Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8321 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25052

#8322 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

чат ТесОла  :girl_crazy:

https://coub.com/view/2kl6l0ai


  • Ewlar это нравится

v1.png


#8323 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Черный сталкер, нихао~



#8324 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

ad4229f740db.png

Ты в Кенши не играешь?
  • Ewlar это нравится

v1.png


#8325 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Мужики, у меня некоторые из вас почему-то в конфу не добавляются. Поэтому напоминаю здесь. Все желающие попасть на пикничок, читайте объявление и тащите квенту. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8326 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 869 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел сегодня фильм, советский ещё, на канале "Звезда", называется "Война на западном направлении". Пол дня сегодня шёл, наверное, там несколько серий было. Классный вообще. Рекомендую.  :good2:  Не то, что сейчас там всякие снимают, неестественные какие-то, уже на современный манер и всякое такое.  :beee:  А этот смотришь, прям не оторваться.  :woot:  Умели же делать вещи раньше и в кино тоже! Особенно военном. Не то, что сейчас. Да это и понятно. Актёры то там, по больше части, играли все в послевоенное время. Ещё не остыли их воспоминания всего того страшного, что было в войну тогда. Ещё помнили, как это там всё происходило, и потому играли свои роли на полную выкладку. И генерала Жукова здесь тоже конечно же исполнял очень известный в своё время актёр, Михаил Ульянов, который, наверное, всегда роли Жукова отыгрывал в советских военных фильмах.  :D:

 

Кстати, а знаете, что при съёмках всех этих фильмов не было никакой немецкой военной трофейной техники на ходу? Например, немецкие танки - это были советские, обделанные причудливыми формами из фанер и разукрашенные там по всякому... 

Я когда первый раз такие их танки увидел - всё не мог понять, что это за модель там такая...ни то, ни сё. Ни  Панзе 4, ни Пантера, ни Тигр... Чудо-Юдо какое-то.  :-D  А один военный дядька мне как-то сказал, как отличить настоящие немецкие танки от наших, в этих фильмах. У немцев колёса там располагаются как "один, наполовину прикрывающий другой", а у наших они сплошником все идут, в один ряд. Вот это и есть главное отличие. К слову, я ни разу в старых фильмах не видел настоящей трофейной техники, танков по крайней мере. Думаю, что и самолёты там такая же участь постигла примерно. А вот в современных фильмах уже можно увидеть все эти исторические сходства в немецкой техники. Я не знаю, чем это связано. Штампуют их там уже китайцы на заказ пачками, для этих фильмов, иль ещё что. Но это уже не столь важно.

И ещё, частенько, но не всегда, роли немецких солдат в советских фильмах про войну приглашали играть наших старых "друзей" из ГДР. Те приезжали к нам, отыгрывали эти роли сполна, падали рожей в траву и всё такое,  :D:  а потом для экскурсии посещали, к примеру, Красную площадь там, ещё что-то и ехали обратно к себе домой.  :smoke:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#8327 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Соглашусь, что те фильмы за душу брали. Сейчас картинка не та и игра не та. И дело даже не в мелких косяках. И тогда могли в 41-м показать офицера в погонах, хотя в форме ещё бытовали петлицы, но это глаз не резало. И сейчас глаз режут не столько модельные причёски актёров и актрис, сколько их лица, фразы, поведение. Не верю. Впрочем, старые фильмы тоже больше не смотрю. Как раз потому, что верю. Тяжело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8328 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Чат бумеров.

Прикиньте чуваки, возможно вас это шокирует, но есть фильмы и сериалы не только про великую отечественную.



#8329 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

есть фильмы и сериалы не только про великую отечественную.

Про ментов ещё есть.


v1.png


#8330 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ещё мультфильмы про Лунтика.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8331 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 869 сообщений
  •    

Отправлено

Чат бумеров. ...но есть фильмы и сериалы не только про великую отечественную.

И чё с того, старушка Toyota Avensis II?  :-D  Я в курсе.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#8332 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 869 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, старые фильмы тоже больше не смотрю. Как раз потому, что верю.

А я новые не смотрю, как раз потому, что не верю, и не так всё было идеализировано.  :smoke:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#8333 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Собрались эксперты по кино, которые кино не смотрят и за индустрией не следят.



#8334 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

9f6ab4fc528e.png


v1.png


#8335 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Чат бумеров.

Прикиньте чуваки, возможно вас это шокирует, но есть фильмы и сериалы не только про великую отечественную.

Если рассматривать отечественные фильмы и сериалы последних лет:

  1. Сериалы про ментов=бандитов=наркоманов=тунеядцев=жилищно-бытовые проблемы (нужное подчеркнуть) После оригинального "Глухаря", первых "Улиц разбитых фонарей" - годноты нет.
  2. Сериалы про ВОВ+ фильмы про ВОВ (сняли уже столько, что скоро уже будут кроссоверы между произведениями, хотя бы в плане второстепенных персонажей. Ибо если два офицера за пять минут разговора не найдут одного общего знакомого, то один из офицеров - немецкий шпион ) Годноты мало. все приглажено, "УРА!"Патриотизм во все щели.
  3. "ХЗ, что курили авторы?" мультики. Старый советский мрачняк меня хотя бы к жизни подготовил (особенно армянские мульты, где как в жизни, за околицей можно НЕХ повстречать), а тут увы, подавляющее большинство снято для совсем уж тупеньких или маленьких (лет до 4-х) детей. Годнота таки есть, ежжи.
  4. Не блещущие содержанием, смысловой нагрузкой и скромностью молодежные сериалы. И фильмы. В основном, сортирно-комедийного содержания.  Благо, целевая аудитория, читай, будущее страны, мало чем отличается от представленного на экране. Годноту искать опасно - можно обнаружить себя с отжатым у лоха Iphone 11, на лавочке, в спортивке, в кругу сомнительных личностей. Спасибо. Не надо.
  5. УГ ФК. Тут все - свежие блокбастеры, шумящие рекламой с экранов телевизоров премьеры, ремейки старых фильмов, попил бюджета на съемках премьер, тупость, лень, содомия, Гоммор, мясо, пластмасса. За примерами к Евгену. Годнота - для 95% населения.

 

One hundred percent, что-то я пролюбил. Круговорот Апостолов не полон.Бери, заветный Бехелит, читатель, дополняй список зла...


  • Ewlar это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8336 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 742 сообщений
  •    

Отправлено

е-мое... все же отсутствие телека под носом это пожалуй плюс...



#8337 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

годноты нет.

https://myshows.me/view/59139/
https://myshows.me/view/63836/
 
Кальян ещё неплохо отзывался о "Методе" с Хабенским, но сам не смотрел.
 

Годноты мало. все приглажено, "УРА!"Патриотизм во все щели.

С этим спорить не буду, так как плохо знаком с сериалами про ВОВ.
А "Пепел" как тебе?
 

"ХЗ, что курили авторы?" мультики. Старый советский мрачняк меня хотя бы к жизни подготовил (особенно армянские мульты, где как в жизни, за околицей можно НЕХ повстречать), а тут увы, подавляющее большинство снято для совсем уж тупеньких или маленьких (лет до 4-х) детей. Годнота таки есть, ежжи.

Ну, так бывает, когда какой-нибудь "союзмультфильм" продаёт права на чебурашку японцам за 30 тыщ долларов, а сейчас плачется, что контракт несправедливый, японцы плохие и вместо того, чтобы подождать до 2023 года (истекает время контракта) требует у правительства денег, потому что хотят вернуть права именно СЕЙЧАС.
С другой стороны в коммерческом плане, русско-китайская "снежная королева" что-то там даже собирает в Китае и даже немного популярна там.
 

Годноту искать опасно - можно обнаружить себя с отжатым у лоха Iphone 11, на лавочке, в спортивке, в кругу сомнительных личностей. Спасибо. Не надо.

Собственно говоря, а что мешает поискать что-то стоящее? Вот тот же нетфликс ругают люди за ведьмака, когда стоит сделать два шага в сторону и найти другие интересные шоу.

За примерами к Евгену.

Евген всё-таки шоумен, и он сознательно многие вещи приукрашивает, апеллирует к самым популярным аргументам и мнениям, а иногда у него ну очень странные претензии к фильмам. Поэтому все его слова нужно делит надвое.

#8338 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Daylight Dancer, всё в целом верно. Причём, по своему опыту скажу, современная годнота у наших в принципе случается по всем позициям, но, учитывая реалии нашей "тусы" в "культурной сфере" если доходит до готового продукта - доходит до экрана в порядке исключительного нонсенса. И да, "Годноту искать опасно - можно обнаружить себя..."
Но в конечном на моё ИМХО ещё более-менее подаёт признаки жизни природоведческая/краеведческая документалка на отстранённые резко не политические темы (реки, озёра, горы, развалины, ебеня, рыбалка, глэчики, кузнечики, поебеньки...но ни в коем не общая история, праздники и т. д. И да, последнее (праздники) даже если это про каких чукч и никак не политическое - в массовом порядке такое впечатление что снимало Рэн-ТВ (даже если в титрах не мелькают)).
=)
----
Сэцуне (может зацепит видосик): http://joyreactor.cc/post/4341818
---
Кстати прикол: первой страницы Чата нету. Вот вообще вообще нету.

#8339 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

 

Посмотри, стоило только скамейку поставить, так сколько экспертов набежало.
 

 

Тебя Пакость опять дикпиком заманивает.


v1.png


#8340 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Прикиньте чуваки, возможно вас это шокирует, но есть фильмы и сериалы не только про великую отечественную.

Грязный пацифист.


Если рассматривать отечественные фильмы и сериалы последних лет:

А как же всадники русского кинематографа? Вот та всякая чернуха.
Груз 200 и вся та лабуда.
Трудно быть богом прикольное "дерьмо".


Фильм "Поп" тот же.


Кальян ещё неплохо отзывался о "Методе" с Хабенским

Мой друг синефил, у которого я много годноты беру, тоже о нем хорошо отзывался.


особенно армянские мульты

Это ты еще фильмы их не видел.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8341 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, так бывает, когда какой-нибудь "союзмультфильм" продаёт права на чебурашку японцам за 30 тыщ долларов

Круче только, когда советы за апельсины продали землю на территории Израиля 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)