Перейти к содержимому


Фотография

Плюсы и минусы консоли в сравнении с ПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1496673127__1320707.jpg


Большинство из завсегдатаев нашего сайта предпочитает играть на ПК. Но в их детстве, как и в случае автора этих строк, наверняка была хотя бы одна «приставка», так как в 90-ые годы знаменитые «Денди» и «Сега» не были редкостью. Однако после появления в доме первого компьютера многие сразу стали воспринимать его как универсальную и очень функциональную платформу, которая и для игр хороша, и для всего остального удобна. В итоге воспоминания о приставках и игре с джойстиком в руках для многих остались полузабытой страницей из детства.

Однако со временем те игроки, что искренне любят игровую индустрию, игры и с удовольствием играют в достойные новинки, заметили, что действительно хороших игр выходит очень мало. Речь о таких играх, которые действительно производят впечатление. Таких, которые можно без тени стыда назвать искусством. Несколько таких проектов в год — уже большая удача. И часть таких игр выходит эксклюзивно на современных консолях, так и не добираясь до ПК. Эти эксклюзивы можно любить или не любить, проявлять к ним интерес или равнодушно пропускать, но нельзя отрицать факт их существования. Равно как и факт существования среди них крайне важных для индустрии игр. И многие из вас наверняка слышали фразы наподобие «ради такой игры можно и консоль купить». Вероятно, порой вы даже задавались вопросом «а может и правда, попробовать?».

Для тех из вас, кто, возможно, подумывает о покупке приставки, мы подготовили материал с разбором плюсов и минусов приставок как игровой платформы на примере Playstation 4. Приобрел и тестировал чудо техники, сравнивая его с ПК, автор сего материала. Редакция обращает ваше внимание на то, что материал не преследует цели разжечь споры на тему «консоли-ПК». Поспорить об этом можно по ссылке выше в опросе.

Итак, начнем с хорошего.

Плюс № 1. Эксклюзивы. Эксклюзивные игры, на мой взгляд, это именно то, ради чего стоит покупать консоль. Уже сейчас есть такие игры как Heavy Rain, BloodBorn, серия Uncharted, Horizon Zero Dawn, Last of Us и многие другие. А будет ещё больше. Само собой, консольные эксклюзивы это не аргумент для тех, кто почти не играет в новинки (по самым разным причинам). Но если вы, как и я, любите хорошие игры, особенно одиночные, то ради хороших эксклюзивов вполне можно задуматься о покупке приставки.
 

thumb_pre_1496673059__15.jpg


Плюс № 2. Экономичность. Чтобы собрать компьютер, который позволит комфортно играть во все современные игры без танцев с бубном ради выжимки каждого дополнительного фпс, придется потратить тысяч 50. Минимум. PS4 сейчас можно купить от 15 тысяч за «серую» модель и от 18 за модель с Ростест. Причем каких-то принципиальных отличий между «серой» и «белой» консолями нет. При этом купленная консоль исправно прослужит до выхода следующего поколения и не будет требовать денежных вливаний (кто-то может резонно заметить, что Sony все же выпустила более мощную PS4 Pro, но она: а) все равно куда дешевле компьютера и б) реально нужна лишь обладателям 4к телевизоров).

Плюс № 3. Комфорт и удобство. После многих лет ПК-гейминга можно забыть, насколько приятным может быть процесс игры. Когда нет необходимости сидеть перед компьютером (чего и так хватает на работе). Когда можно расслабленно, комфортно играть, лежа\сидя на диване, кровати, коврике или где вам удобно.

Плюс № 4. Простота в использовании. В отличие от ПК, для игры на приставке достаточно лишь вставить диск и дождаться автоматического процесса установки игры. Никакой возни с драйверами, дополнительным софтом, клиентами типа Steam, GOG, Origin, их аккаунтами, никаких прочих лишних телодвижений.

Плюс № 5. Оптимизация игр. Нередко мы наблюдаем ситуацию, когда очередная новинка на ПК оказывается буквально неиграбельной из-за плохой оптимизации, кучи ошибок, вылетов и подобных «прелестей». Как правило, консоли лишены таких проблем. Впрочем, бывают и исключения — Ведьмак 3 по началу на консолях работал довольно плохо и регулярно проваливал фпс до 10. Но все же это скорее исключение из правил, и даже если на старте игры не все гладко, то редко проблемы оказываются столь же существенны, как на ПК.

Ну, а теперь о минусах.

Минус № 1. Дороговизна игры на консоли. Да-да, вам не показалось. В списке плюсов PS4 есть экономичность, как же при этом в список минусов попала дороговизна? Сейчас объясню.
Хотя сама консоль и стоит очень скромные деньги и её не нужно апгрейдить, но вот сам по себе гейминг на PS4 это развлечение не из дешевых. Играя на компьютере вы можете купить любую новинку в стандартном издании не дороже 2 тысяч рублей. И эта сумма кажется большой, а покупая игру для PS4 можно смело умножать её на два. Стандартные цены на новые игры колеблются от 3 до 4,5 тысяч рублей. Да, если покупать игры на дисках, можно отбить часть денег перепродажей (или изначально покупать бу диски и продавать после прохождения), но это лишние телодвижения и головная боль. Да и коллекцию игр так не соберешь. В остальном же единственный вариант — ждать распродаж на цифровые версии и акций в сетях магазинов на дисковые издания. Но даже при таком раскладе получается недешево.

Но не это самое главное. Больше всего, пожалуй, меня возмутила необходимость оплачивать подписку PS Now. Без неё вы просто не сможете поиграть в онлайне. Купили вы, скажем, Overwatch. Но пока не оплатите хотя бы месяц подписки PS Now, поиграть в честно купленную игру вам не позволят. Даже тот факт, что при оформленной подписке PS Now вам каждый месяц дают бесплатно поиграть в две игры, не сглаживает впечатления от необходимости тратить лишние (пускай и небольшие) деньги.

Но при этом важно понимать, что дороговизна гейминга на PS4 это не однозначный недостаток. Возможно, вы вообще не хотите играть на приставке в онлайн-игры. Тогда никакой проблемы в PS Now вы не увидите. Что до цены самих игр, то тут на помощь придут акции, распродажи и б\у рынок.


thumb_pre_1496673102__58aaab706fa28.jpg


Минус № 2. Лишний девайс. Несмотря на то, что консоли сейчас позволяют серфить в интернете, слушать музыку и смотреть фильмы, они все же сильно уступают ПК в плане функциональности. Ведь ПК это и игровая платформа, и рабочая лошадка и медиа-центр. Даже на слабеньком и дешевом компьютере вы сможете и в пакете MS поработать, и в Photoshop порисовать и многое, многое другое.
Приставка же это такое исключительно развлекательное устройство. Поиграть, посерфить в интернете — пожалуйста. Поработать — ни-ни. И это ещё один минус консоли: не каждый готов покупать отдельное устройство только ради игр.

Минус № 3. Плоха, как самодостаточная игровая платформа. Несмотря на все эксклюзивы, общий пул игр на приставке значительно меньше, нежели на ПК. Просто потому, что даже на супер-современном компьютере с Win 10 на борту можно запускать старые игры, типа тех же «Героев 3». Старых игр, которые до сих пор не потеряли актуальность, немало. Но на PS4 не всегда удается поиграть даже в сравнительно недавние игры, так как всё упирается в систему обратной совместимости, которая поддерживает лишь небольшое количество игр. Как пример — в один из консольных эксклюзивов прошлого поколения, Red Dead Redemption, на PS4 без танцев с бубнами не поиграешь. Что уж говорить о более старых играх.
Сюда же отнесу и крайне ограниченные возможности по моддингу игр. Даже те редкие игры на PS4, что поддерживают моды, сильно урезаны в этих возможностях в сравнении с ПК.

Минус № 4. Слабые мощности. Ввиду того, что приставка даже на момент начала продаж должна стоить небольшие деньги, железо в ней используется далеко не самое мощное. Компьютерные комплектующие же растут в мощности буквально на глазах. Поэтому в большинстве игр хороший ПК позволит получить более качественную картинку, нежели приставка. Из-за слабой начинки приставок существует и пресловутое ограничение в 30 кадров в секунду. В версии PS 4 Pro от него избавились, но не во всех играх.
Другое дело, что пресловутые 60+ фпс при выкрученной в потолок графике в новинках могут потянуть лишь самые мощные и дорогие ПК. Но не упомянуть о преимуществе ПК в этом вопросе было нельзя.

Минус № 5. Забудьте про стратегии. Если вы не играете в стратегии, то этот пункт и минусом-то не назовешь. Зато если изо всех прочих жанров вы предпочитаете именно стратегии, то консоль как игровая платформа — это не для вас. На приставках стратегий очень мало, но даже в те, что есть, играть с джойстика не очень удобно.

Вот основные плюсы и минусы PS4 как игровой платформы в сравнении с ПК. Редакция, пожалуй, склоняется к мнению, что оптимальным вариантом для большого любителя игр будет иметь и ПК и PS4 в качестве игровых платформ. В таком случае не будет необходимости слишком часто апгрейдить свой ПК, и в то же время у вас будет доступ ко всем новинкам на приставке.
Говорить о превосходстве одной игровой платформы над другой мы считаем неуместным. У каждого игрока свои понятия удобства, свои потребности и желания. Одному удобнее джойстик, другому клавиатура с мышкой. Играйте на том, что нравится и в то, что нравится!

Напоследок несколько традиционных вопросов вам, читатели. Есть ли среди вас консолеводы? Как вы относитесь к приставкам, как к игровой платформе? Возможно, у вас есть что добавить к нашему списку? Ждем вас в комментариях!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#62 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, современные телевизоры штуки довольно крутые и удобные, даже из низкой ценовой категории, в районе 18к. Подключился по WiFi — тут тебе сразу и Нетфликсы, и Амедиатеки, и что угодно еще; или сигнал с компа, или сигнал с консоли. Один большой удобный медийный центр без лишних приблуд. С высокой частотой, с хорошей цветопередачей и так далее. ТВ дешевого сегмента на самом деле очень близко стоят по своим т/х к ТВ среднего или даже высокого; тут больше от конкретных брендов/моделей зависит.

Это если 1080р и 32" вас устраивают, конечно. И характеристик стоимостью от 16к до 20к будет более чем достаточно, чтобы получать массу удовольствия от игр на консоли. Такой бюджетный вариант, но очень ворсед.

Но вообще я с AshwindLasanco согласна вот в чем: если хочется прям удариться в консолегейминг так, чтобы об этом решении хотя бы потом не жалеть, то надо иметь на кармане около 50к. Штука в том, что с ПК так-то та же история. Вот только ощущения разные.

 

Передо мной маячит как раз выбор: обновить консоль до Pro и телик до 4к или все-таки купить новый комп. И вот последнее время начинаю склоняться к мысли, что мне достаточно средненького ноута, чтобы серфить в интернете и играться в какие-нибудь изометрик рпг раз в пару лет, а во все "большое" уже исключительно на консоли.


Сообщение отредактировал Flannastri: 06 июня 2017 - 12:51


#63 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

"Как вы относитесь к приставкам, как к игровой платформе?" - забавно, но в самом вопросе уже есть ответ на него. А как к ним еще можно относится?



#64 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Но не факт, что если я сейчас куплю топовое-поповое железо, то мне хватит на столько же

таки я об этом же

тут могла бы быть шутка про 640 КБ

 

можно вообще играть бесплатно в 90% игр

 

ага, пока антипиратское лобби не прихватило за попец как в какой-нить Германии

веселись, юноша, в юности твоей



#65 Ссылка на это сообщение AshwindLasanco

AshwindLasanco
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

 

ага, пока антипиратское лобби не прихватило за попец как в какой-нить Германии

веселись, юноша, в юности твоей

У меня почти 250 игр в стиме и по дюжине в Ориджин, Юплей и ГоГ. 
Все куплены по схеме. Тестим пиратку -> ищем самую низкую цену на рынке -> покупаем.
Никаких контрмер против пиратства нет. Ничего, кроме вопроса этики и вкуса не регулирует это все. Я люблю дополнительные плюшки в плане ачивок, облака, игр в одном месте и запуска с одной кнопки. Но если у меня нет денег на игру, я скачаю. Будет годная - куплю. Дэмок как в нулевые сейчас нет. Всегда можно оценить, попробовав свежий репак перед покупкой.



#66 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

А как к ним еще можно относится?

То что они являются игровой платформой, это понятно. Но оценивать их как игровую платформу можно по-разному. Т.е. кому-то нравится и дайте две, а кому-то даром не нужно. Например.



#67 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Что касается пиратства - да, удобный способ проверить игру на "идет - не идет", "нравится - не нравится" и т.д. до покупки. Но нельзя забывать, что многие новинки сейчас ломают долго или вообще не ломают. Уже не те времена, когда все новинки ложились в сеть в первый же день продаж. 

 

Это с одной стороны печально, потому что у нас сейчас принято обещать много, а выпускать при этом сырую игру, ну никак не тянущую на свой ценник. Отсюда и отсутствие политики демо-версий: многие понимают, что кол-во желающих купить их игру после хотя бы пары часов личного игрового опыта, сократится. 



#68 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

6-8 игр стоят как сама консоль, плюс ещё платная подписка, чтобы иметь возможность играть в онлайновые игрушки. Да ну, чёт не. Лучше за эти деньги комп обновить.

Всё провисло и болтается.


#69 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

есть возврат средств

вы, конечно, можете возразить - но ведь за эти два часа ничо не разглядеть!

а я могу возразить, что в демке, которая зачастую и часа контента в себя не включала, тоже ничо не разглядеть было

 

а вообще, ключевым словом в моем посте про антипиратское лобби было ПОКА. тут тенденция тоже очевидна. впнов для обмена петабайтами траффика на всех не хватит



#70 Ссылка на это сообщение feadior

feadior
  • Аватар пользователя feadior
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы с радостью перешел на консоль и забыл бы про ПК как страшный сон но черт подери цены на игры консольные пипец доогие!



#71 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Я не заядлый геймер. Но при этом обожаю скриншотинг с красивыми картинками. Поэтому только ПК. А так, лет до 16, у меня было аж три консоли.



#72 Ссылка на это сообщение acsdcf

acsdcf
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Собственно, в статье явно говорится то, что было написано на воротах одного концлагеря. В конце концов, ежели кому-то вот прям вонзилось шило по поводу этих эксклюзивов, то ничего плохого в том, чтобы приобрести всё необходимое для игры в них, были бы деньги. Другое дело в том, что от взаимного влияния особенностей разработки игр на ПК и консоли именно компьютерные игры оказываются в худшем положении (оптимизация, геймплей, интерфейс и прочие излюбленные темы агрессивной полемики).

немного личного мнения



#73 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Его же надо постоянно держать на весу в руках, это же
тяжело!

- да ты ничего тяжелее мышки в руках не держал!

- я держал ГЕЙМПАД!1

 

ЗЫ не слышал, чтобы у консольщиков имел место быть синдром запястного канала. это же невозможно при таком хвате



#74 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Самый большой и основополагающий минус всех консолей - их нельзя апгрейдить. В результате чего, они выступают тормозом прогресса технического развития игровой индустрии.

Уже теперь, PS4 Pro по качеству выводимой картинки и эффектам которые в силе воспроизвести - сильно уступает ПС. Разработчикам игр приходится урезать технологии и графику, чтоб игры шли на консолях.

К примеру:

5ec647ff1308t.jpg

не сложно заметить, что игра 2014 года (Rise of the Tomb Raider) а ее пришлось серьезно обкрамсать, чтоб шла на консолях.

посмотреть весь ролик...

 

Второй момент ... пресловутая поддержка 4к. Не боле чем маркетинговый ход... Поскольку по техническим параметрам PS4 Pro - банально не хватит оперативки.

PS4 - 8Гб. для 4к разрешения ... ничтожно мало. Бокс 4к потянет с трудом ... не взирая, на свои 12Гб оперативки.

 

Как тем временем для ПС игроков - 4к это реальность сегодняшнего дня. При этом даж не надо менять комп.

Вполне достаточно две планки памяти 2х8Гб=16Гб (6к-7к рублей)

И карта 1060 с 6Гб памяти... Вот и все - 4к идет без вопросов и для этого даж не надо резать графику.

 

И чем меньше будет в мире продаваться консолей, тем скорей они умрут как "вид" и тем скорей будут развязаны руки разработчиков.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#75 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

И чем меньше будет в мире продаваться консолей, тем скорей они умрут как "вид" и тем скорей будут развязаны руки разработчиков

тут есть маленькая проблема - они продаются десятками миллионов штук

ждать, возможно, придется долго

опять же, упоротых технофанатов, собирающих системники из топовых железок, 1-2% от общего количества пекарей (экий я оптимист!). не будет консолей - будут резать ориентируясь на среднестатистический компец. а в среднем по больнице этот компец скорее всего даже слабее консольки

 

хотя есть один вариант!

нужно заставить тыблоко клепать не смартфоны, а игровые пеки! от тогда заживем! каждый год все мощнявее и мощнявее


Сообщение отредактировал SysoY: 06 июня 2017 - 21:34


#76 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

есть возврат средств
вы, конечно, можете возразить - но ведь за эти два часа ничо не разглядеть!

 

к слову не то что альтернатива, а реальная замена демо версий. за 2  часа можно пощупать игру и вернуть деньги, как я сделал с дов 3

И чем меньше будет в мире продаваться консолей, тем скорей они умрут как "вид" и тем скорей будут развязаны руки разработчиков.

 

согласен по поводу развязанных рук с 1 стороны. если сравнивать средний современный комп из ценового диапазона в 40-50, то он будет стоять выше консоли по качеству прорисовки. собственно, технология мыла (размытости) идет от консолей, чтобы сгладить упрощение графики.

но вот про чем скорее... это общее развитие индустрии. развитие самых различных проектов. если вспомнить зарождение индустрии, то она обязана своему существованию именно консолям (и аркадам). сейчас позиция не намного изменилась. только аркады вот отошли в мир иной. хотя...я совершенно не знаком с игровой культурой тех же японцев, а там подобные развлечения вроде как в чести.

+ командная игра. пк это все же игра на 1 человека прежде всего. сосноли отлично заходят в компании.

к тому же при должном подходе разрабатывается пк версия и оптимизируется до консоле версии. если это не делается. и делается дичь в виде МЕ (с минимумом изменений и оптимизаций под ПК после консоли) или обливион (они даже интерфейс не приспособили под ПК). или наоборот - выкладывается чтото на консоли так, что это становится неиграбельным г (аркейм найт) - это говорит об общем халтурном подходе компашек таких. и имеет смысл желать стагнации и экономической смерти не консолям. а таким ребятам (паразитам индустрии).

именно консолям мы обязаны за различные серии. фингалка. мгс. зельда. резиденты дмк и т.д.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#77 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

+

6-8 игр стоят как сама консоль, плюс ещё платная подписка, чтобы иметь возможность играть в онлайновые игрушки. Да ну, чёт не. Лучше за эти деньги комп обновить.перввы

 Во-первых можно покупать б\у диски, которые, как правило, дешевле раза в два, а то и больше. Во-вторых сейчас топовый пека стоит около 150к и посчитаем сколько игр можно купить на эти деньги + консоль. Итого PS4 pro + 3 игры - 23990 руб. остается 126010 руб. На эти деньги можно купить еще 31 одну игру при условии, что она стоит 4к

 И где выгода?


Сообщение отредактировал JekaZ: 07 июня 2017 - 08:28


#78 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то там про цену кричал, ну так пусть соберёт себе ПК за 300$, который будет тянуть все игры в течении 7-8 лет. Сами игры на консолях дорогие? Открою секрет — цены на видеоигры для консолей и ПК на западе стоят одинаково. А вся индустрия производства видеоигр рассчитана как раз на западного покупателя и удовлетворение его интересов.

Какие к черту 300 долларов, когда  новая консоль выходит, что происходит каждые 4, максимум 6 лет а не 7-8 она стоит в официальных магазинах(а если мы будем брать серые закрома то пк запчасти можно приобретать и там по очеееень низким ценам) под 30-35 рублей и на нее и игрулек толком нет никаких..спустя 3-4 года цена на нее(но не на консольны игры что в отличии от пк игр не сильно снижаются) опускается до гдето 20 в официальных магазинах и там уже и новая консоль скоро выходит а эту кто покупал за 20 тысяч уже на помойку можно выбросить ибо новых игорей не будет на нее, ну кроме какогото там футболика отсилы что будет мыльным

 

 

запчасти в консолях это переработанное старье с пк, как правило на дешманской видяхе радеона и проце амд и их можно найти на пк, древние компы тянут игры как и новые консоли, проблема в том что на рынке как правило не найдешь в продаже компы старше 4-5 лет которые и будут стоить 20 тысяч хотя когдато например 4 года назад они стоили например 60 тысяч-70, запчасти еще более менее реально найти и цена им копейки.

 

проблема игр сейчас это патчи и утяжеленные текстуры на пк версию в отличии от консольной версии, что сделано специально посути что бы быть "на равных с консолькой", через месяцок как правило игры которые раньше лагали и тормозили летают как истребитель и текстурки можно скачать по качественнее и легче для системы, все это маркетинговый ход как и рекомендованные системные требования где уже на фолыч "4к с текстурками" 4к ставят 1080 видюху что смех откровенный


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#79 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Касательно графики - почему-то ведётся сравнение выдаваемого изображения с игровой приставки и "топового ПК" на котором настройки графики выкручены на максимум. Изображение на консолях безусловно уступает современным топовым ПК, однако хочется задаться вопросом: У всех ли игроков компьютеры тянут новые игры на максимальных настройках в течении семилетней эксплуатации? А как поведёт себя компьютер стоимостью равной консоли?
Стоит учесть так же покупку устройств ввода и операционной системы. Ещё хотелось бы добавить, что восприятие изображения у человека сидящего перед монитором и перед телевизором несколько отличаются. Всё дело в том, что человеческий глаз с расстоянием упускает всё больше и больше деталей, поэтому и "мыльная картинка" выдаваемая игровой приставкой, и "топовый графон" с ПК на растоянии нескольких метров выглядит практически одинаково.

P.S. Если один гражданин ещё раз откроет рот не по теме и начнёт изливать словестный понос, то вылетит отсюда дальше собственного визга.

Почитал и понял, что человек живёт в какой-то другой вселенной, поэтому промолчу.

v1.png


#80 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

+

 Во-первых можно покупать б\у диски, которые, как правило, дешевле раза в два, а то и больше. Во-вторых сейчас топовый пека стоит около 150к и посчитаем сколько игр можно купить на эти деньги + консоль. Итого PS4 pro + 3 игры - 23990 руб. остается 126010 руб. На эти деньги можно купить еще 31 одну игру при условии, что она стоит 4к

 И где выгода?

"б/у диски" на комп стоят гдето 100-150 рублей а по факту таким макаром можно и качать с 100% скидкой=)

 

топовый пк стоит 240-400 тысяч(с новыми процами, 32-64 гигами оперативы и sli 1080), ноут имею в виду ибо стационарник не имеет пределов и там хоть миллион с бешеной начинкой которой в потенциале и на 15 хватит с погрешностью в качество картинки и качество настроек игры..и он таки будет в реальном 4-8к разрешении игры на высоких настройках тянуть лет 10 с поправкой что на него надо будет купить новую батарею и плашки оперативки которые со временем сдохнут от нагрузки, ну и почистить от пыльки.

 

И сравнивать "топовый пк" за 100 тысяч и за 60 тысяч с консолькой это бред полнейший, он по мощности уроет несколько таких новых консолей одновременно

 

пк с мощностью консоли и даже повыше это пк за 30 тысяч, коегде и за 20 можно купить собрав, останеться только экран купить или к телику подключить


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 07 июня 2017 - 08:53

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#81 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Во-вторых сейчас топовый пека стоит около 150к

 

чего? какие 150К?

P.S. Если один гражданин ещё раз откроет рот не по теме и начнёт изливать словестный понос, то вылетит отсюда дальше собственного визга.

 

может уже хватит?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых