Перейти к содержимому


Фотография

Fallout: The Leaden Heart

frpg fallout

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1541 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 376 сообщений
  •    

Отправлено 01 августа 2016 - 03:02

pre_1481410136__384053.png

pre_1481409674__.png



 

pre_1481410221__history.png


 

pre_1481409707__band.png

 

Каждый реальный новый день регенерируем персонажам 1 ХП

 

Заработки в Сан-Антонио




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2423

#1542 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 16:28

Виктор занимался в покачто свободное время тем что сварил несколько Супертимуляторов и парочку Турбо, он решил продать их и стоял в очереди у скупщика но поняв что скупщик гуль решил продать свои вещи с помощью Сары которая как он видел разговорилась с ним и он договорился с ней о продаже через нее



Виктор получил свои крышки и как условились честно отдавал ей 2% с каждой вещи и вдобавок еще накинул крышек девушке через которую теперь договорился вести торговые сделки


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 26 августа 2016 - 18:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1543 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 895 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 16:41

Выразив  свое  негодование, по поводу  Тони. Эд подошел к киоску  Тысяча крышек  это  больше чем можно получить  в армии  за три месяца,.  - Сара, подожди, он  вручил  ей на продажу   два суперстима  и   винт.    Надо было отдать девушке должное торговаться   со своими  она умела. 

 

Сара


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1544 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 16:45

Кинотеатр, занятый гулями... Тони, оказавшийся не только знакомцем здешней гнилой фауны, но и, как выяснилось, этой фауной и нанятый. Вот и зачем тогда он отправил их искать вход в Убежище? Вопросы эти, впрочем, не имели особого значения, и были оставлены в скором времени, и Николь, сохранив новую информацию, отправилась осматривать окрестности. Внутренний двор был довольно просторный. Николь скользнула взглядом по кухне, которая была ей абсолютно без надобности, и направилась к лаболаторным столам с реагентами, решив попробовать себя в производстве... хоть чего-то. Повозившись, она сварила не плохой наркотик, и отошла, оглядывая внутренний двор. Отмечая, что на месте кассы организован небольшой рынок и направляясь туда.

 

О, смотри, вон там Николь. Николь! АУ!

 

Обернувшись, Николь улыбнулась Джеку:

- Гуляете? - иронично поинтересовалась она, словно бы они и не пришли сюда все вместе, - А я решила продать все не нужное мне барахло, - открыв отсек брони, Николь показала три "Винта", сваренный только что "Турбо" и ядерную батарею, которую тоже не мешало бы продать.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1545 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 16:52

Гуляете? - иронично поинтересовалась она

- Да, очаровашка - Джек весело улыбнулся. - Помочь избавиться от барахла? О, кстати, Молх, и нашу батарею надо бы толкнуть. Так что давай, помоги даме разгрузиться и нам тоже.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1546 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 16:56

- Да, очаровашка - Джек весело улыбнулся. - Помочь избавиться от барахла? О, кстати, Молх, и нашу батарею надо бы толкнуть. Так что давай, помоги даме разгрузиться и нам тоже.

 

- Помоги, - Николь улыбнулась в ответ, протягивая свое добро Молху, - Спасибо, - угрюмому тоже досталась улыбка, - Дама весьма признательна.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1547 Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

  • 13 761 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:00

Угрюмый по ходу дела переговорил с торгашом о батарее, и не об одной. Наркотики, не нужные Николь, тоже легла в общую кучу.

Молх, парой слов обменявшийся с продавцом, сгреб крышки, разделив на две части.

Им досталось за батарею 660 крышек и столько же плюс 800 за наркоту для дамы.

Их долю Угрюмый ссыпал в рюкзачок Джеку, а остальное подвинул по прилавку поближе к автоматону.

Покопавшись в своей сумке, мужчина порылся еще и  карманах, потревожив недовольно мякнувшего кота, добавил в рюкзачок еще полсотни крышек (получены за лечение брамина на ферме).


Сообщение отредактировал Takahashi: 21 августа 2016 - 17:08


#1548 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:02

- Помоги, - Николь улыбнулась в ответ

- Слушай - Джек поднял палец вверх, как будто что-то вспомнив. - А стима у тебя, часом, нет? Я бы купил. А суперстим еще лучше.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1549 Arkadros

Arkadros
  • кусь тя

  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:03

- Неплохо. Но нюка-кола лучше... Так как тебя зовут?

 

Надо отдать должное, гуль был интересной личностью, и Лиз расслабилась.

- Ализия Уокер. И твоё имя я знаю, но почему-то хочется обзывать Жевади. - честно призналась Алиса. - А ядер-кола мой любимый напиток, если начистоту. Расскажи мне что-нибудь о своей прежней жизни. Я знаю, что вы, старики, любите трындеть о прошлом. *Переключилась, и задумчиво* Хм, как думаешь, можем ли мы преодолеть барьер скорости света? Не мы, конечно, а люди, понимаешь. Сможем ли вылезти из задницы, вот в чём вопрос. Помню о бати была книжка заумная, только многое не понятно, куда уж мне, хи-хи.


электронная подпись

#1550 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:04

Trade IN

 

Когда, Сара уже почти закончила с торговцем и радостная собиралась отправиться на поиски врача, к девушке подошел Виктор, и предложил процент за продажу медикаментов, которые у него были. Мысль была здравой, пример оказался заразителен, и дальше к Саре подошел Эд, врач и боец НКР.

 

Удачно продав все что они дали, О'Хара заработала еще немного крышечек.

 



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1551 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:11

- Слушай - Джек поднял палец вверх, как будто что-то вспомнив. - А стима у тебя, часом, нет? Я бы купил. А суперстим еще лучше.

 

- Есть, - Николь в своей обычной манере чуть качнула головой, забирая деньги, вырученные за продажу наркоты и батареи, - Суперстим. Тебе могу за сто крышек отдать. - легкий взмах ладони, похожий на жест фокусника, и среди стальных пальцев оказался шприц-тюбик суперстима. Который автоматон протянула Джеку. - Вот, держи. Мне он все равно ни к чему. 

 

Получено


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1552 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 895 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:13

- Ты чудо    Сара.  Жаль, что тут нету  бара иначе  угостил  тебя  выпивкой.  Эд   взял крышечки  и  пошел бродить по  импровизированному  рынку. Ему  нравились такие  барахолки, на них можно было купить кучу довоенных вещей, книг и пластинок. Это был целый мир   тогда  для  еще  маленького  Эдвина    на котором  можно было найти целые  сокровища  вроде  настоящих  игрушек  или всяких  цветных книжек  с картинками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1553 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:17

- Вот, держи. Мне он все равно ни к чему.

- Всего за сто? Ох, ты просто сама доброта! Не думал что когда нибудь скажу это роботессе, но вот - говорю. - Джек отсчитал сто крышек. - Мы, наверное, для тебя глупые и хрупкие существа. Но иногда ведь и от нас есть толк. Вот теперь я чувствую себя более-менее в безопасности.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1554 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:33

- Всего за сто? Ох, ты просто сама доброта! Не думал что когда нибудь скажу это роботессе, но вот - говорю. - Джек отсчитал сто крышек. - Мы, наверное, для тебя глупые и хрупкие существа. Но иногда ведь и от нас есть толк. Вот теперь я чувствую себя более-менее в безопасности.

 

- Ты мне нравишься, хоть и органик, - улыбнулась Николь, забирая крышки и пряча в отсек брони, - И у тебя есть котик. Ты хрупкий и не прочный, но с тобой интересно. - сапфировое стекло пару раз мигнуло неоном, - И с тобой тоже, - легкая холодная улыбка досталась Молху, внутри костюма которого сейчас и обретался Чип, судя по недовольному взмяку, услышанному ею. - Вы даете мне много интересной информации к размышлению. Вот, например, Джек - чем тебе так нравятся эти набитые травой палочки, сигареты? Они же, как говорят книги, убивают не хуже наркотиков. Но наркотики обостряют чувства, а что делают сигареты?

 

Получено


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1555 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:38

Вот, например, Джек - чем тебе так нравятся эти набитые травой палочки, сигареты? Они же, как говорят книги, убивают не хуже наркотиков. Но наркотики обостряют чувства, а что делают сигареты?

- Да не такие они вредные, пока не куришь много. Мне нравится и вкус дыма, и ощущение от вдоха. А еще никотин успокаивает волнение и помогает сосредоточиться. Но наверное, больше всего это привычный ритуал, который упорядочивает ситуацию. Тут как со всеми веществами, что мы употребляем. Одно лечит, другое калечит. А умереть несложно и полностью здоровым - одна граната и прощай, унылый мир. Нет смысла отказываеть себе во вредных удовольствиях с умеренной дозой. Вот знаешь, я бы сейчас и съел что-то сладкое. Нечасто достается мне какая-нибудь печенька. Говорят, тоже вредно. - Джек мечтательно поглядел в потолок. - Но зато так вкусно. Под кипяток.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1556 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:48

Home sweet Home...

 

Обойдя почти все палатки, Сара выяснила что здесь довольно много весьма гениальных и блистательных умов. Медики, химики, инженеры, а вот бойцов практически не было, видимо по этому появилась необходимость в таком эскорте для исследования недр заброшенного убежища.

 

Девушка искала Аду, чтобы поговорить о своем народе, и о его истории, но та, как будто сквозь землю провалилась, каждый раз когда ей говорили что видели женщину где-то там, дойдя Сара выясняла что её уже нет. Прям неуловимая.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1557 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 376 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:59

Девушка искала Аду

 

— Заблудилась, милочка? — сухой, похожий на треск веток в костре, голос Ады вырвал Сару из размышлений. Гуль стояла, прислонившись к стене, и с интересом копалась в настройках Пип-Боя, который уже приладила на своё гнилое запястье. — Здесь фильмов больше не показывают. Если скучно и хочется зрелищ, то прогуляйся к центру Остина. Уверяю, таких тварей как там ты больше нигде в Техасе не увидишь. Будет о чём рассказывать в салунах. Если не станешь кормом для зверей, — женщина цинично усмехнулась.



#1558 Лакич

Лакич
  • Новенький

  • 19 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 17:59

- Ализия Уокер. И твоё имя я знаю, но почему-то хочется обзывать Жевади. - честно призналась Алиса. - А ядер-кола мой любимый напиток, если начистоту. Расскажи мне что-нибудь о своей прежней жизни. Я знаю, что вы, старики, любите трындеть о прошлом. *Переключилась, и задумчиво* Хм, как думаешь, можем ли мы преодолеть барьер скорости света? Не мы, конечно, а люди, понимаешь. Сможем ли вылезти из задницы, вот в чём вопрос. Помню о бати была книжка заумная, только многое не понятно, куда уж мне, хи-хи.

 

- Ба, тебе возьми и все расскажи, не, так не делается, - поморщился Армин, - ну, не, люди - и гули - в большинстве своем мудаки, увы и ах. Добро пожаловать в реальность - в следующий раз не поделят что-нибудь два государства, тогда еще что-нибудь случится. Человек, о что за странное существо! Ему лишь бы разрушать!

И после этих слов гуль исчез (или убежал), оставив крыса Лиз.

 

Х



#1559 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 18:03

— Заблудилась, милочка? — сухой, похожий на треск веток в костре, голос Ады вырвал Сару из размышлений. Гуль стояла, прислонившись к стене, и с интересом копалась в настройках Пип-Боя, который уже приладила на своё гнилое запястье. — Здесь фильмов больше не показывают. Если скучно и хочется зрелищ, то прогуляйся к центру Остина. Уверяю, таких тварей как там ты больше нигде в Техасе не увидишь. Будет о чём рассказывать в салунах. Если не станешь кормом для зверей, — женщина цинично усмехнулась.

 

Сара растерялась, голос застал её врасплох, но когда девушка обернулась, то невольно на миг даже улыбнулась.

- Вообще-то я вас искала. - Начала, как то не очень уверенно Сара, - я бы хотела узнать о нашем народе больше, если смотреть на все здраво, то гули ведь тоже народ, со своей историей и культурой. Здесь так много гениальных и светлых умов, откуда они все, с чего все началось. Я бы была очень признательна, если бы вы мне рассказали хоть что-то.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1560 OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор

  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 18:09

Кинотеатр "Облезлая Морда"

Когда Стиляга, подъехав в логову предполагаемого противника, начал замысловато размахивать своей механической клешней, группа стремительно рассредоточилась, занимая позиции вокруг входа. Нулевому дважды повторять не надо было: вооружившись винтовкой, тень растворилась среди обломков, перезарядилась и залегла среди груды кирпичей, с которой открывался хороший обзор для ведения снайперского боя. Возвышенность была не самым идеальным прикрытием, учитывая то, что окна здания, которое они держали на прицеле, находились на порядок выше, но Зер0 делал упор на внезапность и преимущества избранной тактики – отсюда он успеет сделать хотя бы пару точных выстрелов по противнику, а затем скатится вниз, уходя от выстрелов снайперов противника и выбирая новую позицию среди полуразрушенных стен городских зданий. В руинах зияли обвалившиеся оконные проёмы, дыры в проломленной кладке и едва заметные щели, через которые, ведя быструю и точную стрельбу со стремительной сменой местоположения, можно было не только поразить множество целей, но и свести противника с ума, заставив из-за массированного огня думать о большом количестве прикрывающих группу стрелков. Люди, чувствующие превосходство сил, с которыми они борются, теряли хладнокровие и начинали палить почем зря, ошибаться и промахиваться, боясь получить пулю промеж глаз от внимательных и неуловимых снайперов, роль которых прекрасно исполнял методичный и тренированный Нулевой. Психологическое давление вкупе с великолепными навыками прицельной стрельбы и манёвренностью – приём, которым Зер0, многофункциональная и изощренная машина для убийства, не пренебрегал никогда.

Вильгельм, который всё время шел позади группы, гордо считая себя замыкающим и предполагая броситься в укрытие при первых признаках стрельбы, чтобы затем, дождавшись, пока неприятель будет разбираться с уцелевшими, либо неожиданно вступить в бой, либо по-тихому собрать манатки с трупов не столь внимательных товарищей и дать дёру к трейлерам, считал поистине смехотворными все эти тактические штучки и собачью преданность командиру в виде говорящего куска металлолома, увлекающегося раздачей люлей всем подчиненным и собственной поразительной тщеславностью. С ухмылкой проводив взглядом взлетевшего на кирпичную кучу Зер0 и сплюнув горечь от сигареты, он просто сел за ближайшим к нему укрытием – старым мусорным баком – и стал ждать первых выстрелов. Мордач был наёмником, а настоящие наёмники, эти матёрые стариканы с рубцами от шрапнели на всю задницу, никогда не пользовались в полевых условиях такими глупостями, как "тактическое преимущество". Тактическое преимущество не требовалось, когда ты, нажравшись, идешь расстреливать полуголых аборигенов из обожествленного ими автоматического оружия; тактическое преимущество теряло смысл, если вас куда больше, чем преследуемых жертв, и держать оружие из них может от силы половина; тактическое преимущество было ни к чему, если при первых признаках того, что запахло жареным, ты собираешься уносить ноги и бросить сопровождаемую группу вместе с напарниками на растерзание врагу. Любители на этом нелёгком поприще, которые уверены в важности тактики, зачастую оказываются узниками собственной западни, если противник тоже обладает головой на плечах и умеет играть в шахматы – а вот переиграть профессионального наёмника для них было уже невозможно, потому что этот сукин сын даже правил не знает и готов скорее вогнать в глаз сопернику пешку на всю глубину, чем проиграть партию. Именно такие ребята и доживают до тех седин, которыми так гордится Вильгельм, сидя потом в баре и перемывая косточки помешанным на тактике идиотам вроде Нулевого.

— Ада Синклер, ведущий биолог и химиотехнолог. Ну или как-то так она представилась, когда я брал заказ. В общем, они собираются взломать Убежище, а мы должны обеспечить охрану мероприятия. Такова вторая часть заказа. А теперь — налетайте, детвора! — и автоматон, урвав себе несколько купюр, швырнул пластиковый мешок своим подручным.

Как предполагал Мордач, перестрелки с участием местных киноманов не произошло. Перед группой распахнули ворота, и они все гурьбой высыпались во внутренний двор, представ перед сухой, как центр пустыни Гоби, шипяще-дребезжащей гулихой. Не слушая, что она там впаривает Тони и остальным мазатракерам, Вильгельм достал еще одну сигарету – последнюю – и неспешно закурил. С момента посещения Примроуз наёмник стал дымить, как заправский паровоз – во-первых, потому что последние несколько дней выдались жаркими, а во-вторых, хоть он в этом и не признавался даже себе, на фоне пышущего здоровьем молодняка Мордач заметно терял хватку. Начиная от перестрелки с гекконами и заканчивая чуть не подорвавшей штаны гранатой, на Вильгельма время от времени накатывал кризис среднего возраста, который ни опыт, ни байки, ни алкоголь в полной мере заглушить не могли. То и дело всплывали воспоминания о старых делах, о чертовски опасных передрягах, о куче девок и тысячах спущенных крышек, и воспоминания эти были о днях столь, кажется, далёких, что нынешняя жизнь превращалась в черную полосу чертовского невезения. Когда-то давно ему, азартному желторотому голодранцу, был в милость девиз "Умирай молодым!", но сейчас, стоя на песке Остина, он с горечью сигарет понимал, что для смерти молодым он был уже слишком старым.



Зер0 же вслушивался в каждое слово Тони и этой женщины-гуля, Ады Синклер. Он, наконец, понял, кем был еще один посредник между Стилягой и таинственным заказчиком, и это новое откровение рисовалось под черным дисплеем в не самые радостные картинки ближайшего будущего. Нулевой, выходец из научного комплекса "Big MT" знал, кто такие "ученые старой формации" – это были скрупулезные и педантичные фанатики кощунственных идей, единственным желанием которых было воплощение этих идей в жизнь. Замкнутые интроверты с помешательством на профессиональной почве, против которых Мать-Природа изобрела только смерть, достигали необыкновенных высот в своих изысканиях, если умерщвление по естественным причинам становилось невозможным. Такими были деятели науки с "Большой Горы", такими были те загадочные представители Института, с которыми Зер0 успел столкнуться в ходе своих странствий, и эти ученые гули, которых он лицезрел теперь, вызывали у него то же чувство неопределенной опасности, характерное для жителей этого нового проклятого мира, чьи мотивы сокрыты в трясине разума.

Забирая награду, Нулевой судорожно перебирал возможные варианты. Что могло храниться в убежище, которое они должны исследовать? Что могло понадобиться существам, бессмертным по своей сути поглотителям радиации, более всех остальных приспособленным к современному миру? Единственной проблемой для гулей всегда служили агрессивные люди, ненавидящие этот неожиданный, мутагенный виток эволюции, извращающий правила игры по выживанию. Там, где не пройдет и десятка шагов человек, гуль будет чувствовать себя лучше, чем на пляже Флориды – именно это и вызывало у смертных жгучее презрение перед уродливыми разлагающимися двуногими. Но Остин – это разрушенная, радиоактивная окраина Пустошей, где нечего искать и незачем останавливаться. Гули могли существовать здесь, не опасаясь гонений и геноцида. Так зачем им, нетронутым, так желать попасть внутрь убежища?..

Неожиданно Зер0 подумал об имени химиотехнолога. Ада Синклер. Нулевой не был нацистом, но историю он знал неплохо, чтобы понять, что имя "Ада" подчеркивает еврейские корни. Евреи были жадным и вечно гонимым народом, и то, что одна из них даже после перекроенного мира стала гулем, содержало в себе жестокую шутку судьбы. Такие люди были помешаны на злом роке и борьбе с ним – так каков шанс, что у этой Ады Синклер, ведущего биолога и химиотехнолога этого логова гулей, нет на уме желания сравнять счеты с гладкокожими? Мысли эти были мрачны, но преисполнены логики и характерного для Нулевого ожидания самого плохого сложения обстоятельств.

Если бы Зер0 поделился своими предположениями с Мордачем, который, сжимая в руках десять долларовых купюр номиналом в сотню крышек каждая, праздно шатался по кинотеатру, разглядывая старые афиши и разыскивая пачку сигарет, то наёмник бы удивил убийцу своими аналогиями. Например, Вильгельм сразу вспомнил бы старые страницы графического романа, который он как-то отыскал в разрушенной школе и использовал по нужде. В нем рассказывалось об одаренном парне-еврее, пережившем холокост и концлагеря нацистов в сороковые годы двадцатого столетия. И вот этот еврей, как оказалось, обладал особыми силами – вроде как мог баловаться с магнитиками на уровне фокусника, – за которые был подвержен гонениям со стороны нового цивилизованного общества. Его мечтой было сравнять мутантов, в числе которых он сам и состоял, и обычных людей, показать всем, что он – это следующий шаг эволюции. Словом, это вполне подошло бы к стройной пессимистичной теории Нулевого о грядущем конце света версии 2.0, однако Вильгельма болтовня с этим мистическим полудурком мало интересовала.

Мать вашу, тут хоть у кого-нибудь есть сигареты?! — крикнул он, подняв руки. Иных способов привлечения внимания, не считая выстрела в потолок, в его рукаве не было.

#1561 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 376 сообщений
  •    

Отправлено 21 августа 2016 - 18:21

— Вообще-то я вас искала. — Начала, как то не очень уверенно Сара, — я бы хотела узнать о нашем народе больше, если смотреть на все здраво, то гули ведь тоже народ, со своей историей и культурой. Здесь так много гениальных и светлых умов, откуда они все, с чего все началось. Я бы была очень признательна, если бы вы мне рассказали хоть что-то.

 

Ада даже отвлеклась от изучения Пип-Боя. Сара определённо умела задавать верные вопросы.

— И что же такая светлая головушка забыла в банде рейдеров? — женщина чуть склонила голову набок, разглядывая О’Хару как некий экспонат. — Совершенно верно, я тоже считаю нас народом. Мы сильно пострадали от Войны, но все, кто собрались в этом лагере, ещё верят в то, что можно… переписать историю. Видишь ли, не каждому по нраву видеть в зеркале вместо лица сморщенную, гнилую сливу, — гуль с отвращением поправила манжет, натягивая белый рукав рубашки на свою облезшую кожу.

 

— Когда-то многие из нас работали на Волт-Тек, корпорацию, что создала Убежища. Почти все мы пережили ядерный удар, поскольку у нас был доступ к ВРЭ — так называемому Вирусу Рукотворной Эволюции. Его пары изменили нашу ДНК в достаточной мере, чтобы послевоенная радиация вызвала не смерть, а мутацию. Возможно, что и тебя незаметно опылили, цветочек мой, да ты просто этого не заметила. Проклятые русские и китайцы! Мы были так близки к созданию суперчеловека, а здесь, — гуль кивнула на вход в зрительный зал, — корпорация построила тестовое Убежище, в котором мы ещё задолго до бомбёжки должны были разработать средство выживания для всего человечества. Увы, группу доктора Чанга направили сюда первой. Я должна была сменить его, но… бум! Иногда этот неприятный звук меняет даже самые продуманные планы, — Синклер печально искривила губы.







Темы с аналогичным тегами frpg, fallout

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых