Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks — Интрига вокруг TES VI закручивается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

Представители Bethesda неоднократно утверждали, что разработка очередной серии TES не ведется. Однако, известный и неоднократно нами упомянутый аналитик геймдева Майкл Пактер косвенно предположил, что TES VI может выйти до конца года. Обсуждая премьеры игр, он заявил, что Activision постараются не «переходить дорогу» Battlefield и Elder Scrolls 6 (не выпускать очередную игру вместе с ними, чтобы не потерять аудиторию). Об этом пишет Eurogamer. Однако, журналистам неясно, подтверждено ли это мнение хотя бы какими-нибудь фактами. Сам он дополнил свою то ли шутку, то ли намек словами «Я действительно произнес TES VI?»
 

pre_1520697619__1.png

Тем временем, сама компания Bethesda Softworks расширяется и открывает новое подразделение в Остине. Об этом представители компании рассказали на официальном сайте, цитирую:

Студия Bethesda Game Studios, подразделение компании ZeniMax Media, сегодня объявила о своем решении в преддверии работы над будущими проектами расширить отдел разработки, объединившись со студией BattleCry Studios (Остин, Техас), которая станет подразделением Bethesda Game Studios.

«Масштабы и известность наших игр продолжают расти, что влечет за собой рост Bethesda Game Studios, — сказал Тодд Говард, гейм-директор и исполнительный продюсер Bethesda Game Studios. — Мы знаем, какие талантливые разработчики трудятся в BattleCry, и надеемся вместе с ними достичь многого».

На самом деле, если копнуть, поглощаемое подразделение было основано 3 октября 2012 года, как дочерняя компания ZeniMax Media. Так что это расширение вполне условное. ZeniMax передает Bethesda производственные мощности и людей.

Разумеется, это мгновенно подбросило дровишек в костер TES VI. Фанаты серии TES, которые в свое время нашли в Morrowind (а точнее, в Tribunal) намеки на сюжет Oblivion, теперь ищут намеки на следующую серию, опираясь на то, что слова некоторых NPC можно истрактовать как сюжет Skyrim, а следовательно, можно обратить внимание на то. к чему ведут эти разговоры. Gamesradar заинтересовался этими намеками, которые в итоге привели искателей к мнению о том. что следующая часть Свитков будет посвящена Акавиру.

Намек на Oblivion усмотрели в словах Эно Ромари, который верит в то, что везде откроются врата Обливиона и оттуда хлынут полчища даэдра.
 

pre_1520697543__jvnga7gvcxuzln4sv3zjlf-650-80.jpg

 

А вот с акавири все куда неоднозначнее: якобы жрец храма Альд’Руна Ллорос Сарано заявляет, что акавири только и выжидают, когда империя ослабнет в результате масштабной гражданской войны или какой-то другой катастрофы. Но стойте! Масштабная гражданская война уже идет в Скайриме (вот тебе и сюжет), а империя крайне ослаблена унизительным «миром» с Доминионом. Не настало ли то самое время?
 

pre_1520697576__nvstvwz8veebst3sqhwyrb-650-80.jpg

 

Вторая часть якобы «предсказания» жреца говорит о том, что ситуация потребует вмешательства Наставника Великих Домов — мол, он должен отправиться к Акавири до того, как они нападут, и каким-то образом их ослабить или остановить. Считается, что Нереварин так и поступил. Чем не готовый сюжет для игры? Акавири не вторгались в пределы Тамриэля уже более 200 лет. По мнению журналистов, они выжидают слишком долго. Пора уже на что-нибудь решиться.

 

PS: Вот такая занимательная конспирология. Вообще-то этот "слух" - явно устроенная модмейкерами инсинуация, но дальнейших вопросов это не отменяет.
Как вы полагаете, насколько вероятность вторжения акавири действительно актуальна? И хотели бы вы поиграть в Акавире? А вернуться в шкуру Нереварина, который поехал улаживать эти дела? Даже представить себе сложно такой поворот. Но кто знает, так ли это нереально? Хотя скорее всего, если Наставник и будет, то новый.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#62 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

и культурами кореных жителей Амазонки (вуду там, все дела)

:ermm: Вуду к коренным народам Амазонии имеет примерно такое же отношение, как русалки к австралийскому фольклору. То есть, никакого.

 

Я, кстати, нашёл источник реплики. Это плагин LGNPC PAX Redoran, созданный в 2014 году скайримодетьми.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#63 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Вуду к коренным народам Амазонии имеет примерно такое же отношение, как русалки к австралийскому фольклору. То есть, никакого

Раньше всегда казалось, что Вуду относится и к Африканской культуре, и к Южно-Американской  :ermm:
Погуглил - вуду оказалась традиционной африканской религией, хоть в неё и входит так называемая кандомбле (из Бразилии), как утверждает Википедия.
Скорее всего, на такое моё восприятие этого слова повлияли книги и фильмы, в которых, преимущественно, используется лишь антураж, да название этой религии.
 
Благодарю за то, что помогли исправить моё собственное невежество в данном вопросе

Сообщение отредактировал mr Jygalag: 12 марта 2018 - 17:57


#64 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше всегда казалось, что Вуду относится и к Африканской культуре, и к Южно-Американской  :ermm:
Погуглил - вуду оказалась традиционной африканской религией, хоть в неё и входит так называемая кандомбле (из Бразилии), как утверждает Википедия.
 

Больше: многие склонны относить его к христианству, потому что заимствований из него иногда больше, чем из традиционных африканских культур. От места зависит. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#65 Ссылка на это сообщение mafrey

mafrey
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Не вдаваясь в подробности всех этих теорий, мне вспоминается такой момент - Империя Ка По'Тун ещё не вторгались в Тамриэль, хотя очень этого желает. В их некой культуре по слухам глубоко развит культ Дракона, а драконы вернулись. Мне кажется такое может повлечь за собой начало доминации рогатых кошек на Акавире, а следовательно их следующий шаг - Вторжение в Тамриэль. 

Или мы будем ждать, пока полоумный альтмер какой-нить не решит устроить очередное порталити для Тамриэля? Ну типа угроза, мировой масштаб, всем объединиться с одной целью... вааа!~


Сообщение отредактировал mafrey: 12 марта 2018 - 19:27


#66 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы на островах Саммерсет побегал)



#67 Ссылка на это сообщение Manen

Manen
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Статья из разряда "Вася Пупкин сказал, а мы услышали" в итоге сломанный телефон.


Я когда то был геймером как и ты, но потом я поступил на вышку, пошел работать, купил Skyrim и мне там прострелили колено=\
Изображение
Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

в итоге сломанный телефон.

Пактер сказал TES VI? Сказал. Беседка расширяется? Да. Фанаты дуркуют и ищут вангу? Ищут. Я даже написал там, что это происки модмейкеров. Так где телефон сломан? Какие новости есть о TES, такие и переводим, что поделаешь. :laugh: :laugh: :laugh: Других не дано.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#69 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Люде, одумайтес!11!1! Навошта вам ТЕС 6, если у вас еще нет Скайрима на телефонах!

Теперь понятно, чем Тодд занимается)



#70 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Я тут сейчас подумал, самый худший сценарий предположения чаще сбывается, чем хороший.
А следовательно, если подумать, какой вариант развития был бы самый худший!?
Правильно: Тодд и его команда занимаются совершенно левым проектом, то что по слухам называлось
Starfield , то есть игра на один раз
, к которой если захочется вернуться, то лишь второй раз,
чтобы пройти на другую концовку или с другой сложностью и всё.

Что-то типа Dishonored, только возможно хуже, хоть Dishonored мне понравилась, но больше двух раз я в неё себя
не заставил поиграть, в отличии от любой TES, которую начинал от 30 до 100 раз, естественно с модами на быстрый старт
и различными наборами модов, которые в конечном итоге крашили игру, но я к тому времени придумывал еще куча вариантов
и экспериментов. Без модов начинал раз 10, но заканчивал от силы раз 4-5, и это всё равно больше, чем другие игры,
ну и ещё в Fallout иногда бывает много перепрохождений, кроме четвёртой части, хотя и там начинал раз 10.

Другими словами, скорее всего TES пока тянет маленькая команда, пишущие сценарии и лор и кто-то движок дорабатывает,
и до релиза игры, еще года 2-4.
Предчувствую, это будет самая разочаровывающая  Е3 Беседки. И приятно удивлюсь, если это будет не так, но вряд ли.

PS Ну допустим Starfield будет поддерживать систему модов, и она будет очень близка модмейкерам TES, в таком случае,
возможно соскучившиеся модмейкеры могут перекинуть некоторые свои силы и на этот проект, тогда возможно
будет не так плохо. Если в этой игре можно будет экспериментировать и она не будет корридорным шутером.


Сообщение отредактировал alexsilent: 13 марта 2018 - 13:02


#71 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут сейчас подумал, самый худший сценарий предположения чаще сбывается, чем хороший.
А следовательно, если подумать, какой вариант развития был бы самый худший!?
Правильно: Тодд и его команда занимаются совершенно левым проектом, то что по слухам называлось
Starfield , то есть игра на один раз
, к которой если захочется вернуться, то лишь второй раз,
чтобы пройти на другую концовку или с другой сложностью и всё.
Другими словами, TES пока тянет маленькая команда, пишущие сценарии и лор и кто-то движок дорабатывает.
Предчувствую, это будет самая разочаровывающая  Е3 Беседки. И приятно удивлюсь, если это будет не так, но вряд ли.

:facepalm Сколько можно уже, а? Не работают они над ТЕС в настоящее время. НЕ РАБОТАЮТ. И никаких "сценариев" нет и быть не может. У них два проекта еще. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#72 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Надо отдать TES 6 команде Beyound Skyrim. У них там 200 человек - за год сделают.



#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько можно уже, а?

Мде, видимо к данной новости имело смысл подкрепить ранешние заявления Пита, чтобы хотя бы слегонца охолонить особо верующих.


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 064 сообщений
  •    

Отправлено

:facepalm Сколько можно уже, а? Не работают они над ТЕС в настоящее время. НЕ РАБОТАЮТ. И никаких "сценариев" нет и быть не может. У них два проекта еще. 

Про три же проекта шла речь. 



#75 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Правильно: Тодд и его команда занимаются совершенно левым проектом, то что по слухам называлось
Starfield , то есть игра на один раз, к которой если захочется вернуться, то лишь второй раз,
чтобы пройти на другую концовку или с другой сложностью и всё.

 

ээээ..... почему то захотелось процитировать начало фильма плохой санта.

а как 1 связано с другим? почему во первых другая игра это худший вариант? они могут взять новый сеттинг, не пост апокал и не фентезю. сай фай, стим, кибер, что угодно. и дать качественно новый продукт. рпг в этом сеттинге? дайте 2.

во вторых, почему другая игра это проект на 1 раз?

Что-то типа Dishonored, только хуже, потому-что Dishonored мне понравилась

 

пожалуй, это я сохраню на память

Другими словами, скорее всего TES пока тянет маленькая команда, пишущие сценарии и лор и кто-то движок дорабатывает.

 

наверное, сей вывод сделан на основе собственного опыта разработки, знания индустрии или наличия связей и, следовательно, сливов.

Предчувствую, это будет самая разочаровывающая  Е3 Беседки

 

потому что тес не подвезли?

окей. а если они объявят дизорнед 3, фолаут 5, 4 новых проекта, 3 из которых рпг с 500 часами геймплея, а так же скажут, что мы открываем по студии в каждой стране с населением больше 2 человек и полярного мишки и зовем всех на работу. всё это, но без тес - тоже разочаровывающая?

У них два проекта еще.

 

сценарий то таки может и есть. по крайней мере наработки - факт. если верить разработчикам (любым) с их заверениями что, выпуская новую номерную часть они примерно представляют что будет в следующей.

как я уже размышлял, тес может (с шансом под 80%) быть заанонсен в течение этого десятилетия. ибо есть объективные предпосылки к этому. которые, в принципе, никак не отменяют то, что студия может в долгий ящик закинуть свитки вообще.

последнее о чем я сейчас думаю, так это - что это было выше, что я цитировал в начале поста?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#76 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

:facepalm Сколько можно уже, а? Не работают они над ТЕС в настоящее время. НЕ РАБОТАЮТ. И никаких "сценариев" нет и быть не может. У них два проекта еще. 

Так, я о чём и говорю, в этом посте, но каждый год, я включаю ждуна на Е3, надежда умирает последней
(и было бы странно, если никто вообще не работает над начальной концепцией TES, другими словами,
это звучит так, как то что они забили на этот проект)

PS Но и вы так уверенно заявляете, как будто точно знаете, над каким проектом работает команда Тодда.


Сообщение отредактировал alexsilent: 13 марта 2018 - 13:19


#77 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

TES6 - это ESO, в котором в скором времени будет добавлен весь Тамриэль. Та же фигня была с Аллодами, когда выпустили Аллоды Онлайн и сингловые части закончились навсегда. В Аллоды Онлайн можно поиграть и сейчас.

#78 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

всё это, но без тес - тоже разочаровывающая?

Вообще-то да. Это реально разочарует 



#79 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

TES6 - это ESO, в котором в скором времени будет добавлен весь Тамриэль. Та же фигня была с Аллодами, когда выпустили Аллоды Онлайн и сингловые части закончились навсегда. В Аллоды Онлайн можно поиграть и сейчас.

Возможно вы правы, это объяснило бы то что они могли забить на TES сингл, но поживём увидим еще пару ближайших Е3. Только онлайн тем и плох, что нельзя модифицировать, из-за читеров, а в Морровинд я и по сей день играю из-за сообщества мододелов.

PS Самое большое сокровище - это тонна модов, и она есть не у каждой игры, а только у самых-самых. И именно потому, будет плохо, если TES исчезнет, как сингл.


Сообщение отредактировал alexsilent: 13 марта 2018 - 13:50


#80 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

PS Но и вы так уверенно заявляете, как будто точно знаете, над каким проектом работает команда Тодда.

Просто Пит Хайнс уже не единожды заявлял, что Беседка сейчас работает над новыми проектами и это не ТЕС.

Вот например один из его ответов, уже более чем годичной давности:
9kmVtZvTR4k.jpg

 

Сначала новые проекты, потом уже ТЕС.
Потом были и другие подтверждения. В частности, сам Тод Говард заявлял, что они хотят сделать ТЕС, но пока что их задумки невозможно реализовать по техничеким причинам, поэтому фанатам придется подождать, пока у студии появится необходимый опыт и технологии. 


Сообщение отредактировал Asgenardeo: 13 марта 2018 - 13:40

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#81 Ссылка на это сообщение alexsilent

alexsilent
  • Авантюрист
  • 166 сообщений

Отправлено

Просто Пит Хайнс уже не единожды заявлял, что Беседка сейчас работает над новыми проектами и это не ТЕС.

отрицания Тодда по другим частям мы тоже помним, но всё равно спасибо за скрины, может они реально подзабили на TES, тогда мой мир перевернется) больше не надо будет апгрейдить ПК, может вместо этого куплю PS4 и Switch, дешевле выйдет

PS по крайней мере ближайшие лет 3-6, как раз время для двух проектов. +3-5 лет для разработки потенциально возможной TES, лет 10 может пройти, с ума сойти... К тому времени может быть сингл игры вообще загнуться, и тогда это время может наступить никогда, печаль)


Сообщение отредактировал alexsilent: 13 марта 2018 - 13:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых