Перейти к содержимому


Фотография

Tyranny - Однажды зло победит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1476457815__0f45a3ece1e5f9a05f3a7b5c


Есть игры, подобные циклам от Bethesda и Bioware, которые, кажется, конструируются в недрах своих огромных контор, как звездолеты в цехах заводов. Задумали и собрали. А есть игры, которые раз за разом преследуют неудачи. Такой была судьба Tyranny — концепция, начиная с Fury и до злосчастной Stormlands, подобно огню Прометея, была пронесена сотрудниками Obsidian через кризисы, сокращения и финансовые неурядицы. Обратившись непосредственно к публике через краудфандинг для создания Pillars of Ethernity и добившись успеха, компания, к нашей радости, продолжила свое творчество. Получив пространство для маневра и финансы для творчества, а так же движок, который, собственно и использован при создании игры, Obsidian воплотили мечты всех завоевателей миров.

pre_1476458004__ver-ss-001.jpg


Диктатура. Тирания. Деспотия. Эти слова практически никогда не имеют положительной коннотации: диктатор и тиран — определенно ругательство. Тем интереснее может быть идея оказаться в роли правой руки этого самого тирана и завоевателя и изменять мир под его руководством, внося в это собственные коррективы. Да. Это мир победившей тьмы, вкус настоящего Dark Fantasy, Мордор навечно, а вы — его Черный Властелин.

pre_1476458090__screenshot16.jpg


Вас нарекут именем Fatebinder, Вершитель Судеб. Палач, судья, слуга зловещего тирана Кайроса. От ваших решений реально зависит многое и изменяется весь мир. История нелинейна, и вариантов будет множество. Ваши поступки будут вызвать ужас, восхищение и поклонение у подданных, но не будет белых и черных решений. 50 оттенков серого — вот ваш выбор. Рациональность или другие соображения? Дело ваше, Вершитель! Terratus покорится вам.

pre_1476458133__ver-ss-006-edit.jpg


- Действие будет происходить в сеттинге fantasy, притом мир будет в очень ранней стадии развития, приблизительно период начала освоения железа.
- Игрок сможет собрать группу до 4 персонажей.
- Сама игра будет заметно короче Pillars of Ethernity, а боевая система, несмотря на тот же движок, будет изменена.
- И это все та же классическая изометрия.
- В разработке успел принять участие покинувший компанию Крис Авеллон.


https://youtu.be/0LGj3TpEBZ8

Хочешь стать плохим парнем? Стань им!


Дата выхода: 10 ноября 2016 года (всего за день до выхода Dishonored 2).
Локализация: ДА, там будут русские субтитры.
Предзаказ: ДА, и даже у наших друзей во всех редакциях. Commander edition, Archon Edition и Overlord Edition, и конечно ко всем трем - бонусы предзаказа.

PS: не пропустите осенние распродажи на Gameray. Наш выбор - TESO за 899 рублей, а Fallout 4 за 1099!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#482 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

How_about_no-(n1302895761203).jpg

 

 

Еще одно оскорбление, и я забаню вас всех превентивно. Не умеете вести беседы, не скатываясь на личности, не ведите. 



#483 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Количество это тоже качество.

Тогда космос - это самая лучшая вещь в мире. Там СТООООООЛЬКО вакуума!


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#484 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда космос - это самая лучшая вещь в мире. Там СТООООООЛЬКО вакуума!

А еще комары, у нас на юге их тут просто тьма, какие качественные комары однако... Что не мешает мне долго размышлять о смысле их существования, попутно прибивая к стенке. 



#485 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

бу бу бу бу бу

 

Ухади.



#486 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Если в таком контексте подходить к вопросу, то тот-же Симс вообще наикрутейшая РПГ. Прокачки только не хватает)

Ну вот если к Симс прикрутит прокачку,квесты и диалоги, то РПГ и получится. Пусть и не классическая, без трех основных классов.

Есть там и прокачка, и квесты, и диалоги. Как минимум со второй части. И классы (в Sims: Medieval). Такое ощущение, что вы в информационном вакууме живёте.

И да, конкретно Sims: Medieval я считаю лучшей РПГ, чем Скурим.

 

ОК. Большинство стратегий делаются в псевдо3Д. Так сойдет?

Нет, не сойдёт. Не знаю, что ты имеешь в виду под "псевдо3Д", но большинство стратегий делается либо в 3Д, либо в 2Д.


Лично знаю человека что отыгрывал кузнеца около месяца реального времени, без шуток. Почти целыми днями работал в кузнеце, читал кузнечные книги, общался с Адрианой и другими кузнецами ( путешествуя в разные города и поселение ) на тему ремесла ( начинал с подмастерья вообще ), выполнял заказы, из экшена было только когда выбирался в шахты за рудой, могли встретиться бандиты ( от которых если их 2+ он обычно убегал ) или звери там.

Попутно делился со мной радостью рассказывая какой для него это нью эксперинс. Я и сам таким занимался не раз, только менее рутинным если так можно сказать. Вот банально из-за таких возможностей для меня скайрим как рпг стоит намного выше витчера.

Не надо путать РПГ и симуляторы.


P. S. Новая версия Антошки мне нравится!
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#487 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Пошел я от сюда а то меня сейчас Димонойдер забанит :ermm:

 

Эх знал бы ты сколько людей я забанил... 

 

СПОЙЛЕР: Мало. И все почти из файлового раздела. Или спамеры. Я в корыстных целях не машу эти самым. тем.

 

Банхаммер в споре ничего не решает. Скайримы банами не починить. :crazy:



#488 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, что ты имеешь в виду под "псевдо3Д", но большинство стратегий делается либо в 3Д, либо в 2Д.

Гугл не отключили? Набирай "псевдотрехмерность"

 

Есть там и прокачка, и квесты, и диалоги. Как минимум со второй части. И классы (в Sims: Medieval)

Тебе виднее, я не играл.

 

Тогда космос - это самая лучшая вещь в мире. Там СТООООООЛЬКО вакуума!

Технически - нисколько, поскольку неизвестно чем измерить вакуум. Хотя игрушка с реализованным полномасштабным космосом была бы бомбовской. Жаль это нереально))

Вброшу слегка.

Что такое Ведьмак и иже с ним? Это рельсы. Выбрал их в начале игры и катись. Кое-где можно перевести стрелки и поехать в другом направлении. Не более. Самому ни о чем думать не надо, главное делать выбор и смотреть кино.

Скайрим - это чистое поле. Взял (или не стал брать) любимого коня и пошел в любую сторону заниматься чем угодно. Да, отыгрыш нужно держать в голове. Видимо это смущает так многих.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 18 октября 2016 - 12:18


#489 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

заниматься чем угодно.

Ну что в ведьмаке, что в скайриме можно заняться условным "чем угодно чем". И это могёт быстро наскучить. Бо любой квест - рельсы. 

Разве что в скайриме можн грабить корованы и выращивать картоху...

mo8dy56QBPg.jpg



#490 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Гугл не отключили? Набирай "псевдотрехмерность"

Ааа, так под "псевдо3Д" ты имел в виду "2,5Д". Да и к чему язвить, сути моего ответа-то это всё равно не меняет:

ОК. Большинство стратегий делаются в псевдо3Д. Так сойдет?

Не сойдёт. Большинство стратегий делается либо в 3Д, либо в 2Д. В 2,5Д сейчас единицы, Banner Saga, например.
 

я не играл.

А я и не сомневаюсь, кое-кто тут любит рассуждать о том, чего не знает. Видите ли, если ты не слышал о существовании 3Д-стратегий, то их меньшинство.
 

неизвестно чем измерить вакуум.

Известно чем - цистернами.
 
vakuumnaia-mashina-4-0.jpg
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#491 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим - это чистое поле. Взял (или не стал брать) любимого коня и пошел в любую сторону заниматься чем угодно. Да, отыгрыш нужно держать в голове. Видимо это смущает так многих.

Так можно и квесты в голове держать, и мир, причем вообще не вставая с кровати даже.



#492 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

P. S. Новая версия Антошки мне нравится!

Версия та же, просто в данный момент его посты тебя устраивают, в ближайшем будущем столкнётесь снова, инфа сотка



#493 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Версия та же, просто в данный момент его посты тебя устраивают, в ближайшем будущем столкнётесь снова, инфа сотка

Нет, я хочу верить в людей. Если его начала интересовать нелинейность, навороченность ролевой системы и проработанность, то, может, и до классических РПГ доберётся. Интересы у людей меняются. С Пилларсами не сложилось по чистому недоразумению, но ведь есть и другие игры. Жаль ведь, что столько игр мимо проходит.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#494 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Тебя заставляют в него играть? Нет? Миллионы в него играют и им нравится, а если тебе не нравится - то не играй. Какая разница какой жанр? Что за дедушкины стереотипы? Главное чтоб нравилось играть.

1в1 то что я подумал когда прочитал твою чушь про изометрию



#495 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

но не будет белых и черных решений. 50 оттенков серого — вот ваш выбор.


А зря. Выкинули 2/3 этической палитры в угоду фанфику по "Сумеркам". Хотелось бы как в Dungeon Keeper: "Познакомить их со всем ужасом беспричинного насилия". :spiteful:
 
В начале ветки все PoE, POE... Тогда уж PoEt, по-хорошему, чтобы отличать от PoEx (Path of Exile).

А Ведьмак видите ли для него не Экшон/РПГ видите ли диалоги там в сценарии, и на них есть дело 1 человеку - вот это точно РПГ и никакого экшона.

 Билды, говорите, там, НГ+... Ну, Diablo ж тоже RPG. В некотором роде.

Неа, не сойдет, найти сейчас стратежку с рисованой картой и спрайтовыми 'моделями' так сказать это mission impossible

Dominions?
 



#496 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Несколько поздновато, но всё же злоупотреблю на предмет самых РПГ-шных РПГ.



#497 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько поздновато, но всё же злоупотреблю на предмет самых РПГ-шных РПГ.

Жаль, что этот аналитик не во все ТЕСы играл. Иначе помнил бы вопли "А пачиму я па крыси ни папал я жы пряма в ниё бил!!!".
Ещё получается, что у него Borderlands и Diablo по разные стороны баррикад, а на деле же в Борде больше элементов РПГ, чем в Диабле.
Про наличие тактической паузы в играх ни слова... Странное представление об экипировке и параметрах оружия в экшенах... Довольно поверхностная статья-то.

Если бы я делал классификацию, я бы брал в качестве признака "чистокровных" РПГ именно близость к настольным играм - и с точки зрения механики, и с точки зрения собственно ведения игры. И уже исходя из этого оценивал бы принадлежность к жанру - РПГ, экшен-РПГ, экшен с элементами РПГ.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#498 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Если его начала интересовать нелинейность, навороченность ролевой системы и проработанность, то, может, и до классических РПГ доберётся.

 

А по моему все дело в

 

Набей себе на лбу уже таки что нужно все таки поиграть в 3 Ведьмака.

 

без зазрения совести могу назвать шедеврам и которая дает мне все что нужно лично мне от РПГ, это Ведьмкак 3. но я считаю что то что есть в Ведьмаке это сейчас должно быть в любой РПГ ААА класса позиционирующей себя как РПГ.

 

Ведьмак 3 (а я говорю именно о 3 потому что 1 не зашел это хорошая РПГ потому что в ней в отличии от Ская прокачка знака Аксий (убеждения) влияет на прохождение некоторых квестов

 

В некоторых ситуация лично в 3 Ведьмаке мой Геральт ввязывался в политику чтобы помочь друзьям

 

В 3 Ведьмаке это парниша со своей Девой Ягодкой порядком достал. Только Аксием от него и отбивался

 

Секрет просто в том что в Ведьмаке действие игрока влияет на повествование

 

сюжет и механика в Ведьмаке составляют одно целое

 

так в Ведьмаке ты можешь слепить любого своего Ведьмака какого захочешь.

 

Но дело та в том что в Ведьмаке

 

Тем временем как в Ведьмаке есть только такие реакции. Прописанные сценаристами.

 

Зато Скай делает плохой РПГ то что на сюжет никакие из твоих действий не влияют. Зато в Ведьмаке влияют.

 

В Ведьмаке Новиград заткнет за пояс любую локацию Скайрима)

 

Для кого-та еще не вышел 3 Ведьмак

 

В Ведьмаке

 

В Ведьмаке

 

И суть в итоге

 

Срач начался с того что в Скае отыгрыш в голове у игрока так как для РПГ главным условием является это самое влияния отыгрыша на эту самую игру а в Скае этого шаром покати что делает Скай не РПГ а Экшном с открытым миром с элементами РПГ. Как вот тот-же Фол 4. Вот только в случае с Фолом Беседке хватило ума назвать его Экшн РПГ и тут уже как бы к игре никаких претензий.

 

Основная претензия к Скаю как раз и состоит в том что разработчик позиционирует игру как РПГ.

 

в качестве РПГ эта игра увы, интереса большого не представляет.

 

И ты считаешь это последствиями действий игрока достойными РПГ?

 

отрицает факт того что в этой игре есть элементы присущие годным РПГ

 

РПГ должна реагировать на отыгрышь.

 

Вот только я и некоторые другие товарищи  увидев три эти буквы "РПГ" зашли в игру ожидая увидеть РПГ. Нормальную РПГ. Если Беседка и дальше собирается выпускать такие игры то пусть уже уберет вообще всякое упоминание о принадлежности этой серии игр к жанру РПГ. Пусть это будет экшн с открытым миром, но зачем называть ее РПГ?

 

 

При этом Антоха уверяет что нам нужен отыгрыш роли. Инструментами отыгрыша роли возводятся в апофеоз диалоги, нелинейность, глобальная реакция окружения на действия игрока (вариативность действий и действия как инструмент отыгрыша при этом не рассматриваются). Диалоговая система, варианты исполнения квестов, возможность лицезреть последствия действий в Скайриме отрицаются просто как факт существования. Нету и фсё, вакуумный бензовоз. Я не увидел логичности суждения. Весь Скайрим можно охарактеризовать как недостаточно проработанную ролевую систему, слабую систему с точки зрения того же Ведьмака, других игр. Но нельзя отрицать то что игра позволяет отыгрывать роль, имеет механизмы для этого, с этим справляется. Как и Ведьмак.

В общем :pardon:

 

 

нельзя просто так взять и сделать РПГ без РПГ

 

boromir.jpg.2e7691269c6a3f161911346b4b28



#499 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А по моему все дело в

Ну, знаешь, если утрировать, то тут хватает и твоих постов в стиле:

Скайрим

В Скайриме

Циферки в Скайриме

В Скайриме строк больше

Скайрим

Цифры у Скайрима выше

Строки в Скайриме посчитал

Давайте Скайрим посчитаем

Скайрим

Скайрим

Залез в редактор Скайрима

ЦИФРЫ!!!


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#500 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, знаешь, если утрировать, то тут хватает и твоих постов в стиле:

Так-то оно так. Но цифры характерезуют факт. Просто факт существования. Без ярлыка или суждения о степени РПГшнутости происходящего.

А чо, я и в Ведьмаке подсчитал циферки :haha: Яж не против Ведьмаков-то



#501 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

С Пилларсами не сложилось по чистому недоразумению

У него то же самое недоразумение вышло с Divinity: Original Sin, а во всём виноваты не волшебные маркеры.

нельзя просто так взять и сделать РПГ без РПГ

6414793.jpg
добавить мал-мал прокачку и со спокойной совестью налепить на игру "ярлык" РПГ.

Так-то оно так. Но цифры характерезуют факт. Просто факт существования. Без ярлыка или суждения о степени РПГшнутости происходящего.

Если тут умудрялись количество приравнивать к качеству, то самих цифр уже явно маловато будет. Это, например, раньше количество текста в РПГ было однозначным показателем качества, а теперь оно только на объёмы работы намекает. Вот тот же The Technomancer забит текстом от души, но это сделало игре только хуже.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых