Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 018: Великий бал у Сатаны

f1rst maf1a мастер и маргарита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы!
Если вы не получили ЛС с ролью от Мастера, значит, вы — мирный (пока).
 
pre_1520534322__retroatelier_bal.jpg
 
Глава 4. Приятно познакомиться!

 

Список приглашённых

 

Регламент и описание ролей

 

Оглавление

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ

 

Игра завершилась технической победой мирных!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#22 Ссылка на это сообщение Elias_S

Elias_S
  • Следопыт
  • 68 сообщений
  •  

Отправлено

Алексей прогулочным шагом шёл по набережной на золотистое свечение гирлянд. От машины он прошёл уже не меньше четырёх сотен метров, и короткие взгляды через плечо во время ходьбы не дали причин полагать, что кто-то мог следовать за ним. Подойдя ближе, прежде, чем выйти на свет, Коршунов осмотрелся. Несколько человек уже присутствовали, ни одно лицо сходу не показалось Алексею знакомым. Кроме того, после беглой оценки компанию нельзя было определить иначе, как разносортная. На фоне роскошных платьев резко выделялись джинсы, мешковатая футболка одной девушки, а также куртка и высокие сапоги другой. Взгляд Алексея зацепился за элегантный костюм одного из гостей, после остановился на потёртом клетчатом другого человека. Больше всего внимание привлекли две фигуры. Одной из них был изрядно нервничавший мужчина, сжимавший пальцами котелок и удивлённо смотревший перед собой. Приглядевшись, Алексей понял причину удивления: собеседником мужчины был очень крупный чёрный кот, изысканно поклонившийся тому.

Коршунов тряхнул головой. Довольно наблюдать, и так пришёл позже многих. Вечер пока не сулил игры в прятки, да и чем меньше знакомых, тем лучше. Вынув из внутреннего кармана пиджака приглашение, Алексей направился к столикам.


Сообщение отредактировал Elias_S: 09 марта 2018 - 18:54


#23 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всего внимание привлекли две фигуры. Одной из них был изрядно нервничавший мужчина, сжимавший пальцами котелок и удивлённо смотревший перед собой. Приглядевшись, Алексей понял причину удивления: собеседником мужчины был очень крупный чёрный кот, изысканно поклонившийся тому.

 

Сонечка самым невежливым образом вытаращила глаза на эту сцену. Ну, положим, обладатель котелка обыкновенный фрик, мало ли их развелось, в московской подземке она видела и не такие колоритные фигуры. Но кот... Девушка протерла глаза. Может, пора завязывать с шампанским? Так она всего-то один бокал выпила.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#24 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

— Whatever.

 

Хочешь рассмешить бога — расскажи ему, как передознулся хмурым в брюхе авиалайнера бизнес-класса, рокочущего сдвоенным GP7200 и измученного турбулентностью на высоте восемь пятьсот, и расцарапанным в попытке вызвать рвотный рефлекс собственными ногтями горлом издавал крякающие звуки и рыдал как восьмиклассница, которую старшеклассники пустили по кругу. Пошатнувшись, Джон едва успел схватиться рукой за край умывальника и, с трудом удержав сто тридцать фунтов пропитанного потом, алкоголем, героином и по*измом тела в вертикальном (относительно пола и вообще относительно) положении, упёрся лбом в холодное лицо зеркала. Смех послышался спустя секунд десять, он звучал так ярко и громко, сотрясая своды черепной коробки и насилуя барабанные перепонки, повергая в трепет и океаны головной боли, что поначалу Невада решил, будто это и правда боженька ржёт, но потом ему стало решительно ясно, что это смеётся он сам. Звук был противный. Джон вышел из уборной и неуверенной походкой отправился на звук соприкасающихся бокалов или чего-то в этом роде.

 

— Russian vodka and medvedi balalayka zaebis. — демонстрируя свой обширный словарный запас и светские манеры, проронил Невада в спину проходящего мимо гостя, на что получил удивленный и немного порицающий взгляд. — Faggot.

 

Слово аперитив показалось ему отдалённо знакомым — кажется, оно было французским и обозначало спиртное, а значит, служило достаточным поводом обернуться. Усилия не пропали втуне — по направлению взгляда обнаружилось вожделеемое (шапмпанское, вне всяких сомнений, было для дамочек и педиков, но в условиях ограниченного выбора музыкант готов был на компромиссы), и Джон, затянув потуже несуществующий галстук и сглотнув слюну, направился в кущи райского сада. Абстиненция резала горло наждачной сухостью, русские смешно лепетали на своём причудливом наречии, в голове набатным звоном гремел колокол — словом, всё шло как по нотам.

 

Одна из бутылок шумно выплюнула пробку, чуть не угодившую кому-то в лицо.

 

По рукам растекалась пенящаяся масса, по телу — приятное тепло, пузырьки.

 

И изжога.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#25 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Бегемот

 

- Благодарю.

 

- К вашим услугам, - не меняя официального тона, кивнул Бегемот, не торопясь, впрочем, отходить и прогулочным шагом на задних лапах сопровождая Робина. - Большинство почему-то считает, что услуги кота недостойны не только благодарности, но и даже относятся к ним с презрением. Я рад, что не ошибся в вас, и вы не из таких, - он поднес к глазам бинокль и пару секунд изучал юношу с его помощью. - Да, определенно не из таких. Как находите Москву? Несомненно, тут не так туманно.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#26 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- К вашим услугам, - не меняя официального тона, кивнул Бегемот, не торопясь, впрочем, отходить и прогулочным шагом на задних лапах сопровождая Робина. - Большинство почему-то считает, что услуги кота недостойны не только благодарности, но и даже относятся к ним с презрением. Я рад, что не ошибся в вас, и вы не из таких, - он поднес к глазам бинокль и пару секунд изучал юношу с его помощью. - Да, определенно не из таких. Как находите Москву? Несомненно, тут не так туманно.

 

- Тут весьма... неплохо, - он слегка потянул воротник – воздуха катастрофически не хватало, - К сожалению, мне пока не удалось увидеть всех красот города, я, по большей части, нахожусь в жилых  районах, - тут Робин осекся, - А откуда вы знаете, что там, откуда  я прибыл, туманно?


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#27 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Митрофан Омарович прибыл на бал одетым в национальные одежды - для колорита:

 

 

Перво-наперво стал присматриваться к гостям: он никогда не покидал светские мероприятия без парочки-другой клиентов для своей клиники. Здесь публика была самая разнообразная, и обещала богатый урожай. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#28 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Одна из бутылок шумно выплюнула пробку, чуть не угодившую кому-то в лицо.

Злата машинально обернулась вослед со свистом промчавшейся рядом с её лицом, вмиг приобретшим выражение в крайней степени недовольное, пробке от шампанского, а затем нашла и смерила уж точно не ласковым взглядом того парня, из-за которого чуть было не обзавелась прелестным ярким фонарём, что безусловно украсил бы — а вернее, окрасил бы в фиолетовый цвет — её бледную кожу, если бы траектория полёта снаряда, случайно или намеренно выпущенного Джоном, устроившимся за соседним столиком, в её сторону, пролегла на один-два сантиметра правее.

— А поосторожнее никак нельзя? — весьма противным тоном голоса, слегка гнусавя в обычно несвойственной себе манере, громко осведомилась Злата у мистера Невады и раздражённо закатила глаза.

Зато скучать прекратила.

Сцена с погоней за котелком и говорящим котом, к сожалению или к счастью, по большей части укрылась от её внимания.

 

Х



#29 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Тут весьма... неплохо, - он слегка потянул воротник – воздуха катастрофически не хватало, - К сожалению, мне пока не удалось увидеть всех красот города, я, по большей части, нахожусь в жилых  районах, - тут Робин осекся, - А откуда вы знаете, что там, откуда  я прибыл, туманно?

 

- А по тебе видно, что ты не из наших краев от слова вообще. Тут даже гением дедукции не надо. 
Лариса была уже слегка пьяна, а алкоголь ей развязывал язык, правда не в такой мере в какой можно было подумать.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#30 Ссылка на это сообщение Elias_S

Elias_S
  • Следопыт
  • 68 сообщений
  •  

Отправлено

Коршунов не мог моментально расслабиться. Любой незапланированный приём для него начинался с впитывания общей атмосферы, и пока она была довольно унылой. Пока всё только начиналось, гости по большей части приглядывались друг к другу. По выражению лиц большинства было видно, что о бале они знали примерно столько же, сколько и Алексей, и многие начинали скучать. Кто-то просто сидел поодаль, кто-то начал вести разговоры, однако действительно хорошо, похоже, было только помятому небритому человеку, изрядно присосавшемуся к шампанскому. Хотя, возможно, он пришёл уже хорошеньким.
Открыв одну из бутылок, Алексей наполнил бокал, оставив его в руке только для вида. Выпивать не хотелось, куда больше сейчас подошла бы чашка хорошего кофе. Облокотившись на стол, Алексей продолжил наблюдать за гостями, стараясь сделать свой интерес менее напряжённым, а выражение лица менее серьёзным. Несколько взглядов вновь достались коту, однако подходить Алексей не торопился. Стоило узнать, как отреагировали бы другие, а уже потом предпринимать какие-то действия.



#31 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Бегемот

 

- Тут весьма... неплохо, - он слегка потянул воротник – воздуха катастрофически не хватало, - К сожалению, мне пока не удалось увидеть всех красот города, я, по большей части, нахожусь в жилых  районах, - тут Робин осекся, - А откуда вы знаете, что там, откуда  я прибыл, туманно?

 

Кот строго посмотрел на Робина. Трудно было объяснить, почему взгляд был именно строгим и как именно это отражалось на морде - усы ли особо важный вид или зрачки сверкнули, но взгляд был определенно строгим, словно вопрос был не только неуместным, но и, вообще говоря, неуважительным.

 

- Коты, прошу заметить, считались символом мудрости и знания! Но даже и не будь я котом, хотя я кот, и тому, полагаю, достаточно доказательств, я бы и тогда знал, что Альбион именно что Туманный и никакой больше. На мой взгляд, это вполне очевидно, и вам советую придерживаться такого мнения впредь!

 

Коровьев

 

Митрофан Омарович прибыл на бал одетым в национальные одежды - для колорита

 

- Ба-а-а, кого я вижу! - вскричал Коровьев, подрываясь из-за стола Кисы, пребывавшей в некотором культурном шоке от словоохотливости клетчатого, и бросаясь на встречу индусу. - Митрофан Омарович, намастэ и добро пожаловать к столу! - он даже сложил руки в традиционном индийском приветствии, ладонь к ладони пальцами вверх, слегка наклонив голову и бросив взгляд поверх разбитого пенсне. Но тут же перешел на более свойские отношения, похлопав хирурга по плечу и едва не обняв его. - Прошу, прошу, такая честь, так рады, как клиника, клиенты и клиентки покоя не дают, а? - он подмигнул и хитро усмехнулся, покивав головой, мол, "Знаем, знаем, как люди хотят сделаться покрасивее".


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#32 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Коровьев

 

Открыв одну из бутылок, Алексей наполнил бокал, оставив его в руке только для вида. Выпивать не хотелось, куда больше сейчас подошла бы чашка хорошего кофе. Облокотившись на стол, Алексей продолжил наблюдать за гостями, стараясь сделать свой интерес менее напряжённым, а выражение лица менее серьёзным. Несколько взглядов вновь достались коту, однако подходить Алексей не торопился. Стоило узнать, как отреагировали бы другие, а уже потом предпринимать какие-то действия.

 

Бурная встреча индийского давно уже не гостя, а постоянного жителя Москвы не помешала Коровьеву добраться и до старавшегося не отсвечивать Алексея - от говорливого переводчика спасу не было решительно нигде.

 

- Алексей Николаевич, а вы чего же в стороне, да в стороне, вы тоже не стесняйтесь, кофейку вот, может? Так найдем, найдем, - из-за груды закусок Коровьев и правда вытащил небольшой кофейник с прозрачными стенками, в котором плескался свежесваренный кофе. - А может, и подлить... того... покрепче, коньячку, а? - опять с каким-то кривляньем подмигнул Коровьев.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#33 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Ба-а-а, кого я вижу! - вскричал Коровьев, подрываясь из-за стола Кисы, пребывавшей в некотором культурном шоке от словоохотливости клетчатого, и бросаясь на встречу индусу. - Митрофан Омарович, намастэ и добро пожаловать к столу! - он даже сложил руки в традиционном индийском приветствии, ладонь к ладони пальцами вверх, слегка наклонив голову и бросив взгляд поверх разбитого пенсне. Но тут же перешел на более свойские отношения, похлопав хирурга по плечу и едва не обняв его. - Прошу, прошу, такая честь, так рады, как клиника, клиенты и клиентки покоя не дают, а? - он подмигнул и хитро усмехнулся, покивав головой, мол, "Знаем, знаем, как люди хотят сделаться покрасивее".

 

Не успел Митрофан ответить на приветствие, как нагловатый товарищ в пенсне перешел к объятиям. Доктор не мог вспомнить, откуда они знакомы, но явно где-то встречались. Не  может же быть такая радость показной, если только этот товарищ не прочь подправить свое, и впрямь слегка кривоватое лицо. Ну впрочем, тут не на того напали, бесплатно никто ничего не сделает, а если денежки водятся, так отчего бы и не помочь человеку?

 

 - Да, - чуть печально кивнул Митрофан. - Пришлось некоторым из клиентов перенести свои надежды на красоту на послезавтра, ведь я не мог пропустить такое событие, такой прием.. Что вы... Я, хоть и не светский человек, (тут доктор, конечно, покривил душой) но если мне оказана честь, я с благодарностью принимаю приглашение. Кое-что передвинул, кое-что отложил, кое-что посвятил своим ассистентам, - грамотным, само собой, и ответственным... И вот, сегодня, наконец, немного расслаблюсь в приятном и изысканном обществе... Где тут, вы говорите, аперитивы? 

 

Митрофан Омарович направился к столику с напитками, в надежде, что назойливый распорядитель не станет бомбардировать его сейчас же просьбами записаться на консультацию.

 

завтра врачеватель лиц человеческих будет рад общению, сегодня -спать :)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#34 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- А по тебе видно, что ты не из наших краев от слова вообще. Тут даже гением дедукции не надо.
Лариса была уже слегка пьяна, а алкоголь ей развязывал язык, правда не в такой мере в какой можно было подумать.

 

Робин обернулся в сторону голоса и наткнулся взглядом на миловидную блондинку.

 

- Боюсь, что не во всех местах, исключая Москву, туман, - он все еще был немного потерян, и, казалось, обернись он снова к своему пушистому собеседнику, на его месте уже никого не будет. Ну, или хотя бы кот обретет человеческие черты.
 

- Коты, прошу заметить, считались символом мудрости и знания! Но даже и не будь я котом, хотя я кот, и тому, полагаю, достаточно доказательств, я бы и тогда знал, что Альбион именно что Туманный и никакой больше. На мой взгляд, это вполне очевидно, и вам советую придерживаться такого мнения впредь!

 

На него злился кот, но это было невероятно жутко. Хоть и не приходила в голову Робину мысль, что он решит его расцарапать или покусать, нет. С такими навыками этот пушистый экземпляр вполне мог напустить на него кого посильнее. Говорить-то он умел преотлично.

 

- Я не подвергал сомнению ваш интеллект, вовсе нет. Прошу прощения, если мой вопрос вас оскорбил, - он словил себя на мысли, что его заискивающий тон включился в разговоре с котом.

 

Со стороны воды дул приятный ветер, котелок по прежнему был в руках у Кейна.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#35 Ссылка на это сообщение Elias_S

Elias_S
  • Следопыт
  • 68 сообщений
  •  

Отправлено

- Алексей Николаевич, а вы чего же в стороне, да в стороне, вы тоже не стесняйтесь, кофейку вот, может? Так найдем, найдем, - из-за груды закусок Коровьев и правда вытащил небольшой кофейник с прозрачными стенками, в котором плескался свежесваренный кофе.

 

Коршунов взглянул на Коровьёва с приветливой улыбкой, хотя взгляд остался всё таким же настороженно изучающим. Он был почти уверен, что раньше с ним не встречался, фамилию получилось уловить из разговора. Тому, что самого Алексея знали, удивляться не приходилось, раз приглашение оказалось на столе в не самом официальном месте работы Коршунова.

- Благодарю, - Алексей принял кофейник из рук человека, отставил бокал, наполнил удачно оказавшуюся под рукой фарфоровую чашку и сделал глоток.

- Мило вы здесь всё подготовили. И гостей подобрали… Неординарных. Ждём ещё кого-то?

Алексей отметил, что человек говорил довольно много. Может, получится узнать от него что-то о самом вечере...


Сообщение отредактировал Elias_S: 09 марта 2018 - 22:25


#36 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Манеры этого подозрительного типа в клетчатом костюме, задели Кису до глубины души. Вот так вот подсесть к даме, заговорить ее, даже не предложив выпить, а затем так же легко развернуться и переметнутся к экзотически выглядещему индусу... Не иначе он по мальчикам.

Все эти геи одинаковы, и такое поведение незнакомца лишь укрепило это мнение у Ларисы. Немного раздраженная, она взяла со столика новый бокал с вином, и уже не обращая внимание на вкус, просто поморщившись осушила бокал залпом... Где уже этот автомобиль. Надеюсь автопати будет более интересным и веселым, чем эта непонятная движуха.


На память!

#37 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Бегемот

 

- Я не подвергал сомнению ваш интеллект, вовсе нет. Прошу прощения, если мой вопрос вас оскорбил, - он словил себя на мысли, что его заискивающий тон включился в разговоре с котом.

 

Новый взгляд кота можно было назвать испытывающим, но к помощи верного бинокля он на этот раз не прибег, оценив искренность извинений невооруженным глазом.

 

- Прощаю, - великодушно заключил Бегемот. - Только оттого, что мне очень приятно, что вы с котом на "вы". Котам принято почему-то говорить "ты", хотя ни один кот ни с кем и никогда не пил брудершафта.

 

Коровьев

 

- Благодарю, - Алексей принял кофейник из рук человека, отставил бокал, наполнил удачно оказавшуюся под рукой фарфоровую чашку и сделал глоток.

- Мило вы здесь всё подготовили. И гостей подобрали… Неординарных. Ждём ещё кого-то?

 

- Ох, это ли мило, это ли подготовка, дражайший Алексей Николаевич, это мы так, наскребли-насобирали, впопыхах, знаете ли, ни закуски приличной, так, на один зуб, чтобы дотерпеть до угощений уже основных. А гости - уже почти все, а впрочем, может, и не все, он ведь звал, - Коровьев указал на кота. - Так что еще малость подождем, такая ведь милая обстановка, - Коровьев обвел полным обожания взглядом присутствующих, половина которых явно опасалась, что сейчас откуда-то выскочит белобрысый телеведущий и объявит об участии в программе "Розыгрыш", а вторая половина отдавала (слишком активно) должное выпивке.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#38 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Прощаю, - великодушно заключил Бегемот. - Только оттого, что мне очень приятно, что вы с котом на "вы". Котам принято почему-то говорить "ты", хотя ни один кот ни с кем и никогда не пил брудершафта.

 

Робин кратко кивнул. Все вокруг продолжали пить, есть и общаться, а ему уже стало казаться, что его беседу с котом никто не замечает. Возможно, он окончательно слетел с катушек и говорящий кот ему мерещится. Или что еще хуже – здесь подобное весьма обыденно.

 

- Позвольте откланяться ненадолго. Пойду, пожалуй, выпью, - он отточенным движением надел котелок (удивительно, что после произошедшего у него не тряслись руки) и двинулся к ближайшему столику.

 

х пожалуй, отключусь. 

спокойной ночи, Сальери


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#39 Ссылка на это сообщение Elias_S

Elias_S
  • Следопыт
  • 68 сообщений
  •  

Отправлено

- Ох, это ли мило, это ли подготовка, дражайший Алексей Николаевич, это мы так, наскребли-насобирали, впопыхах, знаете ли, ни закуски приличной, так, на один зуб, чтобы дотерпеть до угощений уже основных. А гости - уже почти все, а впрочем, может, и не все, он ведь звал, - Коровьев указал на кота. - Так что еще малость подождем, такая ведь милая обстановка
 

Алексей обнаружил, что его взгляд приклеился к коту. Коровьёв указал на него совершенно обыденно, как указывают на любого знакомого. Сам кот же продолжал вести беседу с угловатым мужчиной, державшим в руках котелок. «Что ж… Значит, это не самое нестандартное, что сегодня нас ждёт». Уклончивость ответа была для Алексея ожидаема. Однозначно должен был появиться кто-то важнее, не для знакомства между собой же собирали всю эту компанию. Приём обещал быть особенным, и отсутствие ответов о цели добавляло приятной интриги. Коршунову следовало набраться терпения и попробовать вести себя менее настороженно. Однако ещё один вопрос Алексей задал.

- А вы сами многих знаете лично? Или больше так, по слухам, через общих знакомых?



#40 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Коровьев

 

- А вы сами многих знаете лично? Или больше так, по слухам, через общих знакомых?

 

- Что такое "знаете лично"? - легкомысленно махнул рукой Коровьев, пожимая плечами. - Вчера не виделись ни разу, сегодня уже и пьем брудершафт, а завтра, глядишь, и разбежались, а то и похуже случается. Относительно, все относительно, а в наш век - о-хо-хо, только и успеваешь, что знакомых в друзья добавлять, а друзей - в черный список. Эх, расчувствуюсь опять, - Коровьев картинно закатил глаза, но грустил недолго, выудив со стола бутылку коньяка и бокал, плеснув себе хорошую порцию и выпив залпом. На закуску пошла прозрачная долька лимона, лежавшая тут же на блюдечке.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#41 Ссылка на это сообщение Elias_S

Elias_S
  • Следопыт
  • 68 сообщений
  •  

Отправлено

Что такое "знаете лично"? - легкомысленно махнул рукой Коровьев, пожимая плечами. - Вчера не виделись ни разу, сегодня уже и пьем брудершафт, а завтра, глядишь, и разбежались, а то и похуже случается. Относительно, все относительно, а в наш век - о-хо-хо, только и успеваешь, что знакомых в друзья добавлять, а друзей - в черный список.

 

Алексей кивнул. Разговор с Коровьёвым мог, самое большое, помочь скоротать время, но Коршунов был не из любителей слушать болтовню. К тому же, собеседник не слишком располагал к себе. Для обычного встречающего гостей администратора его манеры были слишком развязные, да и потёртая одежда напрочь отметала эту версию. И вообще догадки строить было бесполезно. Помимо прочего, Алексей отметил излишнюю эмоциональность человека, вдобавок голос у него был какой-то…Трещащий. Не лучшее радио из возможных.
Коршунов допил кофе из чашки. Терпкий вкус был ему приятен, им он мог насладиться куда больше, чем алкоголем. К тому же, рановато туманить голову. Алексей наполнил чашку ещё раз. В другой ситуации он мог бы поинтересоваться регионом происхождения зёрен, вариантом обжарки и тому подобным. Сейчас же он просто отметил:

- Хороший у вас кофе.


Сообщение отредактировал Elias_S: 09 марта 2018 - 23:55






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мастер и маргарита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых