Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#101 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#102 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А что, ребята, тут у вас на базе есть возможность подзаработать?

Один из мужиков выпустил длинную струю дыма и широко улыбнулся.

 

- Какой тебе заработок в три часа Ночи, брат? Шёл бы ты лучше спать... А то вдруг мутанты попрут, через периметр монолитовцы попрутся или чего ещё.

 

Он задумался и вновь сделал затяжку.

 

- Всем  придётся на подмогу бежать.


6dd05888e5bf.png


#103 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Свобода значит? *Вздох* Если ты им доверяешь, если в самом деле готова поручиться за них, то... Я не против, думаю и Студент тоже не будет. Но лучше это с ним сразу обговорить, чтобы казусов не случилось. 

Вот уже и костёр вдалеке мелькает, а вокруг сидят несколько сталкеров, и Студент кажется тоже. Ошибиться было трудно, так как остальные были одеты в комбинезоны Свободы.


Достижения

 


#104 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

А то вдруг мутанты попрут, через периметр монолитовцы попрутся или чего ещё.

Он задумался и вновь сделал затяжку.

- Всем  придётся на подмогу бежать.

 

- А что, у вас какие-то проблемы с обороной? Может помощь нужна?

 

Бросок на квест.


freedom_logo.png

#105 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А что, у вас какие-то проблемы с обороной?

Мужик хохотнул и хлопну сталкера по плечу.

 

- Брат, ты с расспросами осторожнее... Тут за такие вопросы сначала разрядят в тебя обойму, а потом наш Гусь будет выяснять, почему ты за оборону вызнавал. Смекаешь? Ладно, не боись ты, дам небольшой совсем. Утром сходишь к коменданту, он искал кого для починки водопровода. Правда, сложность атм есть одна... Еслия  правильно его понял, то поломка произошла где-то у заброшенной деревни. А там кровососы водятся или ещё чего похуже, так что мало охотников переться да из колодцев вот качаем.

 

Он широко улыбнулся.

 

Доступен квест "А зомби здесь тихие..."


6dd05888e5bf.png


#106 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Студент поблагодарил мужика за "наводку", поинтересовался, когда у коменданта начинается утро, и пошёл готовиться к походу, да и ребятам нужно предложить составить компанию.

 

"Ну, ты и вляпался, Студент, это ж надо - в пасть к кровососам добровольно шагнуть! Да ещё и товарищей втянуть хочешь! Всё нормально, товарищ майор, в Зоне деньги зарабатываются потом и кровью!"

 

Александр увидел Егеря и Маню, смотрящих на него, и подошёл к ним.

 

- Ребята, есть дело. Завтра я могу получить у Свободы работёнку, естественно сопряжённую с риском. Дело в следующем: эта база питалась водой от соседнего селения, но водопровод по всей видимости вышел из строя. Нужно произвести ремонт, но судя по всему в этом селении обитают кровососы, или ещё кто, свободовцы точно не знают - сами ходить туда не отваживаются. Поэтому предлагаю вам тоже принять участие, если выполним работу, то в накладе не останемся, я никогда раньше не слышал, чтобы Свобода кидала кого-либо.


freedom_logo.png

#107 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня остановилась. Она, сейчас, не хотела идти к костру. Да и устала за последние сутки чертовски.
- Вообще, я принадлежу к "Свободе". - Улыбнулась она. - Думаешь как я услышала, что Гиги нуждается в помощи, а потом провела вас через минное поле.
Она подняла голову и посмотрела на небо. Раньше, она могла так сидеть очень долго наблюдая за звездами.
От созерцания неба ее отвлек Студент.
- Свобода никогда не обманывает.
Она опустила голову.
- Сходим. Без воды - хана. Только вот кровососы не радуют. Втроем можем не справиться.
Изображение

Моё!

#108 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

- Сходим. Без воды - хана. Только вот кровососы не радуют. Втроем можем не справиться.

 

- Ну, гитаристку эту позовём, забыл, как её зовут. Она девушка крутая, да и с турелями неплохо обращалась. Меткая, к тому же. Раз она в технике шарит, то и в ремонте водопровода помочь может. Так что в её участии я вижу одни плюсы.

Студент посмотрел в глаза Мани и Егеря, и спросил:

- Все согласны?


freedom_logo.png

#109 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Кровососы? – Егерь удивился, такой работёнке, а затем даже обрадовался и даже расплылся в широкой улыбке, что редкость – Отлично! Давно я с ними дела не имел, надеюсь ничего не подзабыл...

– Значит завтра отправляемся? Хорошо я в деле. Когда именно выдвигаемся?

Семён будто бы не замечал предостережения Мани, лишь странный огонёк блеснул в его глазах. 


Достижения

 


#110 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня удивленно возрилась на Егеря. Он так говорил про кровососов, как будто это были обычные комары, которых можно было прихлопнуть рукой.
Изображение

Моё!

#111 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Мл..., да нечаянно я!

 

Взрыв хохота сопровождал появление на сцене новых действующих лиц - уже знакомой девушки с гитарой, которая уютно расположилась вместе с небольшим усилителем у неё за спиной - и дюжего свободовца, который улепётывал от неё с живейшим намерением оказаться как можно дальше. И не только от девушки, но и от базы с Зоной в придачу, и вообще - он тут оказался случайно и всё это было давно плюс неправда. В руке у Гиги была свёрнутая в трубку газета, которой она с удовольствием отвешивала смачные шлепки по всем местам, до которых могла в беге дотянуться. К сожалению для парня, дотянуться она могла исключительно до мягкого места, так что сидеть как все ему в ближайшие дни не грозило. Наконец, он кошкой взлетел на крышу бара и устроился там - Хлоя, которая была всё ещё слаба после трёхдневного голодания и в отсутствии нормального сна, с независимым видом фыркнула - и решила не испытывать своё тело на прочность, усевшись средь ржущих бойцов своей группировки. Тут же получив стакан с "бородатым" чаем и бутерброд с каким-то мясом, о происхождении которого лучше не догадываться. Аппетит, знаете ли, он как-то дороже будет...

 

- Гыыыы... Шо он натворил, Хло?

- За грудь схватил!

- Да не видел я тебя, думал - кто-то из моей группы сидит, темно!

 

Раздавшийся вопль с крышы вызвал лишь новые приступы хохота у сидевших мужиков.


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 марта 2018 - 06:53

6dd05888e5bf.png


#112 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

От тяжелых мыслей Маню отвлекло представление с погоней. И она от души посмеялась вместе со всеми.
- Вот вам урок, мальчики, поаккуратнее с женщинами надо здесь быть.
Изображение

Моё!

#113 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот вам урок, мальчики, поаккуратнее с женщинами надо здесь быть.

Фыркнув в ответ на это замечание, Гиги уселась поудобнее и буркнула:

 

- Я ещё не женщина...

 

Достав пакет и радушно поделившись с одним из свободовцев щепоткой Добра, она выудила из него уже готовую сигарету и прикурила от не менее радушно протянутой спички, вернув коробок владельцу. Через несколько минут её зрачки ещё больше расширились, а расслабленно-пофигистическое выражение на сердитой прежде мордашке дало понять, что сейчас дама пребывает в царстве Джа, где все любят друг друга - и это не в пошлом толковании современности, где даже небесно-дивный цвет приобрёл другие ассоциации, никак не связанные с небесными созданиями. Кроме разве что поскорее отправить туда тех, с кем он ассоциируется в умах недалёких людей... Выпустив ароматную струю и мысленно поблагодарив отца Кондрата, Гиги принялась копаться в гитаре, что-то напевая под нос.

 

*довольное сопение гитаристки*

 

https://youtu.be/mPjIC0TRstY


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 марта 2018 - 08:04

6dd05888e5bf.png


#114 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну уж простите меня, ваше величество, что посмела вас так оскорбить! - развела Маня руки в стороны и поклонилась. - Учту на будущее!
И фыркнув в ответ, отвернулась.
Изображение

Моё!

#115 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Величество прощает тебя, ибо так завещал Джа...

 

Затянувшись, девушка что-то недовольно пискнула и отдёрнула руку, от аккумуляторов гитары проскочила мощная искра, обжёгши ей пальцы - сквозь дырку на перчатке хорошо просматривалась мигом покрасневшая кожа. И почему ей так не везёт? Думала убежать от проблем - они настигли собственной рыжей персоной, электрическая подруга и та вредничает, теперь ещё шрам наверняка будет. Зыркнув с возмущением па предложивших помощь мужиков, она принялась бинтовать пальцы на левой руке, показывая в сторону своенравных аккумуляторов неприличный жест из одного пальца, одинаково популярный во всех странах и почти при любом уровне развития. "Джа завещал любить всех, но вот что, если некоторых тянет любить с помощью кирпича?". Задумавшись над этой философской мыслью, она глотнула чаю из кружки и посмотрела на небо.

 

- А там иногда бывают красивые вещи.


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 марта 2018 - 08:42

6dd05888e5bf.png


#116 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня резко обернулась, и успела заметить, как Гиги обожгла пальцы.
Ее желание еще что-нибудь сказать ехидное улетучилось. Ей даже стало немного жаль девушку. Но только совсем чуть-чуть.
Она опустилась на землю, прислонилась к дереву, и прикрыла глаза.
Изображение

Моё!

#117 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Тихон, Величество дозволяет тебе попрать ногою землю обетованную... Ещё раз за грудь схватишь - хваталки оторву, нечем химер будет пользовать!

 

Показав характерный жест ниже пояса, Гиги уткнулась в свою гитару - а там было на что посмотреть и незнакомому с механикой. Удивительная это была вещь! Видели когда-нибудь игрушку-трансформера? Вот и здесь было то же самое, инженерное торжество дерева, пластика и металла, она на первый взгляд выглядела неказистой... Пока ты не понимал, что изобретательница этого Чуда умудрилась втиснуть чистое звучание в агрегат, который складывался в нерабочем состоянии до габаритов чайника для кипячения воды, что стоит почти в каждом доме. Чуть побольше, конечно - но всё же не отменяло факта. Перебинтовав свои пальцы, девушка с ещё большим рвением взялась за работу, что-то подкручивая и при этом бормоча себе под нос немецкие ругательства, самым частым из которых было "Шайсэ!".

- Гиги!

- Йоу, чувааааак! Как дежурство прошло?

- Тихо... Смотрю, ты опять хулиганишь?

- Ну Локи, хватит тебе из меня чудовище-то делать!

- А то я не знаю...

- Гусь опять наябедничал?

- Не наябедничал, а доложил обстановку...

- Угу, я б ему доложила - вот с Утра и пойду на доклад.

- Не буйствуй! Чувиха, а вдруг он правда случайно? Хотя да, предупреждали... Сыграй чего, а?

 

Молодой ещё боец сел рядом с ругающейся под нос гитаристкой и многие вокруг как-то подобрались, но потом тут же расслабились - командир "Свободы" был истинным сыном Джа и не терпел всяких проявлений чинопочитания - напротив, вздумавшие проявлять такое почтение, шли к нему на кулачки. Задумавшись, чем же порадовать командира - единственного из тек, команды которого выполняла беспрекословно, девушка легонько коснулась страну - и вдруг сообразила, её перемазанное в смазке личико озарилось широкой улыбкой.

 

- Придумала!

 

https://youtu.be/Vn8phH0k5HI


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 марта 2018 - 09:24

6dd05888e5bf.png


#118 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня хмыкнула. "Теперь так и буду звать ее - Величество". Она приоткрыла глаз и слушала игру Гиги. "Должна признать, что не смотря на весь гонор, играет она хорошо". Маня пару раз хлопнула в ладоши.
Изображение

Моё!

#119 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Находящаяся в облаке Чудес, Гиги подмигнула рыжеволосой, теперь не казавшейся такой уж ужасной и отложила гитару, протянув озябшие руки к огню. Что и говорить, Зима выдалась достаточно холодной и даже сейчас, когда по Зоне бежали первые ручьи талой воды, стало не слишком-то теплее. Свободовцы всегда были ещё теми умниками, вот и сейчас в каждом корпусе стояли бочки с горящими дровами или всамделишные печки, от которых тянуло горячим воздухом. Те окна, в которых не было стёкол, законопатили досками и смолой, получилось весьма неплохо. Дымновато, конечно - ну а что вы хотели? Каждый выживает как может, у группы лишь масштабы больше - а средства всё те же, как ни вертись.

 

- Шла бы ты дрыхнуть, Хло.

- Ага, Утром меня разбудишь? Как раз же посты проверять.

- Да не вопрос, попрошу отца Кондрата перед службой заглянуть.

 

Кивнув на прощание собравшимся, девушка подхватила в рюкзак своё диковинное изобретение, упаковала туда же усилитель и направилась к спальному корпусу.


6dd05888e5bf.png


#120 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Кивнув на прощание собравшимся, девушка подхватила в рюкзак своё диковинное изобретение, упаковала туда же усилитель и направилась к спальному корпусу.

 

- Хло! - окликнул девушку Студент (блин, её ж вроде Гиги звали? Этих нерусских хрен поймёшь!) - У нас к тебе разговор есть. На базе с водоснабжением проблемы, ты наверное в курсе, и завтра утром я могу получить заказ на починку водопровода. Нам нужна полноценная группа, которая в состоянии дать отпор мутантам, поэтому мы хотим предложить тебе принять участие, ты ведь и с этими своими турелями хорошо управляешься, и в технике соображаешь, так что взять тебя с собой сам Бог велел. Предупреждаю, идти придётся в соседнее селение, водой база оттуда запитывается, а там места небезопасные. Пойдёшь с нами? Всю оплату делим поровну на всех выживших.


freedom_logo.png

#121 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Турели... Нет их больше!

 

На миг глаза её увлажнились, вспоминая о собственноручно взорванных друзьях и ей показалось, что её руки по локоть в крови. Помотав головой, она быстро обернулась. Пара фраз - и вот гитаритски и след простыл.

 

- Чувак... Меня зовут Хлоя, можешь звать Гиги - но Хло - это для друзей. Смекаешь? А помощь от меня будет вряд ли - я не умею стрелять.


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых