Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#182 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Я хочу домой, к Мирте! Ты можешь нам помочь вернуться в свои миры?

 

- Кудась? - колдун почесал за ухом, потом понимающе крякнул. - Домой! Одного могу, уже не те силы, не те... - посетовал он на старость. - Загадку отгадала, девочка, тебя домой вернуть? Погоди-ка... - маг принялся шарить по карманам, но вдруг осознал, что карманов-то и нет! - А мантию мою не видали, не?

 

***

 

- Не знаю, как у вас обучение проходит, но нас сильно ругали если что-то не получалось. Роботы дорогие, и испортить его означало попасть на крупные бабки.

 

- Какие бабки? - не поняла Ванда. - Старушки страдали от ваших... работ?



#183 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*Завидев показавшееся с воды существо и выслушав его "Так чего вам надобно-с? Никак в загадки поиграть пришли?"*
- О! водяной?.
- Риан!, это тот кент за которым мы сюда пёрлись?
*Услышав, в принципе логичный ответ Умары, её вопрос, на который существо несколько внезамно дало довольно осмысленный ответ*
- А, не, и так ясно.
- Мантию твою? Нет, не видели. Но можем поискать. А кстати зачем ты вообще сюда забрался?

#184 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет! - Помотала головой Эла. - Деньги. В нашем мире они решают все
Изображение

Моё!

#185 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Мантию твою? Нет, не видели. Но можем поискать. А кстати зачем ты вообще сюда забрался?

 

- Зачем? Затем! Хочу и забираюсь. Тут спокойно, - пожал маг плечами, словно не понимая, как кто-то мог бы находиться где-то в другом месте. - И компания весёлая, да ребятки? - он присвистнул, и кучка костей зашевелилась, вновь приобретая форму скелетом. - Ну этих не вернуть уже, - он кивнул на кучи грязи, бывшие демонами, но у меня есть ещё.

И тут же из озера стали выходить один за другим десятки демонов, а со стороны стен послышался скрежет. Повернув голову на звук, можно было заметить дюжину скелетов, цепляющихся своими костяными ладонями за выступы, как те скалолазы.

- Кстати, кто домой дюже хочет, вон следуйте их примеру, - Андарар весело пнул кучу грязи ногой. - Кто помер тут, очнулся тут же дома. Токма время прошло где-то так же, как тут пробыл. Убить кого из вас? - крякнул он. - Нет? Ну как хотите-с. А мантию поищите, да. Где-то в сундуке кажись была. А возле входа в мой дом не было сундучка?

 

- поиски сундука с мантией Андарара (успех теперь уже 8!)

 

 

***

 

- Нет! - Помотала головой Эла. - Деньги. В нашем мире они решают все

 

- Деньги? А... Монеты... У нас они тоже нужны, да, - Ванда о чём-то задумалась. - Ты хочешь сказать, мой учитель желает предотвратить что-то такое вот, что я тут натворила? - друг осенило девушку. - Опасается последствий и потому не хочет учить чему-то? Но... Сам же говорит, что я талантливая! Не понимаю его.

 

 



#186 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Почти исчезнувшая надежда зашевелилась с новой силой. Умирать ей не хотелось совершенно, скелеты-то вот они... Много ли Мирте поможет бесплотный дух, даже если чудом окажется там, где надо.

Сомнения в том, что этот странный колдун может наворожить, чего надо, у неё оставались, но вдруг с мантией он чего и вспомнит дельного.

Возле дома она сундука не видела точно...

Будь он здесь, хоть на островке, что виднелся посреди озера, хоть ещё где, вряд ли Андарар стал бы про него спрашивать... Наверное, он положил мантию в сундук ещё ДО того, как залез под землю, чтобы проводить время в компании скелетов и грязевых демонов.

Может оттого, что её совсем не радовало их соседство, Умара заторопилась наружу.

 

Теперь, когда стало ясно, что искать, пронырливая девочка, лазая вокруг, довольно скоро обнаружила сундук. Судя по всему - тот самый, не растут же они в этом лесу, как грибы?


Сообщение отредактировал Joke_p: 24 сентября 2019 - 09:19


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#187 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сундук был довольно большим, но настолько уже порос мохом, что казалось чудом, что Умара его нашла. Замка на сундуке не было, но корни соседнего дерева крепко обвили его, словно желали утянуть под землю.

 

- можно проверить, крепкие ли корни или трухлые. Если выпадет 9, то гнилые, Умара сможет открыть сундук. Если нет, то нужно как-то разрезать, разбивать их, для этого требуется либо второй бросок (успех 9) Умаре либо помощь кого-то из мужчин. Им броски делать не нужно, если у них есть оружие.



#188 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Ишь ты, зарос-то как...

Девочка подергала корни. Как нарочно, они были крепкими, и сжимали сундук, точно клещами.

 

- Риан, Пакость, Ольвэ - кто-нибудь! - жалобно позвала девочка, - Я нашла этот его сундук, но его совсем корнями заплело - не вытащить! 


Сообщение отредактировал Joke_p: 24 сентября 2019 - 09:03


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#189 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*смотря на кучу восстающей нежити*
- Эээ! Я-ж ничего такого. Не надо нас убивать, ладно? И нам домой всё-же живыми хочется!
- Мантия говоришь у твоего дома? Того что наверху хижина, внутри периметра? Я её с верху с утёса над входом в пещеру видел. Ну сбегаем мы за твоей мантией, только не дерись. Мы и сюда пришли только потому что одна нерадивая девочка, которая нечаянно сюда нас притащила, сказала что ты можешь нам помочь вернуться по домам.
*в это время пытаясь высмотреть то-ли чего-то полезного, то-ли к чему-то приготовиться, и походу разговорить новоявленного мага-некроманта*
На этом моменте, видя что наш Андарар не шибко хочет продолжать беседу, и лучше его не нервировать, а заодно слыша что тихо ускользнувшая куда-то Умара что-то кричит со стороны входа стал аккуратно, дабы не провоцировать дедулю и его подопечных, уходить из пещеры.

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#190 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 344 сообщений
  •    

Отправлено

Хижина

 

Лео Пард (- убедить Ванду, что учитель прав)

 

- Не знаю, как у вас обучение проходит, но нас сильно ругали если что-то не получалось. Роботы дорогие, и испортить его означало попасть на крупные бабки.

 

- И я поддержу. Учитель ведь не от скуки заставляет выучить всё идеально. Больше всего любой учитель хочет, чтобы ученик превзошёл его. Ну, или хотя бы хорошо понял, чему его научили. Просто, если тебе что-то непонятно, обратись к нему. Скажи, учитель, я не понимаю, что я делаю не так. Нельзя ли объяснить мне это снова?

 

- Лео, - лицо девушки стало серьезным, - а ты? Ты откуда?

 

- Моя планета, Лаура, называется Земля. Страна - Италия, а город, где у меня дом - Флоренция. Вернее, пригород. Двоюродная прабабушка особено меня любила и оставила мне дом. Но я живу не только там. Неподалёку у меня есть семья - старшие поколения и многочисленные родственники. А в другой стране, Германии, у меня есть хорошая работа. Впрочем, работа у меня по всему миру. Я ведь изучаю звёзды, поэтому часто бываю... повсюду.

Он понял, что нет смысла перечислять девушкам незнакомые названия. 

- А чтобы этого добиться, - он повернулся к Ванде, - Я хорошо учился. Вот без хвастовства - очень хорошо. Что и тебе советую.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#191 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ванда задумалась над словами Лео. Ей начало казаться, что она, действительно, могла быть неправа по отношению к Карнатусу. Только смириться с этой мыслью было очень сложно.

 

- А чтобы этого добиться, - он повернулся к Ванде, - Я хорошо учился. Вот без хвастовства - очень хорошо. Что и тебе советую.

 

- Хороший совет, - улыбнулась она. - Но я не знаю, как мне договориться с учителем. Мне кажется, мы говорим мимо друг друга. Раньше я думала, он меня не хочет понимать, теперь мне кажется, что это я его не хотела понять. Только вот... Если Андарара не найдут или если он не сможет или не захочет помочь... Вы ведь пойдете к учителю? Всё ему расскажете? Меня тогда запрут... Я знаю, что случается с магами, совершившими такие ошибки. Из башни ещё никто не возвращался, - Ванда поёжилась. - Нет, я останусь тут! Буду жить в лесу...



#192 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно помогу откликнулся Риан и достал вполне обычный нож  и поспешил на помощь Умаре.  Он был рад, что они хотя бы девочку смогут отправить домой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#193 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 344 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Вы ведь пойдете к учителю? Всё ему расскажете? Меня тогда запрут... Я знаю, что случается с магами, совершившими такие ошибки. Из башни ещё никто не возвращался, - Ванда поёжилась. - Нет, я останусь тут! Буду жить в лесу...

 

- Если учесть, что ты хотела вызвать демонов, учитель точно не обрадуется. Не знаю я ваших законов, но это ведь не детские шалости. Впрочем, те высшие силы, в которые верю я, велят прощать. Искреннее понимание своей ошибки - путь верный, а вмешиваться в судьбу мира, о котором я ничего не знаю, было бы грубо. Просто помоги нам вернуться и больше не шали с магией. Ух, как же я похож на нудного профессора!

Лео бросил свои нотации и принялся напевать итальянскую народную песенку.

- Крупу можно использовать вместо картофеля, заварить ею похлёбку. Похоже, сеньориты, мы изобрели новое блюдо. Не желаете попробовать?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#194 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Конечно помогу откликнулся Риан и достал вполне обычный нож  и поспешил на помощь Умаре.

- Спасибо! Спасибо, Риан! - воскликнула девочка. Она поскорее открыла освобождённый от корней сундук, бережно вытащила оттуда мантию и крепко прижала её к груди, хотя от долгого хранения в замшелом сундуке вид у одеяния мага был неважнецкий.

 

Забыв обо всём на свете, Умара рванула обратно в пещеру, чтобы поскорее принести Андарару то, что он просил. Лишь бы быстрее вернуться к Мирте! Сейчас девочка не думала ни о нежити, ни о грязевых демонах, ни о предложении волшебника поубивать их, чтобы отправить домой, ни даже о том, что тот ни слова не сказал, сколько времени пройдёт в их родном мире.


Сообщение отредактировал Joke_p: 24 сентября 2019 - 11:57


#195 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Умара рванула обратно в пещеру, чтобы поскорее принести Андарару то, что он просил.

 

- А, нашлася! - заметив свою мантию, маг запрыгал от радости на четвереньках. - Давай сюдась! - чуть ли не выхватив повидавшую лучшие времена мантию из рук девочки, Андарар нацепил её на себя. - Ууууух! - зажмурился он. - Я и забыл, каково оно...

 

Колдун всё сильнее кутался в свою мантию, при этом создавая вокруг себя клубок дыма. Через какое-то время дым рассеялся, а маг преобразился. Не сказать, чтобы от этого преображения он стал краше, конечно...

 

Колдун что-то пробормотал, поморщился, словно от нестерпимой боли, закрыл глаза и покачал головой. Затем вновь открыл их и протянул девочке маленький светящийся огонек.

- Держи. Всем бы дал, но всех вернуть не в моих силах, - колдун ссутулился и поник. - Как вы сюда попали-то? Неужто какой глупец в мой лес пробрался и теперь кругами пользуется? Ох, сделайте одолжение, уничтожьте круги, - попросил он.

Тем временем огонек, опустившись в ладонь девочки, обрел форму вишенки.

 

- Чего ждешь? - покосился на девочку маг. - Последние силы на тебя потратил. Кушай, как проглотишь, так и проснешься. В тот же час, что уснула. Не веришь? - он улыбнулся и при этом его лицо стало даже не таким уродливым. - Если не веришь, так иди в Таларан, в школу магии, там тебе любой маг скажет, что вишенка то и делает, что обещает. Ох...

На последних словах, Андарар совсем сгорбился и рухнул на землю, обратно превращаясь в то существо, каким они его нашли. А мантия... она рассыпалась серым пеплом, выполнив своё последнее предназначение.

 

Умара:

- скушать вишенку и вернуться домой

- узнать у другого мага этого мира, правду ли говорил маг

 

Все:

- выполнить просьбу Андарара, найдя способ уничтожить круги

- проигнорировать просьбу

 

***

 

Искреннее понимание своей ошибки - путь верный, а вмешиваться в судьбу мира, о котором я ничего не знаю, было бы грубо. Просто помоги нам вернуться и больше не шали с магией.

 

- Хорошо, - кивнула Ванда. - Я пойду с вами к Карнатусу и помогу всем, чем смогу. Даже, если мне придётся пробыть в башне остаток моей жизни.

 

- убеждение Ванды в правоте учителя оказалось успешным!

 

 

 



#196 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо идти  в этот Таларан сказал  Риан.  - Пойдемте, надо рассказать остальным он был не против если Умара съест вишенку и вернется домой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#197 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Это да.
- Но я думаю всё-же сперва стоит выполнит просьбу старика, и постирать круги призыва. Сколько они уже тут? И притом не разлезлись. Пусть ваша Ванда уже и получила урок, но уж точно найдутся и другие, умники, и будут другие пострадавшие.
- А ты, обращаясь к Умаре, если боишься, пошли тогда пока с нами, вот тебе как раз наша виновница и ответит, что оно такое. Ну или прощай, если не боишься.
*На это Пакость поклонился тому существу, что "осталось" от мага, в благодарность за оказанную помощь, развернулся и пошёл на выход из подземелья, на поверхность, к хижине.*

#198 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Ох! Теперь она совсем не знала, как быть. С одной стороны... действовал маг вполне осмысленно, с другой... кто его разберёт? А что если он чего-то напутал, и вишенка отправит её не домой к Мирте, а неведомо куда? Или оправит, но тем способом, что чародей предлагал раньше?!

Наверное, нужно спросить про вишенку у кого-то сведущего. Есть ещё учитель Ванды, да и она сама, правда, её умениям веры не больше, чем этому Андарару. Он-то хоть раньше много чего знал, а она ещё нет. А ведь съесть ягодку, если с ней всё в порядке, в  можно и позже, и оказаться дома, будто и не исчезала... и с Миртой ничего не успеет случиться.

Кроме того, Андарар просил уничтожить круги... это ведь из-за них всех сюда затянуло!

 

Вот и Пакость так же считает.

 

- Спасибо, дядя Андарар, - поблагодарила Умара, пряча вишенку в карман и несколько раз проверив, что та не повредится и не потеряется, - Я пока с вами побуду, - повернулась девочка к остальным, - Вот если у нас ничего не получится, то... попробую съесть эту ягодку. А то, может, ещё все вместе по домам отправимся. 

 

То, что появилась надежда в любой момент попасть к Мирте, будто ничего и не было, придало девочке сил, и теперь она стала переживать, удастся ли вернуться остальным. Или придётся торчать здесь всю зиму. Имея возможность спастись, бросать всех было нехорошо. К ней давно, а то и никогда никто не относился так по-доброму. Ради спасения сестрёнки она могла бы их оставить, но бросить теперь, когда у неё есть волшебная вишенка? При мысли об этом девочка ощущала на сердце непонятную, но противную тяжесть. И, похоже, если она уйдёт сейчас, к этому чувству придётся привыкать - не отпустит.


Сообщение отредактировал Joke_p: 24 сентября 2019 - 17:07


#199 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Убедившись, что Лео присматривает за супом, Лаура решила немного отдохнуть на лужайке неподалеку от хижины.

 

Прикрепленный файл  TESV 2019-09-24 17-35-54-853.jpg   400,77К   51 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  TESV 2019-09-24 17-36-09-255.jpg   673,62К   48 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  TESV 2019-09-24 17-44-37-462.jpg   358,01К   17 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  TESV 2019-09-24 17-37-10-986.jpg   555,07К   16 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  TESV 2019-09-24 17-40-30-060.jpg   477,44К   12 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  TESV 2019-09-24 17-49-21-098.jpg   438,43К   9 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал dylvish: 24 сентября 2019 - 17:59


#200 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- О, Лео вы тут уже кашеварите он вернулся к хижине вместе с остальными.  Он начал рассказывать про приключения в  пещере . - А вы тут что - нибудь нашли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#201 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*И тут следом за джедаем в хижину заглядывает шедший следом за ним Пакость, несколько пыльный, грязный, и подпаленный, после пещеры то, хотя по пути успел по возможности несколько отряхнуться*




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых