Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат #15

наши игры f1rst maf1a замуж за миллиардера нечат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: НеЧат #15 (13 пользователей проголосовало)

Время определяться!

  1. Иду в логичку (10 голосов [76.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.92%

  2. Не иду в логичку (3 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

post-185705-0-10614700-1494564802_thumb.

 
Локальные правила темы



 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#462 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

задавать вопросы можно либо какому-то конкретному персонажу, либо  сразу всем, кто на него сможет ответить))  Отвечать можно только на три вопроса. Так что сейчас, наверное, просто можно задавать вопросы, а ответить на них позже, когда они накопятся так, чтобы на все три ответить сразу. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#463 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

А мне кажется несколько неправильным задавать один вопрос "на всех". Мне показалось, смысл как раз в том, чтобы все друг в друга лично покидали вопросами в определенном объеме. Но я не в претензии, просто вопросами "на всех" съедается диапазон выбора у тех, кто сможет сыграть ивент только позже.

Вот я тоже об этом подумал)

Но на всех так на всех.


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#464 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

так мы кубик  тут  кидаем или идем в комнату дайте ссылку на нее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#465 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, вопрос к нескольким сразу тоже нормально?
И, что делать, если кому-то никто не задаст вопросов? На что тогда отвечать?))

#466 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мне показалось, смысл как раз в том, чтобы все друг в друга лично покидали вопросами в определенном объеме. Но я не в претензии, просто вопросами "на всех" съедается диапазон выбора у тех, кто сможет сыграть ивент только позже.

 
или остается запасной вариант для тех, кому вопросов не хватило?  

так мы кубик  тут  кидаем или идем в комнату дайте ссылку на нее.

кубик можно бросить и тут, но лучше в игровой теме
[dice=3d10]
Не забывайте про модификатор - для этого конкурса это властность / харизма

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#467 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

А мне кажется несколько неправильным задавать один вопрос "на всех". Мне показалось, смысл как раз в том, чтобы все друг в друга лично покидали вопросами в определенном объеме. Но я не в претензии, просто вопросами "на всех" съедается диапазон выбора у тех, кто сможет сыграть ивент только позже.

Но ведь можно самому выбирать на какой вопрос отвечаешь разве нет? То есть вопрос "на всех" можно и проигнорировать, как я поняла. Таким образом можно подождать массу вопросов и выбрать что-то из них.
В итоге все равно для интереса Раша не имеет же значение кто на что ответил. Кубик все решит.

#468 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А шо кубы кидать?))) У меня статов нет) Щас продублирую поправленное видать не увидели)


 Кубик все решит.

Я представил кубик так.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#469 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге все равно для интереса Раша не имеет же значение кто на что ответил. Кубик все решит.


Кубик решит, да. Но не забывайте о +5 от самого Раша. Он будет оценивать исключительно субъективно))))

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#470 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

1 вопрос = 9

2 вопрос = 10

3 вопрос = 2

 

С точки зрения ролплея, наверняка зрители и журналисты решили что Мисс Сноу решила устроить стендап, а она ушла в философию и разговоры про Оксфорд)


  • Laion это нравится

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#471 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Самообладание - 3
Властность/Харизма - 3
Интеллект - 3
Ловкость - 2
Изобретательность - 3
Чувство Прекрасного - 6

Так вот я все поправил. Щас кину куб...


А и да я возьму аппартаменты 12.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#472 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

А куда  модификатор плюсовать у меня  3  значит кубик будет  6д10?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#473 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Так то есть таки да? Можно выбирать заданные тебе вопросы а не "первые три" как в условиях?)


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#474 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено



Так то есть таки да? Можно выбирать заданные тебе вопросы а не "первые три" как в условиях?)

 

:sweat:   я не знаю. Я бы дала возможность игрокам выбирать, на какие вопросы они ответить хотят (если персонально для них вопросов меньше трех)  Мне кажется, это должен решить Мастер. 

 



А куда  модификатор плюсовать у меня  3  значит кубик будет  6д10?

 

нет, смотри в правилах - ты к результату кубика плюсуешь модификатор:

 

Все (если не указано иное) броски совершаются кубиком 1d10 плюс модификатор (плюсуется к каждому результату броска). Если это возможно по логике происходящего, можно бросить 3д10+3*модификатор.

 

 

 

Так что Elli_Pirs,  тебе надо было плюсовать не 3, а 9.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#475 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

 

Все (если не указано иное) броски совершаются в форумном роллзе кубиком 3d10 плюс модификатор (плюсуется к каждой десятке из трех), равный значению характеристики (характеристик), зависящих от особой способности и распределенных очков.

А вот мне показалось, что кубик кидается не зд10, а именно зд(10 плюс модификатор) То есть, если у Каролины Сноу харизма 3, то кубик 3д13. Это же разные вещи, кидать куб и прибавлять харизму или прибавлять и потом кидать?

 

кидает кубик 3д10+Модификатор

Я это так понимаю, что кидать с модификатором, а не прибавлять))

 

_________

 

Если честно, я запуталась) Ибо:

 

Каждый участник шоу придумывает 3 вопроса, адресованных другому участнику шоу, на которые тот должен ответить.

Если так посмотреть, то каждый придумывает по три вопроса каждому и отвечать тоже обязательно.

 

Обратите внимание, что вопросы вовсе не обязательно могут быть от одного и того же человека! То есть персонаж ответит на три вопроса, но заданы они могут быть тремя разными людьми ( 1 человек - 1 вопрос).

Почему-то я подумала, что можно выбирать вопросы, когда это прочитала. Но про выбор не стоит так-то))

 

После того, как все персонажи представятся, вы сможете задать любые вопросы (до 3) любому из персонажей, на которые те должны будут ответить.

А тут вроде понятно, что вопросов всего три задавать можно.



#476 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

А вот мне показалось, что кубик кидается не зд10, а именно зд(10 плюс модификатор) То есть, если у Каролины Сноу харизма 3, то кубик 3д13. Это же разные вещи, кидать куб и прибавлять харизму или прибавлять и потом кидать?

Это очень разные вещи, и разумеется надо кидать а потом прибавлять) Судь модификатора  в том, что у тебя есть фиксированный предел, ниже которого не опуститься) Модификатор 6 у Тейлора на харизму например означает, что он не может кинуть каждый кубик хуже чем на 6.


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#477 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Так что Elli_Pirs,  тебе надо было плюсовать не 3, а 9.

 

Упс, ошибочка вышла, спасибо)


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#478 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Это очень разные вещи, и разумеется надо кидать а потом прибавлять) Судь модификатора  в том, что у тебя есть фиксированный предел, ниже которого не опуститься) Модификатор 6 у Тейлора на харизму например означает, что он не может кинуть каждый кубик хуже чем на 6.

 

Очень логично звучит. Действительно, в таком случае от модификатора больше пользы. Я просто думала, что модификатор не гарантирует определённое количество очков, а просто увеличивает возможную максимальную сумму очков. Ведь, даже самый обаятельный  человек может иногда криво улыбнуться или ещё каким-то образом упасть в тарелку с салатом лицом)

Но это замечательно, что я ошиблась. Так всё куда интереснее, конечно же) Мне просто не хватало пояснения Мастера, что прибавлять надо после броска, а не до него. А то фраза "кидает кубик 3д10+Модификатор" немного оставляет место для фантазии особенно тем, у кого её слишком много такой неправильной



#479 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тин все правильно разъяснил. Если у тебя есть какой-то бонус (модификатор), ты не можешь выбросить уже меньше, чем твой бонус. Иначе зачем тогда бонусы нужны?)))  Нужно именно прибавлять к результату броска. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#480 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Проф  и остальныевы на  вопросы  то отвечайте или задавайте , а то на пру дней растянем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#481 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Проф и остальныевы на вопросы то отвечайте или задавайте , а то на пру дней растянем.

Кайра, можно я домой приду с работы и отвечу?
  • Тин это нравится

Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами наши игры, f1rst maf1a, замуж за миллиардера, нечат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых