Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Интересное в Сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

KkelHIP.jpg


Делимся в этой статье найденными материалами. Всякие статьи, новости, истории и так далее. Вам никогда не казалось, что было бы безумно классно поделиться найденным текстом с кем-то из знакомых? Ну вот, можно выкладывать всё сильно заинтересовавшее сюда. Если захочется обсудить или прокомментировать, то смотрите по ситуации - пару сообщений можно оставить здесь, но если зарождается длинная дискуссия, то лучше перенести её сюда, чтобы ссылки на материалы не потерялись среди десятков сообщений от посетителей.

Здесь приветствуется что угодно длинное, научное, полезное, весёлое или просто любопытное.
А вот провокационные материалы и всё, что касается политики, религии - не стоит. Оставим особо острые темы для социальных сетей.

food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#102 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, дело в том, что вас возмущает, что женщина якобы (ну вам так кажется, "вы думете", как оно на деле, вы не знаете, нам это не дано, но хочется ведь обозначить) пользуется своим положением и нарушает этим вашу личную иерархию и рамки дозволенного по некоему вашему чувству справедливости, которое определяет, кто важнее - вы или она, и кому что можно.

 

Вот только никто в мире не обязан подчиняться вашим взглядам. Единственный способ что-то изменить - это менять себя. Неумение принимать реальность это не сторонняя проблема. Это проблема внутренняя. И не чужая, ваша.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#103 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Еще помните, что ребенок тянет  все так полезные вещества из организма матери. Может ей реально нужен  этот банан, потому что недостаток  калия, а уж про кальций и говорить не стоит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#104 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Может ей реально нужен  этот банан

 Подумаешь, бананы. Мой отец любил обязательно каждое утро пользоваться одеколоном после бритья, а беременную маму от запаха тошнило. И отец с завидным стоицизмом с собой боролся. Он гладил утром форму, начищал ботинки щеткой и бархоткой, брился и... иногда прокалывался, забывался, орднунг, понимаете ли, заведенный годы назад, срабатывал и он брызгал на себя одеколон. И тогда допоздна не возвращался со службы, а обедал в столовой, чтобы не пахнуть дома. :laugh:   Мама хотела палтуса. От палтуса у нее аллергия, на его глазищи с кулак смотреть ей страшно, но хочется палтуса и все тут. Фатер нес палтуса. Мама ругалась и плакала. Отец уносил палтуса. Главное было мнение свое на лице не писать. Но этому в армии и так учат, так что прикопаться к отцу по этому поводу было нельзя. :-D  Хорошо, что кровушка у нас достаточно флегматичная, а у отца еще было своеобразное чувство юмора. 

 

Чувство юмора вообще во многом выручает.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#105 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

Да, я убеждён, что женщина в таких острых случаях "хочу-нимагу" пользуется положением. Или же находится в аффекте, что тоже не оправдывает ее неадекватные требования целиком, а лишь умножает ее порывы - конечно, если такое поведение вообще имеет место быть, т.к. встречается вообще не повсеместно.
Впрочем, коль диагностирование проблем уже перешло с моего мнения на меня лично, что порицалось пару страниц назад, то нет смысла продолжать) можем продолжить в другом месте где-то, там, где я отвечу, не нарушая ничего)

Прошу прощения у ТСа за захламление темы которая явно для другого создавалась

#106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Это не особое положение, потому, что мало кто хочет чтобы его тошнило, ноги опухали итп  Я уже не говорю про сам процесс протекания беременности и процесс родов.  При этом я абсолютно против,  что если мамаша совершила уголовное преступление, но при этом прикрылась детьми или бытовое хамство.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#107 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард прав.
Приведенные выше примеры я вообще не рассматриваю как НЕнорму. Под злоупотреблением я имел в виду случаи, когда поведение человека имеет явный намеренный характер, прикрываемый положением. То есть, если женщина устраивает истерики и хочет жареных на гриле бананов, или понюхать горящую покрышку - это скорее норма, хотя и может быть для окружающих неприятно по некоторым причинам. А вот ситуация когда женщина, допустим, в магазине берет и перекладывает чужие продукты в свою тележку и на недоумение окружающих устраивает истерику в духе: "Я беременная, вам для беременной еды жалко?! ВЫ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЕ?!" - уже едва ли норма. Но такие случаи редки, хотя и стали прообразом для устоявшегося стереотипа ЯЖЕМАТЕРИ, и как правило, связаны не столько с физиологией (которая срабатывает только как спусковой крючок), сколько с размытым представлением о социальной норме вообще. Такие люди, как правило и в нормальном состоянии ведут себя вызывающе или проявляют откровенные асоциальные наклонности. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 24 ноября 2017 - 17:58

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#108 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, коль диагностирование проблем уже перешло с моего мнения на меня лично

Нет, не перешло. Я не диагностирую. Это актуально для каждого человека в принципе. Для меня, для нее, для вас: проблемы, создаваемые другими людьми, интерпретируются исходя из собственных данных, а проблемами становятся, наступая на наши триггеры, к которым зачастую не имеют никакого отношения. Вот что я хочу сказать. Просто классика, так что если вам показалось, что я пожелал вас осудить - это не так. Это скорее риторическое высказывание, так что если вас это задело, прошу меня извинить. :hi:

И сказал я об этом пару страниц назад совсем не зря. Не лишнее предупреждение, особенно если кому-то очень надо обидеться - он найдет на что, я вас уверяю.   


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#109 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

https://notdotteam.github.io/trust/
Очень интересная штука о доверии) рекомендую)

#110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард прав.
Приведенные выше примеры я вообще не рассматриваю как НЕнорму. Под злоупотреблением я имел в виду случаи, когда поведение человека имеет явный намеренный характер, прикрываемый положением. То есть, если женщина устраивает истерики и хочет жареных на гриле бананов, или понюхать горящую покрышку - это скорее норма, хотя и может быть для окружающих неприятно по некоторым причинам. А вот ситуация когда женщина, допустим, в магазине берет и перекладывает чужие продукты в свою тележку и на недоумение окружающих устраивает истерику в духе: "Я беременная, вам для беременной еды жалко?! ВЫ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЕ?!" - уже едва ли норма. Но такие случаи редки, хотя и стали прообразом для устоявшегося стереотипа ЯЖЕМАТЕРИ, и как правило, связаны не столько с физиологией (которая срабатывает только как спусковой крючок), сколько с размытым представлением о социальной норме вообще. Такие люди, как правило и в нормальном состоянии ведут себя вызывающе или проявляют откровенные асоциальные наклонности. 

Вот про это я говорю, что когда возводят все это  культ. Вот типа босса -молокосса отравительный мульт, но скажи что его не любишь сразу  скажут, что ты против детей. Да и отношения к детям, почему те должны смотреть дурные  фильмы  лишь только потому, что им нужны только яркие картинки, но раньше мультипликация  несла какой- то посыл


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#111 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вот про это я говорю, что когда возводят все это  культ. Вот типа босса -молокосса отравительный мульт, но скажи что его не любишь сразу  скажут, что ты против детей. Да и отношения к детям, почему те должны смотреть дурные  фильмы  лишь только потому, что им нужны только яркие картинки, но раньше мультипликация  несла какой- то посыл

А это уже совсем другой вопрос, к непосредственно беременным женщинам имеющий косвенное отношение. Тут больше о социуме. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня загадка  как окупаются Миньоны и прочие подделки  Мне как- то  не очень что вот такие мультиы захватывают рынок, тогда как Балерина  и Легенда  о Кубо едва - едва что - то наскребают в прокате.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня загадка  как окупаются Миньоны и прочие подделки  Мне как- то  не очень что вот такие мультиы захватывают рынок, тогда как Балерина  и Легенда  о Кубо едва - едва что - то наскребают в прокате.

Потому что это мультфильмы - не для детей, а для взрослых. Те же Пони миньоны имеют, в основном, аудиторию в возрасте 30+, если судить по тому, как часто и у кого они у меня в лентах соцсетей мелькали. Внимание: Выборка не репрезентативна. перезагрузите мироздание и проведите опрос снова. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 24 ноября 2017 - 18:52

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Мамочки с детьми и  эти дети прыгают и бегают, а когда делаешь замечание на тебя смотрят как на врага народа  При чем некоторые мамаши с выводком говорят вот у вас один,а у нас вот сколько


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#115 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Мамочки с детьми и  эти дети прыгают и бегают, а когда делаешь замечание на тебя смотрят как на врага народа  При чем некоторые мамаши с выводком говорят вот у вас один,а у нас вот сколько

Проблема воспитания. Правда она уже совершенно точно к вопросу о поведении беременных не относится. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#116 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://notdotteam.github.io/trust/
Очень интересная штука о доверии) рекомендую)

Отличная игрушка.


На память!

#117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

...Да и отношения к детям, почему те должны смотреть дурные  фильмы  лишь только потому, что им нужны только яркие картинки, но раньше мультипликация  несла какой- то посыл

Кстати, психологи объясняют позднее развитие речи у множества детей именно засилием глупых мультфильмов с мелькающими картинками и быстрой болтовнёй. Бабушки, которые рассказывают, что вы и ваш папа в год уже "всё знали", вряд ли преувеличивают, потому что живое общение родственников между собой и непосредственно с младенцем, действительно позволяет быстро запоминать названия предметов, значения слов. А визжащий яркий мульт только развлекает и ничему не учит.

 

Да, это была порция ворчания от грустного динозавра.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#118 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это была порция ворчания от грустного динозавра.

Эвлар, рядом с тобой я чувствую себя родившемся в в плейстоцен. Я тоже смотрел советские мультики. Хорошие мультики были.  


  • Ewlar это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#119 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Как шьют уголовное дело

Инструкция, для всех, кто думает, что их это не коснется

 

Кое-кому это может показаться полезным.

Мне, например.


food.png


#120 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

Понимая весь произвол наших законов - я все еще предпочитаю надеяться, что моего мира это не коснется 



#121 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Понимая весь произвол наших законов - я все еще предпочитаю надеяться, что моего мира это не коснется


Это может коснуться каждого, увы. Многое зависит от обстоятельств, причинно-следственных связей и банальной удачи.
Чем более человек одинок и беззащитен, тем выше вероятность, что к нему приклеится какой-то паразит. Такова мрачная реальность российского общества.

Доктор, я — цифросексуал

Кажется, я наконец-то поняла, какая у меня сексуальная ориентация.

Хе-хе.


food.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых