Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#81 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#82 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Отчего-то испуг пропал, уступив место любопытству. Может быть, всему виной была именно Седая, чью личину приняло Это? Хлоя давно уже считала японку свое тётей - ещё с момента, как общались с ней в небольшом кафе поблизости от границы Великодержавной... Тогда она буквально наорала в трубку на Таш, что скучает без неё и потребовала встретиться, или пешком отправится к ней. И ведь отправилась бы! Потому сестричка и явилась на встречу, прихватив с собой за компанию и эту улыбчивую девушку с такими манящими глазами...

 

- А ты кто?

- Не знаю, а кого бы ты хотела видеть на моём месте?

- Никого.

- Так не выйдет... Ты тоже скучная и не будешь играть?

- Хорошо, давай поиграем... А во что?

- Камень-ножницы-бумага, умеешь?

 

И существо сложило пальцы в знакомую всем русским детям позицию.


6dd05888e5bf.png


#83 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив Семён с облегчением выдохнул

 

- В принципе, согласен. Ты частично сказал то же, что и я. Но если нам нечего искать в том квадрате, где нас пытались грохнуть, тогда вся надежда на Проводников. Я ж не Шерлок Холмс, и искать все эти секретные организации не умею. А вот они найдут тех, кто умеет, и тогда нам крышка. Лады, посмотрим, что нам Самурай завтра предложит. Давай вернёмся к Мане. Да, ей лучше бы быть с нами. И кажется я начинаю понимать, что она всё-таки не зря рассказала им всё об этом инциденте.

 

Когда они вернулись за стол, Студент  поддерживал разговоры, расспрашивал о базе Свободы, интересовался ценами, и теми, кто может предложить работу.


freedom_logo.png

#84 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Проиграла!

 

Существо захлопало в ладоши и вдруг уставилось на девушку, отбрасывая со лба прядь чёрно-белых волос. О чём-то задумавшись, оно крутанулось вокруг своей оси, затем что-то прощебетал - и на поляну вышел ещё один гость. Большая, чуть ли не по пояс Гиги, псевдособака... Огромные глазища внимательно смотрели на девушку, выдавая недюжинный ум создания - смотрели и будто бы просвечивали рентгеном, заглядывая в самые труднодоступные уголки сознания. Гиги поёжилась, отгоняя наваждение и чихнула - в ответ собака повторила то же самое и весело гавкнула, скрывшись в кустах.

 

- А ты ей понравилась... Знаешь, и мне тоже! Смешная... Тебе правда не нравятся люди?

- Угу...

- А машины что ж?

- Машины не предадут, залезая в твою Душу грязными сапогами.

- Сочувствую...

- Ага. Была одна, рыжая! Красивая... Я теперь ненавижу рыжих, никогда не забуду того, что она со мной сделала...

- Не все люди такие! Я вот не с каждым общаюсь. Ладно, а знаешь что? Я тебе помогу! Не рассказывай об этом сне никому, кроме того человека, который станет тебе ближе себя самой. Но подарок сделаю уже сейчас... Вскоре перед тобой будет несколько дорог и много, много пустого разговора вокруг. У тебя появятся сомнения... Тогда просто выбери то, что первым на глаза попадётся и ступай вдаль, это будет лучше всего. Слышала сказки, которые начинаются со слов "И пошла она куда газа глядели...". Или в середине это? Неважно.

- И что тогда?

- Увидишь, хи-хи-хи!

 

Щёлкнув девушку по носу, существо растворилось в тумане - а Хлоя вновь погрузилась в сон. На этот раз и правда без сновидений...


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 марта 2018 - 22:38

6dd05888e5bf.png


#85 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Спокойно закончив еду, Маня встала.
- Благодарю вас, хозяева, за хлеб-соль, и гостеприимство!
Демонстративно не глядя на двух шепчущихся мужчин, она вышла из бара, и направилась в сторону спального корпуса. Там уже во всю сопела Хлоя, что-то бормоча во сне.
Маня скинула комбинезон, и вытянулась на кровати, уставившись в потолок, и вспоминая прожитые дни.
Изображение

Моё!

#86 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Военные склады, Ночь, 02-17

- Если ты меня ещё раз по заду хлопнешь, я тебе и не так врежу! И сестра мне не понадобится или кто-нибудь другой, понял?! А ну стой!

 

Ночные патрули в этот поздний час могли наблюдать весьма презабавную картину - вокруг костра, что располагался поблизости от бара, носился здоровенный боец в полном обмундировании, со страхом оглядывавшийся на несущуюся за ним женскую фигурку. Боец придерживал одной рукой снаряжение, а другой пытался безуспешно оттереть кровь с заляпанного лица, на котором подозрительно выделялся как-то совсем уж скособоченный на сторону нос. В глазах девушки была написана такая злость, что вмешиваться не рискнул никто - в том числе и с мрачным удовлетворением наблюдавшая за этой картиной Седая, незаметно глядевшая из окна бара. "А девочка-то может за себя постоять! Вон как улепётывает... Только нос зря она ему сломала, как-то... Сильно... Боевая у Таш сестрёнка...". События меж тем разворачивались всё сильнее, Гиги всё же настигла своего противника и принялась с упоением мутузить его кулаками по всем местам, до которых могла дотянуться, выкрикивая что-то на немецком, что в сочетании с камуфляжем смотрелось ещё забавнее. Наконец, спрыгнув с всё ещё что-то мычавшего парня, она сплюнула на землю и гордо уселась у костра. Кто-то из мужиков помог несчастному, и повёл его в медицинский пункт, в пути укоряя за то, что сунулся куда не надо и не поверил товарищам.

 

- Шайсэ! Простите, ребят, ладно бы вы ещё в шутку, а тут какой-то незнакомых хрен с горы! Да! Что он о себе возомнил?!

- Гиги...

- Что?! 

- Успокойся... Может, чего нам сыграешь?

 

Командир группы протянул девушке конец длинного провода, вившийся от бара - в его дверях хитро подмигивала Седая, хорошо знавшая свою названную племянницу. И не зря... Странная гитара обнаружилась тут же - бесформенный кусок дерева и пластика в сочетании с металлическими вставками, через несколько секунд сложившийся в вполне нормальный инструмент. Грозная девушка будто бы преобразилась, стоило пальцам коснуться струн - миг, и она взлетела... Будто бы и не кидалась сейчас с неподдельной злостью на пришлого... Это была она... И в то же Время... Другая.

 

https://youtu.be/QFn2kyvkk7g?t=7


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 марта 2018 - 11:17

6dd05888e5bf.png


#87 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Немного повалявшись, и так и не заснув, Маня выползла на улицу, как раз к моменту начала концерта.
Прислонившись к дереву, и скрестив руки на груди, она слушала игру Гиги.
В конце она даже немножко похлопала.
Изображение

Моё!

#88 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В конце она даже немножко похлопала.

Фыркнув на своенравный инструмент и принявшись подтягивать струны, Хлоя бросила взгляд в сторону и увидела похлопывавшую знакомую. Рыжую. Сперва улыбнувшись, она вздрогнула - такое не забывается, и с головке снова и снова прокручивается сцена расставания. А перед глазами новое воплощение, будто преследующее её из прошлого. Рыжая. Кто бы знал, каких трудов ей стоит подавлять в себе желание нагрубить, сплюнуть или наорать на эту женщину! Помотав головой, она уткнулась в инструмент, будто бы что-то настраивая и задумалась. Рыжая. С этим надо что-то делать... Может, к психологу сходить? "Ага, был бы он у нас в Зоне... Вот это вам от бессонницы, это - от усталости, а это - от нервного напряжения... Спасибо, доктор, спасибо! А у вас кроме водки ничего нет? В этом всё и дело, малая - ничего! И ведь ушла сюда потому, что думала - легче будет! Ну! И где оно - легче? Эта вон ещё... Красивая. И от того ещё хуже...". Снова фыркнув, девушка хмуро глянула в сторону бара - Седая уже исчезла, будто бы и не было её рядом, оставив вокруг какой-то неуловимый след... Умиротворения? Иногда ей казалось, что тётя совсем не человек - слишком удивительным было поведение.

 

- Гиги!

- А?

- У тебя как с рублями?

- Толстый, даже одного нет! Потеряла свой ПДА ещё до того, как продать механику успела.

 

Пискнув за безденежье, она снова нахмурилась и устремила взгляд на костёр.


6dd05888e5bf.png


#89 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"И че она на меня так пялется и фыркает? Впервые, можно сказать, ее вижу, а чем-то успела досадить?! Или тем, что мы ее задницу от смерти спасли? Так она, вроде, сама просила... Странная девица. Хотя, когда творческие люди дружили с головой? Ладно. Разберемся по ходу пьесы."
Маня, неторопясь, отправилась прогуливаться по лагерю. Но все равно периодически оглядывалась на Гиги. Может дело в ней? Сначала Егерь со Студентрм шепчутся. Теперь эта чекнутая фырчит на нее...
Изображение

Моё!

#90 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Как только закончился "тайный" разговор со Студентом, Семён вернулся за столик, доел и допил всё, что принесли, а после по-тихому ушёл. До самой ночи он бродил по базе и высматривал, всё что мог: где находятся вышки, где и сколько стоит охраны и тому подобное, снаружи по крайней мере. Разумеется обойти всю базу он не мог, даже половины, всё же в некоторые места незнакомца без допуска не пропустят. Он лишь наблюдал из далека, походил туда-сюда, где можно было и подмечал, что мог. Разузнать что-то дельное не вышло, но общее представление появилось. Уже начало темнеть и Егерь вспомнил, что скоро придётся уйти и неизвестно сколько будет длиться путь по пустошам, вдали от поселений... И раз он здесь, на базе свободы, то надо и раздобыть что-нибудь. Пускай свободовцы не были ему симпатичны, но они имеют силы и влияние по всей зоне, где-то больше, где-то меньше, но главное они имеют средства и ресурсы, а этим грех не воспользоваться.

 

Их группа прибыла только сегодня, поэтому, лично его, в лицо знать не должны, значит и проблем не будет. Семён надел капюшон, нацепил самодовольную ухмылку, и пошёл общаться со сталкерами, чтобы войти в образ. Спустя некоторое время, когда образ был завершён, он пошёл к торговцу, где и провёл последующие полчаса, пытаясь получить что-нибудь. Во время этого процесса, привычного одиночку-тихоню, будто подменили... Он смеялся, вёл себя свободно и развязно, даже стиль речи был другой. Теперь он больше походил на "дядю Колю из соседнего дома", такого простого, весёлого мужичка, с которым и на рыбалку сходить можно и поговорить по душам, когда на душе кошки скребут. 

 

Когда, наконец, торги были окончены Егерь решил ещё немного побродить по базе и случайно вышел к костру, где происходил импровизированный концерт. И стоя в тени, подальше от людей, но так чтобы слышать музыку, Семён с закрытыми глазами наслаждался мелодией. На некоторое время он выпал из реальности, забыл где находится. Когда же всё кончилось он услышал хлопки, оказалось, что всё это время рядом была Маня. И тогда что-то щёлкнуло у него в голове: "Может стоит выяснить всё сейчас? Или лучше подождать? Нет нельзя... Хотя может всё-таки стоит?"

 

Егерь вновь завис на мгновение, а когда очнулся, то Маня отошла уже на приличное расстояние. Он только-только настроился на нужный лад, и вдруг возможность уходит от него. Он тут же пошёл за ней следом быстрыми шагами, быстро приближаясь, хотя что значит быстро? Более-менее близко к Мане он оказался лишь, когда отошёл от костра где-то на 100 метров или чуть больше. 

– Эй, подожди!


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 15 марта 2018 - 18:06

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+1=10

#91 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня вздрогнула и обернулась. Не потому что ее отвлекли от своих мыслей, а потому что не ожидала, что кому-то будет интересна.
Увидев, кто ее окликнул, она остановилась, нацелила на себя каменное лицо, и стала смотреть в сторону, покачиваясь с пятки на носок.
Изображение

Моё!

#92 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Семён так спешил, что забыл всё, что хотел сказать, а точнее как начать свою мысль, нельзя же просто подойти и сказать давай будем друзьями. Поэтому он, наконец, догнав свою цель застыл на месте, пару раз пытался начать но безуспешно. "Да что за чёрт?! Что со мной творится?" – негодовал он, постепенно возвращая самообладание. Похоже он слишком сильно вжился в роль "Дяди Коли", поэтому и вел себя глупо, но приложив некоторые усилия вернулся в привычное состояние и с нейтральным лицом и спокойным тоном спросил: 

 

– Фух, я хотел бы поговорить кое о чём, у нас было лёгкое недопонимание – из его уст это звучало вдвойне странно, так как именно он стал причиной этого – Если ты не против, мы могли бы обсудить дальнейшие планы. И желательно не стоять при этом на месте... У стен есть уши, а у свободовцев они даже на затылке, поэтому... Может прогуляемся?


Достижения

 


#93 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Поблагодарив Ванессу за угощение и похвалив её кулинарный талант, Студент распрощался с ней и отправился бродить по базе. Ему было очень интересно, как тут обустроились свободовцы. Послушав концерт Гиги, он вместе с остальными слушателями похвалил гитаристку, и решил, что надо бы поговорить с Маней насчёт того, чтобы не принимала самостоятельных решений не посоветовавшись с командой, когда дело касается безопасности всей группы. Но увидев, что Маню окликнул Егерь, решил не встревать и отложил разговор на потом. 

"Пойду-ка я поищу, чего бы прикупить, и поспрашиваю насчёт работы".

 

Ноги повели его в мех.двор.


freedom_logo.png

#94 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

"Вон оно как - быстро же ты обзавелась дружком! Впрочем, что от рыжих ещё ожидать? А я уж думала подойти и прояснить дело между нами... Значит, сама Зона говорит - нечего и пытаться, она точно такая же, как и все рыжие! Одним вы цветом мазаны...". Отсоединив провод и сложив гитару, девушка быстрым шагом скользнула мимо остановившейся Мани, задев её плечом и направилась к выходу с базы - там, как она помнила, у забора находилось вполне приличное поле аномалий, где можно было найти кой-какие артефакты. А деньги ей сейчас были ой как нужны! Просить у сестры она не хотела, у тёти или ещё кого тоже. Не будет Гиги никому обязанной! А то ещё начнут говорить, что побирается или ищет себе ухажёра. И никто ей не нужен! Впрочем, хотя бы в компенсацию за переживания то-то ей да удалось найти рядом с высоковольтными вышками- несколько колобков заняли уютные места в контейнерах, артефакты не слишком высокой цены, но хотя бы еду себе она купить сможет. И пусть только Вин попробует не взять её денег! До Локи дойдёт и будет ныть, пока он не разберётся...

 

- Шайсэ!

 

Вовремя отдёрнув ногу, она избежала попадания в аномалию и припустила к освещённому входу на базу - гулять по темноте было совсем не лучшим занятием.

 

*далёкие отзвуки стрельбы*

 

Поиск артефактов,

найдено 2 колобка.


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 марта 2018 - 18:10

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+2=6

#95 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Интересное начало разговора" - только и успела подумать Маня, как мимо пролетела Гиги, чуть не снесшая ее.
"Нет. Она точно чекнутая!"
Маня повернулась к Егерю.
- Ну, пойдем прогуляемся.
Изображение

Моё!

#96 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Когда во время выступления симпатичной гитаристки Студент общался с бойцами Свободы, они подробно описали ему все необходимые для каждого сталкера места на их базе, и помогли внести в ПДА их точное расположение. Поэтому не дойдя до мех.двора он решил свернуть в магазин. "Наш торговец - нормальный чувак, хоть и еврей! - говорили свободовцы - Яша зовут".

 

- Приветствую вас, Яков Моисеевич! Надеюсь, я не помешал в столь поздний час? Я к вам в поисках работы пришёл, ну и заодно узнать, чему у вас можно прикупить. 


freedom_logo.png

#97 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Отче...

- Что тебе, дочь моя?

- Нет ли у вас вина?

- Ох, и почто тебе бесовское зелье понадобилось?

- То нужда во гневе пытает, ибо ежели не изопью зелья - то искурить Добра надобно, а его у меня нету.

- Хорошо, есть у меня добрый пакет - пользуйся на здравие, а зелие бесовское не пей...

- Спасибо!

 

Перехватив отца Кондрата, как обозвали бывшего священника сами свободовцы, она со счастливым визгом выхватила у него плотный свёрток и сунула его подмышку - а потом не сдержалась и поцеловала дородного мужчину, по-детски обняв его. В самом деле, она не понимала, с чего вдруг то, что у неё перехватили буквально из-под осу это рыжее существо, так сильно подействовало. "Зло, зло, зло... Джа говорит, что нужно вдохнуть сладкий аромат Счастья и всё пройдёт, и увидишь ты истинное...". Быстренькой свернув косяк, она прислонилась к стене и глубоко затянулась, выпуская ароматную струю дума. Рядом протопал ночной патруль и она решила, что хуже от вопроса не будет.

 

- Братцы, а есть у нас чего нового?

 

Бросок на поиск работы


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 марта 2018 - 18:33

6dd05888e5bf.png


#98 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Было уже довольно темно, но звёзды и луна на небе, а также свет из окон некоторых зданий освещали путь. Семён с Маней шли дальше по дороге, поворачивая, когда им об этом вежливо намекали свободовцы. 

– Буду честен, наши дела плохи. – сказал Егерь, глядя под ноги и засунув руки в карманы – За нами скорее всего пошлют кого-нибудь или, по крайней мере, если обнаружат с миром не отпустят. А если учесть, как Давыдыч был вооружён, то могу сказать, что встреча будет не самой приятной и может закончится весьма плачевно... Если нас найдут по одиночке, конечно. Группой у нас большой шансов сохранить свои жизни. Хоть мне и не нравится эта ситуация, но я вынужден признать, что в одиночку я скорее всего умру. И ты не исключение, никто из нас.

 

После Егерь не надолго замолчал, а затем его остановил один охранник: "Дальше хода нет, голубки, разворачивайтесь".

На его слова Семён никак не отреагировал и развернувшись пошёл обратно той же дорогой, которой и дошёл до этого места.

 

– Я понимаю, что ты нам не доверяешь, но мы все находимся в одной лодке, поэтому вред причинять друг другу не будем, а иначе сами ко дну пойдём. Так что независимо от нашего мнения, нам придётся провести некоторое время вместе, а раз так, то лучше бы найти общий язык да поскорее. Или ты считаешь по-другому? – спросил Семён остановившись, после чего развернулся всем телом к Мане глядя той прямо в глаза.

Он хотел узнать ответ, так как от этого зависит его будущее, даже его жизнь. Поэтому сейчас он был предельно серьёзен и твёрд.


Достижения

 


#99 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Извини, Хло, мы только с рейда - ничё не слышали... Звиняй. А шо, с деньгами проблема? Так можем помочь, сама знаешь - просто так ведь.

- Ты ж знаешь, что я не приму. Без обид, брат.

- Какие обиды, чувиха! Да пребудет с тобой Джа...

 

Весело кивнув на прощание (как видно, сигарета уже начала своё действие), Гиги протопала к спальному корпусу и уселась на его ступеньках, положив рюкзак с усилителем и гитарой под спину. Было холодно, покрытые инеем ступени приятно холодили нижнее полушарие мозга, да и думалось как-то легко и свободно. Все проблемы отступали на задний план, исчезая в облаке плывущих по небу розовых слоников с перьями и воздушными шариками - почему именно слоники? Она и сама этого не понимала.

 

- Хорошо...


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 марта 2018 - 18:59

6dd05888e5bf.png


#100 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не первый день топчу Зелю. - Ответила Маня. - И все, что ты сейчас поведал, знала еще и на Большой Земле. Именно из-за этого я и подалась сюда.
Она посмотрела на патруль и повернула обратно.
- О какой группе ты говоришь? О нас троих? Выжить, у нас, шансов чуть больше, чем по одиночке. В данный момент нам следует держаться какой-нибудь сильной группировки, типа "Свободы".
Изображение

Моё!

#101 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Приветствую вас, Яков Моисеевич! Надеюсь, я не помешал в столь поздний час? Я к вам в поисках работы пришёл, ну и заодно узнать, чему у вас можно прикупить.

 

Постояв перед закрытой дверью Студент понял, что тут ему не рады, и решил вернуться к костру, так как сидевшие там ребята были вполне благожелательны, да и к тому же там было весело.

 

- Курим, значит? Ай-ай-ай! А как же Минздрав СССР? Он же недвусмысленно предупреждал!

Студент вежливо отказался от предложения разделить со свободовцами "трубку мира", и просто сидел общаясь с ними на разные отвлечённые темы. Потом он решил поинтересоваться у них насчёт заработка: 

- А что, ребята, тут у вас на базе есть возможность подзаработать?

 

Бросок на заработок.


freedom_logo.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых