Перейти к содержимому


Фотография

Игра #00 — Who is Killer?!

riddler riddle me this who is killer cluedo

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Условия и сюжет:
 
У нас есть дом, в котором произошло убийство, нужно определить кто из гостей является убийцей, и доказать это. Условия победы: Вы определили кто убийца, и остальные гости, за исключением обвиняемого вас в этом поддержало. Однако истинный убийца известен только ведущему, и если все обвинили невиновного, то все проиграли. Если же все обвинили виновного, выиграли.
 

Дом Джерома Флетчера
 

Действия и процесс игры:
 
Выбираете одного из персонажей, предложенных ниже, отмечая выбор в комментариях. Все персонажи по умолчанию, начинают игру в Зале.

 

Персонажи


Погибший был убит одним из этих персонажей, в одной из комнат дома, используя одно из орудий убийств, указанных ниже. Персонаж - убийца, по ЛС будет оповещен о своей роли.

 

Орудия убийства

 
Задача остальных, определить, кто из персонажей убийца, где произошло преступление и что было использовано.

Убийца, как и остальные персонажи, может выдвигать подозрения и всячески доказывать свои слова, чтобы отвести от себя подозрения.
 
Для того, чтобы было проще вычислить преступника, будут даваться подсказки, которые можно найти в каждой комнате.

Для этого, надо сообщить в какую комнату ваш персонаж вошел, и высказать желание получить подсказку, которая есть в этой комнате.
 
Каждому персонажу, в каждой комнате, дается не более одной подсказки. Подсказки выдаются персонально через ЛС.

Что делать с этой подсказкой дальше, решает игрок, взявший подсказку.

 

Вы можете сразу сообщить об этой подсказке остальным, вы можете придержать эту подсказку, и сообщить её чтобы подтвердить свои обвинения, или для того чтобы оправдать кого-то, кого обвиняют другие.
 
Каждый игрок может обвинить любого персонажа в преступлении, указывая где и чем совершено убийство.

После обвинения, вы должны его обосновать. Используя подсказки или логически обосновав свое утверждение.
 
Любой другой игрок, включая обвиняемого, может опровергнуть обвинения, точно так же используя либо подсказки, либо логические рассуждения.

Либо может поддержать обвинителя, применяя подсказки и/или свои логические рассуждения.
 
Игра длиться до тех пор, пока все персонажи не решат выбрать кого-то одного, доказав свои обвинения.

Если обвинения падут на настоящего убийцу, то команда выигрывает, если нет …

 

ИТАК:

Silənce : Джо Кэррол

LaionSalomea Ignis

Sambiern : Tatyana Volkova

ArkadrosФиби Элисон

 

Предварительный вариант правил игры ниже, там довольно большой текст, но возможно он позволит понять процесс и провести свою игру.

 


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#202 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Если всё так, как вы сказали, то вероятность того, что мы сёстры немаленькая. Не знаю, что и думать об этом. Всё это так неожиданно... - Фиби немного замешкалась, будто намереваясь продолжить далее, но сдержалась, слушая Джо.


электронная подпись

#203 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Подозрительно что вы, мисс Саломея обнаружили родственную связь с Джеромом и Фиби, именно сейчас. Может вы и раньше, об этом знали?

 

 Не обнаружила, а предположила, исходя из находок, сделанных мисс Фиби и мисс Татианой - фотографии и копии свидетельства. Зачем мистеру Джерому копия свидетельства о рождении  чужой  девицы?

А если бы раньше знала, то что бы это изменило для меня? То, что мистер Джером мог оказаться моим дедом, как раз говорит о том, что мне ни в коем случае невыгодно было его убивать. Я ведь еще не признана законной наследницей. А раз он умер, этого никто уже не признает. Даже анализ ДНК, который может подтвердить, что мы с мисс Фиби сестры, ничего не изменит, если завещание написано в ее пользу. А скорее всего, так и есть.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#204 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Кузины*
Хз, как там на заявления должна Таня отреагировать. Было ли у них что-то или всё-таки нет, информацией не располагаю, ответ невозможен  :pardon:


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#205 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кузины*

не кузины. Риддлер же сказал, что ребенок у деда только один был - дочь. Так что сестры либо родные, либо единоутробные.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#206 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ооо!   Народ, немножко оффтопа!

 

StrangerZ, с днем рождения!  :Birthday:    Всего-всего тебе самого лучшего!  :)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#207 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ага с Днём варения! Нормальный человек, ещё и в чате зависает.


Кузины*
Хз, как там на заявления должна Таня отреагировать. Было ли у них что-то или всё-таки нет, информацией не располагаю, ответ невозможен  :pardon:

Напиши, как Таня промолчала.


электронная подпись

#208 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Но факт в том, что было убийство. Если честно, я не хочу никого обвинять, ибо все доказательства, что я нашла, не являются таковыми. Но если совместить всё найденное нами, то выходит, что я и Саломея - сёстры. Татьяна, возможно, имела любовную связь с дедушкой. Мистер Кэрролл был связан делами.

Скорее всего, вы правы, бритва врядли была орудием убийства, но она весьма остра и возможность, что это орудие убийства, есть. Пистолет наврядли, и я имею в виду стрельбу. Зачем стрелять, если тут был другой человек, например Саломея или я. Но на пистолете также есть лезвие... Хм, я опять запуталась.... Интересно, в какой комнате произошло убийство? И этот липкий провод, может это пот на нём? Дедушку задушили?


электронная подпись

#209 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Не каждый может хладнокровно зарезать  человека, хотя исключать, что мистер Джером был убит лезвием пистолета, тоже нельзя.

  Я не знаю,  что за вещество на проводе. Но это на пот не похоже - видите - масса темная. Да и пот вряд ли будет таким липким. Давайте представим - если вы будете просматривать изображение с камеры, и вас кто-то спугнет, что вы сделаете в спешке, не зная, как выключить ресивер? Скорее всего, дернете за провод, а чтобы это изображение никто больше не видел, еще и провод унесете с собой. Если предположить, что провод просто унесли и уронили во что-то липкое? В кровь?  Тогда он не может быть орудием убийства.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#210 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Напиши, как Таня промолчала.

Обещаю где-то после 21:00 отписаться, если дома все в порядке будет.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#211 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Присоединяясь к поздравлениями StrangerZ желаю тебе счастья и вдохновения. Ну и финансов в достаточном количестве.

И ещё одно все подсказки это факт соответственно если подсказка указывает на что-то значит это так и есть.
На память!

#212 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено


Изображение Изображение Изображение


#213 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

народ, мы как, заканчиваем? вроде уже все улики собраны, давайте уж решать, кто виноват))


Я свое мнение высказала. Давайте свои соображения и догадки, говорите. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#214 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Считаю, что следы заметались в синей комнате, орудие преступления пистолет, а убийца... Почему-то склоняюсь к Джо. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#215 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Дедушку убили, скорее всего в синей комнате. Я склоняюсь к тому, что он был удушен проводом, но и острые нож и бритву не стоит сбрасывать со счетов. Несмотря на всё это, никого обвинять не буду. - заявила Фиби.


электронная подпись

#216 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Арк, ты помнишь, что по условиям 

 

Игра длиться до тех пор, пока все персонажи не решат выбрать кого-то одного, доказав свои обвинения.

 

 

ТО есть, если ты не предъявишь обвинение, то мы не сможем закончить игру.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#217 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда я склоняюсь к варианту "Джо!"


электронная подпись

#218 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я полагаю, что убийство произошло в Синей комнате, и было совершено оружием, которое наносит кровоточащую рану - пистолетом или бритвой. Но, как я уже говорила, если убийца успел навести порядок в комнате и сделать уборку, то бритву вымыть - секундное дело. Поэтому считаю, что был использован пистолет. ТО есть, припоминая заявление мистера Джерома о пропаже антикварного пистолета, преступление не было спонтанным, а заранее готовилось. 

Мистер Джо, как мне думается, узнал о предполагающейся продаже предприятия, только по прибытии сюда. То есть, скорее всего, если и убил бы, то чем-то, что подвернулось под руку - шнуром от ресивера, бритвой или чем-то еще. 

Я не думаю, что мистер Кэррол убийца... - Саломея задумалась, переводя взгляд с Фиби на Татьяну.  - Скорее, кто-то из тех, кто постоянно живет в доме.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#219 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Я также не думаю, что в Джерома стреляли. Кровь на бритве он мог оставить сам, по неосторожности, а вот задушить давно не молодого человека шнуром... Джо задумался. - Думаю что убийца, или Саломея или Татьяна. В первом случае, идеальная игра в невиновность, при том что Саломея, работает в этом доме достаточно, что бы знать все что нужно. Во втором, Татьяна, подозрительная особа, с медицинскими навыками, что очень важно. И хотя, я не вижу мотива для убийства... Думаю это Татьяна.


Изображение Изображение Изображение


#220 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо. Тогда попытайтесь связать найденные улики, чтобы они подтверждали ваши подозрения?  - Саломея  нахмурилась.  -  Где и как был, по-Вашему, убит мистер Джером?  Зачем проводилась спешная уборка  в Синей комнате?  Попытайтесь связать и объяснить хотя бы эти факты, пожалуйста. Мне очень интересно, как Вы пришли к такой мысли.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#221 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

-И зачем надо обладать большими познаниями в медицине для убийства человека? Особенно такого, как вы сказали, немолодого человека?
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif





Темы с аналогичным тегами riddler, riddle me this, who is killer, cluedo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых