Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт первый — Большая Охота

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Чаша Валаама. Акт первый — Большая Охота (6 пользователей проголосовало)

Место встречи изменить нельзя!

  1. Эти выходные, возможно (15 - 16) (2 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  2. Среда - Пятница, возможно (19 - 21) (5 голосов [41.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.67%

  3. Следующие выходные, возможно (21 - 23) (5 голосов [41.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.67%

Я хочу персональный квест!

  1. Пусть мастер придумает что-нибудь... (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. У меня есть идея для своего персонажа, было бы неплохо её реализовать! (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Нет, как то не охота, мне и основной игры хватает. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#501 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Большая Охота

 

17.png

 

Переулок был темным и грязным, даже в полдень, когда солнце яркими лучами заливало небольшой парк неподалеку, это место все равно было погружено в сумрак. Ужасная вонь от помойки, которую вывозят крайне редко, и прочих отходов жизнедеятельности, просто витала вокруг, создавая весьма отвратную и несколько пугающую атмосферу. Задняя дверь бара открылась и из нее вылетел пожилой человек, споткнувшись на небольшой лестнице, он кувырком полетел на грязную землю возле мусорных баков.
 
— Здесь тебе не благотворительный фонд для бедных алкашей! - Раздался чей-то басовитый голос следом. - Чтобы мы тебя, без денег, здесь больше не видели!
 
Дверь захлопнулась, на небе зажигались первые звезды. А за хлипким металлическим забором отделяющим переулок от лесополосы парка, послышалось бормотание и утробное рычание. Пожилой человек вначале ничего не понимал, поскольку был крайне пьян. Но когда раздались глухие удары по металлу с другой стороны, мужчина крайне перепугался. Он попробовал встать но нагруженный под завязку дешевым алкоголем, организм, отказывался слушаться. Спустя мгновение, большая и страшная тень перемахнула через ограждение, и метнулась в сторону человека. Закричать мужчина не успел, острые зубы впились в горло…
 
— Патрульный Лебовски слушает, — лениво отозвался на хрипения в машинной рации, патрульный.
— Код 19, — раздался бодрый голос оператора Дороти, которая дежурила этой ночью. — Север Вторая Улица. Хозяин бара жалуется на дебош, устроенный одним из посетителей. Как поняли офицер Лебовски?
— Вас понял, код 19, Север Вторая Стрит, сейчас выезжаю, — нехотя ответил патрульный, и выключил радио, - вот же, прилетело, даже поесть не дали.
 
Стряхнув крошки со штанины, и крикнув своему напарнику, который ждал кофе возле окошка выдачи придорожной забегаловки, Лебовски завел старый патрульный бьюик, и как только напарник сел, неспешно тронулся.
 
Когда патрульная машина подъехала к означенному переулку, там уже было тихо, мертвецки тихо. Зайдя в бар, Лебовски поинтересовался где нарушитель, на что бармен ответил, что выкинул оного в помойку, в буквальном смысле, и что тот так и не заплатил за все выпитое. Чертыхаясь, патрульные пошли к черному входу, но картина которая там была, вызвала прилив отвращения и тошноты, даже у бывалого Лебовски, который за свою очень долгую службу в полиции всякого навидался.
 
— Диспетчер, нападение дикого животного, пострадавший мертв, требуется коронер, — затараторил Лебовски в рацию, напрочь забыв все процедуры и коды, просто ТАКОГО он ещё никогда не видел, и это его пугало.
— Уточните, - отозвалась Дороти, - какое животное, какой пострадавший? Где вы находитесь? — похоже что некоторая паника передалась и оператору.
— Мы находимся на вызове, Север Вторая Стрит. Есть пострадавший, скорее всего мертв, — выругавшись, патрульный продолжил, - точно мертв, весь разодран и выпотрошен…
 
Прошло достаточно мало времени, и на месте преступления, уже толпилось огромное количество полицейских разного ранга и вида деятельности. Кто-то опрашивал бармена и его вышибал, кто-то исследовал то, что осталось от несчастного пьянчужки, а кто-то просто наблюдал за всем этим со стороны. Место было огорожено полосатой лентой, как полагается. Невдалеке уже стояла труповозка.
 
— Что Скажешь? — Джонни как всегда был меланхоличен и спокоен. Он прежде всего думал головой, а уже в самую последнюю очередь включал эмоции. — На вампиров точно не похоже, скорее уж оборотень, но даже для них это как-то слишком жестоко и по-звериному. Возможно дикий или только обращенный.
— Возможно, - согласился Кори. — Но ты же знаешь, что этим занимается другой отдел. Не наше дело это короче, надо сообщить «Инквизиторам», пусть подтягиваются. А нам тут больше нечего делать.
— Согласен. Но меня пугает такая тенденция, это ведь не первый случай, ты же знаешь. Ладно валим отсюда.
 

* * *

Итак, произошла серия жестоких убийств, о которых вам сообщил отдел полиции, занимающийся сверхъестественными клиентами, в шутку называемая другими отделами «Инквизиторами», как правило они занимаются лишь аналитикой и расследованиями, задержание как правило отдается подрядным организациям, которые на этом специализируются. За это хорошо платят, причем из бюджета города, к тому же такие заказы, особенно если они успешно выполнены, приносят бонус команде, в виде некоторых поблажек со стороны администрации города. Ну конечно, если вы при этом, не вынесли пол района, чтобы поймать одного оборотня, вампира, или ещё какую неведому зверюшку.
 


* * *

 
Вы находитесь в своем баре, в задней части которого арсенал, там есть начальное оружие и амуниция, если вам они вдруг понадобятся.
 

Список оружия

 
Список боеприпасов

 
Список защитной и иной амуниции

 
Также в распоряжении команды есть небольшой минивэн, оснащенный некоторым оборудованием (Сканер движения, Камера, Спектральная Камера и Радиостанция)
 
План Бара

 
Для простоты и облегчения старта, в Баре находятся 3 НПС:
 
Мо - Неизменный бармен, постоянно, меланхолично протирающий стаканы. Но готовый если что ответить на вопросы игроков или гостей.
Джек - Водитель Минивэна, обычно работающий в баре вышибалой.
Лидия - Ресторатор и менеджер бара.
 
И ещё пять мало-играбельных «Неписей», но необходимых в таких заведениях:
 
Шеф-Повар Антуа - принимает заказы на любые блюда, и готовит отменные яства (не только для людей).
Два помощника шеф-повара, которые ... подай, принеси, пшелвон.
И два официанта, брат и сестра, Дарья и Иван, являющиеся кроме всего прочего оборотнями (верлебедь и вермедведь).
 
Брат и сестра были взяты Мо на попечение, поскольку их родителей убили, во время одной из многих, «Зачисток», устраиваемых с завидной регулярностью неизвестной группой.
 
 
---
Полицейские документы по делу

 
Адреса происшествий

 
 
Сет Роджер Эвергрей
Инвентарь:

 
Алехандра Роуз Кейз
Инвентарь:

 
Гаэтан Этьен де’Феин
Инвентарь:

 
Инга Фрай
Инвентарь:

 
Лео Пард (Леонард Пальметти)
Инвентарь:

 
Краткое содержание/улики Первого Акта

 
---
Правила и обсуждение игры здесь.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 558

#502 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- ...очнулась?

- ...под действием.... седативов... как минимум...

- ...срочно...

До Алехандры доносились чьи-то голоса, причем один из говоривших звучал очень раздраженно. Она припомнила этот голос. Кажется, тот самый врач, который принял ее, полубессознательную и метавшуюся в приступе агонии, в отделение интенсивной терапии. Второй голос Али был незнаком, но звучал он четко и поставленно, без сомнений, не терпящим возражения тоном. Дверь в ее палату, где она сейчас находилась в полумраке, распахнулась, и на пороге в ореоле света из коридора, словно какой-то ангел, спустившийся с небес, возник высокий мужчина. Впрочем, это ощущение почти сразу же исчезло. Следом за мужчиной вошел и доктор в белом халате с недовольным лицом.

- Я же говорю вам, она на седативах и вряд ли сейчас в состоянии отвечать на вопросы.

- Это мне решать, - ответил мужчина. Ему на вид было лет тридцать пять, он выглядел ухоженным, но не щеголем, как Лео; одет был, как ни странно, не в полицейскую форму, а в обычные брюки и куртку. Но врач не посмел ему перечить. - Это дело переходит в ведомство ФБР. Пожалуйста, сообщите шерифу, что в его услугах мы больше не нуждаемся.

Врач что-то пробормотал себе под нос, но вздохнул и вышел из палаты. А мужчина тем временем уставился на девушку, лежавшую на койке. Ее плечо и грудь были туго перемотаны, а от повязки шел какой-то странный запах - Алехандра сейчас никак не могла разобрать, чем же пахло, но чем-то травяным. Пулю, судя по всему, из нее вытащили, а рану зашили. Две трубки от капельницы тянулись от ее локтя к стойке с физраствором. Отравление металлом необходимо было пресечь как можно быстрее, и процесс этот требовал времени. Другая трубка была прикреплена к стойке с сильными обезболивающими и конской дозой успокоительных. Алехандра чувствовала себя несколько... пьяной, ей казалось, что пошевелить рукой и то стоит огромных усилий.

Мужчина тем временем сел рядом и сложил руки на папке на коленях, щелкнув ручкой.

- На вас напали, - сказал он. Это не был вопрос. Это было утвеждение. - Нужно найти их по горячим следам. Вы успели разглядеть нападавшего? - он помолчал и добавил: - Простите. Меня зовут агент Пирсон. Мне жаль беспокоить вас в таком состоянии, но дело не терпит отлагательств.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#503 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не зная о том, что предстоит несчастной Алехандре, Инга и Лео думали, что будет лучше отвезти Сета в ту же больницу. Парень в такси, получив гонорар за полдня вперёд, влез на заднее сидение и заткнул уши музыкой. Небось, блонди назначил встречу той девахе в лесу. Странно место для свиданий, да лишь бы денюжку платили. Он вздрогнул от стука в стекло.

- Вы чё! Вы куда его? Нахрен мне ваш убитый на сидении? Кровищи дофига, я как машину потом... Пошли вон отсюда, звоните в труповозку!

Рука блондина ловко перехватила ключ зажигания и сунула в карман.

- Будет причина состирнуть чехлы. Инга, садись туда, тяни его за плечи. Вот так придерживай.

Сет был довольно аккуратно перевязан, мешающие клочья одежды срезаны, повязка как-то сдерживала кровотечение: Лео Пальметти в юности много работал в госпитале и доме престарелых (да, католический кружок при колледже, а потом просто не было работы, когда папаша дал пинка и сказал: убирайся и живи, как хочешь со своими пин***ми. Что ж, он не знал всей правды). Медиком Лео Пард не стал, но санитар из него был весьма опытный. во всяком случае, хватило мастерства быстро перевязать и правильно уложить раненого.

Только сев рядом с водителем, Лео отдал ключ и, для успокоения нервов, добавил симпатичную купюру.

- Сет, пить нельзя. В тебе дырку проделали "утешил" он едва живого мужчину, страдающего от раны, отравления и жажды. Такси рвануло по маршруту недавней полицейской машины. Вскоре Сет оказался там, куда стремился - поближе к Алехандре. Правда, он этого пока не знал, да и пользы от сего знания вышло бы немного.

 

Инга и Лео возвратились в бар, таксист отправился бухать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#504 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и отдохнули, называется, да? - они с Лео сидели в баре за столом. - Надеюсь, их там подлатают. Хорошо, что Али отвезли в больницу. Но какого.. Блин, засветились теперь конкретно. - Инга пила фруктовый сладкий чай и жевала какой-то бутерброд.

Аппетита особо не было, но желудок настоял на своем.



#505 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

- А я наоборот проголодался. Повар уже не спит? Я попросил бы жирный стейк в полтора фунта из... - поглядел на календарь, - Из рыбы. Постный день, зараза. Что засветились - это чепуха. Не думаю, что о таком шикарном заведении, как бар "У Мо" никто не знает. Конечно, нам и нашим раненым будут задавать вопросы. Главное, отравление снять, они оборотни, должны быстро восстановиться.

Лео достал серебряный стилет и поставил его остриём на ладонь, не боясь порезаться.

- Видишь, я не такой. Я не боюсь серебра. И вообще ничего не боюсь, только огорчить маму и сестёр. Дурак я, да? Наверное... Хочешь узнать, почему я там всё болтал попусту, нервируя Сета? Да чтобы он жизнь чувствовал. Пусть лучше злится на меня, чем засыпает. А ты не злись, ладно? Я могу помолчать, если это бесит тебя, - убрал нож. - Эй, где мой рыбный стейк?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#506 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- На вас напали, - сказал он. Это не был вопрос. Это было утверждение. - Нужно найти их по горячим следам. Вы успели разглядеть нападавшего? - он помолчал и добавил: - Простите. Меня зовут агент Пирсон. Мне жаль беспокоить вас в таком состоянии, но дело не терпит отлагательств.

 

- Трое. Чёрный... чёрный джип. Стёкла бронированные. - говорить было трудно, нестерпимо хотелось блевануть, но, сука, не перед этим законником! Только не перед ним! Она даже не смотрела на мужчину, лишь морщилась от той пульсирующей боли, что сейчас была вместо её плеча, - Я по колёсам стреляла. Там передок может быть побит пулями. Ещё... - она вздохнула, и, подавив очередной рвотный позыв, продолжила, - У одного был крест. Понтовый такой, золотой весь. Убить можно таким.

Она замолчала на довольно долгое время, скорее всего, агент уже решил, что она больше ничего не скажет, но снова донёсся слабый голос Тигрицы, - У одного голос показался мне знакомым. Не стану утверждать, чей именно. Просто знакомый. Возможно, просто похожий на кого-то. Или это было бредом - голоса я услышала после того, как словила пулю, - она шумно сглотнула, - подстрелили... из... чего-то одноручного и скорострельного. С глушителем. Больше мне нечего добавить.


Регалии

#507 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь, я не такой. Я не боюсь серебра. И вообще ничего не боюсь, только огорчить маму и сестёр. Дурак я, да? Наверное... Хочешь узнать, почему я там всё болтал попусту, нервируя Сета? Да чтобы он жизнь чувствовал. Пусть лучше злится на меня, чем засыпает. А ты не злись, ладно? Я могу помолчать, если это бесит тебя, - убрал нож. - Эй, где мой рыбный стейк?

 

- Меня не злит, когда ты говоришь, - улыбнулась Инга. - Ты говори, я ничего не имею против же. Ничего не боишься, говоришь? Это так мило. Про маму и сестёр, имею в виду. Хм, может расскажешь про свой обет? Как-то не было возможности раньше поговорить.

 

Она призналась Лео, что это было интересной идеей для комикса. Но пока она не знала, как лучше это вписать в историю. Была бы благодарна охотнику, если бы он рассказал ей свою историю. Если это можно, конечно. Инга заверила его, что не собирается никому лезть в душу, но ей очень интересно узнать, что двигало им, почему он дал такой обет и что будет делать теперь, когда от него стал свободным.

 

- И ты не дурак, - заверила она его. - Скорее в чем-то наивен, что не в плохом смысле имею в виду. М, чистая душа быть может?



#508 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Больше мне нечего добавить

 

Агент покачал головой и сложил листы дела в папку, убрав туда же ручку, которой делал какие-то пометки в деле.

- Номер машины не запомнили? - впрочем, особой надежды в вопросе не было. Номер машины Алехандра даже не разглядела, а может, вылетело из головы. В любом случае, она сообщила все, что знала. - Ладно, найти такую машину, если объявим в розыск сегодня же, труда не должно составить. Вам сейчас надо отдыхать. Больницу будут охранять мои люди, так что не бойтесь: даже если нападавшие вернутся, они не пройдут к вам, - он ободряюще улыбнулся и, поднявшись, коснулся руки тигрицы, той самой, которая была утыкана иглами от капельницы. Наклонившись, агент Пирсон убрал прядь волос с лица Алехандры и улыбнулся.

- Я помолюсь за твою душу, - прошептал он, а затем выпрямился и вышел из палаты. Почему-то от его слов у Али стало неспокойно на душе.

Но для этого не было никаких оснований... по крайней мере, ей очень хотелось так думать.

 

***

 

Сет проснулся через несколько часов после того, как Алехандру навестил агент. Как ни странно, его никто не побеспокоил; но сам Эвергрей о допросе, конечно же, и знать не мог. Поэтому просто открыл глаза и смотрел в потолок, вспоминая случившееся. Он не знал, кто нашел его и привел в больницу, не знал, кто стрелял, помнил только мигнувшие в лицо фары джипа и один точный выстрел. Помнил еще, как скатился с мотоцикла, потеряв шлем и телефон, и помчался в лес. Бежал, пока не вышли все силы, и забился под поваленное дерево, свернувшись клубком, стараясь зажать рану в животе, откуда толчками текла кровь.

Сейчас он с трудом верил в то, что вообще остался жив. Застонав, он попытался сесть, но тело почти не слушалось, было словно деревянным. Еще какая-то дрянь в венах, вроде транквилизатора, не давала сосредоточиться. Телефона не было, да и вообще всех его вещей не было.

Черт бы подрал...

И ведь он подозревал, что подобное может случиться. Но атака на него не была просто случайностью. Это была ловушка. Засада. Кто бы ни напал на него, он знал, что Сет будет ехать в ту сторону именно по этому шоссе. Возможно, за ним следили... если так, то квартира в трущобах уже скомпрометирована. Пошарив на столике рядом, Эвергрей сжал зубы.

"Сейчас бы полцарства отдал за сигарету..."


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#509 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Она призналась Лео, что это было интересной идеей для комикса... Была бы благодарна охотнику, если бы он рассказал ей свою историю… ей очень интересно узнать, что двигало им, почему он дал такой обет и что будет делать теперь, когда от него стал свободным.
…чистая душа быть может?

 

- Во всяком случае, не очень грязная, - ухмыльнулся блондин и тряхнул своей крашеной чёлкой.

 

- "Лео Пард". Это то имя, которым я подписываю все бумаги в последние несколько лет. Меня зовут Леонард по документам. Даже не Леонардо, как  принято на родине, а на испанский манер. Теперь я знаю, почему, но это сейчас не важно.  Ещё во время первого Призыва охотников, одна девушка не расслышала и спросила: «Что, вас зовут леопардом?» Так прозвище и прицепилось. Всех позабавило, конечно.

 

Почему я охотник?

 

Чуя запахи с кухни, охотник повёл носом и снова встряхнул головой, как это делают собаки. Так... симпатично получилось. Но так он более ничем не походил на оборотня. Даже глаза его сияли естественной чистой голубизной, как будто отражённой в них молитвой к небесам. В этот момент прямого взгляда, девушка не могла бы заподозрить пижона-модника ни в одной грешной мысли.

 

В общем, были сложные переломы.

 

Наконец, Лео получил свой рыбный стейк и ломоть хлеба. Но взгляд собеседницы ждал какого-то финала.

- Окончен ли обет? Да. И я почему-то думал, что сразу встречу свою девушку, женюсь и буду счастлив, как всякий честный итальянец. Но тут фуфло какое-то: раньше родители подсовывали мне невест чуть ли не каждый месяц, а теперь... как-то не срастается.

 

Всё, больше Лео Пард растущего голода терпеть не мог и принялся за еду, надеясь, что Инга не особенно испортит тему рассказа своим комиксом, и втайне думая, что было бы неплохо потом на этот комикс посмотреть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#510 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга очень внимательно слушала, иногда охая, иногда улыбаясь. Когда он начал рассказывать про розы, девушка кинулась к сумке, чтобы сделать несколько набросков, пока вдохновение так резко накатило и не отпускало. Она попросила сделать фото татуировки.

Пока Лео утолял свой голод, Инга что-то рисовала и записывала. Она пообещала не портить его историю и не искажать важные моменты. Время от времени Инга спрашивала себя, было ли верным решением оставить Сета и Али в больнице одних. Какое-то беспокойство за друзей оборотней не позволяло расслабиться.

- Метаморф? - переспросила она. - Я не поняла, но ведь ты вроде не оборотень вовсе? Серебра не боишься, на Луну не превращаешься.



#511 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

- Метаморф? - переспросила она. - Я не поняла, но ведь ты вроде не оборотень вовсе? Серебра не боишься, на Луну не превращаешься.

 

Лео Пард мотнул головой.

- Я вэ гововю, фто... - прожевал. - До того случая у меня регенерация была обычная, как у людей. Но вот прошло семь с лишним лет, а я так и не разобрался. В принципе, раньше разбираться не было нужды, но потом я сообразил, что это - тёмное, старается то ли взять верх, то ли заставить меня что-то делать, несвойственное мне. Может быть, это все мои животные инстинкты: гнев, жестокость, чувство мести... и похоть, в том числе. Я это загонял молитвой и получал лишь ту часть способностей, что была мне нужна. И то не всегда мог воспользоваться ею: нужна была реальная опасность. настоящая охота, бой, раны. Тогда срабатывало. А в быту гораздо хуже. Вот мне однажды волосы спалили... - заметил любопытствующего бармена и не стал про это рассказывать.

- После окончания обета тёмная сущность во мне усилилась. Ходил я к нашей ясновидящей, с Профессором раньше ещё говорил, они подтверждают мою тёмную сущность - метаморфизм, иначе - оборотничество, которое может принять любую форму. И я не знаю, что с ней делать. Что, если я начну вот, как они, - он помахал в пространство, имея в виду Сета и Али, которых отвезли в больницу. - Что если мне придётся до такого дегра... развиться? Как мне с этим жить? И я было уже решил съездить к Профессору, который сейчас в долгой экспедиции, чтобы он помог мне разобраться. Но встретил знающих людей, которые мне не советуют отрицать дар (так они это называют), и прекратить сдерживать то, что для меня естественно.

Что, я опять много лишнего наболтал?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#512 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Что, я опять много лишнего наболтал?

 

- Почему лишнего? - искренне удивилась Инга. - Это же так интересно! Мне кажется, Алехандра и Сет, имей они такую возможность, не стали бы тянуть, а пошли бы искать лечение. Пока ты ни разу не обратился, тебе нужно вылечиться. Кто знает, во что ты потом превратишься? И как ты сможешь с этим жить? Были ситуации, в которых наших друзей спасали их звериные сущности, с другой стороны, быть может они в такие ситуации нормальными людьми и не попали бы?

 

- Ты не подумай, я тебе ничего не советую. Ну как, может это и совет немного. Я просто говорю тебе, как со стороны вижу. В любом случае, нельзя ведь отрицать это? Если ты оборотень, то надо что-то делать. Так внезапно зверь вырвется и натворит чего-то, о чем потом жалеть будешь.



#513 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Но для этого не было никаких оснований... по крайней мере, ей очень хотелось так думать.

 

Подумать она и не успела. Она лишь провалилась в глубокий сон без сновидений. И, когда проснулась, она снова не могла сообразить, что вокруг происходит, и где она. Память возвращалась урывками, пронзая виски острыми иглами боли. Звонок... Трасса... Пуля... Джип... Выстрел... Золотой крест... Боль... Агония...моя ненависть выжикает земные недра.


Регалии

#514 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Были ситуации, в которых наших друзей спасали их звериные сущности, с другой стороны, быть может они в такие ситуации нормальными людьми и не попали бы?

 

- Вот и думаю: лечиться или нет? Метаморфизм настолько хорошо вписался в мою вторую профессию, что потерять его не хочется. А здесь я новое почувствовал: запахи. Во время той замуты в хижине, я стал в них разбираться. Как - пока не понимаю. Сейчас для меня рыба пахнет рыбой, а если бы мне тогда тарелку дали, я бы сказал о ней гораздо больше. Типа по качеству, и даже чем она кормилась. Это я утрирую, правда. Но что-то звериное во мне проснулось. И оно не показалось жутким. А в музее? Я слышал, кажется, сквозь стены. Но сейчас мне всё это кажется сном.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#515 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм, ты хочешь получить всё положительное от этого, но чтобы избежать отрицательного? Боюсь, так не получится, Лео. Если ты решился познать своего зверя, то приготовься к тому, что тебя ждёт непроизвольное обращение. И ты больше не будешь только собой. Ты изменишься. Если ты готов к этому, то нужно найти возможность отпустить зверя на свободу. Тебе нужны специалисты. Может, спросить Джека или наших оборотней, когда вернутся из больницы? Я тебе тут помочь ничем не могу, увы.

 

- Может, вернуться в больницу? Что-то так переживаю за них. Совсем мне всё это не нравится...



#516 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

...ты хочешь получить всё положительное от этого, но чтобы избежать отрицательного?

 

- Да. Как ты догадалась? Именно этого я и хочу. Знаешь, я должен постоянно контролировать ситуацию, даже если придётся превращаться полностью. Говорят, есть такие среди наших, но мне цепочка неизвестна, знаком лишь с несколькими из команды, хотя работал и с иностранцами. На них ведь не написано, насколько они... это могут, если могут. А у меня вообще особый случай. Буду стараться сам понять, почувствовать. Спрашивать бесполезно, надо видеть, анализировать и делать выводы. Я становлюсь занудным, потому что сыт.

 

Может, вернуться в больницу? Что-то так переживаю за них. Совсем мне всё это не нравится...

 

- Помочь Сету и Алехандре мы не сможем, но узнать, как их состояние - вполне. Только ты пойдёшь спрашивать. У меня документы не в порядке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#517 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Это наивно, Лео. Так не бывает! Нельзя иметь всё, ничего за это не отдавая, - покачала головой Инга, но не стала дальше спорить.

Если он уверен, что может использовать силы оборотня, не подчиняясь зверю, то пусть идёт этой дорогой. Кто она такая, чтобы указывать ему или рушить надежды? Кто знает, быть может, он, действительно, найдет возможность?

 

- Надо немного отдохнуть. Ты кушай, я поваляюсь немного. Может, вечером поедем вместе с Гаэтаном, если Али или Сет сами не объявятся. Да и Джек же в курсе. Надеюсь, там позаботятся о них в больнице.

 

Инга спросила у Мо опять ключи от комнаты в подвале. Подумала, что надо будет пополнить аптечку. Выключила, наконец-то, ноут и плюхнулась в кровать.



#518 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В подвале бара была весьма примечательная комната, довольно просторная, в середине её находилась большая печать, которая была здесь из соображений безопасности. В центре мудреного узора на каменном, холодном полу сидела полностью отрешенная от всего Ирэн. Настолько глубокий транс был крайне опасен, особенно когда работаешь с такими тонкими материями как мир духов, или по простому "чистилище".

 

Уже третий час абсолютно обездвиженная фигурка девушки сидела в умудреной позе, общаясь с теми, кого в нашем мире уже давно нет...

 

dead_forest_by_nyamesiss_d6le6fc.jpg

 

... Чаща была довольно страшным местом. Мертвые деревья, сплошной стеной стояли вокруг храброй, или возможно безумной девушки. Тьма окутывавшая место была почти осязаемой. Достав ритуальный нож, Ирэн сделала надрез на руке, и алые густые капли упали на иссушенную и потрескавшуюся землю, аккуратно в центр начертанного «круга призыва». В начале ничего не происходило, а затем небольшой бриз замогильного холода окатил девушку, пробирая до костей. Над кругом возникла призрачная фигура старой женщины, красные глаза, светились злобой и ненавистью.

— Зачем ты призвала меня, оскверненная?

— Вопросы здесь задавать буду я, — ровный и безэмоциональный, но достаточно твердый и властный голос девушки, пожалуй напугал бы даже Гаэтана, повидавшего на своем веку многое. — Мне нужно узнать что происходит, и кто призвал Зверя из-за Грани Сущего?

— Ты же знаешь ответ, — ядовито произнесла Ночная Ведьма. Но увидев как засветились глаза вопрошавшей, тут же поспешно продолжила, — один из Старейших, некромант. — Перед глазами Ирэн возник образ, древнего вампира, одного из первых. — Естественно не сам, это за него сделали шестерки, которые ему прислуживают. Это все что ты хотела знать? — довольно тихим голосом спросил призрак. — Тогда прошу отпусти мой дух, мне больно.

Сделав неопределенное, но довольно четкое движение, словно стирая что-то, Ирэн выпустила пленницу, и та растаяла с жутким воплем."

 

Спустя некоторое время, Ирен очнулась от своего мистического сна, и направилась к себе в комнату...


На память!

#519 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Бар. После заката.

 

Как же легко можно было сбить режим сна. Стоило несколько ночей не спать, а спать днём, как уже привыкаешь к этому и считаешь это вполне нормально. Инга уже давно не знала какого-то одного режима. Не только во время приключений, но и при наплыве вдохновения, она могла засиживаться едва не до рассвета, а потом спать до обеда или даже дольше.

 

Сейчас девушка думала лишь подремать пару часов, но стресс последних дней накрыл её беспокойным сном. Ей приснилось что-то отвратительное, и она резко открыла глаза. Села и осмотрелась, ничего не понимая. Сердце бешено колотилось, перед глазами всё ещё стояли какие-то жуткие картины.

- Да что такое, - разозлилась она. - Теперь вечно что ли дурные сны сниться будут?

Она встала, включила свет и охнула, заметив на часах уже позднее время. Вздохнула, взяла из сумки пакетик какао, пробила упаковку трубочкой и выпила. Как-то не помогло. Подумала, что надо выходить, наверное, уже известно, что там с оборотнями. И, может, уже Ирэн могла им что-то интересное сказать. И хорошо бы выпить нормальное тёплое какао...

Она села на край кровати, сжимая пакетик в руке. Да. Надо выйти. Надо то, надо это. Только сперва надо успокоиться.



#520 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Бар 

 

- Добрый  вечер, по лицу  вампира было понятно,что   тому снились  отнюдь   не счастливые сны, а кошмары.  В баре было пока пусто он опросил  Мо  пакетик  с кровью и опять ушел  к себе.  Прям парад  мужского нижнего  белье,  поэтому  не стал включать свет, тем более  каэсиду  был  не особо нужен   Большая часть вампиров с презрением  относиться  к " консервам"   для них охота добавляла некого азарта  и  оттачивала хищнические  инстинкты. хотя  сам метод  разнился от клана к клану.   Допив   мужчина  вытер   губы  и взял с зарядки  телефон и набрал номер  Инги  не зная, что  она  тут рядом.

 

Витэ  10+1=11 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#521 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан мог услышать мелодию, тут же зазвучавшую в соседней комнате. Инга подняла трубку, наконец, выходя из своего странного состояния и уже через минуту посмеялась, что они тут рядом со всем, а говорят по телефону. Договорились встретиться уже у барной стойки.

Инга собрала свои вещи в сумку, зашла еще, чтобы пополнить аптечку и уселась у стойки, ожидая Гаэтана. Быть может и Лео тоже скоро подойдет. Девушка позвонила Джеку, спросила, не знает ли он как там оборотни. Тот лишь советовал подождать и пока не лезть в больницу.

- Мо, мне какао, пожалуйста. И что-нибудь перекусить. Да, как обычно, по-мелочи.

Когда вампир тоже подошел к барной стойке, Инга уже потягивала приятный напиток с довольным выражением на лице.







Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых