Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#262 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей вскрыл банки.
- Фасоль... Тушенка... Вроде нормальные.
Он посмотрел на Настю. Снял кофту и накинул ей на плечи.
- Сейчас попробуем развести костер. Не помешает. Ты в подсобке видел какие-нибудь кастрюли, или ведра?
Он посмотрел на руслана.
Изображение

Моё!

#263 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А город.. Это твой родной? Ты узнал его? Ты сам откуда?

 

- Из Москвы. Только, когда мы ехали тумана не было. А сейчас он есть. И место здесь какое-то непонятно. А вы, говорите, из автобуса? Куда ехали?

 

Ты в подсобке видел какие-нибудь кастрюли, или ведра?

 

- Тазик вон у холодильника какой-то. А больше ничего нет. Вот вода кстати, - Руслан вытащил из подсобки пятилитровую бутыль чистой воды.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#264 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Фасоль... Тушенка... Вроде нормальные.
Он посмотрел на Настю. Снял кофту и накинул ей на плечи.
- Сейчас попробуем развести костер. Не помешает.

 

Настя смущенно кивнула, благодаря. Мало того, что на ней уже была надета олимпийка Алекса, теперь еще и кофта Сергея. Не то, чтобы она мерзла, но спросонья казалось прохладно. 

 

- Я никуда не ехала. - Настя поднялась с места и подошла к холодильнику, разглядывая пыльный, валяющийся здесь Бог знает сколько, тазик. Вроде дыр нет. Во всяком случае, через дно нигде не просвечивала свеча Руслана. - Я уснула у себя дома... Кажется. И проснулась уже в автобусе. Или у меня потеря памяти. 

Плеснув в найденный тазик немного воды, она старательно промыла его от пыли. Воду, чтобы не выливать зря, вылила в бачок туалета. Достала из рюкзачка новую упаковку прокладок и протерла одной из них тазик изнутри, собирая остатки воды. 

- Попробуем сварить суп из фасоли и тушенки? Только соли нет. Зато у меня еще остались сухарики и печенье. Как все проснутся, можно будет позавтракать и отправляться.  - предложила Настя.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#265 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Рассветет только через пять часов, а может, и позже. Кто знает, сколько сейчас время, -  Алекс пожал плечами. - Сейчас темно, выходить опасно. Но вот "скорую" проверить бы надо. Если она на ходу, возьмем все, что может пригодится, и свалим отсюда. Где-то должен быть город. И кто-то еще должен был выжить. Черт, в голове все это не укладывается. Я себе всю руку изщипал в надежде проснуться, а этот кошмар все не заканчивается. Мда, поздравляю вас, товарищи. Мы с вами проспали конец света.

 

- Нет, нужно просто отсюда выбраться! Власти наверняка наводят уже порядок. Вот доберемся до города, а там уже и военные, и врачи, - возразил Руслан. Свечу он поставил на кассу.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#266 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей тоже притащил банку консервов  видимо нюх студента на еду был хорош.  Надо примерно определить место нашего нахождения  может тут сохранились какие- то бумаги или  еще что - то. Он пытался определить  что - то  ищя продукты, но те были настолько универсальными что те же чипсы и тушенку  могли произвести где угодно, а потом наклеить любую этикету.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#267 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей с минуту посмотрел за действиями Насти и направился в путешествие по магазину, в поиска всего, что может гореть.
Всоре на "лобном месте" выросла куча всякого хлама, которая весело занялась пламенем и осветила их временное пристанище.
- Давай, Настен, порази нас кулинарным шедевром! - весело произнес он. - Шутка, если что.
Он опять отправился в путешествие и вскоре вернулся с пластмассовыми ложками для пикника.
- Немного грязные, но ничего.
Изображение

Моё!

#268 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Давай, Настен, порази нас кулинарным шедевром! - весело произнес он. - Шутка, если что.

 

В маленькой банке, которую принес Алексей, оказалась перловая каша с мясом.

- О, теперь у нас получится почти рассольник. - обрадовалась Настя, протирая ложки все теми же прокладками. - Тушенка есть, перловка есть, вместо огурцов - фасоль. Чем не рассольник? Ручаюсь, вы такого еще не пробовали.

Готовить из настолько не сочетающихся друг с другом  продуктов и в таких условиях  ей еще не приходилось. Но где наша не пропадала!

Вскоре в тазике, поставленном на импровизированный очаг, закипела вода, и Анастасия вытряхнула туда тушенку и перловку из банок. Фасоль она собиралась положить немного позже. Костер предстояло поддерживать небольшой, чтобы продукты успели немного потомиться и впитать аромат друг друга. Перемешав пластмассовой ложкой будущий суп, Настя посмотрела на Руслана.

- И давно ты тут прячешься?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#269 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Маленькое помещение быстро наполнилось дымом, дышать свободно можно было только на уровне пола. К счастью, вентиляция на заправке все же была, и дым кружащийся по заправке постепенно вытягивался. И эти люди запрещали мне поджигать, подумал Егор. Впрочем, появилась вода и еда, и другие люди - а значит здесь можно выжить, и встретить новых людей. Новости были хорошими и Егор потянувшись сел и принялся ждать, пока вода закипит.

 

- Руслан, ты там в Москве кем был? - Поинтересовался он у найденыша. - Ты до сих пор не понял, что тебя затянуло куда то в другой мир и здесь не Россия и не Земля?



#270 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий проснулся и сперва не понял, куда он попал. Куда делась его удобная кровать с ортопедическим матрасом, и почему в его комнату набились люди.. Но минутное замешательство тут же было сметено воспоминаниями. Юноша тихо выругался и сел.

 

- Вы чего тут пожар устроили? - спросил он, обуваясь и завязывая шнурки. Потом потянул носом и учуял запах какой-то странной еды. Отряхнулся, нацепил на спину рюкзак и подошел к компании у импровизированного подобия костра. - Кашеварите? Все не используйте, мы не знаем, удастся ли сегодня найти что-то еще. У кого-нибудь есть попить, а то.. - внезапно Савельев обнаружил незнакомца и осекся на середине фразы. - Эмм, привет. - Он недоуменно переводил взгляд с нового парня на своих вынужденных спутников.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 20 октября 2018 - 12:40

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#271 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- И давно ты тут прячешься?

 

- Я и говорю, что вчера вечером, а точнее, уже ночью, мы ехали домой, а утром этого дня я остался один с туманом и теми орущими штуками, - ответил Руслан. - А часы у меня стоят. Как наручные, так и в телефоне. Так что я не знаю, как долго я тут мучаюсь. Когда эти чудища меня обнаружили, я бежал сломя голову, пока заправку не обнаружил. Внутрь прибежал, но дверь входную, видимо запереть забыл. А потом в подсобке спрятался да и уснул. А потом слышу, что они опять воют и грохот в помещении. Это как раз вы ввалились. А я тут чуть со страху не помер.

 

- Руслан, ты там в Москве кем был? - Поинтересовался он у найденыша. - Ты до сих пор не понял, что тебя затянуло куда то в другой мир и здесь не Россия и не Земля?

 

- Да так, сисадмином в одной организации. И что за глупость такую ты говоришь? Как это "не Земля"? А что же это, по вашему, Луна что ли?

 

- Ага, планета Нибиру. А в тумане разгуливают орущие и голодные рептилоиды. Так что мы с вами, ребята, герои очередной передачи о всякой паранормальной чуше, которые по ящику показывают, - сказал Алекс, притулившийся рядышком к бурлящему супу.

 

  Остальные представились новому члену их скромной команды, а Руслан постарался всех поименно запомнить, несколько удивившись наличию настоящей американки.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#272 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Да так, сисадмином в одной организации. И что за глупость такую ты говоришь? Как это "не Земля"? А что же это, по вашему, Луна что ли?

 

- Ага, планета Нибиру. А в тумане разгуливают орущие и голодные рептилоиды. Так что мы с вами, ребята, герои очередной передачи о всякой паранормальной чуше, которые по ящику показывают, - сказал Алекс, притулившийся рядышком к бурлящему супу.

 

- Нету у нас таких мест на Земле, чтоб брошенное все было и туман неестественный и твари орущие. А главное - чтобы люди из разных городов у себя засыпали  а просыпались в стоящем автобусе, который не ехал никуда и сам, похоже здесь проснулся. Ты головой то подумай, сколько ты уже здесь сидишь? У заправки владелец должен быть, она ему деньги приносит. А тут бросил свою кормилицу и носа не кажет. И по дороге не едет никто. Чего ж ты тут высидеть хотел? 

 

- Кашеварите? Все не используйте, мы не знаем, удастся ли сегодня найти что-то еще. У кого-нибудь есть попить, а то.. - внезапно

 

- Наоборот, все используйте. - Не согласился с Аркадием Егор. - Здесь либо мы найдем еще еду, либо вымрем с голоду, как ты запасы не растягивай. А силы нам понадобятся - на пустой желудок от орущих тварей не побегаешь. Поэтому запасы делать глупо, все равно утром дальше двинем. А где заправки, там и магазины должны встречаться. Кстати, если Настя не возражает, я бы вам советовал Колокольчик выпить, а не таскать. Только открывайте осторожно, он взболтанный весь. - Егор ткнул пальцем на стелаж, где стояла бутылка пронесенная сквозь туман от самого автобуса.



#273 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому запасы делать глупо, все равно утром дальше двинем. А где заправки, там и магазины должны встречаться. Кстати, если Настя не возражает, я бы вам советовал Колокольчик выпить, а не таскать.

 

Аркадий быстро произвел в уме нехитрые подсчеты. 

- На восьмерых получалось по сто двадцать пять миллилитров, то есть, постакана на нос. Теперь нас девять - и того меньше, но лучше выпить газировку сейчас, да, когда ее можно супом заесть. После сладкого все равно пить снова захочется, - он присоединился к кружку и сел рядом. - А по поводу местонахождения: часы в телефоне от сети не зависят, да и механика автономная от слова совсем. Так что если часы остановились, то это точно не земля, а какой-то другой мир со своими законами. И не факт еще, что тут смена дня и ночи такая же, как у нас.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#274 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вооот! А надо мной еще смеялись, когда я про мистику говорил. Попали мы, понимашь, в параллельную вселенную.
Сергей потянул воздух носом, принюхиваясь к запаху еды, и в животе предательски заурчало.
Изображение

Моё!

#275 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

лучше выпить газировку сейчас, да, когда ее можно супом заесть. После сладкого все равно пить снова захочется,

 

Настя, в этот момент как раз выкладывающая в "рассольник" фасоль, кивнула. Тем более, запасы воды у них еще остались, чтобы взять с собой, а в дороге лучше пить простую воду, чем сладкую газировку. 

Она уже окончательно проснулась и согрелась, поэтому вернула кофту Сергею.

- Если часы остановились, то.... Может быть, эта реальность просто вне времени?  - Настя вздохнула. Кажется, кто-то перечитал фантастики. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#276 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Она уже окончательно проснулась и согрелась, поэтому вернула кофту Сергею.

- Если часы остановились, то.... Может быть, эта реальность просто вне времени?  - Настя вздохнула. Кажется, кто-то перечитал фантастики.

 

- Может и так, Насть. - Согласился Егор. - Мы не можем выяснить точно, а гадать можно бесконечно. Достаточно того, что это не  привычный нам мир, и помощь не придет. Выбираться придется самим. Скоро там суп сварится? - Поинтересовался он у девушки. - Есть охота, удивительно вкусно пахнет.



#277 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро там суп сварится? - Поинтересовался он у девушки. - Есть охота, удивительно вкусно пахнет.

 

- Да уже готов. Только соли нет, может быть для кого-то недосоленным.  - Настя осмотрелась. Посуды, из которой можно было есть, было немного - три банки от консервов и крышка  от термоса.  - Можно есть прямо из "котелка" - показала она ложкой на тазик. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#278 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Да уже готов. Только соли нет, может быть для кого-то недосоленным.  - Настя осмотрелась. Посуды, из которой можно было есть, было немного - три банки от консервов и крышка  от термоса.  - Можно есть прямо из "котелка" - показала она ложкой на тазик

 

Подобрав самую чистую из валявшихся пластиковых бутылок Егор вырезал из нее ложку-черпалку и подсев к тазику приступил к дегустации.

 

- Вполне себе вкусно. - Похвалил он мастерство повара. Варево насыщало и согревало, отблески костра плясали на стенах заправки, как когда-то давно пламя костра в пещере первобытных людей. Опасность, испытания, еда и безопасность. Все это щекотало пласты подсознания, которые были связаны с древними инстинктами. Однако у сознания было свое мнение на этот счет - Егор облизал свою ложку и закончив есть произнес. - Хочу обратно, в Тверь. Там электричество, магазины с едой и нет никаких голодных монстров.



#279 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

-В которой есть  "Колокольчик", вы еще бы про  потомственных колдунов  скажите. Алексей  был все же сторонником того, что на них проводиться эксперимент  и вот - вот как в  Скубиду им все объяснят, что вся мистика это  просто симуляция.  - Вкусно сказал он Насте. и даже не хочется все это запивать газировкой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#280 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Присоединился к трапезе, взяв одну из пластиковых ложек, найденных Серегой.

- Хотеть не вредно, - философски заметил он. - А в нашем случае даже жизненно необходимо. Крайне важно помнить, кто мы и откуда, и не идти на сделки с совестью, списывая все на экстремальную ситуацию. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 20 октября 2018 - 17:19

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#281 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей взял ложку и зачерпнул прямо из тазика.

- Как в армии! - усмехнулся он. - Только еще бы этих тварей там не было!

Он ткнул ложкой в сторону улицы.

- А ты молодец, Настен! Вкусно приготовила!


Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых