Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks и AMD объявили о долгосрочном партнёрстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

На выставке Game Developers Conference 2017 компания Bethesda Softworks объявила о долгосрочном стратегическом партнёрстве с компанией AMD. По словам издателя, результатом сотрудничества станет «беспрецедентная производительность».

pre_1488455732__amd.jpg

Согласно пресс-релизу AMD, сотрудничество двух компанией будет направлено на раскрытие полного потенциала низкоуровневых API вроде Vulkan. Также планируется реализовать в уже существующих франшизах от Bethesda возможности процессоров Ryzen, видеокарт Radeon и серверных решений от AMD.

«Это тяжелый момент для индустрии, так как игры требуют все большей мощи от современной архитектуры графических процессоров, чтобы в деталях показывать мир и персонажей со все большими разрешением, fps и настройками качества», — говорит Раджа Кодури, старший вице-президент и главный архитектор Radeon Technologies Group. «Работая независимо друг от друга, разработчики игр и графики в конце концов справятся с трудностями этой новой эры, но при тесном сотрудничестве прогресс может экспоненциально ускориться».

 

pre_1488456809__prey_zerog_qc16.jpg

 

Игра Prey, релиз которой планируется 5-го мая, получит оптимизацию под видеокарты AMD Vega, которые предложат не только новый уровень производительности, но и множество новых технологий. Bethesda Games Studios же занята 3 крупными проектами, подробную информацию о которых стоит ожидать на Е3 2017.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#22 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

никогда не имел ситуации, как на пикче с карточками АМД в играх Беседки)

А я имел, в четвертом фоле, пока не поставил инвидюшку... 



#23 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

А я имел, в четвертом фоле, пока не поставил инвидюшку... 

Какая карточка? 4-ый Фолл на ультрах на 280-ой тащит в 45 фпс с редкими просадками до 35.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#24 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм... Ну ладно. Не думаю, что они совсем сине-зеленых задвинут, невыгодно им это будет. Мне то все равно интел/нвидиа больше нравится. Была у меня когда-то сборка с амдшным процом и радеонистой видяхой. Не могу сказать что плохая, но была она такая... странная. Такое у меня впечатление и осталось.



#25 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Радеоны хороши, разве что греются слишком. Но ведь никого не радует ситуация, когда ты покупаешь Two worlds, а они "забыли сообщить на дисках, что игра не работает с Radeon". Они частенько прорывались в топ со своими картами по соотношению цена/качество. Странно было бы продолжать игнорировать их.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#26 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно другое... Не навредит ли такое сотрудничество владельцам "зеленых" ?


Изображение Изображение Изображение


#27 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуюсь их карточками 12 лет, никогда не было проблем с драйверами. А вот процессоры да, не очень, но посмотрим что предложат Райзен.

Я пользовался какой-то "красной" видяхой пару лет назад, брал как оптимальное решение "цена\качество" на тот момент в диапазоне ~10 рублей. Чисто с точки зрения работоспособности - все хорошо, претензий ноль. 

 

Но...драйвера у них это какой-то мрак. Сначала пойди разберись откуда качать и какую версию, потом все это дело криво монитор определяет и обрезает изображение (хотя казалось бы, причем тут вообще монитор?!), а ты сиди и пытайся вкурить, что и где в CC надо покрутить, чтобы картинка стала норм. Потом ты находишь баг в одной из популярнейших игр (на тот момент - GTA V), из-за которого не можешь нормально играть на определенных настройках (тупо вылет, общеизвестная проблема на тот момент) и...ничего. Никакого апдейта драйверов, исправляющего эту проблему. Я где-то полгода сидел на этой карточке, так и не дождался новых дров. А потом ещё поди удали их.

 

И это на фоне простой, удобной и оперативной поддержки от "зеленых". 

 

Вот прям большинивжизнь!


Не навредит ли такое сотрудничество владельцам "зеленых" ?

Нет. Такое сотрудничество - это в первую очередь коммерческий ход, и не более того. Реальная производительность если и будет отличаться, то в пределах 5-10% максимум, что вполне терпимо. Искусственно совать палки в колеса огромной части аудитории (ну пусть половине) это бред. Учитывая что у Беседки игры - не искусство, а бизнес (без обид, но Ф4 наводит на мысли), рисковать снижением продаж в "зеленом" стане они не станут.



#28 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Реальная производительность если и будет отличаться, то в пределах 5-10% максимум, что вполне терпимо.

Для видеокарт подобных моей это выльется в 10-15 FPS.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#29 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

В моем случае бесполезно обсуждать Жирафа и Печку, ведь ни на то, ни на другое у меня денег нет. Следовательно - буду умирать в лагах.


Ничто не истинно, все потрачено

#30 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Но...драйвера у них это какой-то мрак. Сначала пойди разберись откуда качать и какую версию, потом все это дело криво монитор определяет и обрезает изображение (хотя казалось бы, причем тут вообще монитор?!), а ты сиди и пытайся вкурить, что и где в CC надо покрутить, чтобы картинка стала норм. Потом ты находишь баг в одной из популярнейших игр (на тот момент - GTA V), из-за которого не можешь нормально играть на определенных настройках (тупо вылет, общеизвестная проблема на тот момент) и...ничего. Никакого апдейта драйверов, исправляющего эту проблему. Я где-то полгода сидел на этой карточке, так и не дождался новых дров. А потом ещё поди удали их.

Ну с драйверами я слышал о подобных проблемах, просто у меня никогда их не было, в том числе и в GTA V(с релиза), но это не значит, что их нет :) Я изначально сидел на их драйверах и недавняя смена интерфейса(кримсон эдишн так называемый) повергла меня в шок, но вот уже привык :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#31 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Для видеокарт подобных моей это выльется в 10-15 FPS.

Если у вас 10 фпс - это всего 5% производительности для вашей карточки, то вообще пофигу на эти 10-15 кадров)



#32 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Если у вас 10 фпс - это всего 5% производительности для вашей карточки, то вообще пофигу на эти 10-15 кадров)

Для моей карты 25 FPS предел мечтаний в любой новой игре на низких настройках. Так что, всё плохо.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#33 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

АМУДЕ ТАЩИТ кхм, простите у меня иногда просыпается личность которая ничего не понимает в железе. Итак, хоть я и являюсь АМД фаном (из-за того что интел ну какого под каждый новый проц новый сокет ну имейте советь жи)  И будущий комп хочу собрать как термореактор из одного АМД, но к графическим ускорителям VEGA отношусь крайне скепитчески, из-за применяемой там "бутербродной" как я ее называю HBM памяти. Да может у нее там пропускная способность измеряется чуть ли не терабайтами , хотя тут тоже килотонну скепсиса могу написать по вопросу производительности. Но стоимость, я вспоминаю цены Fury X и R9 nano и скепсис только растет, при том я понимаю что RX 480 который я себе хочу взять это уровень 960, но мне большего не надо, но я жду navi а она тоже будет на HBM может к тому времени цена устаканиться, но я сомневаюсь. Впрочем время покажет.

 

Но вот если они смогут в Vulkan в своих играх, буду только рад, ибо на моем ведерке вулкан дает приятные прирост порой в 5-10 кадров, но от кодеров зависит скорее которые в беседке там кодят.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#34 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

но от кодеров зависит скорее которые в беседке там кодят.

А кодят как правило индусы :mosking: 

5.jpg



#35 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Фухх.....  Ну когда же им в голову придёт сделать Новый Движок !

Нахрен не нужно...новый движ - новые баги, и гемморой для мододелов...Не говоря уже о том, что создать другую столь неприхотливую и производительную лошадку как Геймбро не так уж просто.

Что касается АМД, до сих пор содрогаюсь, вспоминая накаленный до запаха жженой проводки ноут и видюху, которая не тянет даже средний графоний. Может с тех пор все изменилось,  проверять не стану.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 02 марта 2017 - 19:11


#36 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

 я понимаю что RX 480 который я себе хочу взять это уровень 960

Мой совет подождите апреля, выйдет новая ревизия 570-580 карточек. Кроме того я крайне не советую именно RX480, очень неудачная модель, 470-атка намного дешевле и по мощи примерно равна 1060 у зеленых.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#37 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Где AMD, а где - «беспрецедентная производительность»! Бррр...Бред какой-то! Пусть хоть раз на тесте что-нибудь покажут,только без жидкого азота...


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#38 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Бородатые зелёные шутки за 200 про жидкий азот-бесценно :laugh:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#39 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Судя по комментам, свадьба жабы и гадюки состоялась.



#40 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

У меня есть даже особая пикча по этому поводу

pre_1488466273__dfdfd.png

Тогда вот вам православный  вариант с Гадскими Лучиками Тодда :spiteful:

8d68f5315bdc.png



#41 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда вот вам православный  вариант с Гадскими Лучиками Тодда

Их надо рисовать с каноничным багом. derisive.gif


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых