Перейти к содержимому


Фотография

Игра #00 — Who is Killer?!

riddler riddle me this who is killer cluedo

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Условия и сюжет:
 
У нас есть дом, в котором произошло убийство, нужно определить кто из гостей является убийцей, и доказать это. Условия победы: Вы определили кто убийца, и остальные гости, за исключением обвиняемого вас в этом поддержало. Однако истинный убийца известен только ведущему, и если все обвинили невиновного, то все проиграли. Если же все обвинили виновного, выиграли.
 

Дом Джерома Флетчера
 

Действия и процесс игры:
 
Выбираете одного из персонажей, предложенных ниже, отмечая выбор в комментариях. Все персонажи по умолчанию, начинают игру в Зале.

 

Персонажи


Погибший был убит одним из этих персонажей, в одной из комнат дома, используя одно из орудий убийств, указанных ниже. Персонаж - убийца, по ЛС будет оповещен о своей роли.

 

Орудия убийства

 
Задача остальных, определить, кто из персонажей убийца, где произошло преступление и что было использовано.

Убийца, как и остальные персонажи, может выдвигать подозрения и всячески доказывать свои слова, чтобы отвести от себя подозрения.
 
Для того, чтобы было проще вычислить преступника, будут даваться подсказки, которые можно найти в каждой комнате.

Для этого, надо сообщить в какую комнату ваш персонаж вошел, и высказать желание получить подсказку, которая есть в этой комнате.
 
Каждому персонажу, в каждой комнате, дается не более одной подсказки. Подсказки выдаются персонально через ЛС.

Что делать с этой подсказкой дальше, решает игрок, взявший подсказку.

 

Вы можете сразу сообщить об этой подсказке остальным, вы можете придержать эту подсказку, и сообщить её чтобы подтвердить свои обвинения, или для того чтобы оправдать кого-то, кого обвиняют другие.
 
Каждый игрок может обвинить любого персонажа в преступлении, указывая где и чем совершено убийство.

После обвинения, вы должны его обосновать. Используя подсказки или логически обосновав свое утверждение.
 
Любой другой игрок, включая обвиняемого, может опровергнуть обвинения, точно так же используя либо подсказки, либо логические рассуждения.

Либо может поддержать обвинителя, применяя подсказки и/или свои логические рассуждения.
 
Игра длиться до тех пор, пока все персонажи не решат выбрать кого-то одного, доказав свои обвинения.

Если обвинения падут на настоящего убийцу, то команда выигрывает, если нет …

 

ИТАК:

Silənce : Джо Кэррол

LaionSalomea Ignis

Sambiern : Tatyana Volkova

ArkadrosФиби Элисон

 

Предварительный вариант правил игры ниже, там довольно большой текст, но возможно он позволит понять процесс и провести свою игру.

 


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#222 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю в синей комнате как и в кабинете что-то искали, интересно нашли ли?... Также предпологаю, что Джером просматривал запись в зеленой комнате, где его и задушили шнуром. Фиби, приезжает на день рождения дедушки, и тут его убивают, а затем находятся рисунки, где якобы она, стоит рядом с мертвым телом Джерома, а еще и украденный револьвер, который как ни в чем не бывало, лежал на стеллаже. Думаю это попытки нас запутать. То что вы, мисс Саломея, лишь по одной фотографии, предположили что являетесь внучкой Джерома настораживает, но вы правы не имея документального подтверждения, у вас нет материальной выгоды, впрочем мотивом могла быть месть. Фиби жила беззаботной жизнью, когда вам, предположу, приходилось рассчитывать, только на собственные силы, и тут вы решили отомстить, убив Джерома, и подставив Фиби. Татьяна повторюсь, подозрительная личность, я мало о ней знаю и как не странно, именно это подталкивает меня ее обвинить. Но вы правы, это не повод, и в таком случае склоняюсь к мысли, что это вы мисс Саломея.


(Я не понял, все должны указать на одного персонажа, или как?)

Изображение Изображение Изображение


#223 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно... Вы не хотите видеть совершенно логичных вещей, путаете все улики, объявляете логичные цепочки выводов фарсом и желанием всех запутать, и при этом выдвигаете настолько нелепые версии, что я начинаю сомневаться в Вашем здравомыслии. 

 

предпологаю, что Джером просматривал запись в зеленой комнате, где его и задушили шнуром.

 

Для того, чтобы задушить шнуром, нужно незаметно!  выдернуть этот шнур из плазмы и ресивера. Незаметно для смотрящего эту же плазму мистера Джерома. Да? На его глазах. Это действительно, "очень логично". 

 

Пистолет, конечно, лежал почти на виду, да. На стеллаже в гараже. А шнур, которым, как Вы считаете, я убила мистера Джерома - за тумбой в Синей комнате. Как Вы полагаете, что лучше спрятано? Пистолет или шнур?  И в чем тогда, по-Вашему, испачкан шнур?

Что я могла искать в Синей комнате?  Бутылку виски? Копию своего свидетельства о рождении? Шнур, который, якобы, сама спрятала? Пистолет? Рисунок или фотографию, о которой я понятия не имела? Черновик о продаже предприятия? Квитанцию об оплате услуг дезинсектора? 

Вы совершенно нелогичны, и выглядит ваша полная эмоций речь как попытка запутать всех. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#224 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Все должны принять вашу версию, которую надо обосновать.
На память!

#225 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Все должны принять вашу версию, которую надо обосновать.

 

так я обосновываю, но как-то не понятно, что остальные думают по этому поводу)  Было бы интересно, чтобы и другие участники составили свои версии, чтоб решить,какая правдоподобнее и обоснованнее.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#226 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Итак. Что у нас в итоге?
Есть какие версии?
На память!

#227 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я полагаю, что убийство произошло в Синей комнате, орудие убийства - пистолет, убийца - Фиби.  Хотя мне очень не нравится, как Джо переводит стрелки и вообще все запутывает. Но если бы он был виноват, ему было бы выгоднее ухватиться за ту версию, которую уже поддерживает больше, чем один человек, а не пытаться выдвинуть новую, малологичную версию.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#228 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Синяя комната,  пистолет, Джо. Джо мог просто попытаться запутать людей своими словами. 

 

ухватиться за ту версию, которую уже поддерживает больше, чем один человек

Так, еп, против него большинство и было  (Я и Аркадрос) 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#229 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Так, еп, против него большинство и было  (Я и Аркадрос)

 

Хм.. Точно. Прошу прощения. Ну ок. Пусть будет Джо.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#230 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Джо обиделся 

Вижу все сделали выбор. Джо уже сказал что хотел.

Что теперь?


Изображение Изображение Изображение


#231 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ждем.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#232 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Это окончательно?
Синяя комната, пистолет, Джо?

Все согласны? Никто ничего не хочет ещё сказать?
На память!

#233 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я насчет убийцы сомневаюсь, но мнения менять не буду. Может быть надо подождать Аркадроса.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#234 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

На мой взгляд, это все же сделала Фиби. Она из живущих в доме могла заранее взять пистолет из коллекции деда, да и рисунок, мне кажется, больше убедителен, чем черновик сделки. Но вот что в действительности произошло, если девочка могла такое нарисовать.. Я даже не могу представить. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#235 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А я почему-то думал, что внучка  с родителями живет, а не с дедом. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#236 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но она в доме деда, даже если не живет тут, думаю, чаще появляется, чем друг? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#237 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю. Я вот редко появляюсь у родственников дома, кроме родителей.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#238 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А дочь Джерома жива вообще? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#239 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

И убийцей окажется один из отсутствующих персонажей :crazy:

Сообщение отредактировал StrangerZ: 13 сентября 2016 - 14:14

Изображение Изображение Изображение


#240 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Такие варианты исключены, я уверен, что такое продуманно.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#241 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а кстати, да))) Подсказки же готовятся заранее. Пересмотр условий, если игроков меньше, чем запланировано, делается? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами riddler, riddle me this, who is killer, cluedo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых