Перейти к содержимому


Фотография

Beamdog встречает Дэвида Гейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Итак, обнаружилось, куда же устроился наш герой. Это студия Beamdog, и там он будет исполнять роль художественного руководителя (примерно так можно перевести название должности креативный директор). Уместно напомнить, что Гейдер в качестве сценариста и дизайнера принимал участие в работе над игрой Baldur’s Gate 2, так что для него это возвращение к знакомому сеттингу.

С 1999 года Дэвид Гейдер работал в Bioware и недавно покинул студию. Многим было любопытно, над чем он продолжит работать и где. Блог студии Beamdog выдал нам этот секрет.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#42 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Да все в штампах. В книгах штампы, в фильмах штампы, в сериалах щтампы. Что сейчас не возьми все один сплошной штамп. Но важно не наличие штампа а его подача. Только подача по моему имеет какую-та художественную ценность.

 

бред. одно дело схожий мотив. как говорят, сюжетов всего около 20 штук. другое дело очевидные до картонности персонажи и действия. и в итоге разницы не так уж много между персонажами сюжета и безголосого гг с двумя морфоцелями на мимику.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#43 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

А чем ее не похожесть?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Повторяю ещё раз. Я не имею ни малейшего представления о Микале как о персонаже, так как он является сопартийцем только для женских ГГ. Мне не с чем сравнивать. Вы мне расскажите.

единственный   персонаж интересный Крея

Хотя, в принципе, на этом можно закончить.


Сообщение отредактировал Чума: 10 февраля 2016 - 19:46


#45 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Мы закончили  с Микалом, спрашиваю  тебя про Брианну, потому, что она  мн етак не запомнилась, что мимо прошла. Эттон Ренд,  хоть  немного харизматичнее был.

 

Ты утверждаешь,что  персонажи второго котора, не шаблонные, в чем их не шаблонность, как миниум два перековачили из первого Кендерус  и  HK-47


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

даже ориентация  не дает персонажу какой-то уникальности.

Не надо такой "уникальности". Прикинь, что они натворят? Бегай потом по всему Тедасу от их неумеренных слэш-фантазий.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#47 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

HK и в первом которе был неплохой на тот момент выдумкой. Такого грех не оставить.



#48 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

HK и в первом которе был неплохой на тот момент выдумкой. Такого грех не оставить.

А я все жду,  рассказа об уникальных персонажах второго котора.


HK и в первом которе был неплохой на тот момент выдумкой. Такого грех не оставить.

Он был полноценным сопартийцем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Можете ждать дальше.
1) Я у данного спора не вижу перспективы адекватного завершения. И удовольствия для себя. На данный момент, по крайней мере.
2) Заведомо глупо пытаться доказывать "не-шаблонность" персонажей. Их создают не в попытках рвать шаблоны, а для того, чтобы они напоминали живых людей со своим мировоззрением и характером. Не скатываясь при этом в те самые шаблоны. Чтобы я доказал вам "уникальность", например, Брианны, мне нужно тупо расписать здесь её биографию, некоторые поступки, мировоззрение (в том числе его изменение под воздействием тёмного и светлого ГГ), а затем задать тот же самый вопрос, что я задал несколько постов назад: "Так в чём её шаблонность?" Мне не настолько скучно, чтобы этим заниматься.

Он был полноценным сопартийцем.

Чт..? Как..? А где я отриц..? WTF???


Сообщение отредактировал Чума: 10 февраля 2016 - 20:23


#50 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

А в которе?  О_О, Вспоминает Бастилу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вот любопытно - а кто в Bioware тогда работает вообще? Карпишин сейчас, насколько я знаю, над TOR'ом работает...А кто ещё у них в адекватных сценаристах был?


Ордена и награды

#52 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо такой "уникальности". Прикинь, что они натворят? Бегай потом по всему Тедасу от их неумеренных слэш-фантазий.

 

не так выразился. не фишка, а своеобразный реквизит. как, например алкоголь или упор на расу. чтобы с его помощью развить персонажа. так как реквизит иллюстрирует привычки. привычки сформировались из за чего то.

почему же сказал уникальность. просто добрая половина обсуждений игр биовар сводится к ориентации персонажей. не важно, какая игра. инквизиция с лгбт бригадой или МЕ 1 с инопланетянкой-бисексуалкой (чья бисексуальность, к слову объяснена). следовательно, многие воспринимают это как своеобразную "фишку". фишки используются для придания уникальности.

ДАИ, например, в этом плане вообще впереди планеты всей. в партии есть что все ориентации, что все расы, что большая часть религий Тедаса. такая вот толерантная компания. и несмотря на все это НЕ шаблонность персонажей можно описать 1  фразой из фильма эволюция - я знаю эту историю. негр умирает первым.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#53 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Подсказываю. Играете в KOTOR. Проходите его. После этого сразу играете в KOTOR II от Obsidian. Сравниваете персонажей. Больше не используете этот недоаргумент.

Давай мне имя персонажа из второго КОТОРа и я тебе расскажу в чем там у него штамп. Если хочешь могу даже рассказать в чем там штамп и не оригинальность сюжета если уж ты хочешь поспорить о оригинальности сюжета и штампов в КОТОРе потому что иначе я просто не понимаю зачем ты процитировал мое сообщение. Чтоб показаться какой ты олдскульный и какие игры видел? Так я его тоже видел и знаю что там и какие там персонажи и какой там сюжет. 


бред. одно дело схожий мотив. как говорят, сюжетов всего около 20 штук. другое дело очевидные до картонности персонажи и действия. и в итоге разницы не так уж много между персонажами сюжета и безголосого гг с двумя морфоцелями на мимику.

А я о чем тебе сказал? Важна реализация. прочитал сообщение, и обозвал бредом не вдумавшись о чем оно вообще. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#54 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Развлекайся.

Брианна


#55 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Развлекайся.
Брианна

Амазонка, бастард, полукровка.

Антоха прав в том, что штампы (точнее, тропы) есть везде, и разница лишь в том, как их интересно обыграть, хитроумно обойти или выгодно применить. Но чего он не признаёт (и не признает, фанбои такие фанбои), так это того, что в Dragon Age эти штампы применены совершенно отвратно, безмозгло и примитивно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Zuzuboy2001@mail.ru

Zuzuboy2001@mail.ru
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

форсят тему геев/членодевок/женомужиков и т.д. почему то все время 2-3 человека... остальные обсуждают что угодно, но не это. то, что гейдер написал хрень, вместо персонажей. что  биовар ниторт, или наоборот, торт и т.д. при этом эти 2-3 человека настырно так вещают.

вот мне таки просто интересно. то, что сценарная часть ДА достаточно слабая - доказать можно. в задницу дело вкусов. это все проверяется. а чем апеллируют те, кто называют био мертвыми?  их что, доходы инквизиции похоронили под собой? или умерли от разрыва сердца, увидев, что игра побила все рекорды продаж студии?

то-то и оно. именно с этого и  подташнивает.  клишеперсонаж 1, клишеперсонаж 2, клишеперсонаж 3, клишеперсонаж 4, клишеперсонаж 5. хотя он в пробуждении веселит. со своим сэром ланселапом. и да, клишеперсонаж 3 пи**р. чего он в списке гомофобов забыл?

суть персонажей биовар не в их ориентации. а в их штампованности. даже ориентация  не дает персонажу какой-то уникальности. нет, это просто очередное очевидное клише, которое навесили на очевидного персонажа. нет реакции в виде - блин, я даже не догадался, такое откровение меня шокировало, я совсем не предполагал! зато есть - о, играя за бабу, я могу полутать ачивку и за лелиану. круто, меньше раз проходить.

Доходы Инквизиции связаны с тем что на западе не умеют пользоваться торрентами, ситуация такая же как с Fallout 4, продажи высокие, но репутация студии подорвана не выполненными обещаниями и наплевательским отношением к фан-базе. Но если в Fallout 4 еще можно играть, да и еще с интересом, то тем кому нравится Инквизиция я искренне сочувствую.


  • Junay это нравится

#57 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Амазонка, бастард, полукровка.

Белая. "Добрая". Отверженная своими. Это уж совсем какая-то точечная экстракция отдельных признаков и особенностей биографии.



#58 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Доходы Инквизиции связаны с тем что на западе не умеют пользоваться торрентами

 

да лаааадно? до западного пират бея и его филиалов в сети тор рутреккеру тому же ползти и ползти. а русторка такое будущее вообще может видеть только во влажных снах.

мюторент - программист европеец (швед, или датчанин вроде бы)

а сам автор протокола бит торрент - американец.

не умеют пользоваться торрентами только в россии. когда, вопя про принципиальность, связанную с плохим качеством контента, в жизни не покупали ничего лицензионного. и юзают логику - да, компания живет за счет продаж своих игр. да, мне эта игра понравилась. ну ничего, кто-нибудь другой купит.

но репутация студии подорвана не выполненными обещаниями и наплевательским отношением к фан-базе.

 

странно. смотрел отзывы по игре - везде положительные. а инквизиция та же вообще рпг года заняла в 2014 году. что-то тут не так. видимо запах трупного разложения студии биовар оказывает психотропное воздействие. что либо мне. либо тем, кто доказывает, что  загнивающие биовары загнивают, навевает неилюзорные глюки.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#59 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Доходы Инквизиции связаны с тем что на западе не умеют пользоваться торрентами, ситуация такая же как с Fallout 4, продажи высокие, но репутация студии подорвана не выполненными обещаниями и наплевательским отношением к фан-базе. Но если в Fallout 4 еще можно играть, да и еще с интересом, то тем кому нравится Инквизиция я искренне сочувствую.

Вы очень плохо осведомлены о пиратстве на западе. Там это развито куда лучше чем у нас. Развито так хорошо что игры (и не только они) умудряются на торренты попадать за две недели до их официального выхода. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#60 Ссылка на это сообщение Facer

Facer
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Не знаю, мне он известен только из за хайпа с личностями нетрадиционной ориентации...


6.jpg


#61 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

О, сколько  яда  и желчи,вызывает одно упоминание студии биоваре,  ребят если бы она  делал плохие игры, то  вряд ли бы  бы спор, о ней уже забыли через три месяца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых