Перейти к содержимому


Фотография

С днем рождения, Skyrim!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Она вышла шесть лет назад — самая массовая игра сеттинга The Elder Scrolls, выдержавшая порты на кучу платформ и несколько переизданий, и до сих пор популярная.

Торговая марка Skyrim была зарегистрирована в 2006 году. Но свет игра увидела только в 2011. Бюджет ее составлял немыслимые 85 миллионов долларов, видимо, считая затраты на рекламу: кинематографический ролик, гигантские баннеры на зданиях. На раскрутку игры Bethesda не пожалела средств, и не зря. Согласно Вики, игра была признана самой покупаемой игрой в истории сервиса Steam, а отметки в 3,5 миллиона проданных копий достигла в течение всего лишь 48 часов. Помните?

https://youtu.be/JQtTD5K52xI


Skyrim, как, впрочем, и другие игры серии, породил множество мемов, был разобран на цитаты и стал мотиватором для создания бесчисленного количества артов, видео, музыки и разумеется, модов! Но в отличие от других игр культ Skyrim приобрел размах просто эпический. В 2012 году в университете Райса даже был введён курс, посвящённый древним скандинавским легендам и игре Skyrim. Достаточно привести всего один пример, помните?

https://youtu.be/4z9TdDCWN7g


Рецепт успеха несложен: стандартный для Bethesda открытый мир, на создании которых компания к тому времени съела средних размеров собаку, плюс понятная и не перегруженная мудреными деталями история, плюс сеттинг, отсылающй к викингам, Сканданивии и прочему Северу, и в довершение - безошибочное попадание в яблочко с главным героем: простым, грубоватым спасителем мира в рогатом шлеме, который волей судьбы оказывается наделен полубожественной силой. Мифы о подобных героях радуют человечество всю его историю. Герои, в жилах которых течет волшебная или божественная кровь, сражались за справедливость не в одном эпосе. И конечно, драконы. Все читали сказки про убийство злого дракона, но никогда это еще не становилось столь простым и доступным делом. Нетрудно догадаться, какая встреча ждала игру, помните?

https://youtu.be/XmRkkVFJH1E


Игра, с которой стали невольно сравнивать массу последующих РПГ, игра, которую невозможно забыть, невзирая на всю простоту. Это - TES V. С днем рождения, наш добрый друг, суровый Skyrim!

h_1510410774_5994718_1c5ca5a64c.jpg


Уважаемые наши форумчане, поделитесь своими историями: как вы приобрели Skyrim, откуда о нем узнали, понравилась ли игра, ставите ли моды, какие истории связаны у вас с TES V?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#62 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Пожелаем ему побольше детишек!

Не получится. В однополых семьях дети не рождаются! Одна из причин популярности Скайрима - возможность однополых браков, хотя в этом никто не признается. Не знаю, каким будет TES 6, но в TES 12 будут играть 3 гомосексуалиста и 2 лесбиянки (а так хотелось написать неполиткорректно!).

 

Теперь по теме:

- узнал в Интернете

- не понравилась

- моды ставил, не помогло (кастрированному коту яйки не пришьешь)

- историй много: провалы в текстуры, непроходимость квестов, тормоза после заявленной в патче "оптимизации"...



#63 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Одна из причин популярности Скайрима - возможность однополых браков, хотя в этом никто не признается.

Потому что признаваться не в чем. Вот когда я вижу, что человек начинает навязчиво об этом рассуждать не к месту - тут сразу все ясно. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#64 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Как всегда, начали обсуждать игру, а закончили однополыми браками :laugh:


Одна из причин популярности Скайрима - возможность однополых браков, хотя в этом никто не признается.

Тут не в чем признаваться, нет такой причины, так как система браков в Скайриме чисто для галочки и ни на что не влияет, развитие отношений никак не реализовано.


Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Одна из причин популярности Скайрима - модификации, модификации и ещё раз модификации. Системой брака в игре я вообще не пользовалась, она посредственная, особенно после этих ваших Dragon Age. Но моды продлевают срок жизни игры на почти бесконечное количество времени. Без модов - все бы поиграли и забыли.

food.png


#66 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/top...vopros-v-igrah/

 

Сделал опрос на эту тему. :D:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#67 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Потому что признаваться не в чем. Вот когда я вижу, что человек начинает навязчиво об этом рассуждать не к месту - тут сразу все ясно

Классическая отмазка гомосексуалистов: тот, кто больше всех нас осуждает...

И почему не к месту? Ведь мы говорим об игре, а там это - элемент геймлея.

 

развитие отношений никак не реализовано

В TES 6 реализуют, вангую.

 

Одна из причин популярности Скайрима - модификации, модификации и ещё раз модификации.

А кто спорит? Без модов играют только те, кто о них не знает. Или те, кто играл только в шутеры и решил посмотреть, что это за Скайрим такой?



#68 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Классическая отмазка гомосексуалистов: тот, кто больше всех нас осуждает...

Что у кого болит, тот о том и говорит. :)

 Обычно так и бывает, человек осуждает в других то, что подавляет или не хочет признавать в себе.

 

В TES 6 реализуют, вангую.

Когда выйдет тогда и посмотрим что там будет. Если выйдет...


Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Классическая отмазка гомосексуалистов

Отмазка? Вам же явно небезразлично, куда другие парни девают свой член, ВЫ развели тут разговор об этом - это же очевидно, интерес к членам и отношениям мужчин очевиден, кто из нас отмазывается? :-D  Палитесь.

 

PS: весь дальнейший разговор на тему - в опросе на тему. Тут оффтоп прекращаем.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#70 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Андоран не вышел из-за того, что разработчики не смогли сбалансировать свои амбиции и реальные возможности. Их никто не просил на Скайрим переносить.

А я сейчас даже не про Андоран. (хотя ясно что они сглупили перейдя на движок Скайрима - они же даже СК недостаточно изучили и сначала были обещания всяких фишек ,а потом : "здесь баг СК не позволяет то -то , здесь скрипты не работают".  Я всю эту эпопею с громким пиаром и оглушительным провалом помню. Они же Андоран даже на какие -то игровые выставки возили. Там было много всего по всему Рунету и я хорошо всё помню)

Я сейчас вот об этом проекте :. http://www.fullrest....-three-revenge/

Он даже якобы был в основном завершён и табличка с процентиками там есть. Позиционировался он как "наш ответ Der Orden и подобным сюжетным глобалам". Вот только немцы сделали огромный первый акт Der Orden , а другие немцы - полностью закончили колоссальный  Orden des Drachen . И пилили они его аж до 2016 года. А разрабы COTR не сделали ни его, ни Андоран. Хотя повторюсь - пиара и обещаний было восемь вагонов и 55 тележек. Что касается "Ребилда" (который кстати позиционировался как "наш ответ BC ") я как любитель Обливиона с 10 летним стажем так скажу : из BC есть что выкинуть, хотя бы даже просто ради оптимизации ,которой нет. А "ответ" получился на 3 с минусом.Он просто не доделан и в таком состоянии брошен. Местами выглядит весьма неплохо ,но и всё. Ставить "Ребилд" не для посмотреть ,а для поиграть никому не советую.

А перевод Orden des Drachen я таки надеюсь когда - нибудь увидеть и ежели сбор будет открыт - материально поспособствую. Такие вещи надо иметь на Великом и Могучем!



#71 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только немцы сделали огромный первый акт Der Orden , а другие немцы - полностью закончили колоссальный  Orden des Drachen .

Очень хочу перевести оба, можно было бы сделать подписку, как на Патреоне, чтобы у меня зарплата просто наскребалась, даже не постранично, так же дешевле намного, так я бы бросил все свои работы и сидел бы только переводил все это, столько всего осталось непереведенным. :sad:  Даже за один год можно было бы вал всего перевести.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#72 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

как вы приобрели Skyrim
Скачала в сети

 

откуда о нем узнали
На форумах инфа появлялась, сразу же привлекла внимание, учитывая, что я в то время не просто играла, а жила в Морре, а потом Обливе.

понравилась ли игра
Категорически нет. К тому времени я была по горло сыта фентези-средневековщиной с драконами и серая унылая атмосфера игры с грязными уродливыми рылами неписей меня не воодушевила на подвиги. 

ставите ли моды

Заставила кучей модов, но игре это помогло, как мертвому припарки. Пройдя Скайрим пару   раз я больше в него не вернулась. Единственная игра Бетесды, о которой у меня не осталось никаких теплых воспоминаний. 


Сообщение отредактировал Junay: 12 ноября 2017 - 13:52

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#73 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Мой друг открыл для себя Эндерал. До сих пор эту игру держат на плаву моды! Кто еще может таким похвастаться, не считая ммо?


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#74 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Да у Скайрима не один ДР, скоро Тодд выкатит версию под ХуБокс ХЭ, а там может ещё чего придумает, лишь бы не TES6 делать :laugh:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#75 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да у Скайрима не один ДР, скоро Тодд выкатит версию под ХуБокс ХЭ, а там может ещё чего придумает, лишь бы не TES6 делать :laugh:

С нетерпением ждем версию для Умного дома. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#76 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

С нетерпением ждем версию для Умного дома. :laugh:

А я хочу для холодильника, мясо хоркера никогда не бывает лишним зимой :laugh:


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#77 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 306 сообщений
  •    

Отправлено

А кто спорит? Без модов играют только те, кто о них не знает. Или те, кто играл только в шутеры и решил посмотреть, что это за Скайрим такой?

Хех, играл в скайрим без модов на протяжении 4 лет, при том знал о них и играл во все части ТЕС, в ВоВ, в Dragon Age Origins и 2, список можно перечислять до бесконечности. 


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#78 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Одна из причин популярности Скайрима - возможность однополых браков, хотя в этом никто не признается.

 

че за хххххххххххххххххххххххххххх

наверное это очень неприкрытая шутка все же.

(сам не знал о такой возможности когда мне об этом прямо не сказали в контексте какого то обсуждения по биоварам)

как вы приобрели Skyrim, откуда о нем узнали, понравилась ли игра, ставите ли моды, какие истории связаны у вас с TES V?

 

сначала скачал, потом купил.

узнал? потому что к тому моменту уже сидел на тесале (с 2009 года и с 2007 на мтесе)

понравилась.

не ставлю.

знакомство на основе скайрима с разными интересными людьми. и не с ним, а с серией тес вообще - интерес к 3д и последующее в нем развитие (я надеюсь, что развитие а не деградация по крайней мере)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#79 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

ура... безудержное веселье...

i?id=ba86e9c4070a3c86a0715066f804bcc6-l&n=13


Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#80 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Прекрасно помню, как приобрел Skyrim. Оформил предзаказ на подарочное издание, к нему еще кулон с логотипом игры прилагался, а в комплекте шла карта провинции.

Откуда знаю про игру тоже хорошо помню. Holsten после VGA 2010 написал ночью, что анонсировали игру, и по-моему еще ночью Зигрун сделала новость с анонсом, где был выложен тизер.

Игра скорее понравилась, по крайней мере больше чем Фоллаут новый. А вот с модами все скромно, когда активно играл, важных модов было не более десятка, я весьма ограниченное число ставлю обычно.
 



#81 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

Да увидел трейлеры, в ютубе что-то там о нем говорили, но в целом засерали. Особо внимания не придал, пока один раз не нужно было на час зайти в интернет кафе, ну там и стоял Скайрим. Решил глянуть че оно такое. В итоге был шокирован открывшимися горизонтами и свободой, бегом побежал за пиратским диском и в итоге откатал часов 600-700 за всё время. Моды использую, но осторожно, чтоб не нарушить игровую атмосферу и цельность мира.


Сообщение отредактировал tarakuda: 12 ноября 2017 - 18:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых