Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Много кроликов из ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#501 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ночная Венеция сияла огнями. Переливаясь искрами разноцветных гирлянд, плыли по каналам украшенные гондолы, смеялись, веселились на площади наивные сосуды, уверенные в собственной безопасности.

В мансарде-студии было темно, тихо и на первый взгляд безлюдно. Лишь несколькими минутами спустя привыкший к темноте взгляд выхватывал из общей картины стройную фигурку у панорамного окна, почти сливающуюся с тяжелой, бархатной портьерой. Ошибка тут крылась лишь в одном - людей в этой комнате действительно не было.

 

pre_1478087704__1a.jpg

 

 

- Мне скучно, Оз! - босая ножка недовольно топнула по паркету, взметнулась копна иссиня-черных волос. Дочь Малкава, развернувшись, отстранилась от портьеры, чтобы через пару минут мрачно плюхнуться в центр стоявшего посреди мансарды кожаного дивана. Черный плюшевый кролик с большим красным бантом на шее, сидящий в соседнем кресле, молчаливо внимал речам хозяйки.

- Жаль, что Тьери совсем не умеет плавать. Да и летает не очень...- в алых глазах сверкнул огонек безумия. - Но он был таким сладким... - Лейси картинно вздохнула, наполняя воздухом давно мертвые легкие и вдруг замерла, прислушиваясь к чему-то. 

- Дастин, ты зануда. - фыркнула она несколько секунд спустя. Подхваченная тонкой кистью диванная подушка улетела куда-то в угол, сбивая рассаженный там плюшевый зоопарк. - Разве живой кролик может быть лучше Оза? Оз, ты слышишь! - карминные глаза обернулись к черному кролику. Кролик согласно молчал, поблескивая глазками-пуговицами. - Живые кролики! - в угол улетела еще одна подушка. - Живые... кролики? А если... - тонкий пальчик коснулся алых губ, в чуть расширившихся глазах зажглась искра интереса,- О-оз... - протянула она, вставая с дивана, - А куда я дела ту безделушку, что так лелеял розанчик Никки? Не помнишь? - казавшаяся хрупкой, словно статуэтка, девичья фигурка сместилась к дальней стене, вороша и перекладывая содержимое небольшого книжного шкафа. - Единственная польза от этих вездесущих тореадоров - у них всегда можно найти что-то интересное. Вот! - Лейси обернулась, довольно демонстрируя Озу небольшое, с две ладони, зеркало, внутри которого вместо отражения клубился серый туман.

- Осталось найти кроликов. - алые губы раздвинула хищная усмешка. В отражении пуговичных глаз мелькнул и погас багровый отблеск.

 

___________________________________

 

Они медленно просыпались, приходя в себя после дневного сна. В подземелье было тихо, лишь где-то мерно капала вода. Кап, кап, кап-кап. Четыре парня и девушка, знакомые и незнакомцы. Как они сюда попали? Что они здесь делают? И почему двое из них без одежды?

Откуда-то лился призрачный неяркий свет. Круглая пещера-зал насчитывала четыре выхода: север, юг, запад, восток. Возможно, вместе они найдут выход. Или нет?

 

pre_1478090822__1a.png

 

 

Для игроков:

 

Участники забега:

Рудольф Маркштайн

Лилиан Нова

Матеуш

Лука Манетти

Марк Элдридж


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#502 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Что если при помощи зеркальца перенаправить его... ну вот на какое-то окошко. Кролик сидит под ними не просто так.

 

-  Но почему их четыре?  - Лилиан внимательно оглядела "оконца"   и протянула зеркальце Руди. - Как узнать, в которое именно?

 

 Кролик, тем временем, фыркнув, скрылся в стене прямо под вензелем и загадочными окошками...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#503 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

- Может кролик дает нам подсказку  сказал   бруха.  - Вот он разумное существо сразу  узнал, куда надо прыгать в отличие  от нас. и даже  не дал  себя  погладить .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#504 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Как узнать, в которое именно?

- Ответ один... - Рудольф подошел опасливо к окошкам, встал сбоку от самого левого, сунут туда руку и надавил. - Пробовать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#505 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

И... ничего не произошло. Вообще ничего. Но спустя пару секунд Руди услышал тихий смех, и девичий голос, напевающий песенку. Тореадор вслушался в пение, льющееся, кажется, прямо у него в голове... и спустя еще минуту ему удалось разобрать слова:

 

Кроликов десяток вышел погулять
Охотник с леса вышел – и их осталось пять.
Пять кроликов бежали, дыша едва-едва…
Их волки повстречали – ушастых стало два.
Два кролика умчались, совсем-совсем-совсем,
И вот весна настала, их снова стало…


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#506 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

встал сбоку от самого левого, сунут туда руку и надавил. - Пробовать.

И... ничего не произошло. Вообще ничего

 

- Дальше будем жать? Или сразу попробуем солнечными зайчиками поиграться?  - Лилиан рассматривала оконца. - Кстати, а дверей раньше было тоже четыре? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#507 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

- Солнечные  зайчики  может  нам  надо вспомнить  эту старую забаву    смертных, поймать луч зеркалом и перенаправить туда, куда скрылся кролик.   - Лука,   как малк  нам нужно твое альтернативное  видение, мы слишком  логично и часто говорим  да не может  этого быть, но все же. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#508 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Марк наблюдал за числительными процессами сородичей и осмотрев все стеелышки пришёл к определённым мыслям...
На память!

#509 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

И вот весна настала, их снова стало…

Руди удивленно прислушивался к какому-то голосу у себя в голове, и зачем-то спросил в воздух:

- Семь?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#510 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Иногда сложно удержаться от разговора с умным человеком, — прокомментировал Лука вопрос тореодора, заданный воздуху. Почему бы не пообщаться самому с собой.
— Надеюсь это принесло результат. Я не знаю что делать с окошками.



#511 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Руди удивленно прислушивался к какому-то голосу у себя в голове, и зачем-то спросил в воздух:
- Семь?

 

Голос рассмеялся и пропал.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#512 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Семь?

 

- Семь? Чего семь? -Лилиан оторвалась от задумчивого рассматривания вензеля над оконцами и перевела взгляд на Руди, явно общающегося с кем-то невидимым. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#513 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Марк, наблюдавший за всем этим не удержался:
- Нам нужно больше каменных змеюк, у них глазики нужно повыковыривать...
На память!

#514 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я попытаюсь еще  раз взглянуть   и узнать не иллюзия все ли это. Бруха  потратил  для прорицания часть своего витэ,  чтобы можно было увидеть, то  что скрыто. Затея было обреченна   на провал, но мужчина чувствовал. что тут  что - то не так, но  пытаться  стоит  сказал  он сам себя, хотя  это место и забирало уверенность в собственных силах  - Это не иллюзия сказал  Мэт уверенно,  ну хоть что - то.

 

Витэ  14-2=12


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#515 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

 - Я слышал стишок. И закончил его. - Руди прочел:

 

Кроликов десяток вышел погулять
Охотник с леса вышел – и их осталось пять.
Пять кроликов бежали, дыша едва-едва…
Их волки повстречали – ушастых стало два.
Два кролика умчались, совсем-совсем-совсем,
И вот весна настала, их снова стало…

 

- Семь же! А чего семь?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#516 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кроликов десяток вышел погулять
Охотник с леса вышел – и их осталось пять.
Пять кроликов бежали, дыша едва-едва…
Их волки повстречали – ушастых стало два.
Два кролика умчались, совсем-совсем-совсем,
И вот весна настала, их снова стало…

 

Семь же! А чего семь?

 

- Чего тут семь? - Лилиан огляделась. - Стен  пять, окошек четыре, вензель один, чаша одна, ключ и зеркало - по одному, и медальон.. -Лил достала найденный золотой медальон в виде сердечка и показала его всем - Тоже один. Причем четыре двери заменились на четыре выемки в стене. А чаша неадекватно реагирует на кровь. Может, она на медальон и зеркало отреагирует правильно? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно попробовать, только  к чаше  подходить  опасно  Лил -предупредил  ее  Мэт вспоминая собственный опыт, когда провалился и  еще чуть то  был  бы насажен  на ржавые колья. - Был  бы  тут  тремер с телекинезом. а так давай  я  положу, может  смогу  удержаться  и не провалиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#518 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Был  бы  тут  тремер с телекинезом. а так давай  я  положу, может  смогу  удержаться  и не провалиться.

 

- Можно и без тремера обойтись... - пробормотала Лил, сосредоточиваясь и поднимая медальон силой мысли. Совсем немногому она успела научиться у Коула, но сейчас эти уроки ей пригодились. Медальон медленно поплыл по воздуху к чаше и аккуратно опустился в нее прямо посредине.

 

витэ    14 - 1 = 13
хп     154


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#519 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Медальон с легким стуком упал в чашу, но ничего не произошло. 

- Ну.. Можем еще зеркало попробовать туда же положить.. - не очень уверенно пробормотала Лил и взяв  зеркало, осторожно опустила его тем же способом, что и медальон, в чашу

 

 

витэ     13 - 1 = 12
хп     154


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#520 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Руди с легкой завистью наблюдал за тем, как Лили манипулирует предметами. Вот бы так научиться! Когда сердце оказалось в чаше, ничего не случилось. Тогда решили добавить зеркало. Интересно, что все это значит? Руди уже сломал все мозги.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#521 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну.. Можем еще зеркало попробовать туда же положить.. - не очень уверенно пробормотала Лил и взяв  зеркало, осторожно опустила его тем же способом, что и медальон, в чашу

 

И... ничего. Зеркало лежало в чаше, ровно вписавшись в круг дна, но - ничего не происходило. Возможно, что-то было не так... или чего-то не хватало. 

Однако, что-то изменилось. Вампиры вдруг остро ощутили течение времени - до рассвета оставалось не более полутора часов. И столь же явно пришло осознание - они должны выбраться отсюда до этого времени. Или рискуют остаться в этом зале навечно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых