Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#542 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

Матрос, протяжно вздохнув, недоумевающе оглядел себя: - Дык ведь не в Версалях мы, а в море. Я ж на исповедь хотел. Эх... Звиняй. - и, махнув рукой, поднялся с места. Проходя мимо юнги, хлопнул его по плечу: - Да ладно, не кипятись, не рассчитал чутка.

Проводив матроса взглядом, Боб сел обратно на скамейку и все еще взвинченно буркнул: - Не рассчитал он.. Бугай.  - и, встретив взгляд Жанны, смутился. - Я это... А чего он?  - и принялся за прерванный завтрак. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#543 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

Я ж на исповедь хотел. Эх... Звиняй.

Жанна покачала головой.

 

- Об этом мы поговорим с вами на исповеди, сын мой - для неё не требуется должность или разрешение капитана. Найдите меня позже...

 

Затем она посмотрела на юнгу, проводив взглядом удаляющегося мужчину.

 

- Вот вам пример того, насколько обманчивым может быть первое впечатление. Данный человек производит впечатление неотёсанного бандита, но внутри является верным сыном Церкви - не правда ли, смотрится весьма удивительно? Впрочем, мир даёт нам множество уроков, стоит лишь присмотреться. Однажды я хотела своровать булочку у лавочника, в те дни твоя собеседница была маленькой нищенкой... А торговец гонялся за детьми, кричал и вообще производил отвратное впечатление! Но мне не повезло, и он поймал меня за руку. Знаешь, что дальше произошло? Торговец просто взял меня к себе в дом со словами, что я должна буду отработать булку - иначе он отдаст меня страже. И эти несколько лет стали одними из самых счастливых! Я ела три раза в День... Хотя раньше не удавалось и одно в три дня.

 

*смеётся*


6dd05888e5bf.png


#544 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

Торговец просто взял меня к себе в дом со словами, что я должна буду отработать булку - иначе он отдаст меня страже. И эти несколько лет стали одними из самых счастливых! Я ела три раза в День... Хотя раньше не удавалось и одно в три дня.

- А потом что?  - юнга, доедая завтрак, тем не менее, слушал, по всей видимости,  достаточно внимательно.  - Ну..  Вы потом ушли от этого торговца? 

Завтракая, Боб прислушивался еще и к звукам на палубе, чтобы не пропустить сигнал, когда корабль подойдет к острову. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#545 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

Вы потом ушли от этого торговца?

 

- Нет, сын мой - я больше всего боялась того, что снова буду голодать... Боялась и потому старалась изо всех сил, чтобы ему угодить. Сэр Родеричи был хоть и грубоватым, но очень добрым человеком, не особенно меня нагружая... А потом всё закончилось. В один из дней лавку посетил слуга монсеньора Луиджи, кардинала Святой Церкви на шей и... Имеющий некоторое отношение к Инквизиции. Уж не знаю, чем я приглянулась монсеньору, но он забрал меня с собой и самым удивительным было то, что меня спросили! Хочу ли я пойти с ним... Добрый торговец уже привык ко мне, но его дети начинали ревновать отца и нам пришлось расстаться. Это было удивительное Время, я никогда не думала, что дружба может быть между такими разными людьми - и до сих пор посылаю деньги моему старому другу, который всё так же содержит лавку. А потом я была принята в лоно Церкви и началось моё обучение, часто бывшее довольно тяжёлым, но сколько нового я узнавала! История, религия, я научилась писать и считать! Я могла сама покупать в магазине, начала прислуживать в монастыре и больше не хотела возвращаться в другой мир. Потом меня перевели в одно из аббатстве и в один из дней мать-настоятельница попросила меня привезnи ей кое-что... Вот.

 

Женщина поёжилась и тяжко вздохнула.

 

- Там меня попытались склонить к близости против моей воли. Один из высших чинов Церкви. И, чтобы я не придала огласки, сделали аббатисой и направили с миссией на Карибы. Вот такая история... А капитан подобрала меня и пригласила путешествовать с ней. Вот потом я и предана ей и, если произошло что-то нехорошее, отправлюсь её искать... Дабы вернуть свой долг. Наверное, именно после этого во мне поселилось стойкое неприятие мужчин. Ты скорее исключение, Боб. И очень мне нравишься... Не внешность, а что-то внутри у тебя. Понимаешь?

 

И она сделала гглоток воды из кружки.


Сообщение отредактировал Серебряная: 20 ноября 2017 - 16:46

6dd05888e5bf.png


#546 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл молча выслушал рассказ Джона. Хоть он и с самого начала предполагал, что не было никакого предательства и высказал свое мнение Капитану, то сейчас не было уже никакой разницы кто здесь предатель, а кто нет. Они на острове. Вероятно всего вдвоем и им нужно как-то выжить. Все остальное было не важно, но поступок Джона в любом случае вызвал у Лайта уважение.  Мало кто из пиратов вообще был способен на что-то подобное а совершить такое были способны еще меньше.
-Ты все сделал правильно, Джон. –произнес Уилл закончив слушать рассказ парня с черепом на лице, -Знаешь Джон, то, что мы выжили, это не с проста. Ты выжил чтобы совершить что ни будь еще а я выжил чтобы вернуться домой. Мы оба сделаем то, зачем выжили. Уверен. У нас еще есть шанс.
Сейчас Уилл мог бы поведать историю о том, как также год назад корабль на котором он служил абордажного угодил в переделку и он выжил с несколькими членами экипажа. Мог бы поведать о том, как тяжело выживать на острове, о том как порой наступает отчаяние и ты просто перестаешь пытаться. Просто опускаешь руки готовый смирится со своей участью но что-то словно проведение или сама судьба вновь и вновь заставляет тебя подняться, встать с высоко поднятой головой и снова пытаться. Пытаться выжить. Пытаться покинуть остров, который стал тюрьмой. Покинуть его словно птица запертая в клетке мечется из стороны в сторону пытаясь найти выход из своей темницы. Он мог бы рассказать о плоте на котором они пытались уплыть и о нападении акулы. О том как плот прямо в воде очередной приливной волной разбивается на части и люди беспомощные против природы оказываются в воде. Остров не хочет отпускать своих заключенных. Никогда. Мог бы рассказать о том, как их сигнальный костер заметил экипаж сбившегося в штор торгового корабля и забрал их с этого острова. Уилл мог бы рассказать о своих товарищах с которыми он выживал полгода на острове, ради которых рисковал собой и которые рисковали собой ради него и которые решили захватить корабль с чем сам Уилл и еще пара товарищей были не согласны. Лайт мог бы рассказать, как подговорил этих своих товарищей и о том, как они ночью вооружившись ножами украденными на камбузе поочередно убивали своих товарищей которые мирно спали в это врем. Мог бы поведать о том, как люди которых он знал не первый год истекали кровью лежа в своих гамаках так подло убитыми во сне. Но Уилл тогда знал, что он в меньшинстве. Знал, что захват корабля не пройдет мирно и закончится бойней. Даже у пиратов должна быть честь а морские законы никто не отнимал, но к сожалению иногда чтобы спасти тех, кто спас тебе жизнь приходится поступать не лучшим образом. Сейчас определенно было не время для таких историй.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#547 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Ноги Джона медленно леденели. В небе пылало солнце. Слепящая дорожка блуждала по зеркальному простору.
Танцуя. В глазах защипало.
— Помоги мне встать, Уилли.
Щурясь от яркого (болезненно яркого) света и крепко (насколько способен был) держась за плечо Уилла, Джон кое-как утвердился на ногах.
— Сабля. — попросил Джон.

Дважды. Джон попросил дважды.
Нутро пылало ярче песочно-рыжего круга. Шаги тонули в рыхлом песке. В груди, вопя вразнобой, теснилась боль. На тысячу разных голосов.

Но Уилл должен был вернуться домой. И Джон шёл. 

Высекая из себя шаг за шагом, Джон ковылял вперёд.

Джону тоже хотелось вернуться. Туда, куда Джон вернуться не мог. Куда у Джона не было права возвращаться.

Никогда.

Наши надежды живут дольше зноя и несбыточных снов, дольше памяти, дольше неба, но не дольше смерти.

Наши надежды — это мы сами.

И пока они живы — мы живы.

Так думал Джон.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#548 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

Понимаешь?

 

Юнга, смутившись, уткнулся в кружку и помотал головой, пробормотав: - Н-не очень...  -  допив чай, поспешно поднялся, чтобы взять добавки напитка. - Вам принести еще чаю, П-преподобная?  -  поднял он глаза на капеллана.

Сказать по чести, к подобной откровенности юнга был совершенно не готов, как и рассказывать что-либо о себе. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#549 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Обитаемый Остров

 

(Гордость и Предубеждение) На следующий день после шторма, поняв, что с мели просто так корабль не снять, корабельный врач и канонир, с трудом, но все же успокоили разбушевавшуюся матросню. Оба лагеря и тех кто требовал высадки, и других, остатки офицерского состава все заставили подготовится к высадке и уже на следующее утро на импровизированном плоту была отправлена экспедиция, чтобы осмотреться и подготовить лагерь для остатков экипажа Гордости. С первой группой отправился Док, вторая группа на борту, должна была дождаться пока первая высадиться все проверит подготовит, и тогда разожжет костер, чтобы сообщить, оставшимся что можно выгружать провизию и инструменты и плыть к лагерю. Высадка прошла на удивление гладко, и уже к вечеру, весь оставшийся экипаж Гордости и Предубеждения оказался на своем берегу.

 

(Сокол) Корабль Фрэнка, аккуратно продвигался вокруг острова, чтобы осмотреться. Однако северо-восточной окраине острова, Сокол чуть было не сел на мель. Благодаря бдительности наблюдателей, и полученным в наследство от Джейкоба картам, Фрэнк умудрился в самый последний момент, отклониться в сторону моря, чтобы избежать плачевной участи Гордости. Уже к вечеру, корабль снова вернулся к береговой линии. Гордость была замечена слишком близко к берегу, и то благодаря тому, что на острове кто-то разжег приличный костер, который своим дымом выдал местоположение Английского Фрегата. Но что странно, так, это то, что судя по картам бывшего капитана Сокола, здесь не должно быть мелководья. В чем причина таких разительных изменений было не понятно. Но факт оставался фактом, в данный момент, подойти к Английскому Фрегату было невозможно. По этому на следующее утро, Сокол снова вернулся в исходную точку. Фрэнк распорядился отправить шлюп к месту высадки Гордости.

 

(Джон и Уилл) Придя в себя, не без помощи Уилла, Джон, прижег рану на животе, чтобы избежать заражения. Однако был еще достаточно слаб, чтобы самостоятельно перемещаться, но Уилл снова пришел на помощь. Собрав вокруг все необходимое, он разбил небольшой лагерь, приготовив отличный ужин, занялся выхаживанием Джона. За неспешными беседами они поужинали, и готовились ко сну, когда на кромке леса, неподалеку, замелькали факелы. К ним вышло несколько матросов и ... канонир Сокола, встреча оказалась для обеих сторон крайне неожиданной. Джон сквозь бредовое еще состояние, смог их узнать, но предупредить Уилла не успел. Ухмыльнувшись, Клифф, канонир Джейкоба, произнес что-то типа как же им повезло.

 

Под дулами пистолей новоприбывших, Уиллу пришлось подхватить, все еще, слабого Джона, и направится туда, куда указывал канонир. Похоже они знали куда идти, а на вопрос, зачем им нужны члены экипажа Гордости, Клифф ответил просто — Страховка!

 

(Виктор Блад) Умудрившись уцелеть, и позаботившись о пище насущной, барон, думал что делать дальше. В течении дня он то и дело посматривал в море, и вот буквально не надолго, где-то в первой половине дня, он заметил в подзорную трубу тот самый вражеский корабль, что погубил Гордость. Судя по всему, они встали где-то неподалеку. Но в одиночку Блад вряд ли что сделает, хотя выяснить точное место стоянки, все же не помешает. Но сейчас были более насущные проблемы. Кое-что из провизии первому помощнику повезло зацепить, во время шторма, когда он чудом выплыл из пучины морской. Среди всего прочего был небольшой бочонок, напрочь промокшего пороха. Так что из оружия были только верные японские мечи, и бесполезный пистоль. Надо что-то делать с порохом.

 

(...)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+9+5+5+7=27

#550 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол - Остров

- Там наверняка наши. Поехали, - ровно произнес новый капитан корабля, глядя, как матрос спускаюсь шлюп на воду. То была его стихия; скрип снастей, покачивание на легких волнах, запах пороха, масла и дерева, и соленый ветер, развевающий волосы, спутанные и выбившиеся из хвоста. Он подозвал первого помощника и наказал строго следить за командой, чтобы не выкинули какого фокуса. Знал он и о том, что предатели, верные мертвому капитану, сбежали. Возможно, на острове найдутся и они.
Спустившись к лодке, Акула подождал, пока к нему присоединится Юнга, и усмехнулся, глядя на него. Взгляд синих глаз поискал на палубе Преподобную. Она наверняка захочет вернуться к своей команде, было понятно, что оставаться на Соколе ей не с руки. Махнув ладонью, он указал на шлюпку.
- Отвезу вас к команде Гордости. Саманта, ты с нами? Нам может понадобиться помощь врача. - Мужчина потер подбородок и подумал, впервые за все время с Тортуги, что неплохо бы побриться.
Девушка кивнула и уселась в лодку, потеснившись и взявшись за весла. Грести она умела, так что Фрэнку нужно было лишь взять второе весло, улыбнувшись коку.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#551 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол, до высадки на остров
- Вам принести еще чаю, П-преподобная?

 

*улыбка*

 

- Спасибо, сын мой, но мне довольно и этого - не хотелось бы объедать камбуз этого корабля, где мы с тобой только гости. А вот тебе надо есть всё же побольше, такой молодой организм требует хорошей пищи. Эх... Нам бы добраться до ближайшей церкви или монастыря, а уж там братия накормит! Монастырская кухня всегда славилась своим качеством, правда? Не стоит воспринимать это как чревоугодие - нет, но малая часть хорошей пищи придаёт телу решимость и дальше работать, а чем лучше пища - тем легче обуздать плоть.

 

И она как-то странно посмотрела на юношу, будто пытаясь углядеть в нём что-то, невидимое для прочих.

 

Остров

- Я же говорила...

 

Преподобная стояла в шлюпке и смотрела на приближающийся берег. Неизвестно как, но женщина уже давно ощущала какую-то пустоту, словно бы потеряла друга. Только сейчас, находясь вдали от "Гордости", она всё же поняла, насколько сроднилась с этим кораблём. Да и с командой, в числе коей было множество верных католиков, и тем забавнее было наблюдать нескольких протестантов на молебнах, что шептали почти не различающиеся молитвы - и Преподобная не гнала их, отчётливо понимая простую вещь - Бог всего один.

 

*вздох*


6dd05888e5bf.png


#552 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Остров

 

Я сейчас больше похож на бродячего цирюльника подумал доктор.  Примочки, бальзамы, настои, пропитанные лекарственными отравами  бинты. Первым решил пойти доктор, так кто - то из офицеров должен был все же быть на корабле. Доктор приказал матросам разбить временный лагерь, пока те ожидали остальных. Этьен сам показал пример  и засучив рукава начал работать - личный пример лучше тысячи слов. Он помог установить навес над костром и там где будет храниться для него топливо  Надо было найти источники пресной воды и вырыть выгребные ямы недалеко от временного лагеря Дел было много и надо было управиться до темноты, а кто знает какие опасности их ждали впереди. Впрочем надо выставить дозорных и установить ловушки от дикий зверей и  враждебно настроенных туземцев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#553 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Юнга, усевшийся на носу шлюпки, внимательно вглядывался в приближающийся силуэт "Гордости" и морскую поверхность прямо перед ними. Похоже, корабль очень сильно пострадал во время шторма, и, скорее всего, команда сошла на берег. Несколько фигур, видимо, вахтенные матросы, все же перемещались по палубе и, кажется, шлюпку уже заметили.

- А они не пальнут в нас.. Просто так, для острастки? -  Боб обернулся, чтобы посмотреть на Фрэнка.  - Они же не знают, что "Сокол" теперь наш.   Ой, вправо! Правее! Впереди каменная гряда.  - успел выкрикнуть Боб, заметив разбивающиеся обо что-то волны недалеко перед ними.  Действительно, почти полностью скрытая под водой, над поверхностью едва-едва выступала каменная гряда, по счастью, нее слишком длинная. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#554 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_ilandNavassa.png


_island.png
 
Еще накануне воссоединения команды Гордости и Предубеждения, новый капитан Мальтийского Сокола, Фрэнк Хартинг выяснил несколько интересных деталей. Сбежавшие соратники Джейкоба, который погиб, в не совсем честной дуэли, перед самым штормом, прихватили с собой, помимо одного из шлюпов, массу полезных вещей. И кое-что из каюты капитана. На одной из стен висела карта Тортуги, по краям которой были расположены «Рога Дьявола», пара клинков, никогда не пробовавших крови. Насколько Фрэнк понял из судового журнала и дневников Джейкоба, эти клинки нужны, чтобы попасть на тайную ставку пиратов на Тортуге. И насколько было известно других, простых, путей попасть в это место просто не было. Но не это было самым важным сейчас, из тех же записей, стало известно, что где-то на берегу, острова Навасса, около которого они сейчас находились есть небольшой форт, тоже облюбованный пиратами. Это укрепление использовалось как перевалочный пункт, между Ямайкой, Гаити и Кубой. В случае штормов, вроде того, что был недавно, или очень «тщательных» патрулей, со стороны Испанцев, здесь можно было безопасно переждать все эти перипетии, и спокойно продолжить свой курс. Об этом форте знали и те, кто сбежал после шторма с борта Сокола. И судя по всему, именно там их и нужно будет искать. Не говоря уже о том, что необходимо было пополнить запасы и заштопать корабль. А с Гордостью вообще все сложно. Как ее снять с мели было трудно себе представить. Однако, все нужно делать по порядку.
 
Еще беспокоило странно появление отмели, там где ее не должно быть, но после обследования побережья, ситуация прояснилась. Во-первых, было завалено устье реки, впадающее в море, во-вторых, кто-то не слабо и довольно долго трудился над прибрежной зоной. При детальном осмотре, выяснилось, что кто-то долгое время работал на этом участке возле побережья, создавая насыпь. Сколько эти неизвестные потратили на это времени, даже представить было сложно. Но теперь, наиболее удобный подход к острову, был засыпан, и корабли могли встать на стоянку, только на приличном расстоянии от песчаной косы. Когда Сокол огибал остров, то было отмечено, что обратная сторона острова по сути неприступна, так как обладает крутыми скалистыми склонами, где на берег забраться крайне проблематично. Так что смысл в такой титанической работе, был.
(На данный момент, все кроме Уильяма и Джона находятся в лагере разбитом экипажем Гордости и Предубеждения)
 
Тем временем Уилл и Джон оказались на одном из скалистых склонов, в небольшом укрепленном поселении, где в данный момент, никого кроме пленников и их надзирателей не было. Судя по всему, данный объект использовался постоянно. Потому что помимо новеньких бочек, ящиков и прочего, здесь были и более старые образчики, но все это отнюдь не выглядело заброшенным. Их заперли в яме, накрытой тяжелой решеткой, которая была прикручена к земле. Пленникам регулярно спускали еду и воду, но почти никогда и никто не говорил с ними. Более того, рядом вообще почти все время никого не было. Сбежать было крайне затруднительно, поскольку, помимо того, что наверху их ожидала тяжелая металлическая решетка, стены их тюрьмы, были настолько гладкими и отвесными, что зацепится было не за что. Оружие у обоих членов экипажа Гордости отобрали еще при первой встречи. Единственное , что радовало, это то, что Джон медленно, но верно шел на поправку. И уже вполне мог самостоятельно перемещаться и даже выполнять ряд физических упражнений, чтобы восстановить мышцы, после длительного пребывания лежа. Как-то вечером, сидя в своей яме, Джон и Уилл, услышали наверху какие-то крики, стрельбу и ругань. Продолжалось это не долго, но затем все резко стихло. Позже, Уилл услышал небольшой разговор между матросами, из которого узнал, что на острове есть еще одна группа, называемая «дикими», это, вроде как пираты, некогда оставленные здесь, в наказание. А еще кока обрадовала новость, что экипаж Гордости снова воссоединился, и вскоре прибудет сюда. Похоже у пиратов было что-то такое, что было нужно Эмме Рид. Вроде как планировалось выменять это на свободу и возможность выбраться с острова, а пленники были только страховкой.
(На данный момент, Уилл и Джон находятся в заточении, но вскоре должен появится экипаж Гордости, наверное...)
На память!

#555 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл совсем не ожидал что к ним кто ни будь нагрянет, да и порох был еще мокрым, так что в любом случае если бы он даже заранее заметил опасность, то принимать бой смысла не было совершенно никакого. Учитывая раненого Джона долго они бы все ровно не навоевали а учитывая еще и то, что они были в меньшинстве, то и вовсе шансов на победу у них было совсем не много. Пока их вели к месту своего заточения Лайт не раз видел возможность сбежать, но бросать своего товарища он не собирался, а по сему пришлось смирно идти нехотя шевеля ногами. Оказавшись в яме Уилл просто сидеть не собирался. Несколько раз он пытался влезть по гладкой и отвесной стене, но тут явно нужна была хотя-бы ложка чтобы сделать хоть что-то, за что можно было ухватится рукой. С решеткой все было совсем сложно. Можно было сделать подкоп, но это слишком долго. В любом случае самостоятельно ему от сюда было не выбраться и лучшим вариантом было дождаться пока Джон окрепнет и придумать что-то вместе или просто смирится со своей участью и ждать. Был один плюс у всего этого-их кормили. В прочем и это его не сильно радовало потому что еда была сильно так себе. Уже не в первый раз ему в голову приходила шикарная идея что нужно было все-таки остаться на Ямайке.

Первое о чем подумал Уилл когда начались крики и ругань переросшая в стрельбу, так это о том что когда он от сюда выберется, его от свободы будет отделять гораздо меньше врагов.  Прошло еще немного времени прежде чем Уилл обратив внимание на разговор пиратов из которого следовало что экипаж Гордости воссоединился и его товарищи тоже на острове а у этих мерзавцев есть что-то нужное Эмме Рид.
-Джон, слышал? Похоже мы для этих ребят просто страховка. Гарантия того, что когда Эмма получит то, что ей нужно-наши их просто тупо не перебьют. Вот только для нас это не очень хорошо. Даже если эти ребята получат то, что им нужно, то скорее всего избавятся от нас. –Уилл тяжело вздохнув.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#556 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Господь...

 

Женщина стояла посреди лагеря экипажа "Гордости" и тихонько молилась про себя, осматривая маячивший невдалеке корпус судна. Но не это тревожило достойную слугу церкви, а отсутствие капитана - насколько её знала сама Жанна... Капитан не преминула бы принять самое деятельное участие во встрече, и уж тем более не стала бы отсиживаться на самом корабле. Запах костра щекотал её ноздриm с десяток матросов осматривали корпус, прикидывая начало работ - как было видно, "Гордости" помимо всего не повредило бы хорошее кренгование (очистка корпуса от ракушек и тому подобного, прим.), в животе уже привычно заурчало. Вдруг её взгляд упал на подошедшего матроса, смиренно ждущего своей очереди - и Преподобная осенила его крестным знамением.

 

- А, господин Амальрик!

 

Она приветливо помахала доктору, но в глазах стояла тревога.

 

- Где же наш капитан? Отсутствию первого помощника я уже не удивляюсь.


6dd05888e5bf.png


#557 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Остров. Лагерь.

 

Вот и суша. Впервые после Ямайки (хотя прошло еще не так много времени) Боб оказался на твердой земле. Новости о команде "Гордости" были печальные. Пропали капитан, первый помощник, Милашка и Счастливчик.. Неизвестно, спасся ли кто-то еще с корабля, это можно было выяснить, осмотрев остров.  Джон, которого юнга не видел с того самого момента, как тот отправился на встречу с преследующими их пиратами, тоже пропал, и это юнгу очень печалило - он так  и не успел сказать ему "спасибо".  Но зато доктор,  которому Боб доверял с первого дня попадания на корабль, был здесь и Боб в порыве радости даже обнял его. 

В лагере вовсю шли работы по обустройству - ставились ловушки от пиратов и неизвестного зверья, рык которого был несколько раз слышен, сооружались навесы, заготавливалось топливо для костра.  Юнга собирался, конечно,  напроситься в команду, которая должна была исследовать остров, но уже после того, как самые необходимые работы будут завершены. А пока... Недалеко от лагеря  Боб умудрился подбить из пращи нескольких больших ярких птиц и сбить какие-то крупные плоды, висевшие на деревьях. 

- Урра! Сегодня у нас будет ..  - он осмотрел тушки в своей руке и почесал в затылке. - Попугаятина?  И фрукты!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Остров   Лагерь

- Вот и вы  я рад вам мать Жанна. Добрая улыбка впервые за несколько появилась на лице доктора.. Он действительно был рад, возращению   хоть кого-то из прежней команды. Этьен кратко пересказал события  последних дней.

- Я рад что с тобой все в порядке сказал он  и вздох облегчения был тому свидетельством.   Он молился в редких перерывах и чтобы не думать о том, что случилось с ним и  с Жанной занимал себя работой, чтобы не ходить из  угла в угол по своей каюте, а потом начался  шторм  после которого произошло столько потерь Теперь можно было надеется, что кто - то еще вернется.  Неизвестность всегда тяготит больше всего

 

- Урра! Сегодня у нас будет ..  - он осмотрел тушки в своей руке и почесал в затылке. - Попугаятина?  И фрукты!

 

-Мы можем потом осмотреть остров вдруг еще кто - то из члена экипажа спася  и теперь нуждается во врачебной помощи. Он принес купленное еще в Порт - Рояля вино, чтобы внести в общую лепту  в ужин и чтобы вспомнить тех кто погиб и прочесть молитву, чтобы их души обрели покой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#559 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Обитаемый остров
На дне каменного колодца ветер совсем не играл с волосами Джона. Густой, затхлый запах смерти витал здесь в губительной неподвижности спёртого воздуха.
— Джон, слышал? Похоже мы для этих ребят просто страховка. Гарантия того, что когда Эмма получит то, что ей нужно-наши их просто тупо не перебьют. Вот только для нас это не очень хорошо. Даже если эти ребята получат то, что им нужно, то скорее всего избавятся от нас.
Уилл был искренен. Джон это признавал — и вместе с тем Джон всем своим существом противился этому.
Уилла, сказал себе Джон, ждали и любили. У Уилла не было права умереть.
Зато такое право было у Джона.
Джон улыбнулся.
— Будь у Эммы то, что ищут эти парни, Эмма, нашая славная рыжая Эмма крайне поразилась бы. — нарочито громко заявил Джон. — Потому что, если хочешь знать, Уилли, она понятия не имеет о Рогах Дьявола. И о том, где их искать.
Джон засмеялся. Джону это далось нелегко.
Джон, между тем, прекрасно знал — лишь то, что даётся с трудом, по-настоящему важно.

Джон смеялся и плакал.

Внутри.

Нащупывая припрятанный за голенищем кинжал, Джон опасался лишь одного.

Джон боялся, что Уилл не побежит.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#560 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и вы  я рад вам мать Жанна.

Женщина ласково улыбнулась.

 

- На всё воля Господа, сын мой. Судя по вашему виду, наш капитан исчезла? Ничего, она не из тех, кто позволит взять себя какому-то шторму! Я смотрю, у нас сохранились почти все припасы. Первое дело - это хороший обед, ведь нельзя требовать от команды бросаться в авантюру, если в животе у них ветер свищет. Как вы думаете? А вы молодец, быстро подлатали команду, нужно будет потом взять у вас хоть один урок. Потрясающе! Это же превосходный антидот, и сколько его вокруг растёт! Остров не такой уж пустой...

 

Преподобная сняла плащ, оставшись в полотняной рубахе, и принялась за дело. Котёл, большие куски солонины, лук и кое-какие овощи. Для начала она попросила нескольких матросов принести с корабля большую доску, которую укрепили на нескольких камнях и таким образом получили вполне сносный стол. Устроившись на одном его конце, Жанна принялась нарезать овощи, ловко орудуя большим тесаком - за неимением лучшего, приходилось пользоваться подобным инструментом. Вскоре в котле забулькала вода и она решительно взялась за отмокавшую в воде солонину, которая должна была теперь стать несколько мягче и утратить специфический привкус, который должен был перейти в воду. Куски солонины отправились в котёл, а женщина улыбнулась.

 

- Я не кок, но готовить нас всё же учат... Сейчас бы свежего хлеба! Человек не совершенен, и сухари ему приедаются.


6dd05888e5bf.png


#561 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, согласился  он  и посоветовал добавить в мясо измельченный корень дягеля, тот  был более дешевым вариантом пряностей и должен был улучшить свойства блюда. Этьен  начал говорить об этой траве, которой издревле использовали монахи  при пользовании больных  в монастырях О травах доктор мог говорить бесконечно и конечно об их полезных свойствах. Какие из них надо было собирать при растущей луне, а какие при убывающий   Надо исследовать остров раз нам предоставилась  такая возможность и посмотрел на юнгу. Доктору, как ученому надо было помнить об своем достоинстве, но ему не терпелось перейти   к заготовке лечебных трав для нужд выживших. Конечно надо было сначала проверить выставили  ли посты  охраны и об укрепления лагере.  Этьен прочел массу книг   там и встречались трактаты древних полководцев, поэтому он вспомнил, что там было написано и решил последовать их советы. Правда копать ров наверное не стоило.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых