - Зай улыбнулся, когда Сидни потрогала его за ухо. Это было чудное ощущение. - Приметы, что любит, куда могла деться? Может, у нее полянка любимая есть.

Полурослица поворчала себе под нос, но Зай решил, что дамы любят украшения, так что может быть, ей и понравится в итоге.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#999 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лес. Олисава и Фародан.

 

Он сорвал медальон   теперь было не плох найти  остальных,  самое  главное, то  что в незнакомой  деревне и местности  нельзя разделяться   они нарушили.

 

Возвращаться? Фародан,

Ты, по-моему, не пьян.

Лучше первыми пройдём.

Что ещё в лесу найдём -

Будет наше. Вот. Как он.

Всё, давай мне медальон.

 

Олисава, убедившись, что с Фароданом ничего не случилось, повесила медальон себе на шею и попыталась открыть. Однако, у неё это не получалось и, в очередной раз прокляв неловкость лисьих лап для ювелирной работы, она перекинулась в девушку. Правда, язык так и остался высунут от усердия, пока она искала куда нажать и что повернуть, чтобы медальон открылся.

Конечно, прикрыться дедушкиным носовым платком она не догадалась - некогда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1000 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Лес 

 

 

Было  видно, что  Фародана  отсюда  нельзя было  оттащить  за длинные уши, которые  сейчас  густо  покраснели, он медленно отвернулся, как приличный, но так хотелось побыть немного  не приличным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1001 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- У неё густая, темная шерсть с несколькими яркими белыми пятнами - это потому, что она породы реверсоматинец, а вокруш шеи обвязан розовый платочек. Следы ведут на юг отсюда, но потом резко обрываются. Если хотите - я могу дать вам одну из своих собак, чтобы она показала, откуда можно начать поиски.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых