Перейти к содержимому


Фотография

Детективное Агентство TESALL. Офис

запись и обсуждение детектив сериал главная тема

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

DetectiveAgencyLogoBig.png~original

 

Что такое "Детективное Агентство Tesall"? Это ФРПГ-сериал, повествующий о нелёгкой работе частных детективов. Ключевая особенность сериала - каждый может создать своё собственное "Дело", будь это напряжённый детектив с массой загадок, или же динамичный боевик с лихими погонями и перестрелками. Ограничения лишь два. Первое - это сеттинг, который по сути своей является отражением реального мира, с малыми допущениями в технологическом развитии. Второе - это фантазия автора.

 

А теперь поподробней о механике и игровом процессе.

 

Игровой процесс

 

Механика

 

Отдел Кадров

 

Работа

 

Архив

 

Кубик - "ДА TESALL"


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 960

#422 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а что ты хотела? По мне всё правильно.

Да так - значит, моя не у дел остаётся!) Она пошла заниматься другой частью работы, не менее важной. Но, Мастер здесь ты. Я бы на твоём месте дала начальственный втык ей!) В личке отписала.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 сентября 2016 - 17:27

6dd05888e5bf.png


#423 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ох блин. Я уверенно думал, что персонаж Бобруни - суд-мед. Ну да ладно, у нас есть и Шарлотта Лакича.

Которая из аналитического отдела, но с тройкой в суд.меде О_о



#424 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, я ж типа выходной, могу и до "нулей" по МСК посидеть.

 

Кракен!
Я сразу напишу, что именно не понял:
1)Вы делаете ставку, и делаете один или несколько бросков куба 1д10+6. Чем меньше выпавшее число, тем лучше. Если выпавшее число одинаково, смотрится именно 1д10, если он одинаков, то тут смотрится на модификатор.

Мы кидаем все 1д10 и плюсуем "6". Так если выпавшее число одинаковое (4, например), то +6 получаем десять и у одного, и у другого. И кто победил?

 

2)Чем больше разница между максимальным и выпавшим показателями броска - тем больше очков. Провал броска аннулирует предыдущий успешный бросок.

Максимально возможным, моим максимальным или максимальным в данном туре (т.е. среди бросков игроков)?
Что считается провалом? Если я кидаю, к примеру 5, 2, 3, 6, 1, - то где здесь провал броска, который сбрасывает счет. 

1. тут я кое-что забыл указать, разрываясь между двух тем. При полной одинаковости, что возможно только в драге и спринте, делается реролл(переброс) обоими игроками(персонажами).

2. Твой максимальный. У тебя он 16. 10 от куба и 6 от модификатора.

В выданной тобой последовательности провала нет. Но, выкини ты вместо 6 - 7, то бросок с 3 вылетел-бы в трубу. 5 и 2 не затронуло-бы.

 

Я ещё обязательно кое-что дополню по поводу гонок, и обязательно сообщу о дополнениях, просто я рили на два фронта тут(


Регалии

#425 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте, народ, кто нихрена с гонками не понял, соберёмся все в кубике примерно через пару часов? Я вам там всё объясн

 

какие кубки? какие гонки? о_О  человек вывалился из отчета, не понимая, на каком он свете, а тут кубики....  Я вообще никак не вкурюсь, как мне теперь в игру вписаться... Ладно, будем считать, что я обратно улетела..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#426 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

какие кубки? какие гонки? о_О  человек вывалился из отчета, не понимая, на каком он свете, а тут кубики....  Я вообще никак не вкурюсь, как мне теперь в игру вписаться... Ладно, будем считать, что я обратно улетела..

Ой, может теперь все свалите?

 

 

ЕСЛИ ВАМ ТАК ФИГОВО, Я НЕ БУДУ НИКОГО ДЕРЖАТЬ, РЕБЯТА И ДЕВЧАТА. ДОИГРАЮ ДЕЛО С ТЕМИ, КТО ОСТАНЕТСЯ. ЕСЛИ-ЖЕ НИКОГО НЕ БУДЕТ - МНЕ БУДЕТ ЕЩЁ ОДИН ЦЕННЫЙ УРОК.


Регалии

#427 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчики и немальчики, хорош наводить кипиш!
Лайош, ты ж несерьезно, я-то знаю. А вот кто другой принимает это за чистую монету.
По поводу Ви и Катерины - Серебряная, ты по своему обыкновению сама создаешь и заканчиваешь сцену, не давая возможности её продолжить кому-либо, чтобы повернуть сюжет. А когда это "кому-либо" затрагивает и Мастера - это совсем не гуд.

Вопрос такой: в достаточно серьезной организации на серьезном правительственном задании суд-мед эксперт демонстрирует еще более наплевательское отношение к приказам, чем г-н Тернов (а он тот еще нарушитель). Права ли Катерина? :-))

 

 

2. Твой максимальный. У тебя он 16. 10 от куба и 6 от модификатора.

В выданной тобой последовательности провала нет. Но, выкини ты вместо 6 - 7, то бросок с 3 вылетел-бы в трубу. 5 и 2 не затронуло-бы.

 

Я ещё обязательно кое-что дополню по поводу гонок, и обязательно сообщу о дополнениях, просто я рили на два фронта тут(

Окей, ждем-с уточнений.

Только все равно не понял, почему "7" - это провал, а "6" - нет

 

А, все, понял! 7>6(навык вождения). Так?


Сообщение отредактировал FromDarkTime: 12 сентября 2016 - 17:46

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#428 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу Ви и Катерины - Серебряная, ты по своему обыкновению сама создаешь и заканчиваешь сцену, не давая возможности её продолжить кому-либо, чтобы повернуть сюжет. А когда это "кому-либо" затрагивает и Мастера - это совсем не гуд.

Это я обсужу с Мастером!) Не с тобой, без обид - так как по всей видимости мы не поняли сюжетных ходов своих персонажей. И если ты не понял - это я уж не при чём!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 сентября 2016 - 17:50

6dd05888e5bf.png


#429 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Только все равно не понял, почему "7" - это провал, а "6" - нет

Потому что твой навык Вождения 6. И если ты выбрасываешь 7 и более - то это низачот. Успех броска - 6 и ниже.

 

С другими навыками по аналогии.


Регалии

#430 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, может теперь все свалите?

 

ой, все.  

но ведь гонки - не обязательное условие? я морально не готова еще к встрече с этой ....  кубиком...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#431 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Дарк дело говорит, Дарк голова :З



#432 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лайош, если поняла я - неужели ты не сообразишь? А по поводу кубиков... Не хочешь заглянуть на урок травологии?


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 сентября 2016 - 17:57

6dd05888e5bf.png


#433 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Это я обсужу с Мастером!) Не с тобой, без обид - так как по всей видимости мы не поняли сюжетных ходов своих персонажей. И если ты не понял - это я уж не при чём!)

А это и не требует обсуждение. Это - видение того, что произошло в теме игры, со стороны именно рядового читателя. Если твоим ходом было ожидание, что за персом тут же побегут, остановят и дальше любовь-морковь, то это конечно здорово. Вот только в нашем театре полно актеров со своей ролью и отношением к ситуации =) Канеш, без обид. Не на что, какбэ)

 

пост не несет негатива или оскорблений. Лишь факт и имхо.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#434 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

ой, все.  

но ведь гонки - не обязательное условие? я морально не готова еще к встрече с этой ....  кубиком...

Ты, Лакич, Селена, Лео, Кайра и Бобёр победили куб из Тёмной Ереси! У меня какой-то огрызок от той системы. Да, описал я муторно. Но как умею. Уж можно простить мастеру-нубу подобные недочёты, я тоже тут опыта набираюсь.

 

Что у вас за мода, чуть что, так сразу "Ой, чойта сложна, маста, давай я спрыгну, я ведь юзлесс/бревно/моя_непонимат."?


Так. Я что-то начал закипать.

 

Кракен аут на час-полтора.


Регалии

#435 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Что у вас за мода, чуть что, так сразу "Ой, чойта сложна, маста, давай я спрыгну, я ведь юзлесс/бревно/моя_непонимат."?

Я всегда так говорю, чтоб меня поуговаривали) Типа

 


Дарк дело говорит, Дарк голова :З

См. картинку выше))


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#436 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А это и не требует обсуждение. Это - видение того, что произошло в теме игры, со стороны именно рядового читателя. Если твоим ходом было ожидание, что за персом тут же побегут, остановят и дальше любовь-морковь, то это конечно здорово. Вот только в нашем театре полно актеров со своей ролью и отношением к ситуации =) Канеш, без обид. Не на что, какбэ)

 

пост не несет негатива или оскорблений. Лишь факт и имхо.

Нет, моим ходом было не это!) Я и не ждала, что ты поймёшь. Конечно, я не злюсь на тебя - разве на Дарка можно обижаться?


6dd05888e5bf.png


#437 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Я и не ждала, что ты поймёшь. Конечно, я не злюсь на тебя - разве на Дарка можно обижаться?

Лол, а вот это звучит обидно. 
Конечно, куда мне, дебилу, до высоких умозаключений. И на дураков не обижаются, да  :good: 
Обожаю, когда люди специально изъясняются двояко =)

 

Пойду-ка и я погуляю малость)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#438 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лайош, если поняла я - неужели ты не сообразишь? А по поводу кубиков... Не хочешь заглянуть на урок травологии?

у меня сегодня голова пустая как котелок, я вообще ничего не хочу, если честно(( 

 

Уж можно простить мастеру-нубу подобные недочёты, я тоже тут опыта набираюсь.

 

 

Кракен, солнце...тебе я все прощу, честно. Только  это... :girl_blush2: Я вообще еще не читала, что там за кубик.  Меня пугает сама мысль снова с ним встретиться. :olen:   Сегодня. Завтра  я все прочитаю и пойму, но не сейчас, ладно? 

 

Ребят, извините, я пока не в состоянии думать сегодня)  Все завтра. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#439 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Дарк, я так и знала, что ты прицепишься к этой фразе!) Поверь, если бы хотела обидеть - то никакой двоякости, в ином случае я просто игнорю такого человека. Так что смысл таков, как и написала - почему-то с некоторого Времени я не могу на тебя обижаться.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 сентября 2016 - 18:22

6dd05888e5bf.png


#440 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Дарк, я так и знала, что ты прицепишься к этой фразе!) Поверь, если бы хотела обидеть - то никакой двоякости, в ином случае я просто игнорю такого человека. Так что смысл таков, как и написала - почему-то с некоторого Времени я не могу на тебя обижаться.

Бл*ха-муха, да потому что я МИЛАШКА! Что ж тут непонятного-то? =) Лады, разлулили.
Но я все равно пошел - 1.30 на часах, самая пора пойти в магаз за хлебушком.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#441 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Мне тоже пора бежать >_>







Темы с аналогичным тегами запись и обсуждение, детектив, сериал, главная тема

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых