Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#1301 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#1302 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно как себя чувствовали остальные, но для Егеря это была просто стрельба по движемся мишеням. Крупные, неповоротливые, ползущие и плетущиеся со скоростью черепахи на пенсии, по сравнению с кровососами например. Даже патроны тратить особо не пришлось, опустившись на одно колено и оперев на него руку, Семён стрелял максимально точно, особенно из такого положения и по таким мишеням отклонения практически не было: куда целился, туда и попадал. Правда в один прекрасный момент глаза начали слезиться из-за душистого "аромата", но не суть.

– Неужели закончились? Наконец-то, хотя такое представление явно разбудило, много чего внутри...

- Ненавижу этих уродов!

– Да? Они конечно не очень симпатичные, здесь соглашусь, – проговорил Егерь, откинув ботинком палец, каким-то образом докатившийся до него, через непроходимую стену из двух человек. – С другой стороны, от них хоть сбежать можно в случаи чего... Конечно, в замкнутом пространстве они неприятные противники.


Достижения

 


#1303 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

DSC_4013.jpg

 

Конечно, в замкнутом пространстве они неприятные противники.

- Они не знают страха, не чувствуют боли, не ведают усталости - на само-то деле опаснейшие хищники в Зоне.

 

Швырнув ногой чей-то ошмёток, Гиги проследовала дальше - складывалось впечатление, что она боится только тушканов.

 

- Да, о мутантах... Если уж речь зашла о Контролёре... Ну, некоторые считают одно, другие другое, да только собралась в то время компания учёных с одного института киевского. Народ был сплошь серьёзный, профессора да доктора. Хотя нет, не все – был у профессора одного аспирант в подручных. Забывчивый учёный был, вот парень и записывал что ни попадя за ним. Ну там что на завтра сделать необходимо, с кем встретиться, а то и тему лекции следующей. И всё бы ничего, да слишком уж самоуверенным был парнишка. Думал, что всё ему по плечу – за то в неприятности частенько и влипал. Ну, может немного повод и был для мыслей таких – в дорогу надел джинсы он дорогие, которые незнамо как достать умудрился. Всё хвалился, какой он умный да всё достать может. Значит, компания эта как раз ночью приехала, да вот без задержки отправиться к центру и решила.

 

Ну отправиться-то они отправились, взяли с собой охрану, понятное дело. Так как и аномалий-то ещё особо не было, то шли без детекторов, в окружении военных. Остановятся, всякими фонарями обставят всё вокруг – и давай разные замеры делать да фотографии шлёпать! Долго ли коротко – а вышли они всей компанией к Выжигателю. По пути встретились красавцы им разные, но в основном собаки да зверьё местное. Повезло, значится – сейчас там и метра не ступить, без того, чтобы на снорка не наткнуться. Встали лагерем, передохнуть да собраться с силами. Ну а что вы думали? Это же не спортсмены закаленные, чтобы по пересечённой местности топать столько времени! Да ещё время от времени с симпатягами местными здороваться посредством калибра покрупнее. И только сели судить да рядить, как дальше продвигаться… Небо темнеть стало, засверкали молнии да начало всё шибко расплываться перед глазами – то Выброс готовился к выходу. Учёные и кинулись к бункеру открытому, который в нескольких десятках шагов стоял.

 

А парнишка то, секретарь профессора, потихоньку отстал и в здание Выжигателя-то и забежал. Не сразу его хватились, понятное дело. Пока Выброс грохотал, все тихонечко внутри сидели да не высовывались. А когда профессор стал искать парня - поздно было. Ну покричали-покричали, да не найдя никого, тоже в здание и зашли. Стоит сказать, что группу ту никто более и не видел. Но сказывают, что в тех краях мутанты невиданные стали появляться. Близко не подходят, а голову шибко дурят. И вот какая штука – первые такие были ну настолько странные! Почти на всех обрывки балахонов каких-то белых были. Может и халаты докторские – кто знает. Да самый первый, с которым сталкеры повстречались, был совсем уж необычный. Носил как будто бы джинсы импортные – точнее то, что осталось от них. Всё пытался что-то сказать, а после плакать начинал. Вот такая сказка…

 

Задумавшись, Гиги и не заметила, как приблизилась к очередной запертой двери - точнее, дверь-то была распахнута - да массивные петли выглядели слишком древними... Мало-помалу у неё складывалось такое впечатление, что в этой лаборатории производились не то что биологические - ядерные испытание, потому что это стены и двери реально могли выдержать приличные взрывы... И тем неприятнее становились воспоминания о нечто, пытавшемся выбраться из той двери за их спинами.

 

- Тут даже я не справлюсь, поможете?

 

И девушка ухватилась за край двери, который натужно заскрипел.

 

- Блин...


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 мая 2018 - 13:30

6dd05888e5bf.png


#1304 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Группа продвигалась вперёд попутно слушая историю, которая одновременно отвлекала от напряжённой атмосферы и нагоняло дополнительной жути...

"Радиация может создать монстра из безобидного зверька, что уж говорить о людях... Контролёры от людей произошли, конечно, но какие должны быть условия? Самые распространённые человеко-подобные мутанты это зомби и снорки, а вот контролёры редки, по-крайней мере относительно остальных. И если эта история правдива, хотя бы отчасти, то возникает вопрос, остаётся ли в них хоть что-то человеческое?"

 

Между тем группа подошла к очередной двери, которую в одиночку открыть было никак нельзя.

Тут даже я не справлюсь, поможете?

– Хорошо, только пусть открывают трое, а один смотрит чтобы из щели ничего не вылезло.

Далее Егерь пошёл к двери и, ухватившись за край что был чуть ниже того, за который ухватилась Гиги, начал тянуть на себя.


Достижения

 


#1305 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Больше всего я не люблю даже не Контролёров, а плотей! Вы подумайте, как над ними надругалась радиация и всё прочее... Были симпатичные такие хрюшки, имели хвостики и милые пятачки - а что теперь? Смесь бульдога с носорогом, как говорят русские. Кстати, а никогда не понимала, чья же фантазия вообразило такое существо? Смесь собаки породы "бульдог" и огромного носорога. Мне кажется, этот процесс невозможен уже на стадии процесса - ну как вы себе это представляете?

 

Продолжая удивляться, Гиги тащила из всех сил дверь в свою сторону бьи вот, общими усилиями, сражение было выиграно. За дверью обнаружился тот самый склад, о котором и говорила механик.

 

- Думаю, здесь найдётся много интересного...

 

*фыркает*

 

0_11cc55_ad940e85_orig.jpg

 


6dd05888e5bf.png


#1306 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Человеческая фантазия и не на такое способна. Ведь сама подумай, мы можем представить такое, чего в реальности никогда не видели – фантазия безгранична. "Особенно паранойя..." Просто мы не привыкли её развивать, говорят, что это удел детишек, хотя чушь полнейшая.

Наконец, дверь поддалась объединённому натиску нескольких человек и отворилась. За ней оказался обширный склад, вроде бы сейчас пора кинуться на поиски возможных сокровищ, однако следы на недавно открытой двери явно намекали, что здесь был кто-то очень сильный, раз сумел оставить такие вмятины... "Хотя может эта тварь уже сдохла?" – слабая надежда всё-таки оставалась, хотя надеется исключительно на неё было глупо. Но время терять было нельзя, поэтому Егерь, хоть и не горя желанием, приступил к поискам... 


Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1307 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, нифига не нашёл? Здесь бюрер ногу сломит...

 

Ругаясь на всё и вся, механик углубилась в сусор.

 

- Я не против фантазий, чувак- но, когда они приходят к людям с не менее богатыми возможностями и шизанутой в ноль моралью - это уже перебор... Когда-то мне в урки попался химический набор и наш дом едва не взлетел на воздух! Папа вовремя отобрал, иначе было бы весьма забавно. А мне было весело! Особенно когда к дому приехала машина с какими-то людьми в костюмах с масками и всех вывели из дома, отовсюду пёр фиолетовый дым, родители сильно ругались - у а маленькая Хлоя улыбалась и вовсю смотрела на работавших.

 

*смеётся*

 

- О! У меня тут ещё гранаты - аж четыре штуки! Воговские... Как раз тебе! Фугасные.

 

И механик протянула Егерю несколько гранат.


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 мая 2018 - 19:38

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1308 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Отлично, пригодятся... Может быть очень скоро... – прошептал Семён, оглядываясь вокруг.

Кивнув на последок, таким образом сказав: "Спасибо", Егерь зарядил подствольный гранатомёт: потом времени может и не быть. Ему совсем не хотелось производить лишние звуки, поэтому на слова он был скуп. 

"По крайней мере, та громадина, на цыпочках ходить не умеет, если будет рядом, услышим"


Достижения

 


#1309 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, здесь найдётся много интересного...

 

- Ну, давайте посмотрим... - Студент наконец заговорил, впервые после боя с ожившими телами. Он до сих пор был потрясён.

Перекинув пулемёт на плечо, сталкер ходил по складу, вскрывая в различные контейнеры, и заглядывая между ними в поисках чего угодно.

 

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#1310 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня спокойно собралась и двинулась вслед за всеми.
Встреча с мертвяками была не из самых приятных. Сдерживая рвотные порывы, она отстреливала эти куски мяса. Хорошо, с одной стороны, что они такие медленные.

Выслушала она историю про ученых внимательно, и решила для себя потом распросить Хло поподробнее про нее.
Склад оказался как нельзя кстати, и она принялась за осмотр.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1311 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Выматерившись, Гиги метнулась к подруге, на ходу закрыв её от падающих тюков с какой-то ерундой - и вовремя, всего лишь несколько из них достигли своей цели. 

 

- Блин, ты в порядке там?!

 

Дождавшись, пока девушка выберется из-под неё, механик ловким движением выскользнула из-под тут же упавших на пол тяжестей.

 

Маня получает вывих пальца, минус 1 к попаданию на игровые сутки.


6dd05888e5bf.png


#1312 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня даже выругаться не успела, как на нее все повалилось вместе с Гиги.
- Вот же, ***! - наконец выругалась Маня, поднимаясь с пола. - Почти хорошо, если не считать, что курок спускать не смогу, и в носу ковыряться.
Изображение

Моё!

#1313 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0_12f5e7_f7b0e26b_orig

 

- Не ругайся, красивой девушке это не к лицу! С меня-то что взять - страшна как бюрер в период браного гона.

 

Без разговоров отдав Мане одну из аптечек, Гиги махнула уркой и углубилась в склад, направляясь к выхолду - конечно, убедившись в том, что остальные члены группы следуют за ней. Немного разочарованная тем, что в складе оказалась сплошная рухлядь и он наградил Маню вот таким сюрпризом, девушка изо всей силы врезала в стену, выбив несколько кусков кирпича и штукатурки. Продолжая идти по захламлённому коридору, она вполголоса что-то бормотала, иногда вскидывая голову к потолку, словно бы могла что-то видеть сквозь толщу бетона, металла и земли - но затем отворачивалась и продолжала свой путь. Что и говорить, было насквозь очевидным, что контроль не остался без последствий и с девушкой что-то происходит, но голубой огонёк на костюме по-прежнему внушал оптимизм, а то и дело проскальзывавшие замечания в адрес Студент и вовсе говорили о том, что прежняя Гиги если не вернулась, то уж явно периодически заглядывает на огонёк. В принципе, и по дороге было на что посмотреть - даже с толикой ностальгии австралийка поглядывала на советские плакаты и воображала себя маленькой пионеркой, уже давно полюбив символику и дух СССР, едва увидев изображения в книгах.

 

- А вот и лифт... 

 

Она присмотрелась к ржавой конструкции.

 

- Сейчас попробуем расконсервировать эту хрень.


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 мая 2018 - 13:37

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1314 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня перемотала больной палец .и двинулась за подругой. Она всю дорогу с опаской прислушивалась к ее бормотанию, но вроде все было в пределах нормы.

- А лестницы нет рядом? Что-то страшно мне ехать на этой конструкции. - Кивнула она на лифт.


Изображение

Моё!

#1315 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

5062655.jpg

 

- А лестницы нет рядом? Что-то страшно мне ехать на этой конструкции. - Кивнула она на лифт.

*фыркает*

 

- Если у меня есть возможность прокатиться с удобством - почему бы и нет? А собирать по пути всех мутантов на себя я не хочу - нам спускаться примерно метров сто... Или они тебе нравятся? Я ж ревнивая!

 

Подмигнув товарищам, Гиги первая запрыгнула внутрь лифта и помахала рукой, с нетерпением приглашая их внутрь. С диким скрипом и грохотом лифт медленно спускался в бездну, освещая лучами технических фонарей шахту - и было ясно, что предложение механика не было лишено оснований... Визги, мелькающие в проёмах тени и горящие глаза - всё это было к услугам сталкеров, почему-то решивших отказаться от подобной перспективы общения. Фауна была не на шутку обижена, некоторые мутанты даже просовывали лапы в дырки ствола, в бессильной злобе пытаясь дотянуться до невиданного механизма. Но вот долгий спуск окончился и лифт в последний раз лязгнул, касаясь посадочной рампы внизу, двери шумно раскрылись и сталкеры выбрались наружу. Перед ними был изрядно захламлённый зал, по виду напоминавший какой-то технический цех в смеси со складом, на что указывали погрузочные стрелы кранов и переходы над головами сталкеров. В конце зала светилась открытая дверь, приглашая к себе - но вдруг механик сжала голову и глухо застонала, прижимаясь к стене - из-под её пальцев засочилась красная жидкость, и глаза с непередаваемым выражением посмотрели на группу.

 

- Он... Альфа здесь, скоро он появится - не попадайтесь на глаза твари, я им займусь - слышите далёкий топот? На вас его свита.

 

Активировав турель, девушка перехватила какую-то трубу и приготовилась лезть врукопашную.

 

- Ну вот... Не думала я, что с таким мы будем иметь дело - лучше уж Студента взасос поцеловать и от Вишенки за это люлей отхватить!


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 мая 2018 - 14:55

6dd05888e5bf.png


#1316 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот... Не думала я, что с таким мы будем иметь дело - лучше уж Студента взасос поцеловать и от Вишенки за это люлей отхватить!

 

- Так, я попросил бы! - отвлёкся Студент от поиска наиболее выгодной для боя позиции - Врочем, хмм, это можно будет обсудить потом. Хаха, имей в виду - Зона всё видит, всё слышит, и в любой момент может предложить тебе именно такую альтернативу встрече с Альфой.

Он спрятался между ржавым оборудованием, выставив ствол пулемёта так, чтобы контролировать вход в зал, из которого нарастал шум бегущих мутантов, и по возможности другие стороны. 

- Да уж, не успел нарадоваться, что аж три антирадина нашёл, и вот на тебе! - пробормотал сталкер - Ещё только Альф нам здесь не хватало...

 

Потом он спохватился, что у Мани травмирован палец, и возможно она не сможет принимать участие в бою.

- Мань, ты как? Может залезешь куда повыше, чтоб эти твари не достали?


freedom_logo.png

#1317 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы меня еще в сейф спрячьте! - Огрызнулась Маня. - Хватит меня опекать будто я младенец! У меня еще девять пальцев есть!
Ей и так было не по себе от езды на лифте. Так еще и предстоящее сражение не приносило радости. И поведение Гиги не радовало.
Изображение

Моё!

#1318 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо будет - спряч...

 

Договорить Гиги не успела, потому что на сцене появились новые гости. Сначала, предваряя повизгиваниями и рыком своё появление, в зал высыпала группа слепых псов и несколько снорков, тут же кинувшихся к открыто стоявшей девушке - но внезапно отвлечённые массированным огнём трёх стволов из-за мусорных куч. А потом и остальные почувствовали давление пси-ауры контролёра, услышав его хриплый рык в сонме рычащей свиты. Он выплывал, окружённый почин1ёнными и готовый строго наказать дерзнувших нарушить его покой. Лапа протянулась по направлению к Гиги и она охнула, буквально вжатая в поло нечеловеческой мощью существа, привыкшего повелевать десятками мутантов и для которого сталкеры лишь пища. Но и она не собиралась сдаваться, всё ещё сопротивляясь - а потом перед глазами всплыло такое родное лицо, что в прошлый раз не дало ухнуть в бездну темноты и так раз-озлившее монолитовцев, знай они о виновнике торжества. Мгновения тянулись как часы, а контролёр медленно приближался к упавшей жертве, искренне не понимая того, почему она ещё шевелится. И вдруг тело метнулось к нему, размазавшись в полёте и впечатывая со скоростью хорошего скакуна прямо в стену.

 

- Ты меня не получишь!

 

Не обращая внимание на укусы прорвавшихся к ней собак и атаки контролёра, механик почувствовала знакомую ярость, что застлала её глаза на Арене - и атаковала сама, схватив лежавшую рядом свинцовую трубу. Удар следовал за ударом, вминая прочные кости и кроша их, словно какую-нибудь бумагу. Она ничего не видела и не слышала, кроме своего противника, превращаемые каскадом атак в сплошное месиво из мяса и дурнопахнущих выделений. А потом настал черёд слепого пса, который не успел сообразить - и был в буквальном смысле разорван на части. Механик обхватила голову руками и принялась биться о стену, прогоняя остатки своей ярости.

 

- Нет, нет, нет, нет!

 

И внезапно это закончилось, а на сталкеров глянули ехидные глаза.

 

- Я не договорила... Надо будет - и запру!

 

Группа получает 3 опыта за бой и Ключ доступа к Административному крылу, а также прототип МК-17 Лютника (ПНВ 3 поколения, подходящий для всех типов брони)


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 мая 2018 - 16:39

6dd05888e5bf.png


#1319 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Сдерживая стоны и еле передвигая ноги, Студент, на ходу присоединяя новый короб с патронами к пулемёту, подошёл к куче фарша, который раньше был альфа-контролёром.

- Так вот он какой, кукловод-любитель, повелитель умов... Каких только тварей не родит Зона, прости Господи.  Ребята, все живы? Никто не оглох? Стрельба из крупнокалиберного пулемёта в замкнутом помещении плохо на ушах сказывается. Но ничего, слух восстановиться должен, по идее. А я с открытым ртом стрельбу вёл, это артиллерийская хитрость, так звук меньше повреждений наносит. Искусали всего, заразы... Чем же я теперь сидеть, блин, буду?

Загнав ленту в ствольную коробку пулемёта он отошёл подальше от трупа контролёра и привалился к ржавому остову допотопного оборудования, понять предназначение которого уже не представлялось возможным.

 

Отстреливая волны мутантов, ведомых контролёром, он истратил довольно много патронов. Приходилось часто менять направление огня и даже перебегать с позиции на позицию, покинув защищённое от взгляда контролёра место, так как эти юркие твари нападали со всех сторон. Хорошо, что их кукловод был вовлечён в бойню с Хлоей и не мог взять сталкера под контроль. Молодцы долговцы, хорошее оружие создали, им ещё как дубиной орудовать можно, когда мутант слишком близко подберётся. А если загонишь раскалённый ствол ему в пасть...

Стараясь отвлечься от впечатлений, Студент переключил внимание на бойцов команды, вдруг кому-то из них требуется оказать помощь.


freedom_logo.png

#1320 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

То, что основная атака пришлась на Хло, спасло их, позволяя атаковать и отстреливать мутантов. Но, то, что атака пришлась на Хло, заставляло маню скрипеть зубами от злобы, и с еще большей яростью косить уродов.
Внезапно давление на сознание пропала, и она смогла "трезво" оглядеть поле битвы, и содрогнуться.
- Охренеть! - только и смогла произнести она, и посмотрела на подругу. - Это тебя надо запереть куда-нибудь. С такими приключениями...
Маня многозначительно обвела вокруг рукой.
Изображение

Моё!

#1321 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Бой выдался очень жёстким: твари пёрли ото всюду! До того как они появились, Егерь по-быстрому нашёл место, откуда мог вести огонь и руки упереть, чтобы стрелять точнее. Выложил несколько магазинов на плоскую поверхность, чтобы быстрее перезаряжаться. А затем начался бой... В уши постоянно било эхо звуки выстрелов из пулемёта да и мутанты были не самыми тихими. Сталкер стрелял почти без перерыва, даже дыхание сбилось: он его задерживал для точности. Но тварей было слишком много, некоторые ближе к концу смогли прорваться! 

 

Пусть собак было не очень много, но как назло в магазине закончились патроны, когда рядом остались два слепых пса! Один схватился за ногу, из-за чего Егерь упал на землю, а вторая словила момент и бросилась к верхней половине тела. К счастью, она вцепилась пастью в "Грозу", а не в руку или, что ещё хуже в горло! Не долго думая, Егерь, продолжая держать винтовку одной рукой, второй выхватил нож и вонзил его в шею мутанта, после чего откинул его тушу в сторону. Оставшийся слепой пёс до сих пор был занят его ногами и хорошенько потрепав одну, почему-то переключился на вторую! Отбросив автомат, Егерь освободившейся рукой схватил лапу мутанта и подтянул к себе, а второй с ножом вновь нанёс удар в шею! Однако он прошёл не совсем удачно: собака умерла не сразу, сначала секунд 5 дёргалась в конвульсиях, и только потом отошла в мир иной.

 

К этому моменту бой уже закончился: звуки стрельбы стихли, рычание мутантов тоже... Егерь начал подниматься, попутно знатно проклиная всё и вся. Подняв Грозу, он сел на шатающуюся тумбочку или шкафчик, чёрт его знает, сталкеру было не до этого! Перезарядив винтовку, Семён положил её рядом, чтобы быстро выхватить в случаи чего. Дальше достав аптечку он стал зализывать раны... Сняв берцы предстала не лучшая картина, на которую даже Егерю было неприятно смотреть. Закончив все необходимые процедуры, сталкер вновь одел то, что ранее было берцами, и, выдохнув, пошёл к остальным, слегка прихрамывая на левую ногу, которая пострадала больше всего.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 19 мая 2018 - 18:49

Достижения

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых