Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#261 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#262 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня хмыкнула.
- Если ты будешь каждому, кто тебя обидел взрывчатку в карманы совать...
Она подперла голову рукой.
- А я вот только стрелять, да прятаться и умею. В лесу этому хорошо учат. Ну, могу, так, что-нибудь пожрать сварить. Ну, чтобы с голода не сдохнуть.
Изображение

Моё!

#263 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ты сам-то как в порядке и ещё... Как там Гиги?

 

- Да я-то нормально, готов к труду и обороне, как говорится. Уже занялся поисками новых заказов для нас. Маня тоже силы восстановила. А Гиги уже выпустили из санчасти, они с Маней сейчас в столовке обедают. Собака эта там спит! У меня, блин, руки сами по телу шарят, гранату ищут, а Гиги эту псину гладит и за ушами чешет! Собаку, кстати, тоже Машей зовут, оказывается.


freedom_logo.png

#264 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

Гини замотала головой, покуривая очередную сигарету.

 

- Каждому в морду даю! Если кто из знакомых там хлопнет пониже спины - злиться сильно не буду, между своими часто бывают такие шутки. Правда? Но, есть всё же места, которых может касаться только единственный или единственная, это уже личное. Грудь, например - у меня она чувствительная, а вчера вечером этот придурок хватанул со всей дури! Я ж там чуть в обморок не жмякнулась... Ну да ладно. Ходить по лесу и стрелять - это основные качества для выживания в Зоне, как мне тётя говорила. С её точки зрения именно ты - идеальный сталкер, ну и ваш Егерь хорош - он мало говорит, что тоже весьма ценно. За пул мётчика не знаю, у меня к нему естественное неприятие, как не любит он меня - так и я его. А вот насчёт меня... Не думаю, что мы ещё где будем партнёрами. Тётя мне говорила кое о чём, и я ответила отказом. Смекаешь? В Зоне нельзя что-то большое начинать, полностью не доверяя друг другу. Опасно! Мне никто из вас не доверяет, да и я вам тоже. Разве что ты... Машу назад вернула и не бросила! Она для меня гораздо дороже людей - кроме что Таш и тяти здесь. Так что тебе есть чем гордиться... А от меня толку в открытом бою нет!

 

Хихикнув и сделав глоток отвара, механик расслабленно выдохнула.


Сообщение отредактировал Серебряная: 22 марта 2018 - 19:59

6dd05888e5bf.png


#265 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Цела значит, это хорошо, если бы она умерла после того, как я тащил её хрен знает сколько, то я не знаю что с ней сделал бы... – после чего Семён выпил гадкое лекарство залпом – Надо бы перекусить, а то голодный как собака, ты как со мной?

Не дожидаясь ответа Егерь встал с кровати, как оказалось спал он в одежде, не в комбинезоне конечно, но штаны не снимал, и как следствие простынь и одеяло были не самыми чистыми. Далее, надев тёмно-зелёный свитер, он направился прямо в бар.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 22 марта 2018 - 20:20

Достижения

 


#266 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Надо бы перекусить, а то голодный как собака, ты как со мной?

 

- Не, я на мехдвор схожу, насчёт работы поинтересуюсь, мне Ванесса сказала, что там мы, возможно, сможем какой-то заказ получить. - сказал Студент - Для успешного противостояния тем, кто нас ищет, нам нужны хорошие деньги, так что придётся потрудиться. Поэтому пойду налаживать отношения с местным населением.


freedom_logo.png

#267 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Тогда удачи, сделай так, чтобы к концу недели тебя все братом называли, а та собачка просила животик почесать. – успел сказать Семён напоследок.

"Значит в столовой та собака, брр, ладно чёрт с ним, голод сильнее страха, по крайней мере пока". Быстро дойдя до бара, Егерь вошёл внутрь и сразу же направился к Ванессе и заказал Рагу из плоти, котлет из кабана и очищенной воды три стакана (190 рублей). Маня с Гиги о чём-то увлечённо болтали, поэтому вмешиваться Семён не стал и просто сел за свободный столик.


Достижения

 


#268 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мех.двор.

 

Хохол оказался классическим украинцем: носил пышные усы и чуб. И безбожно дымил трубкой.

- Приветствую вас, Хохол! - сказал ему Студент - Меня зовут Студент, я из вольных сталкеров, у нас тут команда образовалась, два вольных и два свободовца. Ванесса сказала, что возможно вы сможете предложить нам какую-то работу, поэтому я пришёл, чтобы узнать, не требуется ли вам помощь хороших стрелков, следопытов, и охотников, а так же механика-электронщика? 


freedom_logo.png

#269 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Механизаторский двор

- И тебе поздорову, сынку!

 

Он задумчиво продымил минут десять.

 

- Это кто ж у вас механик-то? Неужели сама Гиги? А? Комендант мне сказал, как вы по кровососов ходили и за это спасибо. Вот только не торопишься ли ты её записывать в свою команду? Так что группа у вас из трёх человек, сынку. А теперь, когда мы определились с вашим составом, можно и о деле. Тут вот что происходит! На патрули наши стали нападать, причём так метко да слаженно! Как будто следи из наших кто и всё докладывает. А работают там профи, мы и подбежать-то не успеваем, усиленные же патрули не трогают. Крот у нас... Так что и его надо вычислить, и уродов завалить. Троих мало будет... Ну да как найдёте лагерь уродов, то вот маяк - его не засекут, а нам сигнал да подаст.

 

Механик подмигнул сталкеру.

 

Доступен квест "Волк в свободной шкуре... И семь шакалов."... 


6dd05888e5bf.png


#270 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, знаешь, в каждом подразделении есть люди разных направленностей - кто в открытом бою участвует, а кто поддержкой занимается. Тем более, твои Манюньки показали свою эффективность, что, как поддержка, очень даже ничего.
Она вздохнула.
- А на счет доверия... Все приходит со временем. Только, надо присмотрется к людям. Мы все знакомы не долго. И я пока никому не доверяю.
Изображение

Моё!

#271 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

- А я тебе доверяю!

 

Выпалив эту фразу, механик вдруг бросила взгляд на хорошо различимые выпуклости под комбезом собеседницы и густо покраснела, для маскировки уткнувшись в тарелку с едой. "- Так, и чем это мы тут занимаемся? - А не видишь? - Вспомни  реакцию дамочки на твоё признание, Чудо! У неё глаза были по семь копеек, вот как бы сказали русские. Это ли не доказательство, что её мальчики интересуют? И потом... - Чего? - Она рыжая, ты ведь не забыла? - С тобой ещё забудешь...". Помотав головой, Гиги снова затянулась Чудесами.

 

*выдыхает*


6dd05888e5bf.png


#272 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня улыбнулась и положила руку на плечо Гиги.
- И я тебе доверяю. А сказала так - в общем. Иначе, думаешь, сидела бы здесь с тобой за задушевными беседами?
Изображение

Моё!

#273 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Маня улыбнулась и положила руку на плечо Гиги.

- Я... ВинспасибозаедуМаняяпобежаладелаизвини!

 

Едва ли не подпрыгнув от прикосновения руки девушки к себе, инженер выпалила длинную фразу и выскочила за дверь. Затем метнулась назад, схватила рюкзак и выскочила за дверь всё с той же скоростью, не обращая внимания на круглые глаза Вин и остальных сталкеров. "Шайсэ! Шайсэ! Шайсэ! Это всё же случилось! Вы почему молчали?! - Так мы предупреждали... - Хреново вы предупреждали!". Ругаясь сама с собой, двушка пронеслась в наступающих сумерках к своему любимому месту и плюхнулась на рюкзак, дрожа от переполнявших сумасбродную тушку эмоций. Пальцы тряслись, когда Гиги искала спички для разжигания костра, ветер старался запутать всё ещё больше и девушка потратила весь коробок, пока не догадалась плеснуть немного специальной жидкости. Дрова занялись ровным пламенем, согревая вдруг озябшие пальцы, а прихваченная банка мясных консервов со стола так и манила устроить небольшой ужин, что и было проделано. Шипение разогреваемой еды, тонкий аромат мяса и специй в сочетании с гречневой кашей... Желудок снова заурчал, будто бы и не схомячил только что солидную порцию еды... Молодой организм, что с него взять.

 

- Блин, да что ж такое...


6dd05888e5bf.png


#274 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня аж подпрыгнула от такого представления. Если в прошлый раз глаза у нее были по рублю, то сейчас они напоминали "пятак". Она беспомощно уставилась на Вин, как спрашивая - "и что я не так сделала?"
Изображение

Моё!

#275 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вин на минуту задумалась, но потом ей в голову пришла идея. Она водрузила на стойку бара ноутбук и включила какую-то романтическую комедию, незаметно для прочих подмигивая Мане с видом "Я всё сказала - а догадаешься ли?". На экране сменялись комичные ситуации, слышался закадровый смех и тут и там порхали целующиеся парочки. Барменша не отвлекалась и смотрела, изредка показывая вполне понятные жесты сталкерам, отпускавшим шуточки по поводу кино. 


6dd05888e5bf.png


#276 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вот тут Маня окончательно охренела! Она пыталась что-то думать, но этот процесс давался ей с трудом. Она просто, тупо, пялилась на экран, пытаясь собрать мысли в кучу и хоть как-то здраво порассуждать.
Изображение

Моё!

#277 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

- Вот, за наш с Томо счёт - будешь? Я с тобой чая выпью, пока нет клиентов - да и подождут если что.

 

Рядом присела Ванесса, ставя перед Маней бутылку дорогой водки и стакан. 

 

- А иногда хочется выпить...


6dd05888e5bf.png


#278 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня посмотрела на Вин. Глаза ее, постепенно приняли нормальное выражение.
- Да уж... После таких известий...
Она налила стакан.
- А ты совсем не пьешь?
Изображение

Моё!

#279 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

Ванесса покачала головой.

 

- Мне же нельзя! Неужели сама не понимаешь? Хотя, многие врачи иногда советую принимать беременным, но если Седая узнает... А она узнает, не зря её побаиваются. И ждёт меня ещё та порка, что служит в таком возрасте уже признаком некоторых извращений, как сказала бы Хлоя. Вот скоро родится наш... Моя девочка, и тогда можно будет иногда пропускать. Томо сейчас выйти не может за пределы базы, так что нам Самурай помогает - ну и вот артефакты распродаём из запасов, у меня в нашей каморке и тут даже фрукты есть! И ведь не отвертишься, эта японка меня пичкать не перестанет.

 

Последнюю фразу женщина произнесла с непонятной нежностью.


6dd05888e5bf.png


#280 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня махнула стакан, и несколько секунд сидела сморщившись, занюхивая рукавом.
- Значит, слухи - правда... - пробормотала она, и сказала чуть громче. - Да уж, Седая суровая женщина.
Маня усмехнулась.
- С ней лучше не спорить. А мне, вот, попалась, слегка, чудаковатая. С которой тоже лучше не спорить, иначе найдешь в штанах бомбу со смайликом.
Маня налила второй стакан.
Изображение

Моё!

#281 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

- Томо не суровая, она... Другая. Представь, каково уходить из этого мира и снова приходить? Чувствовать процесс каждой клеточкой своего тела, проживать уход снова и снова, плакать и смеяться, бояться и ненавидеть этот мир и вновь в него окунуться. А потом ты находишь того, в кого вцепляешься всеми конечностями и кто держит тебя в этом мире и в других. Каково узнать ложь и снова научиться верить? Так что не смотрите на неё как на легенду, она глубоко трагичный персонаж этого театра, лишь недавно сменившая роль на комедийную. Но вот в чём штука!

 

Пальчик барменши оказался направлен на Маню.

 

- Наш язык часто произносит то, что у нас внутри и мы в сознании никогда бы не смогли произнести. Согласна? Вот сейчас ты сказала, что тебе попалась. Разве это не забавно? И Маша тебя признала... Тут на базе есть всего несколько бойцов, удостоившихся такой чести. Так что уж не знаю, есть ли для тебя в этом что-нибудь, но такое бывает редко. К слову, нам удалось уговорить Таш отпустить Хлою с вами - они хоть и постоянно ссорятся, но друг за дружку голыми руками бюреру в морду дадут. Даже иногда завидно видеть такие отношения между родственниками... Правда?


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых