Перейти к содержимому


Фотография

TES V: Skyrim Special Edition — Фишки ПК останутся на ПК + Концерты в честь выхода ремастера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

При всех прелестях и плюсах консолей есть у ПК-геймеров множество таких фишек, которых адепты геймпада не видели и, судя по всему, не увидят. Ранее, если помните, обладателей PlayStation 4 огорошили тем, что они не получат поддержки пользовательских модификаций, хотя на Xbox One проблем с этим не будет. Bethesda Game Studios объяснила это политикой самой Sony: дескать, японцы им не дали реализовать систему модов на своей консоли. Есть предположение, что Microsoft пыталась получить временную эксклюзивность модов на своей консоли, поэтому Sony и отказались от модов вовсе. Впрочем, то предположения, а вот об очередном недостатке консольных версий мы узнали от Пита Хайнса.

Комьюнити-менеджер Bethesda в ходе очередной сессии общения с фанатами в Твиттере объявил, что консоли не получат поддержки консольных команд (прекрасная в своей звучности фраза). «Мы не намерены открывать доступ к консоли или служебным командам в каком-либо из наших проектов для PS4 и XOne», — написал Хайнс. Так что если вы вдруг собирались немного почитерить, то ваш путь — ПК. Но даже ПК не получит режим выживания, аналогичный таковому в Fallout 4: «Никаких изменений в контенте или балансе». Только то, что уже было, включая все дополнения.

Изображение

Тем временем, Bethesda всё же намерена широко отпраздновать запуск Special Edition. По такому случаю в Лондоне состоится целый концерт с участием симфонического оркестра и хора. На концерте будут исполнены ставшие такими родными композиции из официального саунтрека... ну или почти те композиции. Джереми Соул, написавший музыку к игре, отрицает всякую причастность к событию, утверждая, что сам о нём узнал из новостей и никаких материалов никому не передавал. То есть, на концерте могут быть исполнены своего рода каверы, записанные на слух. Сам композитор не в восторге от такого обращения со своей музыкой и публично обиделся на Bethesda.

Но Лондон для большинства наших пользователей, я уверен, далековато, что вовсе не означает невозможность прикоснуться к миру «Древних Свитков» в реальности. Вы могли и не знать, а вот уже довольно длительное время в нашей стране существует мюзикл «Песнь о Довакине», который за время своего существования успел пройти стадию чистого энтузиазма и собрать вокруг себя команду профессионалов. Уже в ближайшее время, 8 октября, коллектив выступит в Санкт-Петербурге, 28 октября — в Казани, а 13 ноября борьба с драконами развернётся на сцене ГИТИСа в Москве. Успейте купить билеты на питерский и московский концерты (билеты на казанское выступление можно приобрести в Music Cafe Amnesia, где пройдёт мюзикл), а разузнать о них подробнее можно в группе проекта ВКонтакте.

Изображение

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#22 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Может, тогда Соулу и правда откровенно нефиг ловить?

Нууу... что-то, что можно назвать ОСТом и не постесняться засунуть на отдельный диск из трех последних Свитков был звук Скуморима. Там аж три часа + "внутриигровая" компиляция атмосферы игры на 40 минут. Все музыкальное сопровождение того же Морровинда нагоняет на меня лютую печаль своей длительностью аж в минут... 20. И это включая батл темы ниобчом. Где там была "рука мастера" мне не ясно. Только отсыпав бабла, Тодд получил действительно достойный саундтрек, поширше чем во многих других амбициозных проектах других амбициозных разработчиков. (52 композиции).

Нужно просто сделать предложение, дать много денег, и плясать будет кто угодно: хоть Уильямс, хоть Циммер, хоть Скрилекс (эффект передозировки скумой)



#23 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

дать много денег,

Ну тут и я рамином джавади стану :haha:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#24 Ссылка на это сообщение coctel99

coctel99
  • Ура, при заходе на сайт больше не выдает HTTP 400 Bad Request
  • 39 сообщений

Отправлено

Пригласили б Miracle Of Sound :good2: 

https://www.youtube.com/watch?v=NCHq0m67lq8  

 

https://www.youtube.com/watch?v=8BHKLVr_Cxw



#25 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Четыре (а с ТЕСО - пять).

Чт... Нет, не так. Штоооо?

Даггерфолльского.

Не-а. Та тема (gsnow-b) - суть ремикс оригинальной даггерфоловской композиции:

Автор даггерского ост'а - Эрик Хеберлинг, тогда как автор этого и других каверов (созданных, кажись, в рамках проекта DaggerXL) - Дэн Гудэйл:

I also tried to subtly blend in musical themes from later additions to the Elder Scrolls series into a couple of these tracks in order to make them blend into the soundtracks of later games, should one wish to ever compare them.

“gsnowb” is a good example of both of these.

Причем, саундтрек Даггера - это тоже, в определенном смысле, кавер. Кавер на саундтрек Арены (за авторством все того же Хеберлинга). Традиция, однако)



#26 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не-а.

Что не-а? Меня попросили выложить "тему", я выложил ремикс, потому что он мне больше нравится, но тема-то в основе та же самая.
Если уж начал умничать, то тогда бы и выкладывал "ту самую" тему в исполнении миди-синтезатора, а не современную звукозапись))

https://www.youtube.com/watch?v=4F2vZPKnPfw

А gsnow_b - это оригинальное название (использованное и почтенным Хеберлингом, и Гуделом), потому что все миди-треки в Даггере так и назывались.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Все музыкальное сопровождение того же Морровинда нагоняет на меня лютую печаль своей длительностью аж в минут... 20. И это включая батл темы ниобчом. Где там была "рука мастера" мне не ясно.

Жырно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Жырно.

:hi:

Кудаж без этого-то.



#29 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Если уж начал умничать...

kek
*NORMANDY_N7 пишет, что "в заглавной теме каждой новой части переработанная версия Моровиндского трека".
*Scarab-Phoenix отвечает: дескать, не морровиндского, а "Даггерфолльского".
*Karatel Indoril с удивлением спрашивает: "Неужели Морровиндская заглавная=переделанная Даггерфольская?" и просит указать, "конкретно какая" тема послужила основой для создания "Кол оф Мэджик".
*Scarab-Phoenix в качестве ответа приводит фанатский ремикс даггерфолловского трека.
*Д.К. поправляет Scarab-Phoenix'а, указывая на то, что "моррровиндские нотки" в этом ремиксе появились постфактум, ввиду желания г-на Гудэйла "протянуть мостик" между саундтреками более ранних и более поздних частей Свитков; в то время как оригинальная композиция из TES2 не имеет никакой связи ни с "Кол оф Мэджик", ни с "Рейн оф Септимс", ни с "Драгонборн".
*Д.К. умничает.



#30 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

оригинальная композиция из TES2 не имеет никакой связи ни с "Кол оф Мэджик", ни с "Рейн оф Септимс", ни с "Драгонборн".

Не слушал её, да?

"Кол оф Мэджик"

Неревар Райзинг ;)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Не слушал её, да?

Конечно. В первый раз вижу слышу.

Неревар Райзинг ;)

Morrowind Title.mp3  :geek:



#32 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно. В первый раз вижу слышу.

А, ну тогда советую послушать внимательно. Гудел, конечно, её доработал, но ничего особо революционного не совершил, только усилил изначальное сходство.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну тогда советую послушать внимательно.

Слушал не раз, и не два. И до знакомства с паком фанатских ремиксов (т.е., непосредственно в игре), и после оного знакомства.

Сходства, признаться, не наблюдаю, хотя бананы из ушей у меня вроде бы не торчат. Впрочем, может они там и есть - маааленькие такие, сушеные бананчики...



#34 Ссылка на это сообщение Safarik94

Safarik94
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

Эти мелодии очень напоминают изменённую мелодию из песни House of the Rising Sun.



#35 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Эти мелодии очень напоминают изменённую мелодию из песни House of the Rising Sun.

причем в исполнении конкретно The Animals. прям так и просится на язык зериз зе хауз ин нью орлеан и далее по тексту



#36 Ссылка на это сообщение lexv79

lexv79
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

House of the Rising Sun

 

Этой песенке был лет 5-8 назад посвящен целый сайт, где было выложено почти 300 её каверов в мп3 + миди, однако сейчас его не найти (

Мне более понравился вариант от Evereve.



#37 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел я на ютубе скрины с этим ремастерингом и ни разу не впечатлился. Скорее наоборот, мне показалось что там все замылено до невозможности. Как будто резкость выключили. Надеюсь, проблема только в скринах...


Правила рисования Вуда

#38 Ссылка на это сообщение waterphoenix

waterphoenix
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Заглавная тема из Даггерфолла так же похожа на Морровиндскую, как некоторые произведения классической музыки между собой. Причём именно те, которые в наше время ни у кого язык не повернётся назвать похожими, а вот во времена композиторов, их писавших, ругань стояла та ещё. Но даже в наше время вполне прокатывает отмаза про семь нот и три аккорда. В Обливионе я не услышал что-то сильно похожего на Морровинд (боевые темы не в счёт). А вот то, что для Скайрима они бессовестно перемешали саундтреки Морры и Облы сразу бросается в глаза на слух.


"Я не из тех рабов, что умирают!" - лорд Неревар Индорил аль Ресдайния.

#39 Ссылка на это сообщение mafrey

mafrey
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Вообще, нет смысла говорить, что к чему каверы. Эти саундтреки отражают суть игр The Elder Scrolls, это фишка серии. Какая бы игра не вышла в будущем, думаю саундтрек в ней будет отличным, даже если напишет его другой человек.

В TESO только лишь заглавная тема сделана Соулом, а остальное всё не им и при этом музыка там отличная. 



#40 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Таки официально подтвердили то-что было очевидно, но во что не верили особо наивные парни и девчонки, а именно отсутствие нового контента...



#41 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Таки официально подтвердили то-что было очевидно, но во что не верили особо наивные парни и девчонки, а именно отсутствие нового контента...

А он там должен был быть?  :crazy:

Вообще, единственное чего интересно по теме, - на сколько сильно будет изменена структура ID, переделывать свою сборку модов под данную версию. Ну и момент русификации естественно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых