Перейти к содержимому


Фотография

Игра #05 — За грехи Отцов! (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

house.jpg


Действующие лица:


Место дествия:
Остров «Северный Пик», родовое поместье Грэйджоев. Является автономным и изолированным от внешнего мира местом. Единственный способ попасть на остров это либо катер либо вертолет.

Карта острова и поместья

 
Убитый:
Алистер Грейджой - известная в высшем обществе личность, обладающая огромным количеством титулов, и приличным состоянием.
 
Будучи хорошо знакомы с хозяином поместья, гости прибыли на Юбилей. Алистеру, исполняется шестьдесят пять. И по случаю, такой круглой даты, были приглашены хозяином, привезя с собой подарки...
 
Джон Макартур - Отставной военный офицер (Laion)
Энтони Марстон - Гонщик (Berserk1989)
Лоуренс Джон Уоргрейв - Бывший судья (Misha_47)
Вера Клейторн - Молодая девушка, модель (Arteia)
Этель Роджерс - Шеф-повар и ресторатор собственного ресторана (Thea)
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#102 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Шкатулка.. - Макартур подождал, пока Энтони пройдет вперед и прикрыл дверь, проходя в комнату следом за гостем.  - Там какой-то секретный замок, который я не нашел, как открыть. Возможно, разгадка секрета в том рисунке, который ВЫ нашли, или в дневнике, или в том листке, написанном на латыни? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#103 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем, Вера поднялась на балкон с барельефом. Краем глаза она заметила, что Джон и Тони о чем-то говорят у себя, но к ним она заглянет позже. Она пригляделась: это современный рисунок или что-то более древнее?


Памятные медальки

FM

#104 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Тони кивнул:

- Я тоже заметил сходство с моим рисунком. Возможно, это ключ... А еще листок с латынью - надо закончить перевод. Надо перехватить Веру и вернуться в библиотеку. Но сначала...вы человек военный, и на память не жалуетесь. Гляньте, не забыл ли я чего?

Найденные улики

Не хочу ни на что намекать, Джон...но либо кто-то из нас неискренен, либо у меня провалы в памяти.


Ордена и награды

#105 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вера имеет полное право не рассказывать о том, что нашла ( и нашла ли) в своей комнате. Как становится ясно, наш любезный хозяин, собрав досье на каждого из нас, оставил собранный материал в комнате каждого, чтобы мы поняли, почему и для чего нас тут собрали. У каждого из нас есть темные пятна в биографии. Вера рассказала, что ей ставили в вину, я ей верю, и мне этого достаточно, чтобы не требовать от нее доказательств, действительных или раздутых, ее вины. Кроме того, если даже она что-то и утаила, то это, скорее всего то, что ей стыдно показывать остальным либо она просто невнимательна, что для девушки вполне понятно, а не то, что указывает на убийцу.  Но оставим это в стороне, думаю, она нам сама все разъяснит. Что думаете Вы, Энтони? К каким выводам пришли Вы, изучив все найденные улики? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#106 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, возможно, вы правы, Джон...Видимо, события последних дней сделали меня чрезмерно подозрительным...и не только меня, - Тони посмотрел на военного и слегка улыбнулся. - Думаю, нам стоит закончить перевод и попытаться открыть шкатулку.

Выйдя из комнаты военного, Тони отметил, что буря, как отмечала вечером Вера, закончилась. Может, удастся связаться с кем-то? Ну или хотя бы убедиться в том, что внизу действительно лежит Алистер.


Ордена и награды

#107 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Спускаясь в библиотеку, Тони прошел мимо бального зала, и, мельком туда глянув, заметил одну деталь, которую не видел раньше - гобелен внизу был...темнее, что ли? Он подошел к нему поближе и ощупал низ. Было видно, что гобелен чем-то запачкан... Кровь! Конечно, немного подсохшая, но не старая...Любопытно. Нужно уточнить кое-что у Веры. Она, кажется, пошла наверх. Библиотека подождет.

Поднявшись наверх, Тони увидел Веру, которая осматривала барельеф.

- Что-то заметили, Вера?


Ордена и награды

#108 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив взглядом гонщика, Джон задумчиво огляделся по сторонам. Может ли быть что-то, чего он не заметил  еще здесь? Бросив короткий взгляд на папку, которая так и лежала на полу возле стола, куда он ее в гневе бросил, Макартур быстро вышел из комнаты. 

Поднявшись на третий этаж, он внимательно осмотрел пентаграмму на веранде, прошел через галерею, осмотрел обсерваторию, спустился на второй этаж, продолжая все так же методичный осмотр всех помещений.

И в кладовой второго этажа ему повезло - незаметный, необычный по форме, больше похожей на кость фаланги пальца, с небольшими зубцами, ключ висел на гвоздике за бельевым шкафом. Собственно, и обнаружил-то его Джон исключительно потому, что пытался найти какую-нибудь лазейку, через которую могла проползти кобра. Исчезнувшая змея все никак не шла из головы военного - когда и где она выползет в следующий раз?  Задумчиво осмотрев ключ, Макартур положил его в карман. Надо будет попробовать - вдруг ключ подойдет к шкатулке?

 

Спустившись на первый этаж, Джон заглянул в столовую, постоял тут какое-то время, вспоминая, как еще накануне они уносили отсюда тело Этель, с горечью покачал головой и вышел.

В гардеробной, просматривая кипу журналов и газет, он нашел заверенное гербовой печатью известной и престижной нотариальной конторы завещание...  Прочитав его, Макартур вздохнул, убирая документ во внутренний карман пиджака и вышел. Ему было необходимо поговорить с Верой. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#109 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

С балкона Вера прошла в обсерваторию... Если все закончится хорошо, то можно будет сделать дизайн платья на основе звездной карты. Правда, вместо вдохновения, она нашла нечто куда более в духе их приключения: статья из газеты о суде над Энтони: убийство, 3 человека умерли в ДТП. Процесс завершен и подсудимый признан невиновным. О это было одним из самых известных дел Судьи, ему даже был посвящён отдельный абзац в статье...

Надо-бы освежиться. Она зашла в санузел на втором этаже и... Находка заставила Веру хмыкнуть, хотя, не слишком удивленно:   антидепрессанты, снотворные и еще несколько лекарств, для Макартура.

 

Затем, она вернулась к барельефу... Но снова не обнаружила ничего особо примечательного, кроме копий.

 

- Что-то заметили, Вера?

- Здесь- нет... Правда, нашла еще кое-что о вашем деле и лекарства Джона. А вы?


Сообщение отредактировал Arteia: 18 февраля 2017 - 14:11

Памятные медальки

FM

#110 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Да: гобелен в бальном зале был испачкан кровью. Если я не ошибаюсь, именно там была найдена разбитая ваза? Вот вам и орудие убийства... Погодите, а это что?

Тони наклонился к одной из статуй гаргулий, к которой что-то прилепилось...Листок бумаги. А на листке...текст на латыни!

- Вера...кажется, мы нашли вторую часть тех записей, над которыми вчера корпели...В библиотеку!


Ордена и награды

#111 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

В библиотеку!

Девушка прикрыла рот рукой, чтобы скрыть вырывающийся смех (не как насмешка, но вдруг не так поймет). Звучит, как слоган.

- Идем.


Памятные медальки

FM

#112 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Спустившись в библиотеку, Тони сложил обе части записи и принялся за перевод. Вроде бы что-то уже складывалось...


Ордена и награды

#113 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вышедший из гардеробной Джон заметил, что Вера и Энтони вошли в библиотеку и направился к ним.

- Что у нас еще плохого? - хмуро поинтересовался он, бросая неприязненный взгляд на гонщика. - Вы все пытаетесь разгадать секрет ритуала? Я бы сейчас на нем не останавливался, так же, как и на находках, обличающих Этель и судью Уоргрейва. Полагаю, что ритуал, указание на который находили ВСЕ, не имеет к убийце прямого отношения, если, конечно, это не сам Алистер Грэйджой, подкинувший нам куклу на скалы, а сам скрывшийся в потайной комнате, которые, наверняка, есть в поместье. 

- Кстати, Верочка, думаю, Вам это будет интересно.. - Джон протянул модели лист с завещанием.  - Надеюсь, он умер не от разрыва сердца прямо во время секса. 

Достав ключ, Джон задумчиво посмотрел на шкатулку: - Думаю, стоит предпринять меры безопасности. Неизвестно, что в шкатулке, может, споры сибирской язвы или какая-нибудь отрава... Если Вы не против, я надену перчатки и повяжу лицо полотенцем. - проделав сказанное, Макартур отошел со шкатулкой подальше, поставив ее на подоконник и попытался открыть ее ключом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#114 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Провозившись несколько часов с переводом, когда за окном уже стало довольно светло, гости острова наконец-то смогли более менее разобраться с написанным.

Не смотря на зловещие и довольно мистические обстоятельства вокруг, листок на латыни, на самом деле оказался выдранным из медицинского журнала. В тексте описывался какой-то эксперимент в области психиатрии. Некий пациент X попав в клинику для лечения от наркотической зависимости, подвергся инновационному эксперименту, по программированию сознания, чтобы отучить его от наркотической зависимости. По сути подобные вещи в своё время, использовали в спецслужбах. И вот один из авторитетных врачей, работавший ранее на правительство, вернувшись к частной практике, решил использовать один из приёмов...

К сожалению, это все что было на листе бумаги, вырваном из журнала.
На память!

#115 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера удивленно взглянула на бумажку. Эксперимент... Она ожидала какое-то заклинание, дневник Грейджоя... Вера обвела взглядом весь скраб- расстарались: фотография, дневник, пентаграммы, затмение, шкатулка, картины, вся обстановка... Она потерла переносицу, в мыслях творился какой-то кавардак. Даже оскорбительные намеки Макартура забылись.

- Джон, вы там целы? Шкатулка поддалась?


Сообщение отредактировал Arteia: 18 февраля 2017 - 15:53

Памятные медальки

FM

#116 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Покрктив в руках бумажку с человечками и изучив шкатулку с аналогичными картинками, стало понятно, кое-кто из персонажей на шкатулке не на своём месте. А после подробного изучения шкатулки выяснилось, что пластины с картинками могут передвигаться. После нескольких довольно тяжёлых попыток, пластины встали на свои места, а механизм внутри шкатулки щелкнул, открывая взору собравшихся флэшку.
На память!

#117 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто-нибудь видел здесь компьютер или ноутбук?  - пока еще не рискуя снять перчатки, но сняв полотенце с лица, - поинтересовался Макартур, доставая флешку.   Ключ, не подошедший к шкатулке, очевидно, должен был открывать что-то другое, поэтому Джон положил его обратно в карман. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#118 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вера попыталась обыскать комнаты в поисках компьютера или иного устройства, которое могло бы прочесть флэшку.


Сообщение отредактировал Arteia: 18 февраля 2017 - 16:36

Памятные медальки

FM

#119 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

del


Сообщение отредактировал Arteia: 18 февраля 2017 - 16:57

Памятные медальки

FM

#120 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В Обсерватории был компьютер, но не работал. Как и все вокруг, поскольку свет пока так и не восстановили.
На память!

#121 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Что у нас еще плохого? - хмуро поинтересовался он, бросая неприязненный взгляд на гонщика.

Тони в задумчивости почесал переносицу:

- Ладно, МакАртур...я понимаю, что сейчас не самое лучшее время, однако я спрошу - то ты меня запереть хочешь, то взглядами одариваешь... в чём твоя проблема?


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых