Перейти к содержимому


Фотография

С днем рождения, Skyrim!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Она вышла шесть лет назад — самая массовая игра сеттинга The Elder Scrolls, выдержавшая порты на кучу платформ и несколько переизданий, и до сих пор популярная.

Торговая марка Skyrim была зарегистрирована в 2006 году. Но свет игра увидела только в 2011. Бюджет ее составлял немыслимые 85 миллионов долларов, видимо, считая затраты на рекламу: кинематографический ролик, гигантские баннеры на зданиях. На раскрутку игры Bethesda не пожалела средств, и не зря. Согласно Вики, игра была признана самой покупаемой игрой в истории сервиса Steam, а отметки в 3,5 миллиона проданных копий достигла в течение всего лишь 48 часов. Помните?

https://youtu.be/JQtTD5K52xI


Skyrim, как, впрочем, и другие игры серии, породил множество мемов, был разобран на цитаты и стал мотиватором для создания бесчисленного количества артов, видео, музыки и разумеется, модов! Но в отличие от других игр культ Skyrim приобрел размах просто эпический. В 2012 году в университете Райса даже был введён курс, посвящённый древним скандинавским легендам и игре Skyrim. Достаточно привести всего один пример, помните?

https://youtu.be/4z9TdDCWN7g


Рецепт успеха несложен: стандартный для Bethesda открытый мир, на создании которых компания к тому времени съела средних размеров собаку, плюс понятная и не перегруженная мудреными деталями история, плюс сеттинг, отсылающй к викингам, Сканданивии и прочему Северу, и в довершение - безошибочное попадание в яблочко с главным героем: простым, грубоватым спасителем мира в рогатом шлеме, который волей судьбы оказывается наделен полубожественной силой. Мифы о подобных героях радуют человечество всю его историю. Герои, в жилах которых течет волшебная или божественная кровь, сражались за справедливость не в одном эпосе. И конечно, драконы. Все читали сказки про убийство злого дракона, но никогда это еще не становилось столь простым и доступным делом. Нетрудно догадаться, какая встреча ждала игру, помните?

https://youtu.be/XmRkkVFJH1E


Игра, с которой стали невольно сравнивать массу последующих РПГ, игра, которую невозможно забыть, невзирая на всю простоту. Это - TES V. С днем рождения, наш добрый друг, суровый Skyrim!

h_1510410774_5994718_1c5ca5a64c.jpg


Уважаемые наши форумчане, поделитесь своими историями: как вы приобрели Skyrim, откуда о нем узнали, понравилась ли игра, ставите ли моды, какие истории связаны у вас с TES V?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#82 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Прекрасно помню, как приобрел Skyrim. Оформил предзаказ на подарочное издание, к нему еще кулон с логотипом игры прилагался, а в комплекте шла карта провинции.

 

когда скайрим вышел кстати. я тогда полуучил степуху. и очень долго искал. надеялся. то самое издание с фигуркой дракона(


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#83 Ссылка на это сообщение GLOCKNAR

GLOCKNAR
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку был неимоверно медленный интернет, купил диск за 700р, на следующий день после выхода. Затем, просто смеялся и плакал, когда на нём оказался только стим.


«И это истина», — сказал Ат-Хатур и ушёл.

#84 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

играл в скайрим без модов на протяжении 4 лет, при том знал о них

Тебе так нравилось чувствовать себя богом?



#85 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 931 сообщений
  •    

Отправлено

Ех, помню, как 11.11.11 купил эту игру в стиме, запустил пару раз на своём древнем ноутбуке (очень удивился, что она вообще запустилась), еле вышел из обучающего подземелья, и пошел на следующий день покупать нормальный комп. Надо сказать, что и на этом компе игра идёт с тормозами, но вот Special Edition пошла гораздо лучше, и даже вылетает реже.
И да, нравится Скайрим, гораздо больше Обливиона. Однако ностальгия нахлынула, когда Солстхейм добавили.
Thinking about you... Luna

#86 Ссылка на это сообщение Kullcop

Kullcop
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Помню как ещё играя в Морровинд читал книжки про далекий и таинственный Скайрим - родину сурового народа Нордов, странных традиций, величественных драконов, непостижимого Туума и мудрых седобородых.

 

Помню как любовался статуей дракона в Эбенгарде и слегка грустил, что последнего дракона истребили уже очень давно.

 

Помню как скачивал с некоего журнального диска квест с Глоткой Мира, просто ради того чтобы посмотреть на новую заснеженную локацию (и недоумевал почему в этом моде самую высокую гору изобразили в виде каньона... но ландшафт реально напоминал глотку).

 

Помню как внимательно вслушивался в диалоги горожан в Обливионе про нордов и войну на севере.

 

Помню как читал про Скайримский клан вампиров и представлял как они хладнокровно из-подо льда хватают жертву за ноги и утаскивают на дно.

 

Помню как отключал границы карты и бегал по северным горам дабы просто увидеть малую часть рельефа Скайрима.

 

Помню как отсчитывал минуты до первого показа трейлера... и потом еще с десяток раз его пересматривал.

 

Что-ж, сказать, что я сильно ждал Cкайрим - это ничего не сказать. И даже до сих пор мне не верится, что Бефесда воплотила мою давнишнюю мечту в реальность.

Сейчас вообще все-это кажется наивно, но когда-то давно Скайрим был настоящей игрой мечты, которая возможно никогда не осуществится.


Сообщение отредактировал Kullcop: 12 ноября 2017 - 22:27


#87 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Что-ж, сказать, что я сильно ждал Cкайрим - это ничего не сказать. И даже до сих пор мне не верится, что Бефесда воплотила мою давнишнюю мечту в реальность.

Сейчас вообще все-это кажется наивно, но когда-то давно Скайрим был настоящей игрой мечты, которая возможно никогда не осуществится.

Помню, когда вышел Bloodmoon  к трибуналу, я был очарован. Но даже представить себе не мог, что увижу таинственный Совнгард, вход в который искал один из путешественников там. Мне хотелось его увидеть!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#88 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

Поскольку был неимоверно медленный интернет, купил диск за 700р, на следующий день после выхода. Затем, просто смеялся и плакал, когда на нём оказался только стим.

Да вот примерно после такой фигни и ушёл в пираты. :geek:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#89 Ссылка на это сообщение Zabavon

Zabavon
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Для меня лучшая ТЕС, потому что была первой. Всё остальное - Обла - интересная игра, очень увлекательная. Морра - более поленизированное полено со вкусом бетонных крошек. Долго понимал боёвку, а потом понял что она вся задрочена на стате. Больше циферок в прокачке - сильнее и метче удар. В Обле и Скайриме можно и на лоу левелах тумаков раздать своим уровням врагов.


Сообщение отредактировал Zabavon: 13 ноября 2017 - 00:49


#90 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим приобрел на торенте для пробы. Не понравился

Затем еще но уже в виде сборки модов. Понял, что если не смотреть на него как на РПГ, то игрушка вполне годная. Тогда купил лицуху, просто чтобы была.

 

Желаю Тодду и Ко здроовья и благополучия, но чтобы в следущий раз больше денег потратили на ЗП сценаристам, а не дизайнерам (как в позапрошлый раз).


Сообщение отредактировал Yura99: 13 ноября 2017 - 04:47


#91 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Пусть уж тогда Гад Товард заплатит за сценарий CD Projekt ам. Так будет надёжнее. И движок поручит разрабатывать им же - глядишь не будет нужды в неоф. патчах на три - четыре тысячи багов. Вы спрашиваете меня "а что же Бесезда будет делать"? А она пусть делает редактор.  И ОБЪЯВИТ ВЕСЬ ЛОР  НЕПОТРЕБСТВО ПРОИСХОДИВШЕЕ ПОСЛЕ ОБЛИВИОНА ЕРЕСЬЮ.


Сообщение отредактировал Джо1980: 13 ноября 2017 - 05:24


#92 Ссылка на это сообщение Bolgarec75

Bolgarec75
  • Отверженный
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

С прошедшим! :dirol:


Мои приключения в Скайриме :)

 

Жил без страха и умер без страха...


#93 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

С прошедшим! :dirol:

А был ли покойный нравственным человеком? (с)



#94 Ссылка на это сообщение NikolaRiftenskiy

NikolaRiftenskiy
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

У меня после установки Скайрима с приличным грохотом натурально взорвалась видеокарта, игра была совершенно не причём но старт получился очень эффектным.....



#95 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько прошла, сколько модов накачала, сколько переделывала, сколько по убивала и не последний раз буду и дальше проходить. (пока не появится шестая часть)

С денюхой тебе Скайримчик!!!!

990f15e2091e.jpg


2a0dc7649cf2.png


#96 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 467 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку был неимоверно медленный интернет, купил диск за 700р, на следующий день после выхода. Затем, просто смеялся и плакал, когда на нём оказался только стим.

А насколько я помню, там и стим и сама игра на офф диске была. И инет у меня тогда был не ахти, так что, залить за десяток минут с серваков я не мог. И стимом до того не пользовался. Единственно, что можно было б добавить - так это, что после установки клиента должен был быть вариант обновления этого клиента и уже последующая установка игры; в том числе запуск оной вручную, возможно, *из резервной копии* как эта опция называется

И диск у меня был занят на 5,5 Гб, что ли.. Не проверить уже

А вот Доунгард я брал.. фактически, пустой кейс с облогой, и код стимовский внутрях

У меня после установки Скайрима с приличным грохотом натурально взорвалась видеокарта, игра была совершенно не причём но старт получился очень эффектным.....

Ээээй, я ж тоже видюху тогда менял потому, что предшественница закипела 110 гр. С. Вообще, та была после кап.ремонта по дешёвке приобретена в качестве замены на скорую руку и малые траты, и я от неё чудес не ждал, а она года 2 отпахала честнейшим образом. Уже чудо. И никогда я это Скаю не приписывал ..до вот этого поста =.= xD

Сообщение отредактировал The#13: 13 ноября 2017 - 16:23


#97 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ох уж эти вечные рассказы о видюхах, перегревающихся из-за собственной слабости...

Ребята, в слабой видеокарте нечему греться, энергопотребление и тепловыделение чипа у неё гораздо ниже, чем у мощных видеокарт, большинству слабых видеокарт хватает пассивного охлаждения или маленького вентилятора, в то время как флагманам, напротив, требуются массивные тепловые трубки и производительные турбины. Угадайте, почему. Проще говоря, степень нагрева прямо пропорциональна вычислительной мощи. Не обратно пропорциональна (это был бы абсурд).

И выше головы не прыгнешь. Видеокарта не может совершать больше операций, чем способен её чип, как её ни загрузи, и потому не будет греться сильнее, чем должна от природы (задумано инженерами). Если она перегревается, виновата банальная пыль в системном блоке или сдохший/забитый той же пылью вентилятор. Пеняйте на себя.

В общем, эти басни приелись давным-давно.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#98 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 306 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе так нравилось чувствовать себя богом?

Мне так нравилась оригинальная игра. Ее атмосфера, дизайн, история мира


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#99 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 467 сообщений
  •    

Отправлено

Scarab-Phoenix, да не то.. Сказано ж - стечение обстоятельств. Моя не должна была и полгода отработать после реболлинга

#100 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Scarab-Phoenix, да не то.. Сказано ж - стечение обстоятельств. Моя не должна была и полгода отработать после реболлинга

Да не слушай его, он не понимает что говорит.

 

На видеокартах взрываются конденсаторы, и вероятность этого события зависит не от мощности чипа, а скорее от качества самих конденсаторов. На дешевые карты ставят дешевую элементную базу, поэтому взрываются они почаще мощных видеокарт. У меня у самого в прошлом был инцидент со средней картой от Palit (в те времена этот бренд был лютым палевом по качеству), правда скорее со звуковыми эффектами и дымом, нежели взрывом.

 

Ну а по теме - с ДР! Раз в несколько лет Bethesda выпускает обновленный движок для моддинга, ну и что-то там еще делает на нем вдовесок. Скайрим до конца не прошел, ни в один из аддонов не играл вообще, но движок у него объективно лучший для творчества мододелов, даже лучше чем у Fallout 4 получился :bye:


Сообщение отредактировал zilav: 14 ноября 2017 - 19:21


#101 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, и почему я во все темы всегда пишу с опозданием месяца на 2?)) Но всё ж отпишусь для истории :D:

Забыла в этом году про ДР Ская, ох, забыла)) В прошлом году было иначе. Стареет, драгоценный, но "Старая гардия не сдаётся" (Наполеон)))

 

До Ская не играла в ТЕС, только в ДА и Симс, так что он первый :wub:

Вычитала про игру на работе (в силу безделья) и после трудового дня купила пиратку, ибо тогда это было проще, чем качать (прогресс на месте не стоит, сильно же всё изменилось).

Установила игру и удалила - слишком жуткие рожи вокруг :shok:)) Переустановила через полгода, и тогда меня унесло из реальности надолго) До сих пор ещё там, хотя не будь модов, не было бы и этих лет. Но какая игра может столько продержаться без дополнений?)) 

Природа, свобода, любовь на фоне красивых пейзажей - вот Скай. Что может быть лучше?)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых