Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение



Опрос: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение (6 пользователей проголосовало)

Какой вариант проведения боя лучше?

  1. Старый, когда игрок сам бросает на каждое действие персонажа кубик (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Новый, когда игрок бросает в теме обсуждения кубик типа 17d10, а проводится бой на следующий день и сразу выкладываются результаты (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, о чём же данная игра? Она является своеобразным сиквелом "Шёпота Отверженных", где персонажи игроков окажут немалое влияние на сюжет новой части. Как и где они появятся? Всё это целиком зависит от выложенных игроками эпилогов. Из приятностей для участвующих в первой части - небольшие бонусы к репутации, ну и ещё кой-чего. Так, а пока перейдём к сути. На дворе 2018 год, декабрь. С момента окончания первой части прошло около года. Вселенная игры - мир после катастрофы на Чернобыльской АЭС, детальнее вы сможете прочесть ниже. 
 


aftermath_by_trainfender.jpg

 
За месяц до описываемых событий, год 2018
- Прошёл уже почти год, сестра.
- Именно… Они снова поднимают головы?
- Нет, мы уничтожили всю дрянь…
- Тогда в чём же дело?
- Леший сообщил, что в “Монолите” снова неладно, новый Первосвященник готовится к очистительному походу против неверных, их разведчики уже проникли во многие группировки и теперь лишь вопрос нашего Времени, когда же начнётся атака.

 
*слышится гневная тирада в непереводимых на русский язык оборотах*
 
- Так не умел ругаться ещё никто в нашем Клане.
- Расту… Итак, что ты предлагаешь?
- Ничего, мы будем наблюдать, и в нужный момент станем действовать.
- Брат, ты же понимаешь - я не могу вмешаться лично…
- Да, у неё ведь будет ребёнок? Я до сих пор не понимаю, как это возможно!
- Как и я… Но, у меня есть идея. По данным разведки моей группировки, через кордон военных в Зону скоро проникнет группа хорошо оснащенных наёмников. Цели и прочее не ясны, но одно мы знаем точно - в компании народ ой какой разношерстный и в Зоне побывал.
- Обычные наёмники.
- Нет, если направить их в нужном направлении…

 

Прелюдия, немного документов
Вселенная игры, чуть условностей
Важные моменты в механике
 
Вы - уже проведшие не один месяц в Зоне новички, заслужившие право именоваться сталкерами. Возраст - любой, но не моложе 21, всё же у нас не десткий сад. Всё необходимое снаряжение пишите в диалоге с работодателями, оно будет вам выдано. Сами понимаете, что никаких систем типа “Муха”...) Год у нас 2018, политическая обстановка и так далее соответствует реальной. Финансы буду выданы в зависимости от био персонажа. Образец анкеты ниже.
 
Требования к персонажам
NPC

 

d6a41de7077c.png

 

2ef6c7968cc0.png

 

a6e548792b63.png

 
Разумеется, отсылок к первой части будет множество - но не настолько, чтобы новые игроки как-то потерялись. Из основных новшеств следует отметить исчезновение класса "Проводник" и появление на сцене совершенно не боевого класса, во многом ориентированного на крафт и торговлю. Да! Теперь я попробую всё же сделать крафт осмысленным, а не просто фишкой. А теперь прошу внимание... Анкеты выкладываете здесь же, если у меня появятся вопросы, то обсудим персонажа в личке. Боевая система довольно простая, вам ничего не надо будет запоминать, вся нагрузка ложится на Мастера. Следует определиться лишь с тем, какая именно система будет лучше. Вы знаете, что у нас много людей с разных часовых поясов и ситуация, когда каждый раз ход бросаем в дайс-комнате или в теме не подходит. Поэтому, я делаю на выбор два варианта и прошу голосовать тех, кто если и не твёрдо решился пойти в игру, то хотя бы заинтересован. Тема будет пополняться за эту неделю насколько я успею, завтра добавлю ссылку на классы, где уже будет присутствовать новый товарищ.

6309118d838e.png


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 апреля 2018 - 15:26

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 2410

#262 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс, но ведь так интереснее!) Чем плестись по накатанный рельсам. Вы сами делаете игру и вполне можете отбрить ту же Гиги из пати вообще. Вот только кто поручится, что потом не будет такое, где без неё вообще не справиться? Или без любого члена группы. А такие ситуации БУДУТ, Кстати, результат боя с кровососами наверняка порадует Студента.


6dd05888e5bf.png


#263 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

А я и не говорю, что это плохо, наоборот хорошо. Согласен полностью, однако, что там порадует Студента? Ладно поразмышляем об этом ночью во сне, *Зевает* спокойной ночи


Достижения

 


#264 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Реагировать-то ещё будет кто?


6dd05888e5bf.png


#265 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Будет. К обеду ближе.
Изображение

Моё!

#266 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ждём теперь Алекса!  :D:


6dd05888e5bf.png


#267 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

Прибыл, отписался. Мне, вот, тоже интересно, чем результат боя порадует Студента)


freedom_logo.png

#268 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс, комбезы непромокаемые и сложновато было вымокнуть - но, ты сам заикнулся о простуде!)


6dd05888e5bf.png


#269 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное в сапоги попало, а Семён мерзляком оказался...


Достижения

 


#270 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Очередь Хикса и бегите на базу уже!)


6dd05888e5bf.png


#271 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

Про радость это была шутка?  :beee:  Все изранены, аптечки во время боя израсходованы, Гиги на горбу переть придётся, да ещё и поклажу её, которая тоже не мало весит, артефакты поискать в деревне, в которую давно искатели артефактов не заглядывали, тоже не удастся, так как на это нет времени, нашим персонажам даже "запчасти" с кровососов срезать некогда. А впереди ещё долгий путь на базу, а там ещё и за лечение платить придётся, а потом ещё и за ремонт брони/оружия. В общем, мы все круто попали) dash2.gif


freedom_logo.png

#272 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

Так, когда Гиги услышала приближение кровососов, она в этот момент занималась заменой проводки. Испытание и включение насоса произвести не успели.  Получается, что задание не выполнено до конца, и нашим героям после лечения придётся вернуться в посёлок, правильно я понимаю?


freedom_logo.png

#273 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так Гиги же отхватила по самое не балуйся наконец!) А ты не при, можете её оставить - она-то выживет!) Да потмок то знает, что к вам на привале в Зоне придёт. Не кто, а именно что!) Яд меняет суть сталкера. Кто виноват, что в группе все такие хлипкие (Сила 2 максимум)?))) Тем более, я наивно полагала, что улучшение отношений стоит переноски девушки и её поклажи. Но... Как я уже говорила - можете не нести!)

 

 

Так, когда Гиги услышала приближение кровососов, она в этот момент занималась заменой проводки. Испытание и включение насоса произвести не успели.  Получается, что задание не выполнено до конца, и нашим героям после лечения придётся вернуться в посёлок, правильно я понимаю?

Неправильно!) Ты всё увидишь, Алекс - неужели так сложно на меня положиться и потерпеть?


6dd05888e5bf.png


#274 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так Гиги же отхватила по самое не балуйся наконец!) А ты не при, можете её оставить - она-то выживет!) Да потмок то знает, что к вам на привале в Зоне придёт. Не кто, а именно что!) Яд меняет суть сталкера. Кто виноват, что в группе все такие хлипкие (Сила 2 максимум)?))) Тем более, я наивно полагала, что улучшение отношений стоит переноски девушки и её поклажи. Но... Как я уже говорила - можете не нести!)

 

А мы своих не бросаем. И то, что Гиги отхватила, это нифига не радостно.


freedom_logo.png

#275 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Так несёте или Егерь просто размечтался?)


6dd05888e5bf.png


#276 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

Несём.


freedom_logo.png

#277 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ага! Счас! Оставим мы ее! Угу!
Изображение

Моё!

#278 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Может он за три года впервые девушку на руки взял, дайте моментом насладится! Щас дополню пост


Кстати кубик надо кидать на обратный путь? Будет он безопасным или нет? 


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 20 марта 2018 - 19:08

Достижения

 


#279 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Будет он безопасным или нет?

А вам мало приключений?) Хикс... Мне ж только дай волю!)


6dd05888e5bf.png


#280 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Так отбой! На небе звёзды сошлись! Путь был тихим и спокойным, лишь изредка был слышен бубнёшь Егеря, так как Гиги со своей поклажей весила не мало!


Достижения

 


#281 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

В теме "Персонажи" у Студента как было 70 хп, так и осталось. Он что, совсем не пострадал при нападении кровососов? Мне, что ли, в больницу его посылать не нужно?


freedom_logo.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых