Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 19 Голосов

Katkat74 Oblivion overhaul.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Да да! Как бы пафосно это не звучало  :)
Смысл этого проекта в том чтобы:
во-первых приблизить графику обливиона к современному уровню, сделать мир более разнообразным и интересным и при этом обойтись одними реплейсами без всяких есп, енб, релоэдами и прочими плагинами;
во-вторых повысить производительность обливиона несмотря на HD текстуры;
в третьих максимальная совместимость со всем что только можно (хотите играйте в чистый обливион, хотите с енб, модами, сборками, глобальными аддонами и т.д.)
Это не "сборка"! Никаких чужих плагинов и в обще плагинов! Только мои реплейсы.
Этот проект делается уже довольно давно, началось все со сборки плагинов, но постепенно я от этого отошла потому что «хочешь сделать для себя хорошо – делай сам»
Так как времени на это катострофически не хватает и уверенности что смогу довести проект до 100% готовности нет, я начала выкладывать его по кусочкам.
Со временем если будет время соберу его в один файл (скорее всего будут полностью перепакованы архивы игры) или большими плагинами по категориям (вся архитектура, все вещи и т.д.)
 
Список вещей подвергшихся изменениям, готовность, и ссылки на скачивание:
 

Архитектура:


Окружение:

 
Существа:

 
Предметы:

 
Всякая всячина:

 
Планы обливиона:

 
Адаптация плагинов для совместного использования
Better Cities

Unique Landscapes

MTC Stable Interiors

Maskar s Oblivion Overhaul

 
Предлагайте идеи, высказывайте мысли, задавайте вопросы.
 
Скриншоты можно посмотреть здесь https://vk.com/albums-133731498
 
З.Ы. Пост в процессе редактирования




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#82 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю реплейсерировать Маску Клавикуса Вайло в женский вариант.



#83 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю реплейсерировать Маску Клавикуса Вайло в женский вариант.

Маску в виде головы бородатого мужика в женский вариант?   :good:

Подойдет?

611x408_0_aa19c6122b0993deb19e56fc26c1db



#84 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Всем привет. Может уже где-то в этой теме и звучала такая проблема:

 

Оборудование для виноделия 1.0

Текстуры дерева очень темные, явно не такие, как на скринах к плагину. (((



#85 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. Может уже где-то в этой теме и звучала такая проблема:

 

Оборудование для виноделия 1.0

Текстуры дерева очень темные, явно не такие, как на скринах к плагину. (((

Я там написала. А скрин можете выложить.



#86 Ссылка на это сообщение Flyingwriter

Flyingwriter
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

текстуры просто потрясные, великолепная работа!
возникли следующие вопросы: во-первых, будут ли выложены текстуры ландшафта? а то на скринах виднеются очень красивые камешки, хотелось бы утащить к себе. и во-вторых, будет ли переработка неба? хотелось бы увидеть и небо в вашем исполнении.



#87 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

a3306550b509.jpg

 

Скрин вотъ.


Сообщение отредактировал God of the machines: 08 декабря 2016 - 11:31


#88 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Скрин вотъ.

Все понятно, карты нормалей у дерева не подцепились. Перезалила архив, переустановите как активируют.



#89 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

А "не очень новый" компьютер это потянет, не знаете? У меня скайрим тянулся весьма неплохо, но на среднем уровне, и Солстейм, с его негустой населенностью, высокие настройки держал, а тут надпись HD... :sweat:


Памятные медальки

FM

#90 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

А "не очень новый" компьютер это потянет, не знаете? У меня скайрим тянулся весьма неплохо, но на среднем уровне, и Солстейм, с его негустой населенностью, высокие настройки держал, а тут надпись HD... :sweat:

Ну не очень новый бывает разный  :whistling:

Но если скайрим хоть как то тянет то и тут проблем быть не должно. У меня в профиле конфигурация моего.


  • Arteia это нравится

#91 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Начал собирать сборку из данных ретекстуров/реплейсеров в одну папку, перед тем как закинуть всё в Data, - смущает тот факт, что периодически предлагает заменить файлы один другим... - везде используются одинаковые файлы или необходимо выбирать более необходимые ретекстуры?



#92 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Начал собирать сборку из данных ретекстуров/реплейсеров в одну папку, перед тем как закинуть всё в Data, - смущает тот факт, что периодически предлагает заменить файлы один другим... - везде используются одинаковые файлы или необходимо выбирать более необходимые ретекстуры?

Заменяйте смело, это те же текстуры.



#93 Ссылка на это сообщение Милина

Милина
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Грац!  :good2: Еще и без esp файлов господи! Столько талантливых людей у нас...ну почему они никак не могут собраться вместе и сделать шедевр?!  :cray: Когда уже вас всех соберет какой нибудь Ник Фьюри и вы покажете этому миру как нужно делать игры!))



#94 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Вот бы ещё мод "Реплейс мебели высшего класса 1.0" немного довести до ума  - нужно то убрать блеск со столов и кровати (хотя-бы версию альтернативную без блеска бы), а так-же было бы неплохо пофиксить исчезающий столик (кстати, а какие файлы в текстурах и мешах за него отвечают?). Ну а так всё отлично, слежу за всеми обновлениями, животинки кстати шикарные получились.  :good2:


хмм

#95 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Вот бы ещё мод "Реплейс мебели высшего класса 1.0" немного довести до ума  - нужно то убрать блеск со столов и кровати (хотя-бы версию альтернативную без блеска бы), а так-же было бы неплохо пофиксить исчезающий столик (кстати, а какие файлы в текстурах и мешах за него отвечают?). Ну а так всё отлично, слежу за всеми обновлениями, животинки кстати шикарные получились.  :good2:

Совсем забыла про него :) С кроватей уберу со столиков нет. Табуретка эта исчезающая меня тоже удивила, но ванильная тоже исчезает, с чем это связано непонятно. Некоторые другие ванильные вещи тоже, когда начинаешь присматриваться замечаешь. Я грешу на угол обзора камеры.


  • Hejo это нравится

#96 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем забыла про него :) С кроватей уберу со столиков нет.

Да, именно кровать сильно раздражает, столики хотя-бы оправдываются наличием стекла)
 

 

Некоторые другие ванильные вещи тоже, когда начинаешь присматриваться замечаешь. Я грешу на угол обзора камеры.

Возможно на нем какая-нибудь метка стоит, мб. как на исчезающей растительности при повороте камеры? Ну да ладно, я не спец в этом.  :)


Сообщение отредактировал Hejo: 08 января 2017 - 17:52

хмм

#97 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Можно кое-что уточнить по лошадниым текстурам? Единорог и белые лошади берут их из одного файла или разных?

Памятные медальки

FM

#98 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Можно кое-что уточнить по лошадниым текстурам? Единорог и белые лошади берут их из одного файла или разных?

Да. Белая лошадь и единорог это одна и та же модель в игре. Чтобы сделать единорога уникальным нужно делать есп плагин где прописывать ему другую модель. Есть планы и желание сделать плагин на уникальных лошадей, в том числе на теневую гриву и единорога, но пока он не на приоритетном месте.



#99 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Белая лошадь и единорог это одна и та же модель в игре. Чтобы сделать единорога уникальным нужно делать есп плагин где прописывать ему другую модель. Есть планы и желание сделать плагин на уникальных лошадей, в том числе на теневую гриву и единорога, но пока он не на приоритетном месте.

Все-равно здорово! :) Я, кстати, уже все животные плагины поставила, сегодня рискну заменить растительность. Держись, видео-карта :DD
Памятные медальки

FM

#100 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Кинулась и поняла, что там пока только листва... Пардон "ХD


Памятные медальки

FM

#101 Ссылка на это сообщение warpten

warpten
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Здравствуйте!

Будут ли в планах патчи-реплейсеры существ к этим модам?

http://tesall.ru/fil...934-obliv-cats/

http://tesall.ru/fil...6-more-animals/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых