Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение



Опрос: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение (6 пользователей проголосовало)

Какой вариант проведения боя лучше?

  1. Старый, когда игрок сам бросает на каждое действие персонажа кубик (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Новый, когда игрок бросает в теме обсуждения кубик типа 17d10, а проводится бой на следующий день и сразу выкладываются результаты (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, о чём же данная игра? Она является своеобразным сиквелом "Шёпота Отверженных", где персонажи игроков окажут немалое влияние на сюжет новой части. Как и где они появятся? Всё это целиком зависит от выложенных игроками эпилогов. Из приятностей для участвующих в первой части - небольшие бонусы к репутации, ну и ещё кой-чего. Так, а пока перейдём к сути. На дворе 2018 год, декабрь. С момента окончания первой части прошло около года. Вселенная игры - мир после катастрофы на Чернобыльской АЭС, детальнее вы сможете прочесть ниже. 
 


aftermath_by_trainfender.jpg

 
За месяц до описываемых событий, год 2018
- Прошёл уже почти год, сестра.
- Именно… Они снова поднимают головы?
- Нет, мы уничтожили всю дрянь…
- Тогда в чём же дело?
- Леший сообщил, что в “Монолите” снова неладно, новый Первосвященник готовится к очистительному походу против неверных, их разведчики уже проникли во многие группировки и теперь лишь вопрос нашего Времени, когда же начнётся атака.

 
*слышится гневная тирада в непереводимых на русский язык оборотах*
 
- Так не умел ругаться ещё никто в нашем Клане.
- Расту… Итак, что ты предлагаешь?
- Ничего, мы будем наблюдать, и в нужный момент станем действовать.
- Брат, ты же понимаешь - я не могу вмешаться лично…
- Да, у неё ведь будет ребёнок? Я до сих пор не понимаю, как это возможно!
- Как и я… Но, у меня есть идея. По данным разведки моей группировки, через кордон военных в Зону скоро проникнет группа хорошо оснащенных наёмников. Цели и прочее не ясны, но одно мы знаем точно - в компании народ ой какой разношерстный и в Зоне побывал.
- Обычные наёмники.
- Нет, если направить их в нужном направлении…

 

Прелюдия, немного документов
Вселенная игры, чуть условностей
Важные моменты в механике
 
Вы - уже проведшие не один месяц в Зоне новички, заслужившие право именоваться сталкерами. Возраст - любой, но не моложе 21, всё же у нас не десткий сад. Всё необходимое снаряжение пишите в диалоге с работодателями, оно будет вам выдано. Сами понимаете, что никаких систем типа “Муха”...) Год у нас 2018, политическая обстановка и так далее соответствует реальной. Финансы буду выданы в зависимости от био персонажа. Образец анкеты ниже.
 
Требования к персонажам
NPC

 

d6a41de7077c.png

 

2ef6c7968cc0.png

 

a6e548792b63.png

 
Разумеется, отсылок к первой части будет множество - но не настолько, чтобы новые игроки как-то потерялись. Из основных новшеств следует отметить исчезновение класса "Проводник" и появление на сцене совершенно не боевого класса, во многом ориентированного на крафт и торговлю. Да! Теперь я попробую всё же сделать крафт осмысленным, а не просто фишкой. А теперь прошу внимание... Анкеты выкладываете здесь же, если у меня появятся вопросы, то обсудим персонажа в личке. Боевая система довольно простая, вам ничего не надо будет запоминать, вся нагрузка ложится на Мастера. Следует определиться лишь с тем, какая именно система будет лучше. Вы знаете, что у нас много людей с разных часовых поясов и ситуация, когда каждый раз ход бросаем в дайс-комнате или в теме не подходит. Поэтому, я делаю на выбор два варианта и прошу голосовать тех, кто если и не твёрдо решился пойти в игру, то хотя бы заинтересован. Тема будет пополняться за эту неделю насколько я успею, завтра добавлю ссылку на классы, где уже будет присутствовать новый товарищ.

6309118d838e.png


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 апреля 2018 - 15:26

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 2410

#222 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Надо же) С первого раза получилось)


Изображение

Моё!

#223 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 095 сообщений
  •    

Отправлено

Новую игрушку себе нашли))


freedom_logo.png

#224 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Ура! У меня тоже вышло (не с первой попытки конечно, но кто без греха...) 


Достижения

 


#225 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Чешуйчатый, у тебя в подписи столько артов, что как шапка игры по размеру скоро будет...)


6dd05888e5bf.png


#226 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Говорил длинный как жизнь, а получилось как всегда... Хотя с другой стороны я и прожил то немного, поэтому всё логично.

Но это не важно я готов к труду и обороне, тьфу, к охоте и приключениям.


Достижения

 


#227 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Это я еще часть спрятал))
Изображение

Моё!

#228 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну-ну... А теперь, пусть у нас Егерь ищет проход!) Раз согласился со Студентом. Но, милости просим два ограничения, Первое: минус один дайс к безопасному проходу сквозь местное зверьё, и потом минус при попытке найти вход ьв саму деревню.


6dd05888e5bf.png


#229 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну-ну... А теперь, пусть у нас Егерь ищет проход!) Раз согласился со Студентом. Но, милости просим два ограничения, Первое: минус один дайс к безопасному проходу сквозь местное зверьё, и потом минус при попытке найти вход ьв саму деревню.

А почему это у бывалого охотника минус к безопасному проходу?


freedom_logo.png

#230 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Логика, за которую я тебе твержу не первую игру... Это не лесок, а Зона! Где всё постоянно меняется, смекаешь? От бывалости охотника не так много проку - а вот Маня и Гиги почти местные и особенности территории знают. Карта - на ней только обозначение деревни и никаких проходов, мяу. Можно было спросить какую из дам о сюрпризах ландшафта!) 


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 марта 2018 - 17:57

6dd05888e5bf.png


#231 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда такой вопрос минное поле у выхода из базы? То есть его прямо сейчас будем проходить? Второй вопрос исчерпан... Черт ещё одна неловкая ситуация для Семёна, думаю под конец задания он будет ненавидеть женскую половину группы


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 19 марта 2018 - 17:58

Достижения

 


#232 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Не минное поле - а радиация и новые аномалии по пути к деревне...) Так что теперь методом научного тыка. Сейчас после чьего поста дам вводную.


6dd05888e5bf.png


#233 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мяу? Нифига не мяу!   >_<

 

Ты скажи лучше, почему ни Маня (раз она хорошо знает эти окресности), ни Гиги, нашим персонажам ничего не сказали о таящихся на пути смертельных опасностях? Они нас на убой ведут?


freedom_logo.png

#234 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А нас кто спрашивал? O_0 Сразу было чётко определено, кто и где топает!) И глава группы даже не подумал поинетерсоваться, а есть ли сюрпризы. Взвалил на себя ношу - вперёд!) Влезть по уши не дадут, но урок должен быть преподан. Спросить нормально никто не мешал... 


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 марта 2018 - 18:05

6dd05888e5bf.png


#235 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я,  конечно, не знаю, как в Свободе, но в обычных коллективах принято заботиться о ближнем своём и не таить правду об опасностях. Ну да ладно, чай болты да гайки не подведут, а ствол эйрсофтовский тоже поможет.


freedom_logo.png

#236 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В обычных коллективах не принято и важничать!) Маню инеженр в обиду не даст, та с ней поговорила нормально - Егерь тоже вёл себя прилично, а Студент у нас всё секретнчиает да плохое думает!) Так что вляпается и ужалит его что - гревать инженер не будет, раз недостойна человеческого разговора. Всегда можно спросить, чего ты так и прояснить. Нет - и милости просим. Вопрос закрыт, спросить по-человечески у той жде Гиги за сюрпризы никто не мешает, ну или у Мани.


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 марта 2018 - 18:14

6dd05888e5bf.png


#237 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 095 сообщений
  •    

Отправлено

Чивооо? Это Студент, значит, важничает? И в чём-то виноват? Как по мне, это Гиги вечно проявляет агрессию и ведётся себя так, будто она пуп Земли, а остальные *здесь нехорошее слово*. 

А Студент пытается выстроить нормальные отношения в коллективе, только и всего.

Впрочем, пофиг. Посмотрим, что с нашими персонажами дальше будет.


freedom_logo.png

#238 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вот вы че, сразу грызетесь? Можно же все нормально обсудить а не разговаривать языком ультиматумов?
Изображение

Моё!

#239 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

облом-с...
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#240 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Никто не грызётся!) Есть заданные игровые условия и они неизменны...))) Если персонаж действует нелогично, применимо к условиям игрового мира - получает люлей, и это факт. 

 

P.s.

И почему-то агрессия была проявлена только к Студенту!) Ах, тут ещё Маня - но это было прописано в био Гиги, которое нужно было прочесть.


6dd05888e5bf.png


#241 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 095 сообщений
  •    

Отправлено

>>Кидаем кубик 1d10 на безопасный проход вдоль блоков.

 

Все кидаем, или только ведущий группы?


freedom_logo.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)