Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1581 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1582 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Барменша усмехнулась и глянула на посетителя.

- Доброе слово о кошке приятно! Держи отбивную, но если это для Маши... К японке хочешь подмазаться что ль? Успехов! С тебя сто девяносто девять рубликов за всё, парень. А работы у меня нет... По крайней мере, для тебя.

Она положила мясо, завёрнутое в бумагу, на стойку бара и убрала посуду.

 

- Cобаку я покормить хочу! Собаку! Это у вас тут, наверное, чтобы "подмазаться", нужно забить рот человеку мясом кабанячьим, а нормальные люди просто общаются, ухаживают, держатся за ручки, и всё такое. Да ну вас всех...

 

Алекс расплатился, взял свёрток с отбивной, и вышел на улицу. 

"А где собака-то?" - запоздало подумал он - "Вчера он вместе с Томкой уходила в дом Гиви, а сегодня, когда все завтракали, её с нами не было". 

Пытаясь отыскать дом Гиви, сталкер набрёл на магазин, и решил войти, благо торговцы всегда чего-то хотят, и готовы заплатить хорошие деньги. Да и на товары поглазеть не помешает.

Он вошёл внутрь. 

- Здравствуйте, у вас открыто?


freedom_logo.png

#1583 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сидорович, торговец

- Здравствуйте, у вас открыто?

- Здорово, коль не шутишь!

 

Сидящий за столом мужчина поднял взгляд на гостя. Вокруг аккуратно были разложены самые разнообразные товары: здесь тебе и аптечки, и оружие - от пистолетов и до ручных мортир, и всяческие бронежилеты - и, как венец всего этого великолепия - в углу стоял полностью готовый к работе экзоскелет третьего поколения. Конечно же, такой экземпляр бы мало кому по карману, но ведь и танки недёшевы. А данный образец как раз танком и являлся - только строго на одного человека.

 

- Ну, что скажешь мне интересного?


6dd05888e5bf.png


#1584 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Здорово, коль не шутишь!

- Ну, что скажешь мне интересного?

 

- Да уж какие тут шутки, работа мне нужна, отец! Меня Алекс зовут, я из вольных сталкеров. Хожу, вот, брожу по Зоне, поиздержался весь, нам с товарищами скоро опять в рейд, а всяких нужностей у тебя накупить финансы не позволяют. Ты можешь предложить какое-нибудь стоящее, а главное хорошо оплачиваемое дело?

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1585 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сидорович, торговец

- Работа, говоришь? Работу многие хотя, сынок, но не все её могут сделать. Ты человек новый, Сидорович тебе даст работу - а ты не выполнишь и мне убыток в репутацию! 

 

Он наставил на сталкера палец.

 

- А репутация в нашем деле всё! Так что иди подобру-поздорову, если ничего покупать или продавать не хочешь, я работаю только с надёжными сталкерами.


6dd05888e5bf.png


#1586 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- А репутация в нашем деле всё! Так что иди подобру-поздорову, если ничего покупать или продавать не хочешь, я работаю только с надёжными сталкерами.

 

- Что ж, резонно. Сначала поработаю на благо общества в вашей деревне, пусть народ оценит и начнёт доверять. Ладно, Сидорович, бывай!

Алекс покинул магазин и отправился дальше обследовать деревню и заодно искать, где Седая могла запереть Машу.

"Чем дольше собака не кормлена, тем опаснее людям находиться в деревне..." 

 

Набрёв на мехдвор, он вошёл в одноэтажный дом и встретил там колоритного туземца: пышные висячие усы, чуб, шаровары, и курительная трубка. Даже казачья шашка на пояс приторочена. 

 

- Ух, ты! А табачок-то местный? Здравствуйте, меня Алекс зовут, я из вольных. Мы с товарищами вчера к вам в селение прибыли, а теперь ищем, куда бы приложить свои силы в плане общественно-полезного труда. Так что, если чего надо, то намекни, я работы не боюсь!

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1587 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хохол, механик

- Шо? Табачок - а то как же! Сам высаживаю и сам же курю... Насчёт работы звиняй, хлопець - я ж не знаю, где ты бегал, пока твои товарищи для всей деревни доброе дело соорудили - но больше ничего у меня нету. Разве что могу порекомендовать к Сидоровичу прогуляться, у него дело есть всегда. Да походи и поспрашивай, что там да как у сталкеров, может кто и присоветует.  А то заходи ко мне, я тебя табачком угощу - самосад ой какой ядрёный, ни один кровосос не подойдёт с такого дыму!

 

Усмехнувшись в усы, мужчина сделал затяжку.

 

Седая

Обнявшись со сталкером, вызывавшим её на своеобразный поединок, японка вернулась к облюбованному ей бревну и села, снова принявшись наблюдать за пляшущими языками спиртового пламени - верная Маша легла тут же, тихо ворча на проходивших слишком близко сталкеров. Мужики боялись псины, но слова Гиви были среди них не пустым звуком, и просьб убрать мутанта с деревни никто не выказывал. Раздумывая о произошедшем, она достала с пояса контейнер с "Компас"-ом, бездумно на него смотря.


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 сентября 2017 - 18:32

6dd05888e5bf.png


#1588 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А то заходи ко мне, я тебя табачком угощу - самосад ой какой ядрёный, ни один кровосос не подойдёт с такого дыму!

 

- Ой, нет-нет, спасибо, я не курю! - сказал Алекс и поспешно начал прощаться - Ну, всего тебе хорошего, Хохол, до свидания!

 

"Хмм, и когда они успели "доброе дело для всей деревни соорудить"? - размышлял Алекс следуя дальше. 

Он подошёл к кострищу, у которого отдыхали несколько сталкеров. Они играли в "Дурака" и безобидно материли друг друга. 

 

- Приветствую, картёжники! А чего вы в светлое время суток бездельничаете? Неужто дел никаких нет? Если что, я могу помочь, и дорого не возьму, так что если надо - обращайтесь! 

 

[заработок]

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1589 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Придя к определённым выводам, Седая медленно пошла в сторону подвала, где и располагался знаменитый Сидорович. По пути она заметила Социалиста, о чём-то трепавшегося со сталкерами, но не стала его окликать - в конце концов, он же сам выразил тогда неудовольствие опекой? Вот пусть Леший и разбирается, если тот во что вляпается, а хрупкая женщина не будет мешать бравому воину регулярно получать по мусалам. Улыбнувшись, она спустилась вниз и огляделась - виделись они с Сидоровичем давно, ещё когда он держал свой магазин в деревне новичков неподалёку от армейского блокпоста. Старый торговец нифига не изменился - всё тот же хитрый взгляд, твёрдая осанка и полная собственной значимости аура.

 

- Здравствуй, Степан - давно я тебя не видела... Есть что интересного?

- Здорово! Что за хламида на тебе, Седая? Ты бы ещё консервных банок с собой притащила. Ну, есть кое-что для тебя - обычному сталкеру бы не выдал, а ты как раз будешь. Значится так, неподалёку отсюда есть пещера, я использовал её как перевалочный пункт для особо ценных заказов. Недавно курьер отправился туда за товаром, а назад и не вернулся. Я посылать больше никого не стал, а справочки навёл - курьер больше нигде не появлялся, меня на одном месте вертеть глупо, это каждый знает. Ты бы нашла кого да сходила туда на проверку? А я по-свойски отблагодарю, у меня всего три дня осталось - потом неустойку платить буду.

- Сделаю, можешь ещё что сказать?

- Рюкзак там жёлтый с чёрными полосами, вот он-то мне и нужен.

- Хорошо.

 

Пожав руку торговцу, девушка вышла наружу.

 

Доступен квест "А зомби здесь тихие..."


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 сентября 2017 - 19:05

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1590 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты, вон, к той хате подойди, видишь, там мужики крышу латают, там есть такой Пашка Перфоратор, он у них бригадир,  спроси его насчёт работы.

 

Найдя Пашку Перфоратора, Алекс предложил ему свои услуги в качестве рабочего, и тут же был отправлен на крышу с молотком и гвоздями. Под руководством опытных в строительном деле сталкеров укладывал брусья, стропила, обшивал старым шифером.

Устал, как собака.


freedom_logo.png

#1591 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин пожала плечами.
- Да я и не к плите просилась. Учитывая мои кулинарные способности, я или себя пожарю, или плиту сломаю
Она хихикнула.
- Ладно, пойду прогуляюсь.
Она вышла на улицу и побрела по деревне.
" Не желаешь перекусить?" сообщение отправилось к Томо.
Изображение

Моё!

#1592 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев на свой ПДА, японка чуть улыбнулась - похоже, Вин тянуло к ней даже больше, чем саму Томо. И это было странно, поскольку в сравнении я этой американкой Седая выглядела подростком, уж точно не способным как-то заинтересовать взрослую женщину. "- Ага, если вспомнить, что женщинам вообще не положено между собой.. Ну, ты меня понимаешь. - Ты про секс что-ли? - *кашляет* В деликатности тебе не откажешь. Не только, взять хотя бы невозможность существования одной особи без другой - кажется, это называется "Симпатия"? - Любовь. - Пусть так, но ты с ней весьма забавная парочка... А больше все- мне жалко этого Алекса! - *фыркает* Парень наверняка потерял веру в людей после той сцену  сторожке. - Угу...". Покачав головой в тему этого диалога внутри себя, японка двинулась по направлению к столовой.

 

- Потолстеешь!

 

Она легонько пихнула кулачком подругу в плечо.

 

- Ты меня поднимаешь - а вот я вряд ли.


6dd05888e5bf.png


#1593 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага! - кивнула головой Вин. - После того как трубу согнула?
Она тоже чуть пихнула кулачком подругу.
- Егоза сказала погулять с часик, но может у нее хотя бы чай остался? Пойдем узнаем.
Изображение

Моё!

#1594 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

- Дорогая, как говорят русские, "Не путай Божий дар с яичницей"... Способность поднять большой вес и приложить усилие для деформации - это немного разное. Так что я могу дать в глаз кровососу, но вот поднять его - вряд ли. Да и труба была не то чтобы очень толстой, она же не с десяток сантиметров в диаметре! Ладно, это не стоит внимания. Недавно я была у Сидоровича, о котором ты ещё не раз услышишь, если всё же задержишься у нас. Вкратце: самый знаменитый торговец, знает почти всё и почти обо всех, ведёт свои дела честно, высчитывает каждый рубль. Знаменит тем, что человек очень жёсткий и в торговле обставит любого еврей, однако же раздевать тебя не будет, это плохо для бизнеса. Так что лишней копейки сверху у него не взять, но и обманывать не станет.

 

Разговаривая так, они зашли в столовую.

 

- Ну так вот, есть у него задание и выполнить его надо ой как хорошо! Сидоровича знают все, и если мы его подведём, это непременно аукнется - ну, а если всё будет идеально, то это мощный союзник.

 

Седая расположилась на лавочке за столом.


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 сентября 2017 - 22:26

6dd05888e5bf.png


#1595 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Войдя, он оглядел помещение, обнаружил сидящих за столом Седую и Вин, помахал рукой Егозе  и подошёл к двум леди:

- Приветствую, красавицы! Вы, говорят, тут добрые дела в деревне делаете? А мне тоже подзаработать удалось. Да, прошу прощения, что не ответил на сигнал - сам не понимаю, как я его умудрился не заметить. 

 

Машу Алекс увидел около лавки, которую облюбовала себе Седая, она валялась на полу и шевелила ушами.
Совсем близко подходить парень не решился, и поэтому остановился в метре от животного, развернул свёрток с мясом и расстелил его на полу.
- Собака! На! На! Ешь! - он даже пытался подозвать её свистом и показывал животному на кабанью отбивную пальцем.
В конце концов решив, что "жрать захочет - сама подойдёт", он оставил её и присел за их столик.

"Надо же, псевдособака в деревне, среди людей, и без намордника!"


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 30 сентября 2017 - 09:45

freedom_logo.png

#1596 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Она не будет есть...

 

Девушка пожала плечами и глотнула воды из кружки.

 

- Ты ей почему-то не нравишься, Социалист. Извинения приняты - в конце концов, дело было не тяжёлым и неучастие принесло минус только тебе. Вин, мне нужно будет вечером сходить кое-куда с Лешим и, возможно - нас не будет очень долго. Маша останется с тобой, ты же присмотришь за ней? Так надо, дорогая. Алекс, указывать я тебе не могу, но попросить - вполне. Присмотри за Ванессой, пожалуйста. Я не волнуюсь за то, что она не сможет отбиться от местных дурней, но всё же вид мужика рядом может изрядно охладить сталкеров. Увы, как это часто бывает, местные просто не в состоянии понять, что протянутые не туда руки могут и поломать - причём именно объект протягивания. Думаю, сам ты это прекрасно понимаешь и потому не боюсь доверить тебе самое дорогое.

 

*улыбка*


6dd05888e5bf.png


#1597 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

"Дожился!" - мрачно подумал Алекс - "Что Томка, что собака, обе хуже пираний".

 

- Да ты не боись, присмотрим за твоим сокровищем. А вы там с Лешим, главное, не заблудитесь, а то кто вас знает... Вин, а мы давай ещё по деревне прошвырнёмся, может ещё какой заработок найдём, ага?


freedom_logo.png

#1598 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Присмотрю. - Вин кивнула Томо. - Надеюсь, там ничего опасного не будет.
Она переживала за подругу и не хотела отпускать ее одну.
Изображение

Моё!

#1599 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас у нас одна забота, Алекс. Я поговорила с Сидоровичем и есть хорошая возможность не только заработать авторитет у сталкеров, но поиметь с этого рублей и авторитет у Сидоровича - и, если первые пункты ещё легко заработать - то второй практически нереально. Сидорович... Уверенна, что ты знаешь о его славе и не буду повторяться. Вин, тебе я уже о нём рассказала. Считай, Сидорович - одно из самых влиятельных лиц в Зоне, так что... Я вызваниваю Лешего и выходим, надо всё сделать побыстрее!

 

Примерно через час, Зона

Ещё с Утра было довольно прохладно, но не то, чтобы уж совсем Арктика - теперь же на улице разыгралась самая настоящая буря. Подул сильный ветер, прижимая деревья к земле. Берёзы жалобно стонали от напряжения, и в их плаче слышалась мольба прекратить всё это, но ветер не утихал. Вдобавок, где-то невдалеке прогремели грозовые раскаты и, спустя четверть часа, пошёл дождь. Вовремя надевшие капюшоны и маски, сталкеры со смешанными чувствами смотрела на косые струи зеленоватого дождя, не решаясь подставить ему лицо - все знали, какие последствия таит в себе кислотный дождь. Шаг за шагом, они продвигались в указанном направлении, стены деревни давно уже скрылись с их глаз и теперь, случись что на дороге, они будут предоставлены сами себе, Повернувшись к товарищам, японка кивнула вдаль.

 

- Нам следует отыскать дорогу - простите, но указания на дорогу закончен именно здесь. Где-то располагается пещера, скрытая поваленными елями. Их здесь немного, так что ошибиться будет трудно.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 13:45

6dd05888e5bf.png


#1600 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам следует отыскать дорогу - простите, но указания на дорогу закончен именно здесь. Где-то располагается пещера, скрытая поваленными елями. Их здесь немного, так что ошибиться будет трудно.

 

С недавних пор пещеры не нравились Алексу. Там может затаиться и ждать глупца, осмелившегося войти внутрь, такая жуть, спастись о которой можно лишь случайно, при большой удаче. А тут они добровольно готовы найти эту пещеру и проникнуть туда. Алекс осторожно пробирался между елями, выискивая и исследуя группы поваленных елей, а все инстинкты просто выли, стараясь заставить его остановиться и уйти. 

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1601 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Раздвинув раскидистые лапы елей, сталкер заметил вход в пещеру. Заглядывать внутрь он не решился, вместо этого он зажал указательным пальцем тангетку рации и выдал в эфир: 

 

- Это Алекс! Нашёл! Подходите, я нахожусь на два часа от точки, в которой мы разошлись, примерно в двадцати метрах.


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых