Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1601 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1602 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

И снова шквал негативной энергии, усиленный влиянием демонического кольца, обрушился на врага. От медвепчёла осталась лишь обгоревшая туша, лишённая ярких жёлтых полос. 

- Возьмите его жало, - распорядилось Сидни, уменьшая очередной трофей и отправляя в свою сумку. 



#1603 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Зай забрал еще одно жало, и компания отправилась обратно, к костяному бизнесмену.

- Вот жало для орка. Он сам себе выберет, что брать. Я же, пожалуй, возьму себе топорик. - Заявил Данни, выкладывая пчелу в свертке. - Устарело мое оружие, несовременное. На силу я не жалуюсь, да зло в мире стало прокачанное. Анаболики, наверное, жрет. Мы тут болтаем - а лич качается. Мы сидим в таверне - лич качается. Мы спим - а ему не надо, он качается. А потом приходишь, и даром, что ты ростом с быка, а без переносной базуки "Сидни" ничего не стоишь. Впрочем, про это и в книге написано:

 

Не имей сто золотых, а имей сто друзей, у каждого из которых есть 100 золотых.

 

- Ну или пара заклинаний по 100 урона. Что дела не меняет

 

- Боевой топор Гнохрима: +2 к урону, игнорирует 3 единицы брони атакованного.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1604 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы что, уже сходили за теми существами с жалами? - удивлённо посмотрел на подошедших Сидни и Данни парень. Тем удивительнее было, что выбрать артефакт предложили ему.. хотя Орсо и не поучаствовал в последней охоте, отвлечённый прочтениями надгробий на ближайших могилах. Да, похоже маг явно подсел на чтение и что-то с этим надо делать... с другой стороны они ведь такие классные!

 

<Мини-флешбек>

 

Стоило орку всего лишь отойти на пару шагов от предприимчивого скелета, как в свете холодных звёзд его взгляд пал на ближайший камень с высеченными на нём символами

 

'И она сказала "Брось мне это копьё"'

 

- Кхм... занятно, - пробормотал заклинатель и сам не заметил, как втянулся в этот поход по столь тихому и нелюдному (в некотором смысле) месту, разглядывая одну за одной и другие эпитафии.

 

'Вин Доуз никогда не был надёжным парнем и в конце-концов накрылся'

'Здесь покоится Тим,который сказал 'Зачем здесь этот рычаг...''

'Он написал "Здесь был я" на големе...

'Мы никогда не забудем... как там его звали?'

'Нужно было резать синий провод'

'Памяти Тома "Я выпью всё, что мне предложат"'

 

Всем свежачок, ребят, да. Но я наткнулся и меня накрыло))

</Мини-флешбек>

 

- Ну... я бы взял, наверное, это, - слегка подумав и почесав себя за ухом, проговорил Орсо, указывая когтистым пальцем на Тысячу и один ключ к саморазвитию, если ты мертв. Что такого он усмотрел в этом артефакте, загадка. Возможно он пошёл по пути наименьшего сопротивления и просто ткнул в первое, что попалось ему на глаза. Не самая продуктивная мысль, право.



#1605 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

На следующий день.

 

- Три золотых за само платье и ползолотого за подгонку. У вас очень... необычная фигура, - дед поправил очки и вопросительно посмотрел на демонессу в ожидании ответа.

 

Астарот посчитала, сколько у неё денег. За вычетом платежей за таверну, оставалось примерно девять золотых. Прикусив губу, женщина посчитала что-то в уме, и, отсчитав необходимые три с половиной золота, положила деньги на прилавок, - Приступайте! И кстати, между делом, вы не знаете, где тут можно найти хорошую обувь?


Регалии

#1606 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Следующий день

- Недалеко отсюда есть обувной магазин моего брата. Скажите, что вы от Фердуччи и он может даже дать вам скидку. Как выйдете отсюда - поворачиваете налево, на ближайшем перекрестке снова налево - его магазинчик будет в конце улицы, - улыбнулся старичок.

#1607 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

На следующий день.

 

- Недалеко отсюда есть обувной магазин моего брата. Скажите, ято вы от Фердуччи и он может даже дать вам скидку. Как выйдете отсюда - поворачиваете налево, на ближайшем переурестке снова налево - его магазинчик будет в конце улицы, - улыбнулся старичок.

 

 - Спасибо, - поблагодарила Астарот старичка. После череды примерок и подгонок платье наконец село идеально. Еще раз поблагодарив портного, женщина с аккуратным свёртком с платьем пошла по указанному старичком адресу. Зайдя в аккуратную обувную лавку, демонесса увидела мужчину в возрасте, но не настолько пожилого, как мастер-портной. Коротко взглянув на ассортимент обуви, она обратилась к хозяину лавки, - Добрый день. Ваш магазин посоветовал Фердуччи. Не могли бы вы подыскать мне туфли навроде 

вот таких,
только белые?


Регалии

#1608 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Перед балом.

 

Кер-Маар надолго задержалась в своей комнате. У Джен в мешочке Фаанделя были сложены одеяния, обувь и накидки с капюшонами на все случаи жизни, от лёгких до тёплых, включая несколько платьев. Покопавшись в волшебном тайнике, маггеса достала платья и, после некоторого раздумывания, выбрала одно из них. Закончила она извлечением элегантных сапожек, колготок и украшений.

Почему-то огненная дева представила ворчливого орочего духа Додыр'Мыла, который уже вовсю должен был требовать вымыться наконец, после всех злоключений. Также девушка решила, что не желает разоблачения на балу, поэтому в "ванной" таверны она распустила свою не мешающую в бою причёску, а затем потратила драгоценные минуты на перекрашивание волос по особым эльфийским рецептам, использовав горячую воду и два вида трав, собранных ранее. После сушки и тщательного расчёсывания, Дженнесс стала походить на обычную человеческую девушку, ведь новая причёска полностью скрывала заострённые ушки.

Удовлетворившись увиденным в зеркале, эльфийка улыбнулась столь редкому для неё отражению. Осталось найти кавалера. Или пусть сам найдёт меня.


электронная подпись

#1609 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

К балу готов!

 

Олисава сама долго возилась со своим многофункциональным платьем, чтобы придать ему оригинальность. В итоге, перемотав его ремнями, добилась достаточно сексапильного фасончика. Главное, он по-прежнему хорошо скрывал хвост.

 

a09a10f064b3458a74e600b2f92c1cc0.jpg

 

Вертясь перед зеркалом, и старательно упаковывая лисьи уши в причёску, фуррь-девушка напевала:

 

Распустила Лиса косы,
А за нею все матросы.
Распустила свои вьюшки,
А за нею все пьянчужки.

Ах, краса не в половину -

Нарисована картина!

На картине петухи,
Лиску любят женихи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1610 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

Бой  с медведопчелом был быстрым  и яростным, забрав  после боя  жало.  Он  обменял его   на   Посох  Чистоты   Для  Олисавы.

 

 

 

Перед балом

 

И конечно Олисава  не могла не похвастаться   перед Фари,   Лисонька   оказалась еще и обучалась у Марьи  - Искусницы    Но оставалась одна проблема сам Фародан, которого  надо  было  обрядить, как знатного кавалера.

 

Поэтому они отправились в ателье..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1611 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Чудесный денёк, чтобы препарировать клыкастых аборигенов, - Алиса похлопала Алёнкхами по хитиновому боку, но ответом было лишь неопределённое подёргивание щупальцами, - ладно, нужно собрать других аборигенов.

Остановившись в тёмном переулке, девушка достала кристалл и послала приглашающее на охоту сообщение всем членам отряда. 


Изображение

#1612 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

На бал Орсо, пожалуй, был бы не прочь заглянуть. Правда, по магазинам он ходить не собирался и совсем не от скудости кошелька - вряд ли ему бы удалось как-то приодеться, чтобы оказаться на этом празднике жизни и не приковывать к себе настороженные или даже враждебные взгляды. Да и на кой вообще кому-то идти с орком на бал? Нонсенс. Хотя, он бы мог сойти за чьего-нибудь слугу, если было бы на то желание - это наверное, единственный шанс оказаться по ту сторону каменных стен для ледяного мага. Ну, разве что они были бы в сказке, где страшные орки превращаются в прекрасных принцев. Но они не в сказке.

- Мы собираемся в тёмном переулке, потому что вампиры любят темноту? - спросил у Алисы, заходя в переулок, парень. Оказался он недалеко от иномирянина, так что явился на приглашение довольно быстро. 



#1613 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы собираемся в тёмном переулке, потому что вампиры любят темноту? - спросил у Алисы, заходя в переулок, парень. Оказался он недалеко от иномирянина, так что явился на приглашение довольно быстро.

 

- Я не знаю, что любят вампиры. Но если их хорошенько препарировать, то можно очень много раскрыть, - губы девушки разошлись в кровожадной ухмылке, что должно было символизировать дружелюбие и ободрение, - интересно, почему они не стареют? Есть много способов, но мне интересно в чём их секрет.


Изображение

#1614 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы собираемся в тёмном переулке, потому что вампиры любят темноту?

 

- И потому что в темноте нас никто не заметит, - поправила его Сидни, въезжая в переулок на огромном, закованном в сияющий доспех эльфе с заячьими ушками. Иногда полурослица сама себя поражала способностями к конспирации. - По какому адресу идём?



#1615 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы собираемся в тёмном переулке, потому что вампиры любят темноту?

- Так загадочнее - проворчал Зай, на плече которого уже привычно восседала магичка. - И все кажутся симпатичнее.

Зов застал его на кухне, где Данни пек кексики с изюмом, медом и корицей. К счастью, он уже практически заканчивал. Жаль, правда. что выпечка к их возвращению, скорее всего, остынет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1616 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава и Фародан почти всё оставшееся время провели в мужском ателье. И тут возник первый семейный спор. Лиса хотела видеть Фародана во всём великолепии, не слишком скрытом строгими приличиями. Ну, скажем, так.

 

 

Или хотя бы так.

 

А в идеале было бы что-то такое... правда, куда девать хвост...

 

- Ты уж не обессудь, но мы пришли сегодня выбирать костюм лишь мне, - осторожно заметил Фародан. Он явно хотел выглядеть как можно приличнее. Поэтому сразу направился к закрытым солидным штанам и камзолам. Теперь осталось выбирать только между...

 

 и этим 

И всё-таки эльф-здоровяк остановился на чёрно-белом. Признаться, он и в этом варианте смотрелся превосходно, но Олисава надула губы (да, тем более, сейчас они у неё были как раз пухлые) и нос у неё покраснел. Но что ж, Фародан сам платит за свой костюм, так что пусть сам и выбирает! Олисава даже не стала комментировать.

 

А потом они пошли к месту сбора.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1617 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- И потому что в темноте нас никто не заметит, - поправила его Сидни, въезжая в переулок на огромном, закованном в сияющий доспех эльфе с заячьими ушками. Иногда полурослица сама себя поражала способностями к конспирации. - По какому адресу идём?

- … никто, кроме вампиров, которые отлично видят в темноте? - усмехнулся Итан, появляясь будто из ниоткуда. Его сообщение настигло, когда эльф уже собирался было ложиться спать после того, как заказал себе костюм на бал, причем не заплатив ни монеты. В работе правительственным агентом были свои преимущества - за все, что нужно было для выполнения задания платить не приходилось. Костюм по плану должны были сшить так, чтобы в нем можно было спрятать не только пистолеты, но и меч и при этом он не должен выглядеть подозрительно. Стрелок дождаться не мог, чтобы увидкть это "чудо". Но возвращаясь к заданию…
- А что, никто не взял лист с адресом из таверны… о, всесоздатель. Дайте мне одну минуту, я вспомню точное место.

#1618 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не знаю, что любят вампиры. Но если их хорошенько препарировать, то можно очень много раскрыть, - губы девушки разошлись в кровожадной ухмылке, что должно было символизировать дружелюбие и ободрение, - интересно, почему они не стареют? Есть много способов, но мне интересно в чём их секрет.

 

- Хорошенько? А можно препарировать плохо? Какова мера хорошести вскрытия? - задумчиво проговорил орк и, похоже, в конце он даже не разговаривал с Алисой, а просто погрузился в раздумья. Вполне вероятно, что он мог забыть о цели их поисков.

 

- И потому что в темноте нас никто не заметит, - поправила его Сидни, въезжая в переулок на огромном, закованном в сияющий доспех эльфе с заячьими ушками. Иногда полурослица сама себя поражала способностями к конспирации. - По какому адресу идём?

 

- Так загадочнее - проворчал Зай, на плече которого уже привычно восседала магичка. - И все кажутся симпатичнее.
Зов застал его на кухне, где Данни пек кексики с изюмом, медом и корицей. К счастью, он уже практически заканчивал. Жаль, правда. что выпечка к их возвращению, скорее всего, остынет.

 

- Хм... Как много хорошего в этом месте. Тогда мы, конечно. сделали правильный выбор, - одобрил Орсо, не совсем понимая о какой такой таверне говорил Итан. Золото клыкастое, а не напарник.



#1619 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

На следующий день

- Разумеется, мадмуазель… - с явным борлординским акцентом произнес мужчина, скрылся за дверью позади него и вышел с нескольктми коробками. - Ваш размер ножки-с?

#1620 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

На следующий день.

 

- Разумеется, мадмуазель… - с явным борлординским акцентом произнес мужчина, скрылся за дверью позади него и вышел с нескольктми коробками. - Ваш размер ножки-с?

 

На секунду замерев, женщина ответила, - Тридцать пятый.

И переступила с ноги на ногу, - Хоть бы был такой. А то у местных кобыл, как мне кажется, меньше 37 не бывает.


Регалии

#1621 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

На следующий день

Мужчина вздохнул, осмотрел каждую из коробок, вытащил из одной пару обуви и протянул Астарот:
- Вот, примерьте. Должны подойти.

Темный-темный переулок, но уже совсем другой. Ночь.

Итак… Итану все же удалось вспомнить нужный адрес и вскоре они были уже на нужном месте. Здесь все было точно так же, как и в момент преступления - так сказал сам лейтенант СК, или же Гвардии. Прямо посреди улицы лежал юледный и иссохшийся даже для турпа человек в луже крови и это было единственной необычной вещью здесь. Хотя не сказать, что в дальних частях гррода редко попадаются трупы, но к их делу они не относятся. Теперь нужно было найти зацепки.

Осмотреть улицу - 1д10
Осмотреть труп - 1д5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых