Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#61 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#62 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

– Чай Борода и варёный рис с маслом... Пожалуйста.

Японка кивнула и собственноручно загремела на кухне кастрюлями, принявшись за готовку. В этот момент Самураю всё же удалось растолкать Гиги и выспросить заказ, словить нечто вроде "Отстань, Косой, я спать хочу!". Пришлось звать на помощь сестрицу девушки... Помогло, и через несколько минут перед ней стояла тарелка с холодным рисом, несколько кусков хлеба и отбивная. Всё остальное разогревалось и просто готовилось, в зал потекли аппетитные запахи жарящегося мяса, свежего масла и... Ванили? В самом деле, это бала ваниль! Как будто японка задумала устроить праздник с булочками, но сунуться на кухню никто не решил. а Вин за стойкой лишь загадочно улыбалась, то и дело поглядывая в сторону воевавшей за стенкой подруги.

 

- Гиги, тебя ведь так зовут?

- Умгум... Чавк!

- Не торопись, голодной мы тебя не оставим... Зона, и ведь совсем ребёнок!

- Я не ребёнок!

- Не обижайся, милая... Самурай, её хоть нормально перевязали?

- Таш.

Вин улыбнулась и кивнула.

 

- Сейчас всё разогревается... Значит, у нас одна порция риса и чай - без мясного? Есть кабан и несколько банок тушёнки.

 

Она кивнула на доску с меню.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 марта 2018 - 20:09

6dd05888e5bf.png


#63 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня уже была на базе, так что с некоторыми повадками обитателей была знакома. Она бросила вещи на свободную койку, и направилась к бару. Валетевшему с обгорелой заднице сталкеру она ничуть не удивилась.
Она знала хозяйку заведения, та могла дать отпор практически любому крепкому мужику.
А вот "семейная" сцена ее поразила. Она конечно была наслышана про Седую, но видеть ее вблизи, особенно в гневе еще не приходилось.
Изображение

Моё!

#64 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня плюхнулась за стол, сняла и поставила на него шлем, и взлохматила рыжие патлы.
- Ух, в душ хочется!
Она поглядела в меню.
- Мне пожалуйста отбивную из кабана, рис, и настой из трав.
Изображение

Моё!

#65 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Кххха! Бууу... Кхххе!

 

Уплетавшая с жадностью ребёнка еду Гиги аж поперхнулась, завидев рыжые локоны. "Ну что за непруха! Джа, у тебя сегодня хорошее настроение, что ты подсунул мне эдакое Чудо в перьях? Но почему рыжая-то? А? Шутник ты наш! Ох и доберусь я когда-нибудь, да припомню всё тебе...". Стараясь не смотреть на девушку, инженер уткнулась в тарелку, хотя аппетит был уже испорчен. Ничего, голод был хорошей приправой, и она заглатывала пищу циклопическими кусками, давясь от тог, что еда иногда попросту не помещалась сразу в рот. Вин с улыбкой качнула головой и поднялась, скрывшись на кухне - чуть позже оттуда выпорхнула японка, поставив заказанное перед Егерем и Маней, и присовокупила какое-то устройство посередине их столика.

- Кушайте! А это глушилка, активирует пару артефактов, так что в радиусе трёх метров от него всё нормально - а за пределами вас никто не услышит. Сейчас все закажут - и побеседуем... Добро?


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 марта 2018 - 20:28

6dd05888e5bf.png


#66 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

"Что-то Студент притих не к добру это... – подумал Егерь поглядывая на компаньона – Так надо разобраться с этим, а то паранойя меня в могилу сведёт". Рис оказался на удивление вкусным, приготовлен по-домашнему, такое не с чем не перепутаешь.

– Я ходить вокруг да около не люблю, поэтому прошу ответить прямо – спросил Егерь, оглядевшись. Насчёт свободовцев у него было не лучшее мнение, поэтому и отношение было холоднее обычного, хотя разница и была практически не заметна, – что же дальше? В смысле, мы чем-то обязаны вам или должны что-то сделать? 

Поведение Егеря можно было назвать странным... Всё же было не понятна причина такого поведения и неприязни. С чего он вообще решил, что им что-то надо, но его паранойя полностью игнорировала любую логику.


Достижения

 


#67 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В смысле, мы чем-то обязаны вам или должны что-то сделать?

Японка присела на лавку и с улыбкой качнула головой.

 

- Брат мне всё рассказал... Для начала проявлю запоздалую вежливость и представлюсь - Томо, но все меня знают как Седую. Почему такое прозвище? Вам этого лучше не знать. поверьте. А теперь отвечу на ваш вопрос - ничего. Вы ничего не должны ни моему брату, ни мне или другим свободовцам. Ваше спасение было лишь побочным продуктом, Таш и мой брат шли спасать вон ту очаровательную даму, что зыркает на меня в перерывах между заглатыванием пищи. Так что поедите, выспитесь - и можете уходить, мы вас не держим. С другой стороны... По моим данным в Зону должен был проникнуть один из эмиссаров "Монолита", и получили мы эти сведения как раз недавно, да и участок совпадал. Собственно, именно благодаря этому наш патруль и перехватил сообщение Гиги да отправил сигнал на базу.

 

Седая вежливо наклонила голову.

 

- Так что если вы чувствуете себя обязанными - расскажите, если что-то слышали или видели. Это и будет вашей платой!

 

Она сделала глоток воды и вернулась на кухню, чтобы помочь своей подруге.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 марта 2018 - 20:44

6dd05888e5bf.png


#68 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо! - Маня улыбнулась Седой.
"Вот уж кому рассказать - не поверят. Сама Седая у меня в официантах!" С такими радостными мыслями Маня принялась за еду, попутно косясь на Гиги.
"Странная мадама. Чувствую, особа неадекватная, и намучаемся мы с ней."
Она посмотрела вслед уходящей седой.
- Перед тем, как вы прикончили Давыдыча, он рассказывал, что их интересует какая-то старая лаборатория.
Изображение

Моё!

#69 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

"Хоть одна хорошая новость. Ничего не должен, могу уйти, фух... А вот рассказать, что было..." – Егерь кинул вопросительный взгляд Студенту и Мане. Всё же такое решение нельзя принимать одному, а если решить рассказывать, то стоит ли рассказывать всё? Или же лучше умолчать? Слишком сложно...

 

Перед тем, как вы прикончили Давыдыча, он рассказывал, что их интересует какая-то старая лаборатория

У Семёна аж челюсть отвисла, вот так просто всё выложить? Это у всех такое отношение к свободовцам? Или же они знакомы? Да она же светиться от счастья!


Достижения

 


#70 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Японка резко затормозила и повернулась, затем села назад.

 

- Что за "Давыдыч"? Почему вы его прикончили? Что за лаборатория? 

 

Она стрельнула глазами в сторону кухни и задумалась.

 

- Таш, наши люди знают о попытке?

- Давно, было семь случаев пробоя периметра.

- Двойники?

- Нет, охмурённые какой-то ерундой.

 

Седая уставилась на Маню в ожидании ответов.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 марта 2018 - 20:57

6dd05888e5bf.png


#71 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Под таким суровым взглядом Маня смутилась, и сбивчиво рассказала, что с ними произошла, начиная со странного сообщения, и до того момента, как Давыдыч лишился головы.
Изображение

Моё!

#72 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Японка слушала, то и дело переглядываясь с братом и Таш. Наконец, она покачала головой.

 

- Ваш Давыдыч - это полковник ФСБ Михаил Юрьевич Дьяченко, работал в конторе с двухтысячных, Зоной стал заниматься после второго Выброса. Дейсвительно, гибель его брата всё проясняет... Лаборатория, о которой вы говорите, была обнаружена примерно месяц назад и обследована нами. К слову сказать, учёные из группировки Экологов её и исследовали, поделившись с нами кое-какими результатами. Что касалось артефактов и новых мутаций... Как вы знаете, Проводники не вмешиваются в дела группировок, нас не интересую их деньги и территории. Все это знают и потому мы свободно можем выбирать людей, форму которых носим. Это касается прежде всего вашего молчаливого друга - я заметила взгляд, которым он вас наградил. А теперь отвечу взаимностью - год назад была завершена невероятная операция с участием всех группировок и людей с Большой Земли - уничтожена целая база существ, которых мы назвали Отверженными. Эти твари были теми, кто и строил ЧАЭС - точнее, когда-то были чиновниками их высших эшелонов власти. Именно они были ответственными за появление Двойников - точных копий сталкеров, но под их управлением. Сами понимаете, что нельзя было позволить такому выйти за пределы Зоны...

 

В этот момент появилась Вин с подносом еды и кувшином тёплой водки - японка налила в маленькую чашечку для сакэ и выпила залпом.

 

- Тогда принимал участие и "Монолит". Да, мало кто об этом знает, но вовсе не все они фанатики и Сестра лучше всего доказывает это. К сожалению, через полгода после описываемых событий к власти в группировке пришёл новый Первосвященник и с тех пор всё изменилось. Монолитовцы снова ведут массированные наступления на позиции сталкеров всех группировок, их агентура почти ежедневно саботирует наши объекты, а наши посланники нередко подвергаются засадам. Ко всему прочему, именно Сестра должна была стать приемницей Первосвященника-Отца, но она просто исчезла и даже мы не знаем, что происходит. Утверждение вашего Давыдыча насчёт тел многое проясняет - недавно были обнаружены Двойники, пусть и не столь качественные, как у Отверженных. Получается, что хоть и случайно, Гиги спасла вас от участи уже гибели. Забавно...


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 марта 2018 - 21:40

6dd05888e5bf.png


#73 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня выслушала Томо молча и постоянно хмурясь.
- Хреновые тут дела творятся. Интересно, тогда, кто были те немцы, что нас наняли? И главный вопрос - как все это остановить?
Изображение

Моё!

#74 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Первый раз с монолитовцами что-ли цапаетесь?

 

Продолжавшая есть, Гиги озорно взглянула на собравшихся.

 

- Малая, здесь всё серьёзно!

- Отстань, мамочка! Хватит меня уже опекать, а?

- Я твоя старшая сестра!

- На три минуты старше! Так что засунь это себе в очаровательный тыл, хоть и не такой соблазнительный, как у меня, и прекращай разыгрывать из себя заботливую мамочку...

- Ремня я тебе всё же дам!

- Шайсэ! Не забыла, что это я тебе могу дать?

 

Японец закатил глаза к потолку с видом "Опять они за своё!", получив за гримасу тычок от Таш и улыбнулся. Сёстры были островком какой-то живительной энергии для него и каждый раз, наблюдая родственные переругивания, он прежде всего смотрел в их глаза - искал и не находил ненависти, которую внешне иногда проявляла более импульсивная Гиги. "Чудны дела твои, Зона! Зачем ты сводишь вместе нас? Ибо не знаю я места своего...". Покачав головой, он сделал глоток тёплой водки из маленькой чашечки по примеру сестры, поймав её насмешливый взгляд - она не раз говорила японцу, что не выдержит воздержания от родной культуры.

 

- Монолитовцы сейчас закрепились на позициях и чего-то ждут... Наверное, подхода штурмовых отрядов? Вот с ними встречаться опасно... Против винтовок может помочь разве что экзоскелет высшей степени защиты с артефактами, да и то - от прямого попадания вряд ли спасёт. Мы уже сталкивались с этим оружием, насквозь прошивает даже БТР! Страшно... Насколько я владею информацией, их производство весьма ограничено и только поэтому фанатики не расползлись по Зоне - потому и ещё стоит отдать должное прошлому руководству группировки, которое обладало всё же зачатками разума. Сейчас ваша задача проста - спать и отдыхать, впереди целые сутки, включая и Ночь. Смекаете? Пообщайтесь с народом на базе, закупитесь необходимым себе, может друзей найдёте.

 

Не обращая внимание на скорчившую ехидную мордашку Гиги, Самурая вежливо продолжил.

 

- Деньги у вас есть, я полагаю? Сами понимаете, что просить сделать скидку мы вам не можем. Отдохните, а потом уже и решите, что делать и куда идти. Таш?

- Хлое нужно выспаться, р...Она не спала трое суток!

- Вижу... Хлоя, отправляйся спать и не спорь, иначе я обращусь к Локи!

- А чё Локи-то сразу...

 

Ворча, что как что, так сразу Локи, девушка отодвинула тарелку и поплелась к спальному корпусу. То и дело натыкаясь на стены и вызывая приступы веселья у свободовцев.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 марта 2018 - 10:39

6dd05888e5bf.png


#75 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее.

 

Выход из пузыря был не удачным: несмотря на то, что приземлился он на ноги, его по инерции бросило вперёд на пол.

"Ну ты даёшь, Студент! Даже когда десантируются из вертолёта, то сначала рюкзак бросают, и лишь потом прыгают сами, иначе позвоночник повредить можно, если с рюкзаком на спине сиганёшь! Ничё, товарищ майор, опыт - сын ошибок трудных, в следующий раз буду знать." 

 

Обстановка на базе группировки Свобода была, прямо скажем, далека от понятия дисциплинированной. Безалаберность и разгильдяйство. Да и как потом оказалось, эти ребята в открытую употребляют марихуану. Это очень разочаровало Студента, который слышал о Свободе только хорошее. 

 

Позднее.

 

Что кушать будете? На цены не смотрите, сегодня кушаете бесплатно в благодарность от нас.

 

"Дают - бери, Студент, не смущайся, Свобода может себе позволить накормить троих бедолаг, так что ты их не объешь. Так точно, товарищ майор, с удовольствием чего-нибудь отведаю, гостеприимные они ребята!"

 

- Мне, пожалуйста, котлеты из кабана, хлеба, и чай Бороды, если можно.

 

Сейчас.

 

- Перед тем, как вы прикончили Давыдыча, он рассказывал, что их интересует какая-то старая лаборатория.

 

"Твою мать!" - в груди Саши похолодело - "Ты что творишь? Сдала нас всех!" 

Судя по всему, нанявшая их, а точнее заманившая в ловушку, организация была очень могущественна, и, соответственно, могла иметь информаторов во всех группировках Зоны. 

"Теперь точно скрыться не получится. А ты как хотел, Студент? Думал, что затихаришься ненадолго и они о тебе забудут? Нет, товарищ майор, я хотел затихариться, найти их, и ударить первым! А ты оптимист, уважаю!"

 

Александр жадно впитывал информацию, получаемую из разговора.

"Час от часу не легче! Похоже, я попал в лихо закрученную историю. Насколько я понимаю, мне удастся заглянуть за занавеску, скрывающую одну из самых что ни на есть таинственных тайн Зоны. Ладно,  по крайней мере теперь мы не будем выжидать, будем действовать". 

 

Сейчас ваша задача проста - спать и отдыхать, впереди целые сутки, включая и Ночь. Смекаете? Пообщайтесь с народом на базе, закупитесь необходимым себе, может друзей найдёте.

 

А, это он правильно сказал, так и следует поступить. Хотя нам с ребятами нужно кое-что обсудить, но потом, не при этих проводниках, ибо вряд ли они нам составят компанию в борьбе с нашими заказчиками, которые вбухали такие ресурсы и деньжищи, чтобы заполучить наши тела, и при этом потеряли своего человека. Пожалуй, только с Егерем можно обсудить дальнейшие действия и разработать план, парень он сообразительный и глупостей не делает, а Маня совершенно не умеет держать язык за зубами, поэтому пока пусть побудет в неведении.

 

- Егерь, отойдём на пару слов?


freedom_logo.png

#76 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Егерь чувствовал себя немного странно, находясь в такой "домашней атмосфере", это было слишком необычно для одиночки, как он. Но всё же его разум оставался холодным:

"Теперь им всё известно... Интересно мы вообще сможем покинуть эту базу? Даже если они ничего не замышляют, информация о Давыдыче может выйти за пределы этой комнаты, по крайней мере такую возможность нельзя исключать, а если это произойдёт, то она может дойти до ненужных ушей и шансы получить полю в затылок возрастёт в разы. Особенно если учесть "великолепную" охрану этой территории, то проникнуть внутрь не составит труда, стоит шпиону сказать "Я к Саньку приковылял, давно его не видел, может пропустите, а тут обраню кое-что интересное..."

 

Вдруг, его окликнул Студент и позвал поговорить о чём-то в сторонке... За то время, пока они отходили от лишних ушей, Семён обдумывал, что сказать и как реагировать, в разных ситуациях, и завёл руки за спину, потирая рукоятку ножа, чтобы успокоиться и чувствовать больше уверенности в этом помещении.

– Ты что-то хотел? – спросил Егерь, намекнув взглядом на сидевших сзади людей. 

 

Особая настороженность Семёна была отчасти из-за того, что о проводниках как таковых он не знал, то есть не встречался лично ни с одни из них. Слухи о них ходили в основном хорошие, но были и не очень лестные. Плюс они находились на территории "врага". У Егеря был неприятный опыт со свободовцами в прошлом, что и стало причиной особого, не очень хорошего, о них мнения.


Достижения

 


#77 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Макс, шоб тебя! Ты за каким хреном туда полез?!

- А я чё? Там Гуня забыл пакет.

- Делись!

- Вот как пенсию получу...

 

Раздался хохот и довольный свободовец спустился с крыши, таща в руках небольшой свёрток - с чем, можно было догадываться по его на редкость довольной морде. Жизнь на базе шла своим чередом, обманчивая простота и расхлябанность играла бойцам на руку. В самом деле, впервые попавшие на базы свободовцев всегда поражались, как они ещё держатся? А вот бывалые вели себя осмотрительно, наслышанные о славе "волчьих" снайперов и прекрасно понимавшие, что будь внешняя часть правдивой - не держали бы уже который год эти весельчаки "Монолит", отбивая волну за волной их атаки. Смены улыбчивой стражи на вышках как раз менялись, и сдававшие посты докладывали обстановку - ну и оставляли неизрасходованную еду и питьё своим, чтобы дежурство прошло куда как веселее.

 

- Батько!

- Шо?

- Новенькие как там?

 

Из сторожки высунулся сердитый мужик с окладистой бородой.

 

- Изыди, сын мой, ибо сказано мною: "- Не лезь в дела мирские, и не получишь знатного пенделя!"

- Злой ты стал...

- С кем поведёшься, сын мой!


6dd05888e5bf.png


#78 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

– Ты что-то хотел? – спросил Егерь, намекнув взглядом на сидевших сзади людей.

 

- Точно так, хотел. - сказал Александр - Дело в следующем: нашим нанимателям нужны наши трупы, они за них заплатили огромные деньжищи, выманили нас в Белгород, переправили в Зону, причём в нужное им место, и в этом месте попытались грохнуть. Но всё пошло не так и вместо нас сдох их человек. Полагаю, они этого так не оставят, и будут рыть землю носом, чтобы достать нас и вернуть наши трупы туда, куда задумывали. Так что надо держаться Проводников, по идее, раз уж им теперь всё известно, но постараться вернуться туда, откуда мы телепортировались и поискать то место, куда наши тела должны были доставить. Думаю, версию о том, что нам и вправду нужно искать базу в посёлке Лубянка, можно даже не рассматривать - если бы им надо было доставить наши трупы туда, то Давыдыч оберегал бы нас, чтобы мы дошли своим ходом и лишь потом попытался бы завалить. Значит, рыскать надо в районе костра, хрен его знает, может там схрон есть какой-нибудь или землянка какая. Получается, что надо убедить Проводников показать нам дорогу обратно, а то у них на завтра по поводу нас какие-то другие планы, и не известно, захотят ли они воевать с этими всемогущими ребятами ради нас. Что ты об этом думаешь?


freedom_logo.png

#79 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хи-хи-хи!

- Кто здесь?

- Угадай!

 

Когда вечно устремлённая в свои механизмы девушка сильно уставала, то засыпала совершенно без сновидений. Да хоть и пушки над ухом стреляй, не проснётся - оно и неудивительно, сон у молодых куда как крепкий. Сегодня всё было не так... Рухнув на матрас, даже не сняв ботинки и грязную куртку, Гиги мгновенно вырубилась, просто исчезнув из этого мира. И тут же обнаружила себя в лесу... Даже не так - в Лесу! Огромные, уходящие в небо стволы деревьев венчались широколиственными кронами, переплетавшимися на высоте добрых шести этажей, почти не пропуская солнечный свет. Здесь царил вечный полумрак, скрывая в своих недрах мириады диковинных вещей и существ, что давали знать о себе шорохами, мерцания ми, отзвуками на грани слышимости. Вокруг всё было в каком-то призрачном тумане, полностью скрывавшем землю, не позволявшей различать что-либо уже за пределами зоны в десяток метров. Тишина... Девушка помотала головой, желая выскользнуть из диковинного кошмара, но ничего не менялось - лишь этот жутковато-ехидный голос и вдруг замерцавший вдалеке огонёк костра... Шаг за шагом она приближалась к нему и вот взору испуганной Хлои предстал самый обычный костёр, у которого сидела хорошо знакома ей Седая. Она и в то же Время не она... Сверкнули глаза с вертикальными зрачками.

 

- Поиграем?


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 марта 2018 - 20:28

6dd05888e5bf.png


#80 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня косо посмотрела на шепчущихся Студент с Егерем, но промолчала. Она знала их полтора дня всего. И если они захотели замутить какую-нибудь шнягу, то это их дело. Пока оно ее не коснулось. Но для себя она решила держаться их стороной. Если они предпочли не посвящать ее в свои мысли, то и она будет вести себя так же.
Изображение

Моё!

#81 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Идти в Лубянку точно не стоит, здесь согласен. А вот насчёт костра у меня такая мысль... Нас должны были грохнуть на месте и сразу связаться с нанимателями. Чтобы за телами прислали кого-то, следовательно у них была связь. Давыдыч по понятным причинам на связь не вышел, и прислали кого-то проверить и я думаю их уже выслали, и они там всё вылизали начисто. Так что там нихрена не осталось. А если нет, то туда в любом случаи либо уже отправились или отправятся в ближайшее время, а его у нас нет. Может я и не самого лучшего мнения о об этих ребятах – сказал Егерь покосившись на проводников, – но не думаю, что ради нас они используют тот артефакт, и тем более просто так, всякой щедрости есть предел. И последнее – заказчики. Они за нами вышлют кого-нибудь это точно, потратив кучу средств и понеся убытки, с миром нас не отпустят это точно. И раз у них денег куры не клюют, то шпионов они себе позволить смогут легко. Поэтому нам желательно не сидеть на месте и постоянно двигаться. И насчёт Мани... Пусть я ей не доверяю, но она должна идти с нами, мы в одной лодке и предавать нас ей нет смысла, сама ко дну пойдёт. А если её схватят, когда мы уйдём не достаточно далеко, то могут выйти на нас... Поэтому, надо подружится, хотя бы временно, пока всё не утихнет. 

Закончив Семён с облегчением выдохнул, говорить так много выше его сил...


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 14 марта 2018 - 20:38

Достижения

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых