Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#241 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#242 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

"Бедолага. - подумал Студент - Хотя каждый сходит с ума по своему, один с товарищем майором разговаривает, другая с механизмами дружит".

 

- Хей, не начинай только. У нас, русских, в слово "вещь" вкладывается уважение, когда говорится о технике или об оружии, ну и вообще. Ну, тут конечно от интонации зависит.  Она сегодня хорошо сработала с кровососами. Ладненько, вы тут пока болтайте, а я пойду комбез подлатаю, да и простирнуть его не мешало бы, чтобы всю эту кровососовскую мерзость смыть.

 

Он помахал рукой Мане и Гиги и отправился с барак.


freedom_logo.png

#243 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хммм... Я тоже видела сон про тебя. - Ответила Маня. - Ты мне рожицы корчила, пытаясь что-то сказать.
Она хихикнула.
- Извини. Пыталась пошутить. Я заходила тебя проведать.
Она присела рядом.
- "Вещь", в данном случае выражается, как восхищение, а не указание на предмет.
Она улыбнулась.
- Студент, а ты поясняй свои слова.
Изображение

Моё!

#244 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, это был не сон... Зачем я могу кому-то понадобиться, кроме сестры и тёти? Ладно, пока ваш Студент ушёл... Я в Зоне уже не первый месяц, родились мы с сёстрами в Австралии, так что как говорят у вас в одном фильме: "Стреляли!". Каждый в Зону приходит, убегая от чего-то - вот и я так же. Примерно... В общем, у меня была девушка, встречались давно и всё было хорошо! Как мне тогда казалось...  на самом деле ей просто было со мной стыдно показаться где! Конечно, часто в смазке и таскаю рюкзак со всякими запчастями, типа школьного у меня был. Вот... Она говорит, что было бы здорово сходить в ресторан, если бы я иногда могла привести себя в нормальный вид. Ну да, со мной не пойдёшь в ресторан! А зачем ты вообще связывалась с такой? Несуразная, не любит людей, не хочет меняться... Я не игрушка! Вот и убежала сюда, не думая о том, что со мной будет - да и сестра тут. Сложно поначалу было, пришлось много чего поломать излишне прытким - но хоть свободовцы под крыло взял, оберегая от всякой шушеры - так я к ним и пришла, это уж потом мне и сказали, что Таш здесь. Ну и... Она была РЫЖЕЙ!

 

Всхлипнув так, что стало понятно, о ком она говорит, Гиги вся как будто съёжилась.

 

- Студент умный парень, при нём бы я не сказала.

 

*улыбка*


6dd05888e5bf.png


#245 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Студент вернулся к бараку, поинтересовался у свободовцев, где тут можно нагреть воды и постирать одёжку, разжёг костёр и выстирав всю одежду, развесил её сушиться в бараке. 

"Блин, даже карман оторвали, сволочи! Как в детском садике, ей-богу!" 

Разгуливать в одном термобелье по улице не стал, поэтому отложил поход за аптечками и бинтами на потом. Стараясь не будить укрывшегося с головой Егеря прошёл на своё койко-место и прилёг немного вздремнуть. Организму требовался отдых.


freedom_logo.png

#246 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

"Ну, вот, поспали - теперь можно и поесть!" - вспомнился Студенту старый советский мультик. Но сначала надо "Зарю" до ума довести. Он сбросил одеяло, проверил выстиранную одежду на предмет сухости, и достав иголку с ниткой начал чинить комбез.

"Надо бы заиметь ПКМ, а то этот ручник мало отвечает современным требованиям". 

 

Студент сбегал в санчасть, прикупил три медицинских аптечки (за три штуки содрали аж 900 рублей, поэтому он решил экономить на еде), и отправился в столовую перекусить.

 

- Приветствую, Ванесса! Мне бы перекусить чего. Дай мне, наверное, консервы со складов, вот перловку с мясом, например, и стакан воды очищенной?


freedom_logo.png

#247 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Вот вам здрасте Новый год!" - подумала Маня, глядя широко раскрытыми глазами на Гиги. - "Оказывается, она по девушкам специализируется."
Сама она никогда не задумывалась о близких контактах с людьми. Некогда было, да и не с кем в тайге.
- Я... Кхм... Мне жаль, что у вас так вышло. Правда. Я-то сюда попала, потому что пристрелила бандитов, что моего дядю убили. Да.
Она вздохнула и уставилась на костер.
Изображение

Моё!

#248 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Студент получил заказанную пищу, он поблагодарил Ванессу, и решил поинтересоваться насчёт работы: 

- Спасибо! Слушай, мы с командой как раз из рейда вернулись, сейчас залижем раны, и вновь будем готовы к подвигам. Ты нам, случайно, не подскажешь, ни требуется ли кому на базе помощь четверых бравых сталкеров, которым сам чёрт не брат?


freedom_logo.png

#249 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

- Откуда ж я знаю, что тебе надобно, старче?

 

Женщина положила заказанное на стойку бар и усмехнулась.

 

- Что, по деньгам малость просел или к Якову Моисевичу заглянул? В теории это одно и то же. Намедни у него брала заказанное по женской части, сам же понимаешь - в Зоне такое только по заказу и можно взять. И что ты думаешь? Запросил почти шесть тысяч! Если бы не Томо, осталась с голой попой на радость местным сталкерам. А так она минуту с ним пообщалась и чудесным образом поставщики снизили цены так, что просить больше трёх тысяч с дамы ему совесть нее позволяет.

 

Она звонко рассмеялась, с нежностью поглядев на спавшую у стойки бара пси-собаку.

 

Гиги

 - Сочувствую...

 

Искоса наблюдая за реакцией девушки на свои слова, механик расслабленно кивнула.

 

- Помотало нас с тобой, а? Сейчас вдруг припомнилась фраза одного сталкера, что ты ему про аномалии - а он тебе про хабар. Мде... Так что ты не бери в голову, что я иногда на тебя волком смотрю - вижу ж только рыжий цвет волос и не поверишь, но лицо почти мгновенно заменяется на её. Только вот от трубки мира этого не происходит, потому и могу нормально говорить. Философия просыпается, какую ваш Студент точно не ожидает услышать от какой наркоманки. Думаю, именно так он меня и воспринимает. Смешно! А ведь находится на бае тех, кто через одного употребляет. Ладно, я ж не собираюсь с ним целоваться или руку в штаны запускать, так что пусть думает что хочет, Главное - варежка должна иметь надёжные завязки... Этой присказке меня научила медик с базы долговцев.

 

*смеётся*

 

- Надо бы перекусить как человек, теперь я могу заплатить за еду!

 

*принимается сворачивать турель*


6dd05888e5bf.png


#250 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, по деньгам малость просел или к Якову Моисевичу заглянул? В теории это одно и то же.

 

- Да, малость просел. - ответил Студент старательно игнорируя слова Ванессы о "заказанном по женской части" - К каждому выходу в Зону нужно хорошенько подготовиться, а это влетает в копеечку. Вот сейчас ребята оклемаются, придут в себя, и нам вновь понадобится какая-нибудь работка. Зайду-ка я к  этому вашему Якову Моисеевичу, может он чего может предложить?

 

Заметив пси-собаку, ТУ САМУЮ, Студент внутренне напрягся. Но она совсем не обращала на него внимания, у неё были дела поважнее - она спала.


freedom_logo.png

#251 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня выслушала Гиги, усмехнулась и покачала головой.
- Предлагаешь мне покраситься?
Она легонько хлопнула девушку.
- Пойдем в бар, филосов. Там и теплее, и сидеть удобнее.
Изображение

Моё!

#252 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Предлагаешь мне покраситься?

Девушка покачала головой.

 

- Незачем таким нормальным терпеть неудобства из-за таких, как я...

 

И она двинулась к бару.

 

Бар

- Маша!

 

Завидев собаку, инженер подскочила к ей и чуть ли не повисла на мощной шее - чего животное явно проигнорить не могло... Оно и показало себя во всей красе - что-то глухо заворчало, после чего развалилось на спине, подставив своё частично облысевшее пузо наглой самке человеков. Ну, Гиги и не растерялась, сполна воспользовавшись Шансом. Ну чисто хозяйка с питомцем! Если бы вид этого питомца не вгонял в дрожь даже бывалых сталкеров. Отсчесав положенное, гитаристка хлопнула мутанта по животу и направилась к умывальнику, чтобы сполоснуть руки.

 

- Вин, можно мне кусок пирога, рис, отбивною и много травяного отвара? Ну и хлебушка...

 

С улыбкой кивнув, барменша посмотрела на Маню, а сама Гиги приземлилась за столик, где уже хомячил Студент - свободных не было.

 

- Я быстро, так что не волнуйся.


6dd05888e5bf.png


#253 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Я быстро, так что не волнуйся.

 

- А я и не волнуюсь. - с улыбкой ответил ей Студент - Напротив, я даже рад вашей компании. Ты, я смотрю, с этой собакой дружишь? И как это тебе удаётся? Нам с Маней и Егерем много неприятных минут пришлось пережить от этой животинки. Она мне теперь в кошмарах снится будет. Впрочем, ладно. Девушки, я тут обстановку разведываю насчёт новых заказов для нас, если что подвернётся, то дам знать. Восстановим силы, войдём в кондицию, и можно будет сделать что-нибудь полезное и хорошо оплачиваемое.

 

После чего он обратился к Вин:

- Ванесса, а можно мне с собой настой из местных трав, но чтоб горячий? У нас товарищ простужен, лечить надо.


freedom_logo.png

#254 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Маша особенная, она видит... Кого-то принимает, на кого зубы скалит - Таш вон не любит, как и Самурая... Загадка! А тебе совет бесплатный...

 

Она нагнулась к парню и прошептала ему на ухо:

 

- Забыл, что тётя говорила? Про события в подвале знать не должен никто, а тут люди вокруг - учти, она шутить не будет.

 

Ванесса

- Держи... На такой-то погоде немудрено простыть, за отвар с тебя не возьму, пусть лечится мужик. К Якову Моисеевичу лучше пока не ходи, у Хохла вроде что-то было.


6dd05888e5bf.png


#255 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Забыл, что тётя говорила? Про события в подвале знать не должен никто, а тут люди вокруг - учти, она шутить не будет.

 

- Ой, и правда, забыл. - Студент заозирался по сторонам, чтобы убедиться, что их никто из посторонних не услышал - "Болтун - находка для шпиона!" - это прямо про меня, хаха!

 

- Держи... На такой-то погоде немудрено простыть, за отвар с тебя не возьму, пусть лечится мужик. К Якову Моисеевичу лучше пока не ходи, у Хохла вроде что-то было.

 

- Спасибо большое, Ванесса, и за отвар, и за наводку! Пойду отнесу Егерю, пока не остыл. 

 

Пожелав Мане и Гиги приятного аппетита, Студент удалился, неся кружку с душистым отваром в руках.


freedom_logo.png

#256 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Студент вошёл в барак и обратился к Егерю: 

- Не спишь? Вот, выпей отвар из местных трав, враз оздоровишься, целебные силы Зоны в них! Ванесса совершенно бесплатно для тебя его приготовила, говорит "Пусть лечится мужик!". Пей давай, пока не остыл. 


freedom_logo.png

#257 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня с умилением смотрела на игру Гиги с собакой. Еще одна тезка. Развелось их тут...
Пока девушка мыла руки, Маня присела за столик.
- Вин, сделай, пожалуйста холодного чая, и если есть, к чаю что-нибудь.
Закончишего еду студента, она проводила взглядом, и продолжила цедить чай, поглядывая вокруг.
Изображение

Моё!

#258 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Барменша кивнула, ставя на стойку кусок пирога и чай - Гиги цапнула то и другое, подсовывая еду собеседнице.

 

- Держи... Ванесса когда-то не умела приготовить и башмак в соусе из гуталина. Как мне ребята на базе рассказывали... Тётя - она уже другое дело, и они на пару с Таш её учили. Оно ведь как? Тётя умеет готовить, но у неё на базе другие обязанности, плюс сами Проводники ценятся за свои особенности вне лагерей. Вин не хочет признаваться, но когда тёти нет рядом, то слишком уж нервничает. Иногда складывается впечатление, что они с ней... 

 

Гиги посмотрела на Маню.

 

- Меня Хлоя так-то зовут. Хлоя Султана, недоучившаяся студентка музыкального университета по классу гитары.

 

*фыркает*


6dd05888e5bf.png


#259 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня поглядывала то на Вин, то на Гиги. Как интересно все складывается на Зоне. Приезжает один человек, а через какое-то время совсем другой. И никто не остается прежним. Все меняются.
- А я Маша. Маша Синцова. Могла бы выигрывать чемпионаты по пулевой стрельбе. Из образования - школа и лес.
Изображение

Моё!

#260 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я стрелять не умею...

 

Девушка состроила обиженную мину.

 

- Таш поначалу хотела меня связанной назад отослать, пока не обнаружила у себя в кармане взрывпакет со смайликом. Вот это я умею! Не волнуйся, я бы не стала взрывать родную сестру, сам взрыватель от паета подбрасывала на ладони с милой такой улыбкой. Угу... А потом меня продержали под домашним арестом у тёти целую неделю! Потому что узнали, как взорвала нафиг склад с боеприпасами у бандитов, а к ним свободовцы на переговоры прибыли. Мир так сказать заключить... Их лидер, Кощей - долго потом хохотал над картиной и материл своих за неуважение к женщине. Это он меня так обозвал!

 

*улыбка*


Сообщение отредактировал Серебряная: 22 марта 2018 - 18:55

6dd05888e5bf.png


#261 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Семён спокойно себе лежал в постели, укрывшись по самый нос, в полудрёме, то и дело шмыгая носом, как вдруг перед ним откуда ни возьмись выросла фигура Студента.

– Халява? От такого не отказываются, да? – протянул руки к божественному лекарству, после чего сразу же сделал большой глоток... – Вуэ, кислый до невозможности, хотя терпимо... Ты сам-то как в порядке и ещё... Как там Гиги?

Сейчас Егерь был не в самой лучшей форме, особенно красные глаза хорошо выделялись. И вот он, уже сидя, ожидал ответа на волнующий его вопрос... 

"И чего я переживаю за эту сумасшедшую? Чудаки живучие, хрен помрут, хоть из танка стреляй – увернуться".


Достижения

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых