Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#82 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Корабль. Верхняя палуба.

 

Пока юнга общался с преподобной, какая-то мысль на самых задворках сознания не давала ему покоя, но разговор на отвлеченные темы с аббатисой, не давал этой тревожной мысли ни единого шанса. Видимо виной тому была та самая крыса, что повстречалась ему на нижней палубе. Но что-то было еще...

 

Корабль. Каюта Капитана.

 

Капитан тем временем уже давно встала, выработанный годами график, не давал сбоя даже после сильной пьянки. И вот сделав пару упражнений, чтобы разогнать кровь в затекшем за ночь теле, Эмма уже обдумывала тысячи вещей. Умывшись, женщина села за стол, и стала разбирать бумаги.


На память!

#83 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

-С этим уж точно проблем не будет. -ответил Лайт.

Прежде чем выпроводить гостя из своей каморки, квартирмейстер показал коку большой палец и одобрительно похлопал того по плечу. Удивительно! А он-то думал, что Уильям сейчас упадёт на колени и слёзно покается в планировании внеочередного ограбления судна. Прошаренные воришки ведь так всегда и поступают. Значит заслуживает доверия, чертяка языкастый.
Следующим после принудительного отбытия из Порт-Ройяла утром, сон членов экипажа потревожила не только ругать юнги, бравшего не лучший пример со старпома, но и мерное постукивание молотка в кают-компании. Билли отошёл на пару шагов от переборки, к которой старательно приколачивал исписанную убористым почерком бумагу, склонил голову сначала влево, затем вправо, оценивая качество работы. Удовлетворённо хмыкнув, мужчина почесал спину бойком и, оставив инструмент на ближайшей бочки, отправился на верхнюю палубу, дожидаться отмашки капитана. Оставленное же им объявление гласило:

 

! «Нужна помощь с доставкой припасов на борт „Гордости“. Всех желающих после отплытия питаться крысами и жареными опилками, просьба не беспокоиться» !

 

Чуть ниже, в качестве подписи, красовался корявенький рисунок, символизирующий, по задумке автора, четырёхлистный клевер.



#84 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пока никого рядом нет, скажу: улыбайтесь почаще, Боб, вам это очень идёт - делаетесь как будто... Собой. А она и правда красивая!
- Может плыть, куда и как захочет, и ничто ей не указ... У нас всё не так - есть господин Блад!

 

- Настоящие моряки не улыбаются! - пафосно изрек Боб и, не выдержав серьезности момента, все же улыбнулся. - Ну и что мне с тобой делать? - задумчиво поболтал он водой и медузой  в ведре. - Плыви-ка ты, куда захочешь, а то тебя тут быстро дисциплине научат, будешь по струнке маршировать. 

Юнга выплеснул медузу за борт и, набрав воды снова, кивнул капеллану: - Ну это.. Я пойду, надо до завтрака еще нижнюю палубу вымыть.  Удачного дня, преподобная! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#85 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну это.. Я пойду, надо до завтрака еще нижнюю палубу вымыть.  Удачного дня, преподобная!

*кивок*

 

- И вам доброго дня, юноша - надеюсь, что новый кок сможет хотя бы отварить солонину или поджаривать, вываляв её в сухарях - прежний никуда не годился...

 

Она расслабленно опёрлась о борт корабля, принявшись наблюдать за игрок рыб неподалёку. Маленькие и большие, они летали туда-сюда в толще воды, то и дело выпрыгивая на воздух - должно быть, чтобы случайные зрители вволю могли полюбоваться на игру первых солнечных лучей, отражающихся от их тел. Да, они и правда были свободны, и от сказанного только что юнге становилось грустно, словно бы она нащупала что-то, но тут же потеряла. "А ведь Время-то идёт, не так много осталось, прошла уже треть, Жанна - что вы будете  делать? Основание монастыря даст вам необходимый вес и тогда можно будет побороться за то, чтобы этот подлец был лишён сана - ваш друг ясно на это намекал. Где же взять этот металл в нужном количестве...". Улыбнувшись, она посмотрела на работавших матросов и пошла к себе в каюту.


6dd05888e5bf.png


#86 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кайо не заметила как заснула. А когда проснулась, на палубе царило оживление. Сам корабль стоял неподалеку от берега. Судя по всему, люди готовились сойти на берег. Кайо не знала, зачем именно, но хотела еще раз ступить на берег, перед путешествием. В большом поселении, вроде бы зовущемся порт, команда не задержалась на долго.



#87 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта  доктора   - Камбуз

 

Собрав все необходимое травы для приготовления целебных  отваров и бальзамов  доктор  отправился на камбуз.  Ему надо было договориться с новым коком для выделения ему иногда рабочего места. Нужно было заняться  своим делом  вчерашние события показали, что поредевшей команде будет трудно справиться  с заданием, но  Этьена манил новый свет  и его возможности  и то что там было не властно церковное мракобесие которое иногда ничего не имело общего с настоящей верой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#88 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Простившись с капелланом, юнга поспешил к трапу, ведущему вниз. Не хватало еще, чтобы старший помощник увидел там разлитую лужу воды и устроил нерадивому юнге разнос по всем правилам. Проходя мимо кают-компании и заглянув туда, Боб заметил листок бумаги, которого здесь раньше не было. Любопытство заставило его остановиться и войти внутрь, читая объявление:

 

«Нужна помощь с доставкой припасов на борт „Гордости“. Всех желающих после отплытия питаться крысами и жареными опилками, просьба не беспокоиться» !

 

- Опилки мы не едим, это невкусно - помотал головой юнга и, почесав затылок, сообщил сам себе: - И крыс я тоже не люблю. Сейчас домою и найду Счастливчика.

И заторопился дальше, на нижнюю палубу. 

 

Пока юнга общался с преподобной, какая-то мысль на самых задворках сознания не давала ему покоя, но разговор на отвлеченные темы с аббатисой, не давал этой тревожной мысли ни единого шанса. Видимо виной тому была та самая крыса, что повстречалась ему на нижней палубе. Но что-то было еще...

 

Внизу было тихо, и даже крыса не выглядывала из своего укрытия. Боб остановился, хмуря лоб. Только сейчас он вспомнил, что его так напрягло здесь, когда он воевал с крысой - дверь арсенала в тот момент была приоткрыта, хотя это противоречило всем принятым на корабле правилам. Сейчас же она была вновь заперта на замок. Или ему померещилось?  Подойдя ближе, Боб убедился - нет, не померещилось. На мокром, чисто выдраенном  полу ясно отпечатался след от сапога большого размера. Юнга взглянул на свои босые ноги, подумал, и, оглядевшись, обнаружил в углу кусок светлой парусины. Осторожно разгладив его руками, Боб приложил ткань к следу сапога и, дождавшись, пока грязь впитается, сохранив на парусине отпечаток следа, аккуратно отложил ткань в сторону, после чего быстро принялся собирать воду с пола. Следовало как можно скорее рассказать о том, что он видел, капитану...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#89 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Крыса на Борту (Side Quest)
chernaya_krysa.jpg

Когда юнга сражался с крысой на нижней палубе, то заметил странную деталь, арсенал, который всегда был заперт, в этот раз был открыт, но крыса настолько испортила настроение юноше, что об увиденном, он забыл напрочь. Но несмотря на это, где-то далеко на задворках сознания, что-то по прежнему тревожило мысли паренька. И когда набрав воды за бортом, чтобы закончить свою работу на нижней палубе Юнга вернулся то отметил что дверь на склад боеприпасов снова закрыт, что в порядке вещей, а вот что не совсем правильно, это четкий след возле запертой двери от сапога, большого размера…

(немного детектива... социально-созерцательный квест)

Итак, похоже не все предатели покинули борт корабля, кто-то похоже остался, и что-то делал в арсенале, где хранятся боеприпасы.
Coution!!! Пока Юнга никому это не рассказал, никто об этом не знает, квест стартует ровно когда информация будет передана кому-то из офицеров.
На память!

#90 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Уилл потратил довольно много времени на то, чтобы привести все на камбузе в порядок. Или по крайне мере сделать то, что хоть немного напоминало его. Прибрав царивший в святая святых беспорядок и аккуратно сложив все на свои места Лайт принялся отмывать грязные котлы. В грязном та котле ничего толком не приготовишь. Посередине этого зловонного помещения стояла кирпичная плита, вокруг которой ходили по посыпанной песком дорожке. На остальной площади размещались грубо сколоченные кухонные столы, колоды для рубки дров и разделки мяса, бочки и баки, котлы, полки с горшками, поленницы дров, мешки и другие кухонные атрибуты. Все это настолько загромождало камбуз, что кок едва мог там повернуться. В подавляющем большинстве случаев и на камбузе для команды также готовили всего одно блюдо. Иное решение проблемы довольствия столь большого числа людей при таких малых возможностях кухни было немыслимо, однако Уилл собирался изменить это и хоть немного разнообразить привычный рацион для команды и единственная возможность для этого, это разделить рацион на семь блюд. Свое блюдо на каждый день. Плавание будет долгим и как-то не особо хотелось, чтобы команда быстро приелась к его готовки. Да и даже в ограниченных условиях корабельной кухни не хотелось, чтобы его кулинарный талант пропадал зря.

 

Закончив с уборкой и наведением чистоты, Уилл приступил к осмотру запасов провианта и сразу-же обнаружил несколько бочек с квашеной капустой запах у которой был такой. Что Кок успел пожалеть о своем необдуманном решении открыть одну из бочек. Что с квашенной капустой не так? Почему она всегда так пахнет? От быстро распространившейся вони на весь камбуз хотелось просто убежать, но Уилл старательно борясь с рвотными позывами вызвал нескольких матросов и распорядился избавиться от этого добра. Он в любом случае не собирался кормить команду тухлой квашенкой. Матросы могли конечно что-то возразить, ведь ими тут только Кок еще не командовал, но спорить с человеком у которого в кобуре наготове заряженный пистолет а в ножнах довольно острая сабля было очень глупо и недальновидно. Из своей сумки мужчина достал записную книжку которую собирался использовать как журнал с целью учета и контроля запасов продовольствия и начал в нее старательно записывать имеющиеся запасы провизии и довольно быстро выяснилось, что нужно пополнять запасы. То, что вполне можно было есть, было не так уж и много, а то, чего хватало в достатке было не совсем съедобно и уже отдавало характерным душком. Уже спустя некоторое время был готов список необходимых продуктов питания, которые нужно было достать квартирмейстеру у контрабандистов.

 

Солонина.
Соленая рыба.
Сыр.
Бочки с пресной водой.
Мука и рис.
Плоды хлебного дерева.
Дикие яблоки помогали пиратам избавиться от анемии.
Манго.
Бананы.
Копченое мясо.

Свежее мясо. (Говядина, свинина, баранина).
Рыба.
Ром.

Лимоны.
Фрукты.
Овощи.
Чеснок.
Лук.
Специи.
Сахар.
Хлеб (пусть команда хоть немного порадуется свежему хлебу).
Гренки и сухари.
Вино.
Пиво.
Мед.
Сухофрукты.
Чай.

 

Список у Кока получился внушительным, но вполне оправданным. Хоть первые несколько дней плавания экипаж «Гордости» сможет есть нормальную еду. Сколько раз Уиллу пришлось мыть руки сказать сложно, но в конце своей работы на камбузе. прямо у входа появился импровизированный умывальник над которым весела не двусмысленная надпись: 

«С грязными руками вход на камбуз запрещен! Ослушавшиеся получат порцию квашенной капусты вне очереди. Кок знает как сильно вы ее любите» Сам Уилл был на удивление чистоплотным. Каждое утро умывался, часто мыл руки и два раза в неделю у него была стирка. Но мытье посуды и котлов все ровно отнимало слишком много времени, даже не смотря на то, что у него, в отличии от прошлого Кока, у каждого котла было свое предназначение. Один для каши, другой для супов и т.д.. В прочем закончил он свою работу на камбузе уже ночью а с утра он выйдя на палубу, умылся и снова отправился на камбуз готовить завтрак для команды. Пока продукты не пришли, приходилось готовить из того, что осталось. Но к счастью он избавился от всего, на чем был хоть намек на червей или плесень. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 25 октября 2017 - 14:55

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#91 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Наведя на нижней палубе порядок, юнга убрал на место ведро и швабру,  прихватил кусок парусины с отпечатком сапога с собой и помчался разыскивать капитана. У всех, кто ему попадался навстречу юнга в первую очередь смотрел на ноги, но носителей сапог на корабле было явно больше одного, поэтому, когда через несколько минут Боб стоял перед дверью в каюту капитана, он уже сомневался - смогут ли они найти того, кто заходил в арсенал. 

Набравшись духу, Боб постучал:

- Капитан, капитан!  У меня важное сообщение! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#92 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Камбуз

 

- Не выделите мне  угол Уилл спросил  его доктор  занимаясь тем что нарезал  чем- то  пахнущим остром коренья их отвар мог потом помочь морякам которые желудочными  расстройствами .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#93 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер, накануне высадки.

Когда капеллан и капитан оказались в каюте последней, Эмма прикрыла дверь, и пригласила аббатису присесть.
 
— Присаживайтесь преподобная, — Эмма обратилась к монахине, согласно ее духовному саны, чтобы подчеркнуть серьезность предстоящего разговора. Когда Жанна села, Эмма прошла к своему столу, и на некоторое время задумалась собираясь с мыслями.
 
— Я пригласила вас, чтобы рассказать о том, что на самом деле произошло. Как вам, должно быть известно, мы являемся в некотором роде официальными разбойниками Англии. Мне выдано разрешение Короны, на проведение диверсионных и иных операций на морских просторах, которые позволили бы получить Британии определенные преимущества по отношению к другим морским державам. И помимо довольно обыденных грабежей и захвата кораблей наших конкурентов из Испании, Франции и других стран, иногда у нас бывают особые задания. Вот именно такое задание мы сейчас и выполняем. — Сделав небольшую паузу, капитан продолжила.
 
— К сожалению, из-за довольно скудного выбора наемной силы, по причине некоторых особенностей нашей профессии, приходиться довольствоваться разного рода сбродом. Не хочу сказать, что люди под моим командованием плохие или я не уважаю их, но все же пиратство это весьма специфическая профессия. И иногда случаются весьма неприятные ситуации. Например, после всестороннего рассмотрения произошедшего, у меня появилось подозрение, что бывший боцман, являлся агентом внедренным кем-то из врагов Короны. Именно по этому, я бы хотела попросить вас, сестра, об одной очень деликатной услуге. К счастью или нет, но на борту корабля есть всего несколько человек, которым я точно доверяю. Но далеко не все они могут решить эту проблему тихо и мирно, по возможности. Если мои подозрения относительно боцмана оправданы, необходимо найти его и убедить вернуть украденное. Тут сила не самый лучший помощник, но если без этого не получиться, придется прибегнуть к более радикальным методам, но это уже будет не ваша забота, Преподобная.

— Да, за столько-то месяцев можно было и догадаться! — Задумчиво произнесла Капеллан.

*молчание*

— Капитан, давайте развеем некоторые иллюзии, если вы всё ещё их питаете на мой счёт. Для начала, я не одобряю каперство, равно как и разбои — но, это вы и сами знаете. А причина, по которой я ещё здесь, является желание спасти как можно больше душ этих людей — равно как и вашу, и я буду это делать, невзирая ни на что. Понимаете? Конечно, некоторые члены экипажа мне неприятны, а кое кого даже боюсь — но все они люди, которых нельзя бросать только из-за одолеваемых телом эмоций. — Она улыбнулась и кивнула самой себе, — Если же этот выход в город поможет сохранить несколько Жизней — я готова, хоть и не привыкла к такому.


— Я Очень надеюсь, что это поможет сохранить несколько Жизней, и решить возникшую проблему наиболее бескровно, хоть и не питаю иллюзий, как вы выразились, что Боцман, просто вернет украденное и извиниться, но шанс ведь надо давать всем? К тому же, как я уже говорила, от этого зависит не только кучка пиратов, вроде нас, но и довольно большое количество народа. Впрочем, если вы все же откажетесь высаживаться на берег, я не смогу, да и не хочу вас заставлять. Разумеется я бы хотела оставить некоторую часть нашего разговора строго между нами, остальной команде я все расскажу, когда придет время. — Капитан улыбнулась.

— Как вам новый кок? Пора бы нам проверить как он готовит. — Смена темы была довольно резкой и неуклюжей, но Эмма надеялась, что аббатиса ее поймет. — Не согласитесь ли вы совместно отужинать?...

— Новый кок? Вполне приличный человек и честный моряк, это я могу сказать сразу. Как он поведёт себя на корабле... Ведь я не пророчица, капитан. Что же, можно и отужинать, если я не перебью аппетит части нашей команды, некоторые из них едва ли не выплёскивают еду только при одном виде моей особы и это странно. Разве я пристаю к ним с проповедями? Или ничего не делаю? Постоянно молюсь в своей каюте? Вы знаете, что всё это не так. — Она покачала головой и встала со своего места.

— А есть и правда хочется... — Посмотрев в иллюминатор и не обнаружив там вездесущей Миши, женщина повернулась к собеседнице.


— Тогда пожалуй распоряжусь, чтобы ужин принесли в каюту...
 

 

Каюта Капитана. Утро, перед высадкой.

 

Размышления Эммы о вчерашней беседе с аббатисой, были прерваны громким стуком в дверь...

 

Набравшись духу, Боб постучал:
— Капитан, капитан!  У меня важное сообщение!

 

— Заходи, Юнга. — Эмма сидела за столом, а в мысли стали лезть разные мысли, продиктованные нехорошим предчувствием.


На память!

#94 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта капитана

— Заходи, Юнга. — Эмма сидела за столом, а в мысли стали лезть разные нехорошие мысли, продиктованные нехорошим предчувствием.

 

Боб  проскользнул в каюту, плотно закрывая за собой дверь, и выложил кусок парусины с отпечатком сапога на стол перед капитаном:

- Вот! - и воззрился на Эмму так, будто бы эта грязная тряпка что-то объясняла. Видя, что капитан ждет объяснений, потыкал пальцем в пол, показывая туда, где располагалась нижняя палуба.  - Это.. Я сегодня мыл..л  пол на нижней палубе, и заметил, что дверь арсенала приоткрыта. А потом отошел набрать чистой воды, а когда вернулся, она была уже закрыта, а возле двери был вот этот след. Может быть, я зря поднимаю шум, и это там старший помощник ходил, но все-таки лучше рассказать, я думал. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#95 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта Капитана

 

Боб  проскользнул в каюту, плотно закрывая за собой дверь, и выложил кусок парусины с отпечатком сапога на стол перед капитаном:
— Вот! — и воззрился на Эмму так, будто бы эта грязная тряпка что-то объясняла. Видя, что капитан ждет объяснений, потыкал пальцем в пол, показывая туда, где располагалась нижняя палуба.  — Это.. Я сегодня мыл...  пол на нижней палубе, и заметил, что дверь арсенала приоткрыта. А потом отошел набрать чистой воды, а когда вернулся, она была уже закрыта, а возле двери был вот этот след. Может быть, я зря поднимаю шум, и это там старший помощник ходил, но все-таки лучше рассказать, я думал.

 

— Все правильно, — хмуро подтвердила Эма, — сделал. И нет, не думаю что это Виктор. Это все подозрительно, знаешь что, — капитан задумалась на миг, а потом продолжила. — Больше никому ни слова об этом, но ... все же, стоит кое-кого привлечь. Сбегай, отыщи мне Морского Змея и Виктора, и скажи чтобы они немедленно явились ко мне в каюту. И ... еще раз, никому больше ни слова. Даже тем кого я поручила позвать, хорошо?


На память!

#96 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Каюта капитана

отыщи мне Морского Змея и Виктора, и скажи чтобы они немедленно явились ко мне в каюту. И ... еще раз, никому больше ни слова. Даже тем кого я поручила позвать, хорошо?

 

- Да, мэм! Понятно, мэм.  -  юнга даже вытянулся в струнку от такой ответственности и пулей выскочил за дверь.  Кажется, он кого-то даже чуть не сбил, опрометью несясь на верхнюю палубу.  Канонира наверное, надо искать возле пушек. А старшего помощника? Боб огляделся и прислушался, пытаясь понять, откуда раздается зычный голос Блада


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#97 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Утро застало Джона на кормовой палубе. Затёкшее тело безбожно ныло. Утвердившись на негнущихся ногах, Джон размял шею и немного поупражнялся с саблей. Кровь побежала быстрее, приливая к мускулам и возвращая конечностям утраченную чувствительность. Попробовав лезвие пальцем, Джон напоследок разрубил восьмёркой воздух и вернул оружие в ножны. Деревянное лоно отозвалось тонким шелестом устьев.
Джон любил этот звук.
Умывшись, Джон переместился на камбуз, где, нимало не стесняясь, позаимствовал из судовых запасов ломоть солонины.

Задумчиво жуя, Джон неспешно брёл по скрипучей палубе, занятый размышлениями о том, что где-то — возможно, всего в паре миль отсюда — вездесущие юркие esportillero за сущий бесценок продают прохладительные напитки, а ловкачи-fulero облегчают кошельки простодушных моряков, чьи взгляды то и дело приковывают к себе броские ramera и шумные cantonera, отдающие себя за звонкую монету.

Близилось время сиесты.


fvLYFUf.png


#98 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба

 

Рэйф расхаживал на верхней палубе, то и дело останавливаясь у какой-либо пушки и проверяя её состояние. Никогда ведь не знаешь, когда будет бой и поэтому орудия всегда должны быть в боеспособном состоянии. Хотя еще важнее, чтобы за ними стояли нормальные люди. Иначе бестолочи даже из новенькой пушки лишь свой корабль потопят, а не чужой. Бывали уже подобные случаи...

Но дальнейшим размышлениям Рэйфу помешал вид юнги Боба, куда-то спешившего. Выбежал он из нижней палубу и чуть не сбил одного из матросов у выхода. Стоило узнать в чем причина такой прыти.

- Что случилось, паренек? - задал вопрос Кьюбик, - кто тебе дал такой пендель, что аж похлеще пули летишь?



#99 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Верхняя палуба, до высадки на берег.

Шлюп был спущен на воду, остались считанные минуты, до того как все кто собирался на сушу по тем или иным причинам рассядутся, и отчалят от бортов фрегата.

Капитан стояла на палубе наблюдала за сборами, и заодно раздавала последние распоряжения и напутствия своим людям.

Сначала Эмма отозвав в сторону Этьена, вкратце обрисовала ситуацию. Капитан поручила врачу присматривать за капелланом, поскольку не все в мире живут по законам божьим. А учитывая напряженность на религиозном фронте, да и просто наличие подонков, которым на все нормы морали и совести плевать, одинокая монахиня не может быть в полной безопасности, особенно в таком месте как Порт-Ройял. Основной их задачей будет найти боцмана и вернуть украденное из капитанской каюты. Что именно, врач может спросить у преподобной, когда вокруг не будет столько ушей.

 

Пожелав доктору удачи, в их ответственном деле, капитан направилась к Гидеону, Фрэнку и подозвала стоявшего неподалеку Джона. Здесь все было несколько прозаичнее и обыденнее. Требовалось отыскать всех матросов, что сбежали с боцманом, и воздать им по заслугам, но желательно не входя в конфликт с местной стражей. То есть не слишком сильно шуметь. Попасть в черные списки, самого крупного из городов в Карибском бассейне, последнее, что хотелось бы сделать. Так что все должно быть сделано тихо, но неотвратимо, как кара господня.

Наконец, Эмма обратилась к Счастливчику, посоветовав ему, пообщаться с хозяином таверны «Сломанный Дублон», который известен своим славным прошлым, но со временем, постарев, осел здесь и занялся бизнесом.

Когда все инструкции и распоряжения были розданы, Эмма подождала, пока шлюп отчалит от бортов и направится к берегам Ямайки.

Пора было заняться делами местного характера...

 

(итак, все что будет написано дальше, но произошло, до высадки, должно иметь соответствующую пометку)

И еще, возможно понадобятся какие-то уточнения, прошу в ЛС, поскольку до 22:00 я буду с телефона.


На память!

#100 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

До высадки, во время которой Кок был на борту корабля

 

- Не выделите мне  угол Уилл спросил  его доктор  занимаясь тем что нарезал  чем- то  пахнущим остром коренья их отвар мог потом помочь морякам которые желудочными  расстройствами .

 

Кок не собирался сильно отвлекаться от приготовления еды. Все-таки команду нужно кормить как следует. Он повернулся к Этьену и приветственно кивнул ему, не отвлекаясь от готовки. Еще оставались кое какие специи, так что рисовая крупа, которую ему пришлось перебирать все утро и остатки свежего мяса могли стать достаточно неплохим обедом. Не вершиной кулинарного мастерства, но все-же лучше чем «Собачье пирожное». Хотя не исключено что однажды ему придется готовить и эту гадость. Хоть и питательную, но все-же гадость. 
-Да без проблем. Главное ром не трогай и руки не забудь помыть. –Уилл кивком указал на импровизированный умывальник. –Сильно не шуми и прибери потом за собой. –добавил Кок. Все-таки он только навел чистоту в этом «свинарнике» который оставил после себя его предшественник. Да и отвлекаться Лайт не хотел. Все-таки готовка, это дело крайне ответственное.

 

Х


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 25 октября 2017 - 16:05

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#101 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

До высадки

Что случилось, паренек? - задал вопрос Кьюбик, - кто тебе дал такой пендель, что аж похлеще пули летишь?

 

- А... - юнга, буквально "отловленный" Морским Змеем, которого он как раз и искал, чуть смущенно улыбнулся.  - Там.. Это...   Капитан тебя к себе вызывает. Срочно, говорит. 

Взгляд, брошенный на ноги канонира, конечно же, ничего тому объяснить не мог, но сам юнга уже не мог удержаться от любопытства. Боб еще раз для убедительности махнул на бегу  в сторону каюты капитана: - Она там ждет!  - и помчался дальше, разыскивать старшего помощника.

 

Правда, далеко он убежать не успел, едва не впечатавшись носом в спину кого-то, стоящего у бортика палубы, жующего кусок солонины  и глядящего в сторону берега.

- Старпома не видел? - запоздало попытавшись объяснить свою торопливость, окликнул юнга стоящего к нему спиной, и побледнел, когда тот, к кому он обращался, обернулся. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых