Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#222 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати да, разобраться в той теме нереально если не знать основы. Мб стоит туда добавить это?)

В списке персонажей уже находится постоянная инструкция.

 

Так какой уровень все же брать?) Или можно любой из 6,7,8?

 

Какой хочешь. Чем меньше цифра, тем старее вампир.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

 Феодора или цыганчик, хмм...или католик-ласомбра с высокой человечностью? хД

Ласомбра с путем  ночи, зачем какая- то человечность


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#224 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Будет сделано, начальник. *старательно отрабатывает власть над миром и 5 кусочков экспы в демонах*

Ой всё.  :girl_blush2:

(растёкся лужицей и уполз заниматься миссионерской деятельностью - то есть, отчаянно краснеть и шептать молитвы

 

В общем, завтра я оформлю боевую систему оригинального механа и, если хватит сил, сразу прихвачу генерацию демона. Пока пыл не улетучилсо  :laugh:



#225 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу прощения за неразбериху, что-то у меня из головы уже половина вылетела, пока мы все отвлекались. Ух, как хорошо вернуться Домой.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#226 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ясненько. Сразу еще вопросы. Гляжу я в анкеты и думаю: а как определять "Человечность" (или она как остальные навыки кидается точками?), и что такое "Концепция" и нужна ли она?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#227 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Так какой уровень все же брать?) Или можно любой из 6,7,8?

Да. Здесь ролеплейный смысл: насколько сильным ты хочешь сделать своего вампира. Очевидно же, что не все рождаются сразу Патриархами))

Это... ну, как выбор уровня сложности в игре: низкий, средний, высокий)) Чем сильнее перс, тем проще им играть. Но это тоже иногда бывает скучно, гасить всех одной левой))


Ясненько. Сразу еще вопросы. Гляжу я в анкеты и думаю: а как определять "Человечность" (или она как остальные навыки кидается точками?), и что такое "Концепция" и нужна ли она?

Если ты о Доме Волка, то эти пункты там не нужны. Их ты можешь написать только как часть образа своего персонажа: человечность сразу определит возможную жестокость его поступков, а концепция/маска/натура - его поведение и реакцию. 



#228 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Не-не-не, я наоборот слабенького молодого (сравнительно) вампира хотел сделать. Хардмод такой хардмод :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#229 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ясненько. Сразу еще вопросы. Гляжу я в анкеты и думаю: а как определять "Человечность" (или она как остальные навыки кидается точками?), и что такое "Концепция" и нужна ли она?

http://ru.wod.wikia....

 

вот тут


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#230 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Мэд,  да  ты не хочешь в личке написать процесс зачарования косточки.

 

Ммм. Так Гэби же не смог ее зачарить, вроде. Если честно, я уже даже не помню чего там и как. Помню только, что для успеха нужны были 3 броска выше сорока XD


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#231 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Не-не-не, я наоборот слабенького молодого (сравнительно) вампира хотел сделать. Хардмод такой хардмод :)

у нас в Доме  все уже такие, как бы  прокачанные  вампиры 


Ммм. Так Гэби же не смог ее зачарить, вроде. Если честно, я уже даже не помню чего там и как. Помню только, что для успеха нужны были 3 броска выше сорока XD

Мэту выпала,  но он может химирей скопировать в нее  таумутургию, те  помнишь как в бою. Те просто  нужен  образец  считай откуда списать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#232 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Гляжу я в анкеты и думаю: а как определять "Человечность" (или она как остальные навыки кидается точками?), и что такое "Концепция" и нужна ли она?

 

Это для красоты, кто знает, о чем речь. Ни на что не влияет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#233 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

у нас в Доме  все уже такие, как бы  прокачанные  вампиры 


Мэту выпала,  но он может химирей скопировать в нее  таумутургию, те  помнишь как в бою. Те просто  нужен  образец  считай откуда списать

 

Скопировать откуда... Можно взять за основу ритуал Кость Вечной Жажды и присыпать художественными подробностями по вкусу.


Ясненько. Сразу еще вопросы. Гляжу я в анкеты и думаю: а как определять "Человечность" (или она как остальные навыки кидается точками?), и что такое "Концепция" и нужна ли она?

 

Концепция - описание идеи персонажа одним-двумя словами. Например, "Хранитель тайн" или "Парень с района".

 

Натура - суть твоего персонажа, "личность", которая задает все его цели и стремления. Одно слово, как правило, типа Автократ или Пройдоха.

Маска - то, каким персонаж предстает перед окружающими, его "личина". Тоже описывается одним-двумя словами. Может совпадать с Натурой, если персонаж открыт и демонстрирует себя таким, какой он есть.


Сообщение отредактировал Lawless: 03 сентября 2016 - 23:44

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#234 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Мэт  может  скопировать то, что визуально можно   увидеть


Кстати вопрос  к знатокам   если вампир встал на Путь, может  он тратить витэ, чтобы имитировать все же какие- то  человеческие  процессы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#235 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Так. Я скомпоновал создание персонажа для оригинальной механики вампиров (это не механика Дома - прим. для Шена)) Гончар, как будет время, пробегись глазками по справке, плз. Если найдёшь косяки, то пиши сюда  :air_kiss:

 

Мэд, примерно в таком же виде я бы попросил тебя забросить правила для генерации охотника, в ту же тему)) Ок? 

 

И ещё нам нужно будет отдельный пост сделать для оригинальной механики сражений. Она везде одинаковая, поэтому одного поста достаточно. Можно его вынести в шапку, а механ Дома - отдельным постом в теме. 

Итак, по пунктам (только нормально выполз :D)

 

1) Атрибуты не ограничены 4 точками на старте. Их можно спокойно поднимать до 5, если есть желание.

2) С тратой крови немного не так. Ты можешь поднять атрибуты до 7-10 и пока тратишь кровь на усиление - бафф держится. После того, как ты перестанешь тратить кровь усиление будет держаться ещё 3 хода, потом упадёт до 6. И не до конца боя, а до конца сцены. Это важно.

3) Отдельно стоит упомянуть, что при помощи СО можно поднимать способности выше 3. Это может быть неочевидно.

4) Художественные описания атрибутов, способностей и дополнений не вредили, а очень даже помогали представить что из себя будет представлять персонаж по уровню способностей  потенциалу в ролевом отношении. Ообенно это касается знаний.

5) Специализации описаны неверно. Не самое высокое, а к любому атрибуту/способности равному в нормальном виде 4  выше. Ничто не мешает иметь специализацию на внешность, силу и вождение.

6) Тратится не просто воля, а временная. Это два разных значения. Временная на старте равна постоянной. Ну и плюс стоит упомянуть о восстановлении её каждую ночь и за соответствие натуре.

7) 4 точки на дисциплины только у Шабаша (и поколение у всех шабашитов только 13), у Камарильи 3 точки (зато есть доступ к дополнению поколения). И выше 3 при помощи СО никто не мешает поднять. Даже если ты шабашит с 4 точками. Я же делал это ограничение в качестве хоумрула для выгребков.

8) Нужна таблица с опытом. Она отличается от таблицы СО 

9) Ну и куча другой мелочи, если это будет претензией на полный мануал механики VtM

 

Как-то так 


Мэт  может  скопировать то, что визуально можно   увидеть


Кстати вопрос  к знатокам   если вампир встал на Путь, может  он тратить витэ, чтобы имитировать все же какие- то  человеческие  процессы.

Для всех вампиров на Пути человечность условно равна 3 для рассчёта подобных эффектов


Изображение

#236 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Я про Пути   Просветления там  же идет полный отказ   от человечности


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#237 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе можно сделать так - в посте Фолса после некоторых правок будет быстрый механ для быстрого ознакомления. А дальше я могу кинуть уже полный со всеми свистелками и тоннами текста. Для тех, кто осилит краткую часть


Я про Пути   Просветления там  же идет полный отказ   от человечности

Я о них и говорю.


Изображение

#238 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

если это будет претензией на полный мануал механики VtM

Не будет и не должно быть. Если кто хочет мануал читать - пусть идёт на сайт wod и там читает. Я делаю пост для генерации персонажа, а не для всестороннего ознакомления с механикой вампира. Ознакомляется пусть мастер, а задача игрока - привести в игру персонажа. И минимум для этого дан (ну как минимум - я бы ещё половину урезал xD). 

 

В принципе можно сделать так - в посте Фолса после некоторых правок будет быстрый механ для быстрого ознакомления. А дальше я могу кинуть уже полный со всеми свистелками и тоннами текста. Для тех, кто осилит краткую часть

Смысл в копипасте текста с сайта wod? Тогда просто делай список ссылок на полные разделы там. Но есть загвоздка: там далеко не ко всем разделам ведут ссылки. 

 

Художественные описания

Я специально не приводил, чтобы исключительно мастер решал, какие горизонты будет охватывать каждый уровень в тех же Дополнениях. 5 уровень в Стаде = 60 сосудов, но это смешно))) Абсолютно бессмысленное для игры количество. Поэтому пусть мастер сам регулирует рамки возможного в своей игре. 

 

Остальное дополню, вот только про таблицу опыта не понял. Это что? Сколько опыта персонажу начисляется? Зачем игрокам об этом знать?))



#239 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

4 точки на дисциплины только у Шабаша (и поколение у всех шабашитов только 13), у Камарильи 3 точки (зато есть доступ к дополнению поколения). И выше 3 при помощи СО никто не мешает поднять. Даже если ты шабашит с 4 точками.

А если независимые? Им сколько?

 

Вроде всё поправил.  :sm181:



#240 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе можно сделать так - в посте Фолса после некоторых правок будет быстрый механ для быстрого ознакомления. А дальше я могу кинуть уже полный со всеми свистелками и тоннами текста. Для тех, кто осилит краткую часть


Я о них и говорю.

Хм по идеологии   вообще вампир  должен  отбросить все человеческое и   на путь  можно ступить со 2


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

С тратой крови немного не так. Ты можешь поднять атрибуты до 7-10 и пока тратишь кровь на усиление - бафф держится. После того, как ты перестанешь тратить кровь усиление будет держаться ещё 3 хода, потом упадёт до 6.

А ещё я совершенно не понял этот момент. Мне нужен стакан пример  :olen:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых