Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#22641 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26120

#22642 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Что это? Какой-то песочный замок на пляже?

 

Здоровенный многоуровневый, смертоносный данжончик из ДЛС первого балдур гейта....напичканный монстрами, ловушками и головоломками по самую сраку.....за все страдания там в награду получим гору мусора и молоток с уроном по великанам....которых даже нет в БГ1...здорово правда :crazy:

 

Там для мастера Воришкелло работы много XD

По разминированию хреналеона ловушек :read:


  • Ewlar это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#22643 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Здоровенный многоуровневый, смертоносный данжончик из ДЛС первого балдур гейта....напичканный монстрами, ловушками и головоломками по самую сраку...

Как два пальца. Я такие замки на завтрак ем.  :dirol:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22644 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

И что это все тут так зациклились на средневековье....словно других времён не было  :read:  

Пожалуйста. Во тебе другое время, более новее. 17-18 века. Золотая эпоха.  :sweat: 

intellectual-stories-320x427.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22645 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

конечно, я уже наверное не в тему, но все же... позволь не согласится. 

Позволяю.
Хотя не, отвечу напоследок и довольно этой темы. 12 человек в семье, сам говоришь. 12! Там что, в семье один папа и мама пашут?! Кормить и держать скот не такая уж проблема, если у вас нет никакой школы и универов, нет другой работы, много членов семьи. Вы себя обеспечиваете практически всем. Нам намеренно преувеличивают сложность крестьянской работы, а вы верите. Плюс у меня одна мама и со скотом управлялась и прочим в некоторые дни, и ей даже нравилось. Ничего стрессового нет, все по накатанному, умиротворённо. Мы держали свиней, коров, курей, виноградник (вино делали), картопля, грядок немерянно, был сад, еще и гекторы поля были, косили сено, покупали комбикорм, катались со всяким туда сюда на маленьком тракторе, на мотоцикле и машине. Меня довольно рано подключили к этому и я исправно несколько лет работал. Но мне всё это претит, мы уехали от отца, а там универ и общажная жизнь, и глоток этой самой иной жизни, так что ну всё это хозяйство нахер. Не потому что это сложно, а потому что я не хочу вонять каждый день, мыться по кучу раз, и хочу ходить с чистыми ногтями. Так что


электронная подпись

#22646 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Позволяю.
Хотя не, отвечу напоследок и довольно этой темы. 12 человек в семье, сам говоришь. 12! Там что, в семье один папа и мама пашут?! Кормить и держать скот не такая уж проблема, если у вас нет никакой школы и универов, нет другой работы, много членов семьи. Вы себя обеспечиваете практически всем. Нам намеренно преувеличивают сложность крестьянской работы, а вы верите. Плюс у меня одна мама и со скотом управлялась и прочим в некоторые дни, и ей даже нравилось. Ничего стрессового нет, все по накатанному, умиротворённо. Мы держали свиней, коров, курей, виноградник (вино делали), картопля, грядок немерянно, был сад, еще и гекторы поля были, косили сено, покупали комбикорм, катались со всяким туда сюда на маленьком тракторе, на мотоцикле и машине. Меня довольно рано подключили к этому и я исправно несколько лет работал. Но мне всё это претит, мы уехали от отца, а там универ и общажная жизнь, и глоток этой самой иной жизни, так что ну всё это хозяйство нахер. Не потому что это сложно, а потому что я не хочу вонять каждый день, мыться по кучу раз, и хочу ходить с чистыми ногтями. Так что

А вас сколько в семье было? Просто если человека 4-5, то это один объем производства, необходимого, чтоб зхиму пережить, а 12 и более, это совсем другое. При этом не учитываются внешние факторы. У вас никто десятину урожаем не забирал. Не учитываются факторы неурожая и прочих факторов зависимости семьи от хозяйства. Не как сейчас, когда ты можешь устроится на работу и работать а огородик с хозяйством держать, чтоб все свое кушать. В случае чего, необходимое можно докупить в магазине. если своего нехватает, а в то время такое не роляло. Если не урожай, то в семье начинался голод, нужно было серьезно дозировать прием пищи. чтоб протянуть зиму и весну и чтоб на лето еще хватило, то сбора следующего урожая. Опять же, как уже в диалоге на эту тему упоминались заболевания, которые могли не плохо так покосить семью. Во первых, заболевший работать не может, но его надо кормить. Он зачастую болеет не один, а вмсесте с ним пол семьи. Дети, едва исполнилось 6, уже появлялись обязанности по хозяйству и дому, после 14 уже детям женихов с мужьями подбирали, и смотрели в первую очередь на хозяйство семьи, из которой пару своим детям подбирали и в этом был не слабый такой смысл, потому как увеличивало шансы обеих семей на выживыание и не важно, нравилось это их детям или нет. По этому все разговоры о том. что в средневековь прав у людей не было, это бред. Права появляются с увеличением комфорта жизни и доступа к благам. Тогда со всем этим было сильно хуже, по этому и прав было меньше. Даже чтоб помыться, это воды натаскать надо было, потому как зачастую водопровода не было и лучшее, на что расчитывали люди. это колодец в лучшем случае, свой, а не на пол деревни один) 

 

Дело не в том. на сколько проста или сложна жизнь в средневековье. Проблема в том, что не правильно в принципе рассматривать тот уклад жизни через призму нынешнего времени. Сейчас ты можешь хоть всю жизнь жить в деревне и держать свое хозяйство, но это не на сколько не приближает тебя к тем трудностям. с которыми сталкивались люди в средневековье.  


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22647 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 105 сообщений
  •    

Отправлено

катались со всяким туда сюда на маленьком тракторе, на мотоцикле и машине.

Так бы и сразу. Вот тем у кого был хотя бы маленький трактор - им то в средневековье точно полегче жилось) А уж если еще и машина была - вообще лафа) Тот, кому приходилось вручную возделывать несколько гектар хотя бы картошки - посмотрели на эти заявления с пальцем у виска. Так то да, сейчас, с учетом всех достижений науки, 1-2 человека в селе без проблем справятся с теми же объемами, с которыми с большим трудом справлялись те же 10-12 еще век-два назад. Куда уж средневековье...


колодец в лучшем случае, свой, а не на пол деревни один)

Вот да. Мелочь - принести воды. Но когда тебе нужно принести воды на 10 человек, скотину и огород, и нести ее надо с километр - внезапно простая сейчас вещь (отрыл колодец и поставил насос - она сама бежать будет) превращается в весьма нелегкую работу.


Сообщение отредактировал IgorLutiy: 30 июля 2023 - 10:03

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#22648 Ссылка на это сообщение Erindeir

Erindeir
  • Знаменитый оратор
  • 2 154 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы интересно про Средние века рассказываете, господа.

960x540



#22649 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 475 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы интересно про Средние века рассказываете, господа.

Ну так очевидцы же. :D:

#22650 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 130 сообщений
  •    

Отправлено

А вот кстати, знаете, мужики, парадокс экономики? Когда натуральным хозяйством занимается 99% населения, все голодают. Ну, кроме высшего эшелона коронованной аристократии. А когда 2-3% - страна залита молоком, водкой зерном и мясом. Самый клёвый пример - Голландия. Блин. Нидерланды. Бляха. Фландрия. Пардон, как её нынче. А ведь они с того же начинали...

 

Это к тому, что надо заниматься тем, к чему душа ледит. А не всякой невозбранной муйнёй.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#22651 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 475 сообщений
  •    

Отправлено

Когда натуральным хозяйством занимается 99% населения, все голодают.

*сельским хозяйством.
При средневековых агро и протчих технологиях да, но многое зависит от феодальной надстройки и степени отъёма прибавочного продукта. При нынешних технологиях феодальный подход, требующий больше земли, чтоб на ней пахало больше народа, не эффективен, поскольку выработка максимального прибавочного продукта и оптимальное соотношение затрат и прибыли происходит тогда, когда небольшое количество людей работает на большой территории.
  • Ewlar это нравится

#22652 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 130 сообщений
  •    

Отправлено

***

Ну, ты ж, аналитик-сепаратор, уже в 25 веке всю это фигню учил? А ушастый антропоид - ещё в 24-м...


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#22653 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Вот да. Мелочь - принести воды. Но когда тебе нужно принести воды на 10 человек, скотину и огород, и нести ее надо с километр - внезапно простая сейчас вещь (отрыл колодец и поставил насос - она сама бежать будет) превращается в весьма нелегкую работу.

Хех в какой-то передаче мужик живущий в заснеженных горах ходит за водой за десяток километров, а потом ещё на санках в гору её тащит домой в лютый мороз. Вот живут же люди  :ermm: 
 
 

Это к тому, что надо заниматься тем, к чему душа ледит. А не всякой невозбранной муйнёй.

Да всё правильно, если бы ещё кроме души руки из правильного места были  :pardon: 
 

Ну так очевидцы же.

Ох уж эти попаданцы...всё средневековье заполонили  :D:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#22654 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Поехали.


  • 70 130 сообщений
  •    

Отправлено

 .... Вот живут же люди  :ermm:

Каждый развлекается, как может.


Да всё правильно, если бы ещё кроме души руки из правильного места были  :pardon:

Руки-то откуда надо. Но по регламенту Щастья не положено.


a25d839f2974d2e7b250be16e7a3aa08.jpg

Регулярный  онанизм  укрепляет  организм


#22655 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Пока вы тут демагогии скучные устраиваете про средневековье, я уже там играю.  :computer: 

SH.jpg


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22656 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Я все сказал. Знал, что к машинкам привяжетесь, но кроме них были менее технологичные вещи, тот же виноград давили ногами. Были некиберпанковые вилы, коса, грабли, колодец. Причем обычный, без насоса, то есть внезапно ручной. У нас был холодный подвал без холодильников. Не было бы машин, была бы повозка и лошадки. Можно еще много текста написать, но хватит этой шляпной темы
электронная подпись

#22657 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 884 сообщений
  •    

Отправлено

Один раз я попал в трясину песчаную и илистую, на небольшом острове у реки. Чуть не утоп там. Давно ещё это было, когда земля влажнее была. Страшное было время. Сейчас вот заинтересовался, а какой глубины могут быть вообще всякие там болота, но как всегда, утоп в кроличьей норе, вместо этого.  :D: https://tengrinews.k....

 


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#22658 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 6 009 сообщений
  •    

Отправлено

Пока вы тут демагогии скучные устраиваете про средневековье, я уже там играю.

Пока Босоногий Воришка тут рассказывает как он играет в средневековье...его хмель пожрал долгоносик, а популярность падает :mosking:

og_og_158783741121843347.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#22659 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Один раз я попал в трясину песчаную и илистую, на небольшом острове у реки. Чуть не утоп там. Давно ещё это было, когда земля влажнее была. Страшное было время. Сейчас вот заинтересовался, а какой глубины могут быть вообще всякие там болота, но как всегда, утоп в кроличьей норе, вместо этого.  :D: https://tengrinews.k....

 

 

С подобными трясинами были забавные ситуации, когда ходили через лес. Один раз пожар искали, пришлось пробираться через болото. Зря искали в итоге. Другой раз мужика засосало так, что сапог там оставил. В принципе, ничего смертельного


электронная подпись

#22660 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Учитывая его последние записи в железках, сейчас он "играет" в войну со злом которое ему заявило, что его компьютер больше не его.
-
Да. Я вернулось.
-
Смотрю, тут я так понял Томми за что-то снова в бане. Erindeir окончательно развёл политач в Картинках, но пока каким-то чудом умудрился вывернуться из под карающего молота. Приветствую Wldchic! Хотя, похоже оный у нас в флудильне в итоге не задержался.

#22661 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 475 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую Wldchic! Хотя, похоже оный у нас в флудильне в итоге не задержался.

*оная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых