Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Много кроликов из ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ночная Венеция сияла огнями. Переливаясь искрами разноцветных гирлянд, плыли по каналам украшенные гондолы, смеялись, веселились на площади наивные сосуды, уверенные в собственной безопасности.

В мансарде-студии было темно, тихо и на первый взгляд безлюдно. Лишь несколькими минутами спустя привыкший к темноте взгляд выхватывал из общей картины стройную фигурку у панорамного окна, почти сливающуюся с тяжелой, бархатной портьерой. Ошибка тут крылась лишь в одном - людей в этой комнате действительно не было.

 

pre_1478087704__1a.jpg

 

 

- Мне скучно, Оз! - босая ножка недовольно топнула по паркету, взметнулась копна иссиня-черных волос. Дочь Малкава, развернувшись, отстранилась от портьеры, чтобы через пару минут мрачно плюхнуться в центр стоявшего посреди мансарды кожаного дивана. Черный плюшевый кролик с большим красным бантом на шее, сидящий в соседнем кресле, молчаливо внимал речам хозяйки.

- Жаль, что Тьери совсем не умеет плавать. Да и летает не очень...- в алых глазах сверкнул огонек безумия. - Но он был таким сладким... - Лейси картинно вздохнула, наполняя воздухом давно мертвые легкие и вдруг замерла, прислушиваясь к чему-то. 

- Дастин, ты зануда. - фыркнула она несколько секунд спустя. Подхваченная тонкой кистью диванная подушка улетела куда-то в угол, сбивая рассаженный там плюшевый зоопарк. - Разве живой кролик может быть лучше Оза? Оз, ты слышишь! - карминные глаза обернулись к черному кролику. Кролик согласно молчал, поблескивая глазками-пуговицами. - Живые кролики! - в угол улетела еще одна подушка. - Живые... кролики? А если... - тонкий пальчик коснулся алых губ, в чуть расширившихся глазах зажглась искра интереса,- О-оз... - протянула она, вставая с дивана, - А куда я дела ту безделушку, что так лелеял розанчик Никки? Не помнишь? - казавшаяся хрупкой, словно статуэтка, девичья фигурка сместилась к дальней стене, вороша и перекладывая содержимое небольшого книжного шкафа. - Единственная польза от этих вездесущих тореадоров - у них всегда можно найти что-то интересное. Вот! - Лейси обернулась, довольно демонстрируя Озу небольшое, с две ладони, зеркало, внутри которого вместо отражения клубился серый туман.

- Осталось найти кроликов. - алые губы раздвинула хищная усмешка. В отражении пуговичных глаз мелькнул и погас багровый отблеск.

 

___________________________________

 

Они медленно просыпались, приходя в себя после дневного сна. В подземелье было тихо, лишь где-то мерно капала вода. Кап, кап, кап-кап. Четыре парня и девушка, знакомые и незнакомцы. Как они сюда попали? Что они здесь делают? И почему двое из них без одежды?

Откуда-то лился призрачный неяркий свет. Круглая пещера-зал насчитывала четыре выхода: север, юг, запад, восток. Возможно, вместе они найдут выход. Или нет?

 

pre_1478090822__1a.png

 

 

Для игроков:

 

Участники забега:

Рудольф Маркштайн

Лилиан Нова

Матеуш

Лука Манетти

Марк Элдридж


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#522 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Как вы вызвали луч? Что нужно? Кровь, как в прошлом зале? - Руди огляделся. - Черт, и как ее туда налить и не свалиться?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу пожертвовать,  но там ловушка,  ответил  Мэт  - Может еще будут идеи   он  пытался думать, но ему нужно  было время, а его  не хватало катастрофически.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#524 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу пожертвовать,  но там ловушка,  ответил  Мэт  - Может еще будут идеи   он  пытался думать, но ему нужно  было время, а его  не хватало катастрофически.

 

 - Подожди, Мэт.. Ты ведь помнишь, что это опасно.. - Лилиан осмотрелась.  - Мне не дает покоя стишок.. Как будто бы код в нем..  10 ...5...2...7. 10527. Но я не вижу, где здесь можно было бы ввести цифры. - Лилиан покачала головой.   -  Здесь пять стен, пять цифр, нас тоже пятеро. Есть в этом какой-то смысл?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#525 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Или четыре числа. По одному на квадратик. - Руди кивнул на окошки. - Только что толку? Жать и произносить?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#526 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Может  это сколько раз надо нажать  сказал не уверенно бруха,  чисто такое пароль.  - Больше  в голову мне ничего не приходит  ответил  мужчина.  Был бы  тут хоть какая- то нумерация.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#527 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, но я попробую. - Руди вернулся к выемкам. Стоять прямо перед ними было как-то боязно и он слегка присел. - А то опять оттрахают, чем похуже.

Тореадор надавал на первую выемку и произнес:

- Десять! -  и далее, продолжая жать на следующие: - Пять! Два! Семь!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#528 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Когда оказалось, что ничего ровным счетом не происходит, Лил предположила: - Может, написать там эти цифры? Кровью.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#529 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай  это   в этом  есть логика,  только командуй  где рисовать  числа,.  Мэт порезал  руку и был готов рисовать  числа, может это их вызволит  отсюда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#530 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Четыре числа и четыре окна? Логично, — пробормотал Лука, внимательно глядя на то как героически собирается помереть от обезвоживания Мэт. — Лучше я. Во мне ещё целая куча крови, не знаю куда девать.
С этими словами мужчина аккуратно рассёк руку и принялся выводить в «окошках» цифры в том порядке, в котором они появлялись в песенке — 10, 5, 2, 7

30/35 Витэ в остатке



#531 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Послышался тихий шорох - а потом кровь исчезла, словно впитанная камнем, окошки призрачно засветились, что-то щелкнуло... и аккурат между окошками и вензелем в стене открылась неглубокая, сантиметра в два, ниша. В которой отчетливо виднелась замочная скважина в виде головы кролика.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#532 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Когда написанные кровью цифры исчезли, а вместо них появилась замочная скважина, Лилиан перевела взгляд на чашу, в которой лежали зеркало и медальон. Поскольку в этом странном месте все найденное так или иначе пригождалось, то, пожалуй, следовало бы взять их с собой, на всякий случай. Осторожно подойдя ближе и приподнявшись на цыпочки, Лилиан при помощи все того же телекинеза вытащила оба предмета обратно и сложила в карман курточки.

 

 витэ 12-1 = 11

хп = 154


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#533 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Голова, голова, у меня есть хвост! - возгласил Руди и пошел к скважине. - Люблю кроликов. Они такие милые!

Он достал из кармана ключ с головой кролика, похожей на фигурку, в которой пряталось его точило для топора. Вставил включ в скважину и попробовал провернуть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#534 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Забавно если  было  бы  как  в   Алисе и он начала рассказывать, как девочке приходилось.то уменьшаться, то расти, но тут похоже решили не так буквально следовать сказке   Кэррола.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#535 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ключ повернулся, и встал. Ни туда, ни сюда, и не вынуть.

- Кролик явно доскакал куда надо. - Тореадор вздохнул. - Что теперь?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#536 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, что-то надо еще сделать. - Лил вытащила зеркало и медальон  - Зеркалом, видимо, действительно луч отражать. А вот с медальоном что? Я даже не вижу, куда его можно применить. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#537 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте  вспомним, как там было   в  Алисе в стране  чудес. Мэт начал усиленно вспоминать книгу, которую читал очень давно, а потом была  игра и ее создатель  явно  пил витэ  малкава, чтобы  придумать такую трактовку сказки, один чешерский кот  там может внушить  ужас, не говоря уже  психоделлике    мира


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#538 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Пробуем зеркало, что еще остается. - Руди следил за действиями Лили. Время уже поджимало. - Что-то не хочется уснуть здесь и увидеть, что потолок раздвижной. На улицу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#539 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вздохнув, Лил потратила еще витэ, и перетащила зеркало обратно в чашу.  Эта бессмысленная игра начинала ей надоедать. Столько витэ потрачено совершенно зря. Хотя жаловаться не приходилось, ей и так дали возможность его восстановить хотя бы немного.  Но если окажется, что придется дальше опять с кем-то сражаться... Об этом лучше было не думать. 

 

витэ = 11-1 = 10

хп = 154


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#540 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а пока Лилиан производила манипуляции с зеркальцем, Лука со стороны наблюдал за тем, как храбрый сетит вызвался помочь сородичам и героически заливал кровью кашу. Как заливал... пару капель капнул. Но такое потомкам не расскажешь.

 

Марк -1 витэ :P



#541 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Капли крови коснулись чаши, и сверху, едва не опалив отскочившего в сторону сетита, упал широкий солнечный луч. Зеркальце, лежащее на дне чаши, словно засветилось изнутри, отражая свет обратно, вверх, в перевернутое подобие вырезанной в полу чаши. Чтобы засиять, заискриться, когда по всей поверхности купола зажглись маленькие яркие солнца. Обжигающе-яркий луч, отразившись от стен чаши, упал на черную кроличью голову, зажигая на ней маленькие, огненно-алые глазки. Казалось, кролик впитывал солнечный свет в себя, как губка - влагу. Что-то щелкнуло в глубине и белая монолитная стена дрогнула, трескаясь вдоль аккуратно посередине, располовинивая вензель и замочную скважину в виде кроличьей головы. Вот трещина коснулась освещенного солнцем черного ключа - и тот рассыпался серой пылью. А две половинки плиты медленно ушли в стены, открывая проход в еще один круглый, белокаменный зал, в то время как каменный круг в полу сомкнулся, и солнечный свет исчез.

 

Зал оказался ничуть не больше первого, но в этом не было дверей и чаш, а вдоль стен стояли, лежали и свисали со стен ларцы, коробки, книги, пергаменты, украшения...

Стоило сородичам перешагнуть порог, как их сознаний коснулся тихий девичий смех:

"Браво, кролички! Вы заслужили много сладкой морковки!" - вновь рассмеялся голос и через пару минут добавил: 

"А теперь - спать!"

Неумолимо приближающийся рассвет накрыл их, словно волной, унося в темные пучины дневного сна.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых