Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#121 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#122 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

del

Сообщение отредактировал Серебряная: 17 марта 2018 - 08:22

6dd05888e5bf.png


#123 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Пара фраз - и вот гитаритски и след простыл.

 

"Мда, не вежливая девушка. Да и зрачки у неё расширены, сразу видно, что и она марихуаной балуется. Так что и не стоило ей, наверное, предлагать такое, это небезопасно для наших жизней. Товарищ майор бы не одобрил." 

 

Студент вернулся к стоящим вместе Егерю и Мане.

- Она отказалась пойти с нами. Говорит, турелей у неё больше нет, а стрелять она не умеет. Но стрелять-то ладно, у нас целых три ствола, мы бы её сами огнём прикрыли, лишь бы она ремонтом занялась. Теперь, полагаю, сложно нам придётся. Всё, конечно, зависит от степени поломки. Если трубопровод перебило, то худо-бедно законопатить течь мы, в принципе, сможем, а вот если насос накрылся, то починить будет проблематично. Особенно, если инструмента подходящего нет. Егерь, Маня, вы как - с техникой дружите? А может кто-нибудь из вас найдёт с ней общий язык и попробует её переубедить?  Мне это не удалось, к сожалению.


freedom_logo.png

#124 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

Началось всё довольно бурно - с автоматной очереди на территории базы, к которой вскоре присоеденились кроткие матерки пулемёта под аккомпанемент гранат. Впрочем, реакция свободовцев была ещё более странной... Никто не носился с оружием, не занимал боевые позиции и даже сирена на базе не звучала. Возможно, такое объяснялось весьма просто - канонада шла со стороны Полигона, большой территории на окраине базы, огороженной высоким забором примерно метра три высотой. Из бетонных блоков, конечно же. Иначе как можно было атм что-либо испытывать? Вообще, на этом месте располагалось стрельбище, но Время от Времени оно превращалось в место испытания для самых сумасбродных идей. Вот и сейчас, у входа на Полигон собралось несколько бойцов, с азартом обсуждающих творящееся безобразие - из разговоров можно было понять, что виной всему снова неугомонная гитаристка, которая что-то там испытывает. Поблизости от группы свободовцев восседала и Таш. с неподдельным беспокойством смотря на полигон, тут же с облегчением улизнувшая, едва стоило на выходе появиться самой Гиги в окружении уставших бойцов.

 

- Ништяк!

- Да ладно вам, парни...

- Не скажи! Эдак мы теперь устроим сюрпризы даже монолитовцам!

- Там всего на несколько очередей поля хватит и нужна перезарядка! Тесты! И много тестов ж!

- Вот мы и проверим в боевых условиях на недельке...

- Блин! Куда полез целоваться?!

 

Под громовой хохот от девушки отскочил боец, принимавший участие в испытаниях.

 

- Я ж любя!

- Да я уж вижу!

- Вот же блин...


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 марта 2018 - 09:18

6dd05888e5bf.png


#125 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Началось всё довольно бурно - с автоматной очереди на территории базы, к которой вскоре присоеденились кроткие матерки пулемёта под аккомпанемент гранат.

 

Хорошо, что Студенту удалось выспаться к этому времени. Он покинул отведённые им места ночёвки, и вышел посмотреть, что стряслось. Слава богу, это не было диверсией Монолита или прорывом монстров. Студент занялся утренним моционом и физическими упражнениями с использованием пулемёта. 

"Находить время и работать над собой! - говорил Инструктор - Работать, работать, и работать! А не приходить домой и ложиться на диван и ничего не делать - ничего подобного! Вам нужно развиваться и совершенствоваться, только тогда вы достигнете результатов!"

 

"Так, товарищ майор, сначала схожу к коменданту, а потом схожу в бар позавтракаю."

 

Подойдя в центральному корпусу, он спросил у стоящим возле входа свободовцев:

- Парни, а комендант уже принимает? Пройти можно?

Уточнив, как пройти к коменданту, Саша поднялся на нужный этаж и постучал в дверь кабинета.

- Разрешите?


freedom_logo.png

#126 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня подскочила, схватила оружие и побежала на звуки. Увидев предмет беспокойства, она выдохнула.
- Вот блин! И что тебя в такую рань потянуло?
Изображение

Моё!

#127 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Комендант

- Разрешите?

- Это смотря чего... Заваливайся, чувак! Нет, Локи, и не проси - этот свинохряк у меня будет драить склад, пока не сблюёт! А как сблюёт - снова будет драить, ещё и от своего экскремента!

- Ну и хрен с ним... Вечером зайдёшь на трубку мира?

- Спрашиваешь!

 

В открытую дверь протиснулся командир базы, на ходу подмигивая сталкеру, за ним выскользнуло несколько бойцов охраны. Комендант оказался дюжим мужиком в камуфляже, через воротник которой проглядывала десантная тельняшка. Несколько простых шкафов, стол и три стула - вот и всё убранство кабинета, да ещё в углу попискивало радио, ловившее только трансляцию "Юмор-ФМ", впрочем - спасибо, что это был не "Аншлаг и компания". Кивнув сталкеру на один из стульев, комендант уселся на подоконник.

 

- Здоров, чего желает посетитель?

 

Гиги

И что тебя в такую рань потянуло?

- Йоу, так Их Величества-Высочества такие, спать не дают честным людям до обеда - а поднимают в половину одиннадцатого... Иль у вас в России всё так, как я слышала? Когда проснулся, тогда и "Доброе Утро!". Хотя, может ты и права - я-то здесь ещё с четырёх Утра, понимаешь. Творческая идея спать не давала - и не зря, можешь вон на результат глянуть - только руками не трогай! Я её решила "Машей" назвать, вот! Офигенская штука, моя новая подружка из железа и прочего хлама. Принцип действия, если по-простому, таков: целям раздаются специальные контейнеры с частями артефактов, а Маша при активации делает вокруг каждого кусочка и себя самой такое силовое поле что-ли. В общем, спасает от нескольких очередей хороших, затем поле исчезает - и через секунд тридцать появляется вновь.

 

Довольная, Хлоя кивнула на уродливую турель.

 

- Правда, она у меня большая умница вышла?

 

Вернувшись к турели, девушка приглашающе махнула рукой и стала её разбирать - причина доброжелательности была выяснена очень быстро: вновь раскуриваемая сигарета окутала девушку облаком сладковатого дыма.


6dd05888e5bf.png


#128 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- "Маша"?! - глаза Мани вылезли на лоб. - Ну, спасибо, Вашшество!
Она осторожно подошла к турели и остановилась в паре метров.
- Хорошая девочка! - она кивнула на турель. - Молодец, Вашшество!
Изображение

Моё!

#129 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошая девочка! - она кивнула на турель. - Молодец, Вашшество!

- Самая лучшая!

 

Девушка прижалась к турели, нежно её поглаживая - даже... Как-то эротично что-ли, будь здесь зрители из числа мужчин - явно испытали бы забавные эмоции. Наконец, инженер чего-то сообразила сквозь пары Чудес.

 

- А что тебя удивляет? Хорошее же имя! Или... Блин, неужели тебя так зовут?

 

И она повалилась на бетон стрельбища, хохоча во всё горло.


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 марта 2018 - 14:14

6dd05888e5bf.png


#130 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

- Здоров, чего желает посетитель?

 

- Приветствую! Я Студент, мы с товарищами пришли с Самураем, ты наверное в курсе. - Саша сел на предложенный стул  - Слышал вчера, что у Свободы на базе проблемы с водоснабжением, и что никто не отваживается идти в посёлок для ремонта. Поэтому мне посоветовали обратиться к тебе: мы с ребятами хотим предложить свои услуги, нас трое, все неплохо вооружены, а возможно нас будет и четверо, так что за хорошее вознаграждение мы готовы попробовать добраться до насосной станции и починить водопровод, если удастся. Что скажешь?


freedom_logo.png

#131 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Комендант

- Брат, для начала один вопрос...

 

Комендант внимательно посмотрел на гостя.

 

- Ты заваливаешься к нам домой, пользуешься нашими благами, сидишь у костра и с тобой наверняка делятся последним. Принимаешь ты это или нет - дело уже твоё, но факт остаётся фактом. Взамен от тебя кто просит что-либо? Нет. А сейчас ты пришёл ко мне и говоришь, что мы трусы... Сам додумался или кто сказал мысль? Ладно, спишем это на вашу зажатость, одиночки. Не боимся мы, чувак - а не считаем нужным переть туда, если прям нет такой необходимости. У нас на территории базы несколько глубоких колодцев, полностью обеспечивающих все потребности в воде. Будь та станция в деревне единственным путём, нас бы уже давно тут прижали. Смекаешь? Конечно, иметь резерв неплохо, но... Ладно, я могу вам на всё дело выделить двенадцать кусков, но больше не могу - как уже говорил, без станции мы как-нибудь продержимся.

 

Он подмигнул сталкеру, выглянув в окно и погрозив кому-то средним пальцем.


6dd05888e5bf.png


#132 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Он подмигнул сталкеру, выглянув в окно и погрозив кому-то средним пальцем.

 

- А я не сказал, что вы трусы. Без обид, дружище, но из разговора с вашими я понял, что никто идти туда не желает. Двенадцать кусков - годится. Покажи на карте, где находится этот посёлок, и я пошёл готовиться.

 

Студент достал свой ПДА, чтобы внести в него нужную информацию...


freedom_logo.png

#133 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- На обиженных воду возят, брат - а вы как раз этим щас и займётесь, ха-ха-ха!

 

Рассмеявшись, комендант сделал пометку на карте пальцем и кивнул.

 

- Смотри, по моим данным в последний раз там зомби хаживали и рычал кто похуже, так что предупреждаю. 


6dd05888e5bf.png


#134 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Рассмеявшись, комендант сделал пометку на карте пальцем и кивнул.

 

- Смотри, по моим данным в последний раз там зомби хаживали и рычал кто похуже, так что предупреждаю.

 

Студент внимательно осмотрел карту, рассмотрел старый заброшенный посёлок, прикинул путь до него от базы, представляя, что может им повстречаться в такой местности. 

- Спасибо за предупреждение, мы будем иметь в виду. Ну, я пошёл. Бывай!


freedom_logo.png

#135 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Тьфу, **я! - Маня сплюнула и направилась к спальному корпусу. - Вздорная девченка!
Она поставила винтовку у кровати и пошла умываться.
Изображение

Моё!

#136 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

После окончания разговора с Маней прошлой ночь, Семён, уже не помня как, добрался до казарм, и тут же, рухнув на койку, уснул. Сон был крепкий и сладкий, настоящее блаженство, но к внезапно "прозвенел будильник". Раздались выстрелы, и Егерь, вскочил как ошпаренный, с пистолетом в руках, который заранее спрятал под подушкой, чисто по привычке. Поскольку перед сном он не раздевался, то и одеваться не пришлось. Быстро схватив автомат он побежал на звуки выстрелов, но быстро успокоился, когда на выходе увидел спокойно разговаривающих свободовцев. "Значит на базу не напали, уже хорошо". Далее Семён в спокойном темпе пошёл на звуки выстрелов и вскоре пришёл на полигон. К толпе подходить не стал, а остановился у одинокого дерева, оперевшись на него спиной. К сожалению испытания турели он пропустил, прибыл слишком поздно, а вот последние события нет.

 

– Сегодня начнётся охота, ха-ха, жду не дождусь, когда убью этих тварей... Кстати надо бы подготовиться и собрать кое-что, строительного мусора тут полно, значит и "этого" должно быть в достатке.

После Семён отправился на поиски. К счастью дефицита нужного материала не было. Поэтому он быстро справился и стал ждать на крыльце казарм, где его с и других братьев по несчастью разместили.


Достижения

 


#137 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Немногим позже

- Оружие на землю!

 

Примерно такие слова прозвучали на базе свободовцев в трёх разных местах, и произнёсшие их бойцы шутить не любили - по их спокойным лицам было сразу видно, что лишь чёткий приказ удерживает этих ребят от немедленного нажатия на курок. Да и сами они... Форма была стандартной, но что-то неуловимое в умении держаться отделяло их от прочих бойцов, да и встреченные патрули едва ли не отдавали честь простым солдатам. Что-то было явно не так, и это "что-то" обнаружилось достаточно быстро. Их привели к зданию, где помещался командир базы, но путь лежал гораздо ниже - в подвалы. Нехорошее предчувствие шевельнулось внутри группы - здесь были только они трое и охрана, их "сумасбродной девчёнки" и след простых. Шаг, другой, третий... В этой комнате был только диван, четыре стула и стол, вокруг которого и стояли стулья. Ну и одинокая фигурка Седой, расположившаяся за столом. Сюрпризы на этом не кончились, из темноты выступила странная псевдо-cобака. Её шерсть отливала белым, но тут же всё прояснилось - вполне ощутимое давление на сознание подсказало, что рыпаться сейчас - себе дороже, и следовало подчиниться - тем более, что Проводница указала на стулья.

 

- Охрана свободна, я в состоянии справиться с ними в случае чего.

- Седая, у нас приказ Локи.

- Ты хочешь со мной поспорить, Чингиз?

 

Шипение девушки - и вдруг её волосы на глазах стали белоснежными, что заставило буквально вылететь охрану группы.

 

- Садитесь! А теперь будет серьёзный разговор... Я была с группой зачистки на месте, которое вы указали.

 

*молчание*


Сообщение отредактировал Серебряная: 17 марта 2018 - 15:48

6dd05888e5bf.png


#138 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Шипение девушки - и друг её волосы на глазах стали белоснежными, что заставило буквально вылететь охрану группы.

 

"Ни хрена себе! Мутант! Вот они какие, дети Зоны!" - подумал Студент - "Ладно, мы с ней, вроде, не ссорились, и ничего у них не украли, так что бояться нам нечего". 

 

- Садитесь! А теперь будет серьёзный разговор... Я была с группой зачистки на месте, которое вы указали.

 

"Хмм, интересно. Что это за место, Лубянка, что ли? Или то место, где Давыдыч решил нас грохнуть?"

 

- И? - спросил Студент.


freedom_logo.png

#139 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Одобрительно кивнув на сохранявшего спокойный вид сталкера, девушка положила локти на стол и уставилась на группу.

 

- И обнаружила нечто удивительное, совсем не вяжущееся с вашими словами. То есть мы не обнаружили ничего... Понимаете? Не волнуйтесь, мы не настолько глупы, чтобы не соображать - до нас там уже наверняка побывали те, к кому вас вели. Это если всё, что вы нам рассказали, правда! Но вот какая штука... При любой зачистке остаются следы! Примятая трава, те же следы ботинок, нарушенная целостность травяного покрова, да вы сами должны понимать... Невозможно пройти сквозь заросли травы и не сломать и единой травинки! Невозможно для людей, мутантов - и хрен знает кого. Понимаете? В этот раз там не было ничего! Всё девственно чисто, ни на одном дереве в радиусе ста метров, благо их атм не много, нет следа пули от винтовки. Нет кострища, нет примятой травы, нет бычков или растворённого пистолета в той аномалии. 

 

Проводница как-то недобро усмехнулась.

 

- Вас доставили сюда так экстренно потому, что подозревали - вы можете оказаться двойниками. Невиданными... У химер притупленное чувство, и они могли не почуять вас - но вот Маша... Пси-собаки удивительные создания, если бы хоть кто-то из вас был двойником - от него бы ничего не осталось, мутанты ненавидят этих тварей не меньше нашего. Хотя, остаётся ещё один вопрос и до его выяснения каждый из вас для меня - враг. Кто-то из вас вполне может оказаться шпионом... Прошу вас, не двигайтесь и не пытайтесь как-то проявлять агрессию, если вы не врали - вам ничего не грозит.

 

Собака наклонила голову и что-то проскулила, а вслед за этим сталкеры почувствовали, как будто их засунули в полупрозрачный кисель - заглохли звуки, изображения, чувства...


6dd05888e5bf.png


#140 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 083 сообщений
  •    

Отправлено

Собака наклонила голову и что-то проскулила, а вслед за этим сталкеры почувствовали, как будто их засунули в полупрозрачный кисель - заглохли звуки, изображения, чувства...

 

Это было, как во сне, когда пытаешься бежать, но вместо этого буксуешь на месте. Мозги просто онемели и мысли текли вязко, как мёд из перевернувшейся банки. Чуждый разум ковырялся в сознании, разгребая мысли, словно хлам в старом ящике, и проникая всё глубже и глубже. Студент не мог отвести взгляд от глаз псевдособаки, руки безрезультатно шарили по телу в поисках оружия. В кармане он нащупал зажигалку, и вынув её,  не отдавая отчёт своим действиям, без остановки зажигал и гасил её. 


freedom_logo.png

#141 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Маша? 

- Рррраув!

- Ты видела её образ в головке моей *неразборчиво*?

- Рррр!

- Она не может ей нравиться!

- Рррраувррр?

 

Когда наваждение рассеялось, в глазах японки не было и следа прежней настороженности, а на столе расположилось три кружки с чаем и несколько десятков толстенных бутербродов с каким-то мясом и привозным луком. На лице девушки лежала печать сильнейшей усталости, как будто сейчас именно её, а не группу пришлых сталкеров, подвергали процедуре пси-зондирования, как она сама её и обозвала. Улыбнувшись, Седая кивнула на бутерброды и чай, а сама встала из-за стола и расположилась на диване.

 

- Хорошие новости состоят в том, что вы чисты. И можете идти. Плохие... Она всего одна - на том месте мы всё же кое-что обнаружили - след... Он был на ментальном уровне и лишь мутанты могут его почуять. Упреждая ваши слова - нет, я не смогла и да, я в каком-то роде мутант Зоны. Все, кто здесь живёт, рано или поздно меняются - я лишь в чуть больше степени. Поверьте, меня вам не стоит опасаться и, если вам так будет легче... Мы с Машей единственные, кто сдерживает волну новой дряни - хотя бы потому, что ещё ни одна пси-собака не стала давать лапу дружбы Проводнику, а псы самые чувствительные. Увы, отчасти потому я и не могу покинуть базу - боюсь, что меня уничтожат весьма быстро.

 

Она покачала головой.

 

- Впрочем, есть и хорошие новости. Гиги! Моя названная племянница... В её голову не смогла пробиться даже Маша, она была проверена почти сразу перед вами, и пришлось задействовать... Другие методы.

 

*улыбка*


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых