Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#14601 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25049

#14602 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 868 сообщений
  •    

Отправлено

До весны не найдут

Скорее всего вообще не найдут никогда. Ногами за корягу какую-нибудь зацепилась там в километре и зависла на глубине. Даже меньше чем за месяц её тело моллюски и раки почти полностью до костей сожрут, что всплывать там даже будет нечему. Они очень прожорливые. Сам их содержу у себя, знаю.  :rolleyes:  Не, дохлый номер.  :nea:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#14603 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Мать нырнула в прорубь, перекрестившись, и её унесло подводным течением


Наверное, прямиком к господу в рай унесло.
Простите, я знаю, это крайне неэтичная шутка. Не удержалась.

Честно говоря, меня бесят все эти традиции и установка, что вера якобы спасёт тебя, и неважно, какую фигню ты вытворяешь. Нет, не спасёт. Хуже всего, что установка эта фактически неопровержима, так как любые примеры обратного объясняются тем, что так угодно высшим силам. Люди не спешат заботиться о себе, не ходят к врачам, не пользуются лекарствами, которые им назначили, но церковь при этом посещают исправно. Для меня это откровенное безумие. Видимо, я тот самый человек, чья мудрость "есть безумие перед богом", как говаривал истинный основатель христианства.

food.png


#14604 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 868 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, я тот самый человек, чья мудрость "есть безумие перед богом", как говаривал истинный основатель христианства.

Я тебя полностью поддерживаю, но за такие слова в средние века или даже чуть ближе к нашему времени, тебе бы все пятки на ногах поджарили на медленном огне, что б ты призналась, что ты в сговоре с люцифером, ведьма и еретичка, а потом спалили бы тебя на костре, на площади, перед сотнями зевак.  :-D 
Хорошо, что сейчас такое редко происходит. Но мы не очень то недалеко, в целом, по человечности, ушли все от того времени.  :smoke:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#14605 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня внезапно по утру позвонила эйчар и пыталась сманить меня на другую галеру.
Ну откуда у них взялись мой телефонный номер и мои паспортные данные, собсна в России живём :(
С одной стороны то ощущение что я всё-же кому-то нужен.
С другой вербовали устроится преподом. ... такое... крайний вариант для рассмотрения, даже после неудачных вариаций найти работу в частной организованной преступности.
Мдя.
---
Плюсану Кафку. Я когда позавчера то читал у меня тоже мысль возникла: дык, Богх забрал!

#14606 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебя полностью поддерживаю, но за такие слова в средние века или даже чуть ближе к нашему времени, тебе бы все пятки на ногах поджарили на медленном огне


Я в своих книжных шкафах храню литературу по алхимии, сочинения еретиков и магические трактаты Кастанеды (когда я всё это планирую прочитать – вопрос, скажем так, иного порядка), так что инквизиторам даже к пыткам бы не пришлось прибегать, чтобы вынести мне приговор. Возможно, впрочем, что попытать меня им бы захотелось из чистого удовольствия. Что же, прекрасно их понимаю.
 

Но мы не очень то недалеко, в целом, по человечности, ушли все от того времени


Современный мир построен на очень хрупких принципах законности и светского гуманизма. Кое-кто мог бы заметить, что мы стоим на пороге новой мировой войны – возможно, такие люди гораздо ближе к горькой истине, чем кажется им самим. Очень мало нужно, чтобы вновь ввергнуть общество в пучину хаоса и животной ненависти. В конце концов, мы всего лишь люди. Остаётся лишь надеяться, что худшее свершится тогда, когда мы покинем удел живых.

Впрочем, умирать я не планирую. Не в ближайшие столетия точно.

food.png


#14607 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 868 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, впрочем, что попытать меня им бы захотелось из чистого удовольствия. Что же, прекрасно их понимаю.

Я почему-то более чем уверен, что делали они это тогда чисто забавы ради, а уж потом по велению церкви там всякой. :blush2:  Не, ну а чё? Это же правда. Все самые изощрённые орудия пыток были изобретены именно в те времена. По сравнению с ними, любой инвентарь для различных бдсм-игр или иной для допросов, показался бы просто детской игрушкой 16+. Хаха!  :D:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#14608 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Современный мир построен на очень хрупких принципах законности и свинского гуманизма.

Согласен.

 

Литература по алхимии и прочие запретные познания подлежат одобрению, но жаль, что многие работы даже сейчас трудновато добыть в хорошем печатном издании. Многие вещи напрашиваются на качественный самиздат, а то как-то тоже не очень комильфо хранить всё это на чёрных флэш-картах.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#14609 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

А мы тут уже электоратим. Кафку - на трон! Реда - в СМИ! Хэнга - в Думу боярскую!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14610 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Всмысле? Она только-только развязала и уже надь завязывать? Не, пущай пишет ещё.


( ͡° ͜ʖ ͡°)
Во-о-о-от, ты прекрасно знаешь, как я люблю.

Я почему-то более чем уверен, что делали они это тогда чисто забавы ради


Целибат имеет свои последствия, таковы факты. Да даже сейчас среди людей, исповедующих убеждения определённого характера, распространено истовое служение богине изврата. Хотя их фасад всегда благопристоен, чист и сияет лоском фальшивой святости, чьё единственное предназначение – пустить пыль в глаза тех, кто не желает видеть.

Литература по алхимии и прочие запретные познания подлежат одобрению, но жаль, что многие работы даже сейчас трудновато добыть в хорошем печатном издании


Издательства нынче не особо заинтересованы в таких вещах, к сожалению. И это ещё один красноречивый знак эпохи.
Зато бесполезные книжки, даже не написанные людьми, чьими именами подписаны, издаются огромными тиражами. При этом их нередко ещё и допечатывают. Ведь культурная ценность произведения не так важна, если на обложку вывешено лицо очередной знаменитости.

Я бы очень хотела побольше времени уделять изучению всевозможных тайных доктрин, меня всегда манила эта сфера, пусть даже моё собственное мировоззрение сейчас подвешено где-то в неопределённом спектре, между деизмом и агностицизмом. Между серым и... пожалуй, ещё более серым. Но интерес я сохранила, и чем старше становлюсь, тем активнее покалывает.

food.png


#14611 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Анвил весь гундит.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#14612 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Мы ко всему привычные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14613 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Смысла ноль.

Жизнь вообще мало смыслосодержащая штука, если к ней не добавлять смыслов от себя (в хорошем смысле). Я вижу смысл иногда реагировать на КГ/АМ сообщения.
Изображение

#14614 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Если взять слона побольше
И три тонны овощей,
Времени на телевизор
Не останется совсем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14615 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Идёт Злодеус Злей по лесу, смотрит - бебень на бугре торчит.

Встал на него, и его Гермиван Грангер в П. У. К. Н. И. зачислил(-а).


Я всё ещё не купил Skyrim.


#14616 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Я понимаю позицию Симпла, но и Сец целую, как же быть?! Виииииии
электронная подпись

#14617 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Я понимаю позицию Симпла, но и Сец целую, как же быть?! Виииииии


Быть или не быть, вот в чём вечный вопрос, не так ли?
А если серьёзно, то всё это могло бы оказаться крайне забавным, но понять специфику юмора мне мешают густые заросли кринжовника. С другой стороны, если хорошенько поразмыслить... то соль именно в этих кустах. Точнее в том, как пышно они вымахали за последние годы. В такие моменты остаётся только с грустью отметить, что следить за своим здоровьем очень важно. В очередной, мать его, раз, ведь некоторые никак не научатся, несмотря на многочисленные грабли. :D

food.png


#14618 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ей надо покороче выражать свои мысли.

Быть или не быть, вот в чём вечный вопрос, не так ли?А если серьёзно, то всё это могло бы оказаться крайне забавным, но понять специфику юмора мне мешают густые заросли кринжовника. С другой стороны, если хорошенько поразмыслить... то соль именно в этих кустах. Точнее в том, как пышно они вымахали за последние годы. В такие моменты остаётся только с грустью отметить, что следить за своим здоровьем очень важно. В очередной, мать его, раз – ведь некоторые никак не научатся, несмотря на многочисленные грабли. :D


Здоровье всегда важно, поэтому стараюсь себя не запускать физически, ибо люблю вредненькое
электронная подпись

#14619 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ей надо покороче выражать свои мысли.


Хнык. Ты бьёшь по моей чувствительной теме. Это было жестоко! Н-но... ничего страшного, тебе всё можно, так что я не в обиде~

food.png


#14620 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Споки
электронная подпись

#14621 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Споки


Ночки. Пусть тебе приснится только хорошее.
А я продолжу учиться. C: Ложиться спать ещё слииииишком рано.

food.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых