Перейти к содержимому


Фотография

С днем рождения, Skyrim!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Она вышла шесть лет назад — самая массовая игра сеттинга The Elder Scrolls, выдержавшая порты на кучу платформ и несколько переизданий, и до сих пор популярная.

Торговая марка Skyrim была зарегистрирована в 2006 году. Но свет игра увидела только в 2011. Бюджет ее составлял немыслимые 85 миллионов долларов, видимо, считая затраты на рекламу: кинематографический ролик, гигантские баннеры на зданиях. На раскрутку игры Bethesda не пожалела средств, и не зря. Согласно Вики, игра была признана самой покупаемой игрой в истории сервиса Steam, а отметки в 3,5 миллиона проданных копий достигла в течение всего лишь 48 часов. Помните?

https://youtu.be/JQtTD5K52xI


Skyrim, как, впрочем, и другие игры серии, породил множество мемов, был разобран на цитаты и стал мотиватором для создания бесчисленного количества артов, видео, музыки и разумеется, модов! Но в отличие от других игр культ Skyrim приобрел размах просто эпический. В 2012 году в университете Райса даже был введён курс, посвящённый древним скандинавским легендам и игре Skyrim. Достаточно привести всего один пример, помните?

https://youtu.be/4z9TdDCWN7g


Рецепт успеха несложен: стандартный для Bethesda открытый мир, на создании которых компания к тому времени съела средних размеров собаку, плюс понятная и не перегруженная мудреными деталями история, плюс сеттинг, отсылающй к викингам, Сканданивии и прочему Северу, и в довершение - безошибочное попадание в яблочко с главным героем: простым, грубоватым спасителем мира в рогатом шлеме, который волей судьбы оказывается наделен полубожественной силой. Мифы о подобных героях радуют человечество всю его историю. Герои, в жилах которых течет волшебная или божественная кровь, сражались за справедливость не в одном эпосе. И конечно, драконы. Все читали сказки про убийство злого дракона, но никогда это еще не становилось столь простым и доступным делом. Нетрудно догадаться, какая встреча ждала игру, помните?

https://youtu.be/XmRkkVFJH1E


Игра, с которой стали невольно сравнивать массу последующих РПГ, игра, которую невозможно забыть, невзирая на всю простоту. Это - TES V. С днем рождения, наш добрый друг, суровый Skyrim!

h_1510410774_5994718_1c5ca5a64c.jpg


Уважаемые наши форумчане, поделитесь своими историями: как вы приобрели Skyrim, откуда о нем узнали, понравилась ли игра, ставите ли моды, какие истории связаны у вас с TES V?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#42 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Мемы и фанфики о Скайриме, нравятся больше самой игры , лол.

Сообщение отредактировал faramo.zayw: 12 ноября 2017 - 00:04

XQTFu1h.jpg


#43 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому, демонстрация однополых отношений в скринах, фанфиках и т.д., так же лорна, как и показ разнополых отношений.

Так холодно же, елки-палки. Какую грелку дали, с той и спи! Нефиг привередничать!  :D:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#44 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Привереды просто замерзли  и вымерли как вид 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#45 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Мемы и фанфики о Скайриме, нравятся больше самой игры , лол.

Мемы и фанфики по Морровинду смешнее и качественнее :р


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#46 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Как и по Обливиону. Судьба у tes такая наверное :-D

XQTFu1h.jpg


#47 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Не хвалю и не ругаю , а по-маленьку ДО СИХ ПОР играю . Спасибо модерам за моды , а богу Тоду за Скайрим :give_rose:


Сообщение отредактировал ferretcha: 12 ноября 2017 - 00:35


#48 Ссылка на это сообщение Shadow Boss

Shadow Boss
  • Новенький
  • 23 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим стоит на трёх котах: моды, ретекстуры и ENB. Не будь этого - давно бы забыли про Скай. Но, как бы там ни было, с Днём Рождения.

#49 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Быстро чот 6 лет пролетели...  Скурим в этом тоже виноват.  Вроде и устарел уже...  А ничего лучше в этом роде на замену так и нет по масштабу и возможностям.  Слава мододелам!  Особенно автору Статика.

 

Когда там сксе для СЕ будет?  давно я не собирал франкенштейна  из Скурима...



#50 Ссылка на это сообщение beeroff

beeroff
  • Следопыт
  • 94 сообщений
  •  

Отправлено

Купил. 11.11.11-го. 

Поставил сразу, как пришёл домой.

Проблем не было.

Но, практически сразу в начале прохождения, подходя к воротам Вайтрана... Провалился в текстуры.

Всё. Диск был беспощадно извлечён, закинут куда-то далеко за полку (думаю, что он и сейчас где-то там) и больше, до появления последнего патча, до появления уже достаточной базы плагинов - я к Скайриму и не прикасался. И не прикоснулся бы без модов до сих пор. Одно хорошо, у производителей игры хотя бы хватает головы для осознания того, что сами они идиоты, поэтому не прячут код и выпускают инструменты для моддинга сами. Не всё для них (производителей) потеряно. И, конечно же - это и спасло игру. Без моддинга - Скайрим бы не был тем, кем он есть спустя 6 лет. С днём рождения, Скайрим! Вредная редиска, неспособная увлечь без модов, но с ними - затягивающая на многие и многие часы времяпровождения.  :Birthday:   :)


AVE IMPERATOR! LEGIONES TE

SALUTANT, SUBLEVANTES SCUTA!!


#51 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 377 сообщений
  •    

Отправлено

Я такой человек... что Скайрима у меня до сих пор нет ни в каком виде, как и Обливиона... Зато я с выхода этой части серии написал-напереводил пачку статей, как минимум на двух ресурсах... а с Морры перескочил сразу на TESO, на который мне уже не терпится окончательно перелезть с одной стёганной лошади ММО-рынка, ха-ха. С днём рождения, короч.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#52 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 306 сообщений
  •    

Отправлено

Это было холодным зимним вечером января 2012 года. Я, укутавшись в плед и попивая горячий шоколад, зашел на торрент-трекер и нашел там The Elder Scrolls V: Skyrim. На меня нахлынули воспоминания о предыдущих частях серии. Темные подземелья Арены, баганные квесты Даггерфола, увлекательные берега Морровинда и густые леса Сиродиила. Я, воодушевившись воспоминаниями, решил таки скачать эту игру. Я играл в нее постоянно. Другие игры казалось отошли на второй план, ведь Skyrim был для меня просто самой лучшей игрой. Потом, спустя два года, я завел аккаунт в Steam и, закинув туда 5 тысяч рублей, первым делом купил Skyrim. С тех пор мой пыл поугас, но я наиграл более 1300 часов в эту игру, несмотря на то, что библиотека игр пополнялась все больше и больше. И стоит отметить, что играл я вплоть до прошлого года без единого мода, кроме оффициального хайреса.


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#53 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Пожелаем ему побольше детишек! ;)



#54 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

дЫа! Озвучка оказалась на высорте! Поэтому волей-неволей, а играть на инглише приходится)

Была бы возможность играть на английском с русскими субтитрами - играл бы. А так, уже и привык (да и некоторые персонажи, например Нелот, Мираак, да Телдрин хорошо на русском озвучены. Правда, минус русского перевода - существование двух-трёх персонажей с одинаковыми голосами в одном горрде, если не деревне (надеюсь в TES VI, если она когда-нибудь и выйдет, будет больше русских актёров озвучки, но не просто взятых из соседнего аула/села/подвала)

#55 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

Помню много лет назад в +100500 услышал шутку про какой-то "скарим". Решил узнать у друга между делом мол что это вообще такое. Ну он скинул мне пиратку. Поиграл и как-то зашло, да настолько что до сих пор нет нет, да запущу, к тому же моды, знаете ли, нда...


Во славу аниме


#56 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Была бы возможность играть на английском с русскими субтитрами - играл бы.

Вроде возможность есть, ибо я так и играл о.О

Изображение Изображение Изображение


#57 Ссылка на это сообщение Даэдра

Даэдра
  • Делай, пока живешь, пока можешь, несмотря на чьё-то мнение.
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим появился у меня несколько лет назад, может пять, или больше, точно уже не вспомню. Узнала о нём ещё несколькими годами раньше от знакомых, но долгое время не обращала на него особого внимания, а потом, однажды, скачала пиратку с тремя дополнениями от механиков. XDD Игра стала нормально, и всё бы ничего, если бы не слабая видеокарта; перегрев, вылеты и прочие "радости". Зарылась тогда в интернет в поисках оптимизации...

Понравилась ли игра? Наверно, где-то 60\40. Было интересно пройти основные сюжетные линии, поностальгировать на Солстейме о Морровинде, прочесть упоминание приключений героя в Обливионе, однако, квесты, оказались, короче и проще, по сравнению, даже с 4 любимой частью. Скайрим меня разочаровал в этом плане.

Моды ставить начала тоже не сразу, но теперь без них скучновато, хотя играю теперь не так часто.

 

В день рождения 5 части Древних Свитков, желаю Беседке не скатываться до чрезмерной простоты, которая, как известно, хуже воровства, и убогости, в расчёте на среднестатистического малограмотного задрота-геймера.



#58 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Прошло 6 лет а Скайрим так и не был куплен. Прошёл ,а точнее ,пробежал я его раза полтора. И вернулся в Обливион. (видите -  я ничего здесь не писал о недостатках ТЕС5 :) )
Кстати Обливион лишился глобального мода от разрабов "Андорана" именно из - за Скайрима.


Андоран не вышел из-за того, что разработчики не смогли сбалансировать свои амбиции и реальные возможности. Их никто не просил на Скайрим переносить.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#59 Ссылка на это сообщение feadior

feadior
  • Аватар пользователя feadior
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на вагон багов Скайрим это пожалуй моя самая любимая Игра С днем Рождения!!!!!!!



#60 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 589 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо всей серии  ES и Скайриму в частности за сайт TesAll.

 

Хотя сама цифра Дня рождения - 6 - меня расстраивает.

 

Я добросовестно покупила Морровинд, Обливион и Скай чтобы Беседка работала дальше. И? Хде ES6, Тодд?

2676e8442869e28d5103ae33a77e14a5.jpg


почему? не знаю...


#61 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 468 сообщений
  •    

Отправлено

Я, если чесс, даже б не вспомнил бы , если б не эта новость. Не взирая на ...ээ, часов эдак 900 согласно Стиму. Кажис.. я уж не помню; и стим не стоит
 

как вы приобрели Skyrim

Зато я помню, что у меня их там (в Стиме) два, ёпт. Издание 1го дня, на которое было забито из-за багов и - самое главное - одна из обнов мне сэйв ухрюкала. Полугодовой, от осени до весны. Я это этому Скаю хорошо запомнил. И 2е - Лэджендери, года эдак через 3 приобретенное отдельно и выгоднее первого. Куда торопился, дурак.. Оба издания физические, вон - позади на полочке (АПД а, нихрена - я 1е выкинул, нету)
 

откуда о нем узнали

Из Морровинда, как это ни мутно. С года двеседьмого я заинтересовался конкретно сэттингом и серией скорей, нежели отдельно взятыми играми из неё. Такие пироги
 

какие истории связаны у вас с TES V


Есть одна, называется
*запусти Скайрим*


Вообще, мне не помешало б найти какойндь годный репак Ская, чтоб самому не собирать, и оставить для коллекции или колупастики.
Облу же нашёл, стоит. И десяток *тестовых* сэйвов в ней появились на часиков, так, 90 ( 1\6я часть моей основной игры - 566ч ) - по старой памяти просто мотыльнулся =)

Ну, да - с днюхой и с праздником всех причастных @)--->----- ..Чё-т, ТЕС6 захотелось.. фак. О, самое главное теперь - не купить !не вовремя! ТЕС6, хехе
____________
ЗЫ А, кстати тож стоит добавить памятный момент - я, как раз, где-то вскоре после выхода сабжа в свет, с маркшейдерами работать начал. А Скай вышел поздней осенью. Так что, после ТЕС5 я, в самом деле - довольно не обычно для себя - ходил по лесу\мари\болоту, по сугробам, с топором и  копьём  рейкой.  И со спутником 

Сообщение отредактировал The#13: 12 ноября 2017 - 14:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых