Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#282 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф зашёл в комнату прислуги. Он понял - Клуни был здесь, причем недавно. В комнате царил идеальный порядок, казалось, что пыль здесь физически не могла осесть. Оборотень прищурил глаза, осматривая комнату - здесь могла быть улика или зацепка. И если она есть, Вульф найдёт её.


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 02 ноября 2016 - 14:12

Ордена и награды

#283 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт стояла перед надгробием, силясь разобрать хоть что-нибудь из подтершихся надписей... "Интересно, у мистера Вульфа новые зацепки есть?"


Памятные медальки

FM

#284 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Шадир, проводив взглядом разбредающихся по другим помещениям друзей,  вернулся к Элизабет.  Он уже осмотрел все это чуть ранее, и считал, что больше того, что нашел, уже не обнаружит. Но, может быть, кто-то из его друзей найдет еще что-то важное? Пока же, пожалуй, важнее было успокоить и разговорить баньши.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#285 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульф спрятал найденное письмо в карман - главное, не забыть о нём. Он вспомнил, что обошёл весь первый этаж кроме двух комнат - Кухни и Банкетного зала. Вульфи отчетливо понимая, что ему нужно найти больше - намного больше - информации, прошёл на Кухню. Иначе он и его друзья не смогут разгадать эту тайну...


Ордена и награды

#286 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 733 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну-ну, дорогая Элизабет..  Не нужно так грустить.  Простите, если я лезу не в свое дело.. Но.. Вы любите графа Дракулу?  - Шадир обернулся на слова баньши, которая, видимо, выйдя из задумчивости, обнаружила, что в трапезной никого нет и последовала за всеми под лестницу.  - И чем плакать, лучше попробуйте поискать, может у Вас получится, найти потайной ход?

 

- Может  быть,но я не  знаю Шадир,   у  Клуни  больше  возможностей, она   нашла  все зацепки, какие могла. Вы же умный  может надо простучать  стены и нажать в библиотеке полки

 

Она решила последдовать своему  совету и направилась в библиотеку   там попыталась   вспомнить как это работает в фильме  

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#287 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите, мисс Эллизабет, вы не находили карту таро? Или еще что-то, что может оказаться полезным? И... скажите, а вы были тут при жизни? Может, вы обитали здесь до гибели? И... всегда ли именно вы присматривали за Мэйвис?

"Мой дорогой, Вампиреныш..." никак не укладывался в общую картину, потому она решила проверить догадку, пока призрак не испарился.


Памятные медальки

FM

#288 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не найдя интересного на Кухне (остывший до неприличия стейк нельзя было назвать "интересным"), Вульф направился в Банкетный зал. Зайдя внутрь зала, Вульф невольно им залюбовался. Еще бы! Мебель - явно антикварная - выглядела как новая, а столового серебра хватило бы на покупку нового кабриолета... Вульф помотал головой:"Не о том думаешь, старина. Ищи, ищи внимательно!"


Ордена и награды

#289 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Где же был Виктор все то время, пока остальные как угорелые носились повсюду и искали улики, спросите вы? Он делал то же самое! Почему же они не встречались? Потому что замок огромный, и так случилось, что монстр Франкеншейна слегка в нем заблудился. Ну с кем не бывает? С кем-то поумнее, вот с кем.

Тем не менее, он методично обыскивал одну комнату за другой, начиная с комнаты прислуги и заканчивая трапезной с кухней. На первом этаже. Второй этаж Виктор тоже не обошел вниманием и как мог придирчиво осмотрел и комнату Мавис, и комнату Дракулы, и кабинет с балконом на библиотеку, и все комнаты для гостей: «Готику», «Погост», «Пыточную». В общем, он потратил немало сил и времени.



#290 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 718 сообщений
  •    

Отправлено

Каким-то образом Клуни умудрился подняться на второй этаж ни с кем не столкнувшись на лестнице. (может он действительно научился сливаться со стенами?) Кажется здесь нужно уже не просто прибраться, но провести почти генеральную уборку. а то и мелкий ремонт.

Может, конечно. надо было начать с комнат Дракулы и Мавис. но дворецкий просто пошел по всем комнатам подряд, дабы не пропустить совсем вопиющих безобразий.

 Первой была "Пыточная" комната. Хм. кажется здешняя обстановка не так чтобы располагала..  к душевному отдыху. но это на любителя.. кому-то же нравится?



#291 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Когда все снова собрались вместе, Виктор — надо же! — тоже присутствовал, даже не заблудившись в замке повторно. Хорошо же, ну!

— Итак, — обратился он к остальным. — Вот что мне удалось найти:

  1. Вырезка из очень старой газеты, про аварию на каком-то шоссе, где погибла девушка — Лунная веранда;
  2. Карта Таро «Сила» — библиотека;
  3. Один из листов путеводителя, на котором изображена ломаная линия — трапезная;
  4. Рецепт вкусного гуляша, внизу которого есть приписка «Пароль?… 4126511», цифры на которой зачеркнуты — кухня;
  5. Обручальное кольцо из темного металла и открытка со словом «прости», написанным витиеватым шрифтом — комната Мавис;
  6. Папка с документами, в которой есть соглашение между Дракулой и Представителем какой-то влиятельной фигуры с востока — комната Дракулы;
  7. Фотография лестницы на первом этаже, середину великолепной лепнины украшала Драконья Голова — кабинет Дракулы;
  8. Фотография, на которой изображена женщина с маленькой Мавис на руках — комната «Готика»;
  9. Самая настоящая библия и серебряный крест — комната «Погост»;
  10. Аксциза на «редкие кирпичи» из Ирана — комната «Пыточная».

Конечно, выражался монстр не так четко, и его мысли и речь постоянно сбивались, но, в принципе, понять из его монолога что-то да можно было. Наверное.



#292 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт взглянула на улики. Она попыталась сравнить почерки в письмах: К "Хозяину", с обещанием вечной любви и воссоединения и письма с извинениями и кольцом.
Хотя аксциза заставила ее краем глаза высматривать чупчик
Драконья голова, пока, увы, ей не попалась, так что она просто поставила у себя в голове галочку

Сообщение отредактировал Arteia: 02 ноября 2016 - 19:47

Памятные медальки

FM

#293 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего не понимаю, - честно признал Вульф. - Зачем графу библия и серебряный крест? Это же верная смерть для него? Кстати, - Вульф подозрительно посмотрел на Виктора, - а как давно ты стал изобретателем?


Ордена и награды

#294 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

а как давно ты стал изобретателем?

Правильнее было бы сказать: «как давно ты перестал быть изобретателем?» Тем не менее Виктор не поправлял и просто, потирая шею, ответил так:

— Это уже давно в прошлом.

— Зачем графу библия и серебряный крест? Это же верная смерть для него?

Монстр предположил бы, что они нужны не графу, а дворецкому для защиты от кучи не самых приятных личностей, постоянно тусущихся здесь, например, но умом не блистал, потому такая идея ему в голову и не пришла.



#295 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

— Это уже давно в прошлом.

- А всё-таки? - Вульф несколько удивился скрытности своего простодушного друга. - Мы нашли аппеляцию в...кабинете Дракулы, верно? Аппеляция в патентное бюро. А в комнате Мавис я обнаружил чертеж хитрого механизма, подписанный Дракулой. Что произошло?


Ордена и награды

#296 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертая карта Таро.. Сила?  И зачеркнутый пароль из семи цифр. Может, эти цифры означают номер буквы в алфавите?  И Драконья голова - явно недостающая деталь в лепнине.. Никому не попадалась?  И.. Женщина на фотографии с Мавис на руках.. Не похожа на ту, что на надгробии, как вам кажется? Обручальное кольцо еще.. - Шадир  спрятал в очередной раз размотавшийся конец бинта.  -  Все это так  странно...Но  зато, похоже, у нас есть еще один фрагмент путеводителя. Вот только карты  пока нет.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#297 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нэт услышала краем уха вопрос Вульфа.
- Учитывая, сколько мы нашли потенциальных орудий убийства... Либо граф был экстрималом, либо у убийцы была куча запасных планов... Либо Клуни на самом деле еще нервнее меня. Ну, или это ловушки для лабиринта или остался самый неприятный вариант.

Буквы по паролю- ГАБЕДАА

Сообщение отредактировал Arteia: 02 ноября 2016 - 20:08

Памятные медальки

FM

#298 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

И.. Женщина на фотографии с Мавис на руках.. Не похожа на ту, что на надгробии, как вам кажется?

Вульф пытался по памяти вспомнить - похожи ли эти женщины с любимой, погибшей в автокатастрофе...Но это было так давно...Между тем Вульф автоматически выложил на стол еще улики, которые он нашёл:

1) письмо, в нем некто напоминал Дракуле о договорённости заключенной сторонами, но не соблюдаемой Дракулой...

2) старый листок из дневника новообращенного вампира, видимо залетелоив открытоетокно. Главный подозреваемый был Дракула. Судя по всему жил он или она, где-то неподалеку.


Ордена и награды

#299 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Фото не похоже на изображение на надгробии.
На память!

#300 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Буквы по паролю- ГАБЕДАА

 

- А если не 1 и 1,  а 11?    ГАБЕДЙ... Чушь какая-то - обиженно фыркнул Шадир. - Почему цифры зачеркнуты? Почему их семь?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#301 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Зато Вульфи знает эту женщину на фото с Мавис.
Нет, комбинация не подойдёт, если вдруг вы решительно ЭТО ввести на панели.
На память!





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых