Перейти к содержимому


Фотография

Игра #00 — Who is Killer?!

riddler riddle me this who is killer cluedo

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Условия и сюжет:
 
У нас есть дом, в котором произошло убийство, нужно определить кто из гостей является убийцей, и доказать это. Условия победы: Вы определили кто убийца, и остальные гости, за исключением обвиняемого вас в этом поддержало. Однако истинный убийца известен только ведущему, и если все обвинили невиновного, то все проиграли. Если же все обвинили виновного, выиграли.
 

Дом Джерома Флетчера
 

Действия и процесс игры:
 
Выбираете одного из персонажей, предложенных ниже, отмечая выбор в комментариях. Все персонажи по умолчанию, начинают игру в Зале.

 

Персонажи


Погибший был убит одним из этих персонажей, в одной из комнат дома, используя одно из орудий убийств, указанных ниже. Персонаж - убийца, по ЛС будет оповещен о своей роли.

 

Орудия убийства

 
Задача остальных, определить, кто из персонажей убийца, где произошло преступление и что было использовано.

Убийца, как и остальные персонажи, может выдвигать подозрения и всячески доказывать свои слова, чтобы отвести от себя подозрения.
 
Для того, чтобы было проще вычислить преступника, будут даваться подсказки, которые можно найти в каждой комнате.

Для этого, надо сообщить в какую комнату ваш персонаж вошел, и высказать желание получить подсказку, которая есть в этой комнате.
 
Каждому персонажу, в каждой комнате, дается не более одной подсказки. Подсказки выдаются персонально через ЛС.

Что делать с этой подсказкой дальше, решает игрок, взявший подсказку.

 

Вы можете сразу сообщить об этой подсказке остальным, вы можете придержать эту подсказку, и сообщить её чтобы подтвердить свои обвинения, или для того чтобы оправдать кого-то, кого обвиняют другие.
 
Каждый игрок может обвинить любого персонажа в преступлении, указывая где и чем совершено убийство.

После обвинения, вы должны его обосновать. Используя подсказки или логически обосновав свое утверждение.
 
Любой другой игрок, включая обвиняемого, может опровергнуть обвинения, точно так же используя либо подсказки, либо логические рассуждения.

Либо может поддержать обвинителя, применяя подсказки и/или свои логические рассуждения.
 
Игра длиться до тех пор, пока все персонажи не решат выбрать кого-то одного, доказав свои обвинения.

Если обвинения падут на настоящего убийцу, то команда выигрывает, если нет …

 

ИТАК:

Silənce : Джо Кэррол

LaionSalomea Ignis

Sambiern : Tatyana Volkova

ArkadrosФиби Элисон

 

Предварительный вариант правил игры ниже, там довольно большой текст, но возможно он позволит понять процесс и провести свою игру.

 


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#182 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Что касается провода, чем он испачкан ?

 

 Саломея развернула платок, которым был обернут провод: - Что-то темное... И липкое. И... - она осторожно понюхала провод и даже лизнула его кончиком языка. - Солоноватое. Не понятно.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#183 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Поосторожней с дегустацией неизвестных веществ - Словно пошутил Джо, но лицо у него было вполне серьезное - Может ваши медицинские знания нам помогут мисс Татиана?

Сообщение отредактировал StrangerZ: 05 сентября 2016 - 20:18

Изображение Изображение Изображение


#184 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Еще мне не дают покоя найденные вами улики... - Саломея, что-то вдруг осознав после слов Джо, с испугом взглянула на провод от ресивера и  поспешно положила его обратно на стол.

- Я предполагаю, что у Вас, мистер Кэрролл, изначально причин желать смерти моему хозяину не было,  Но, узнав о том, что он собирается продавать бизнес (а он не мог бы этого сделать в одиночку, ведь Вы, как компаньон, должны были бы дать согласие), Вы не сошлись с ним во мнениях, поссорились,  и в состоянии аффекта Вы могли его убить. Тогда орудием убийства могло послужить то, что подвернулось под руку, возможно, опасная бритва или что-то тяжелое, вроде трости или молотка.

Еще одна улика - найденный рисунок, изображающий мертвого хозяина и рыжеволосую девочку. Психолог, пожалуй, мог бы сказать, что тут налицо упоминание о некой психологической травме, полученной в детстве и что девочка ненавидит мистера Джерома. Мисс Фиби увлекается рисованием, и она рыжая. Если в ее отношениях с дедом было что-то, о чем намекает рисунок, то мотив для убийства - месть. И тогда она могла быть заранее подготовленной, как и способ убийства. Скорее всего, это или пистолет, который украли из коллекции хозяина, или яд, добавленный в капсулы с лекарством.

Исходя из предположения, что в одной из комнат замывали с отбеливателем следы убийства, предполагаю, что скорее всего, был использован пистолет или трость. Пистолет лежал в гараже на самом видном месте? Возможно как раз для того, чтобы кто-то его обнаружил и взял первым. Вы пользуетесь тростью, мистер Джо?

Что до мисс Татианы, то... Я пока не вижу у нее мотивов для убийства. Ну не спрятанная же на кухне бутылка хозяйского виски? Хотя связь с хозяином тоже нельзя исключать, но это тем более не мотив для убийства.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#185 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Так пока вай-фай у меня есть кому еще не ответил. А то в аркхеме со связью не очень.
На память!

#186 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

- Помимо всего прочего у нас есть мышьяк в капсулах, который был подменен под лекарства. Также есть квитанция, на которой стоит подпись Игнис, по словам которой она поддельная, а также поддельный рецепт с моей фальшивой подписью, в котором хозяину дома прописали какие-то галлюциногены. Этот факт меня заставляет поверить словам Соламеи. Также я нашла письмо, в котором Джером требовал заменить прислугу на Соломею. Может это связано с её профессионализмом, может владелец дома просто привык к ней, а может для этого была еще какая-то причина. В гараже я нашла небольшую деревянную коробку, в ней были детские вещи и игрушки, а также пара старых фото, на которых изображен Джером с двумя маленькими детьми на руках. Мне это ни о чем не говорит, но вдруг кого-то это на какие-то мысли наведет. В синей комнате кто-то неумело хотел спрятать беспорядок, кровать стояла не на своем месте, может быть там и произошло убийство. Также кто-то явно что-то искал в кабинете, судя по беспорядку на столе, что нехарактерно для хозяина дома.

Может ваши медицинские знания нам помогут мисс Татиана?

С чего ты вообще взял, что там вообще органика? (Это Сэм, не Таня).
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#187 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Фотография Джерома с двумя детьми?  - Саломея с интересом посмотрела на Татьяну. -  Фотография старая или не старше двадцати лет? А вот про то, что мистер Джером требовал заменить прислугу, я впервые слышу. - и Саломея едва заметно покраснела.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#188 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, я предположила, что это его дети. Фото довольно старое, он там очень молод, а само фото уже изрядно пожелтело.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#189 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- У мистера Джерома было двое детей?  Тогда... Тогда может появиться и еще один мотив для убийства - наследство. Может быть, у мистера Джерома не одна внучка, а двое или даже больше?  И пока об  этом никто не узнал, мисс Фиби решила избавиться от деда?  Хотя мне не хочется в это верить...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#190 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Вы пользуетесь тростью, мистер Джо? - Прошу заметить, что проблем с передвижением, у меня не не наблюдается, и я не  настолько богат, что бы выпендриваться безделушкой. Что касается фотографии... (Риддлер сколько у Джерома детей было? ( если это конечно не страшная тайна) лучший друг по идее должен это знать.)

 

С чего ты вообще взял, что там вообще органика? (Это Сэм, не Таня).

Я не знаю что там. Врачи в этом больше разбираются.


Изображение Изображение Изображение


#191 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А у Вас какие предположения, мистер Джером?  - гувернантка грустно вздохнула. В ее любимых книжках все было совсем не так. Если кто-то кого-то не любил, то сообщал об этом сразу, а не скрывался и не убивал исподтишка. А еще можно магией обнаружить, когда кто-то обманывает... А еще..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#192 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ау, народ? :-D  Вы где все? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#193 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

У Джерома официально и по факту один ребёнок. Дочь. А вот на руках были внучки хотя официально одна внучка. Но это уже подсказка.
На память!

#194 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Фиби вернулась с кухни, так ничего не найдя там. Устало вздохнув, девушка отправилась к остальным и села на диван. Хотелось вернуться к своему парню, хотелось нарисовать картину с природой в главной роли. Она ничего не сказала, ожидая, что скажут следователи в лице присутствующих.


электронная подпись

#195 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

[Возможно, пропаду, что-то работаю усиленно.]


электронная подпись

#196 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот и мисс Фиби.. - Саломея кивнула внучке хозяина. - Что-нибудь еще Вам удалось найти?  Татьяна  нашла в гараже интересное фото, где у Вашего дедушки на руках сидят два ребенка. Вы не знаете, у него  были еще внуки или внучки, кроме Вас?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#197 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю. - коротко сказала девушка, и не скрывая, достала из кармашка некий предмет. - Вот, что я нашла.

Это была миниатюрная камера, которая передавала изображение по wi-fi. Куда неизвестно. Также Фиби положила рядом с записывающим устройством копию свидетельства о рождении Саломеи.

- Интересно, что там записала камера?! Я не разбираюсь в компьютерах. Хм, был бы тут Магнус, он бы в два счёта понял. Может кто-то из вас умеет обращаться с камерами? Ну а свидетельство, тут всё понятно - вы же были наняты, Саломея.


электронная подпись

#198 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Камера? Что-то вроде этого я и подозревала.. Кто-то же просматривал какую-то запись в Зеленой комнате. И свидетельство, говорите? С чего вдруг мистер Джером так заинтересовался им? Хм.. Возможно ли, что второй ребенок с фотографии - я? Тогда... Я могу понять, почему мистер Джером так хотел, чтобы я жила здесь и терпел и мою рассеянность, и  мои странности. Я - его внучка?  - Саломея задумалась.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#199 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Саломея, мне неизвестно. Вы что-то узнали? Можно поподробнее? - спросила девушка.


электронная подпись

#200 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Все, что я узнала, я сообщила сразу же. Но могу повторить.

В кабинете хозяина я обнаружила заявление о пропаже антикварного пистолета из коллекции мистера Джерома. Пистолет, как вы помните, был найден в гараже мистером Джо без одного патрона.

В кухне я нашла спрятанную за шкафчиком початую бутылку виски. Не думаю, что в этом есть какой-то криминал, скорее, кто-то из обитателей дома просто тайком пил виски, и это явно не хозяин, не мистер Джо, и не Вы, мисс Фиби.  Мне кажется, это мисс Татиана. Но это не преступление. 

В гараже я нашла рассыпанные, будто бы в спешке, инструменты - гвозди, молоток и прочие мелочи. Думаю, их уронил тот, кто принес в гараж пистолет, или кто-то еще.

В спальне хозяина  меня поразил беспорядок на его постели, и это при том, что постель я заправляла утром. Такое впечатление, что кто-то занимался там, извините, сексом. Или прыгал, как на батуте. И это вряд ли были  Вы, мисс Фиби, как-то не укладывается у меня в голове такое предположение. 

В хозяйственной комнате я нашла брошенный за корзину с бельем любимый халат хозяина, который он надевал еще вчера. Вроде бы, что такого? Но на халате я обнаружила русый волос средней длины. Возможно, он принадлежит мисс Татиане? Тогда... Может быть, это она была в спальне с.. хозяином? А в кармане халата я нашла те самые таблетки, как сказала мисс Татиана, скорее всего, наркотики. Возможно, экстази.

В ванной мне попалась на глаза наполовину пустая бутыль с отбеливателем и мокрые, пахнущие отбеливателем, тряпки. Что-то замывали, уничтожая следы? Скорее всего, крови. А, насколько мне помнится, кто-то из нас ведь видел, что в Синей комнате проводилась спешная уборка. 

В Зеленой комнате я заметила, что пропал шнур от ресивера, который идет к плазме. Кстати, именно на плазменной панели кто-то просматривал какие-то записи, скорее всего, с той самой видеокамеры, которую Вы нашли, мисс Фиби.

А в Синей комнате нашла этот самый шнур, спрятанный за тумбой и испачканный в чем-то темном и липком. 

 

 Что мы имеем еще? Книгу о магии, найденную в Синей комнате. Вряд ли это действительно улика, скорее, небольшой штрих к портрету владельца.

Опасную бритву со следами крови. Думаю, это не то, что мы ищем. Если убийца замывал следы крови в комнате, то уж бритву-то он бы тоже вымыл.

Квитанцию об оплате дезинсекционных услуг с моей подписью.

Подделанный рецепт, который нашла мисс Татиана с ее подписью о выписке хозяину галлюциногенов. 

Странный медицинский инструмент в спальне хозяина.

Пузырек с капсулами, содержимое которых заменено на мышьяк. А вот это уже серьезно.

Черновик на сделку о продаже всего бизнеса, кстати, совместного с мистером Джо, а также беспорядок на столе в кабинете хозяина, будто бы там кто-то что-то искал. Уж не этот ли черновик, мистер Джо

Коробку со старыми игрушками и фотографией мистера Джерома, держащего на руках двоих маленьких девочек

Копию моего свидетельства о рождении.

Записку мистера Джерома  об отказе от прислуги и о приеме меня на эту должность

Рисунок, изображающий мертвого мистера Джерома и рыжую девочку.

 

Я, конечно, достаточно рассеянна, и могу что-то забыть, но... Мне кажется, что последние найденные улики говорят о том, что я и есть тот самый второй ребенок с фотографии. Может быть, мы сестры, Фиби? Я не хочу думать, что это ты убила деда. Иначе у меня больше никого не останется.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#201 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Подозрительно что вы, мисс Саломея обнаружили родственную связь с Джеромом и Фиби, именно сейчас. Может вы и раньше, об этом знали?

Изображение Изображение Изображение






Темы с аналогичным тегами riddler, riddle me this, who is killer, cluedo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых