Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#222 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А у нас не поют ничего. - Лицо Элы сделалось грустным. - И в гости не ходят. Никуда не ходят. А песни модно услышать только в старыз двухмерных фильмах.
Изображение

Моё!

#223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень жаль, но мы все обязательно споем у костра. Джедай улыбнулся девушке, расскажите мне про ваш мир. - Люди должны петь иначе, как они могут выразить свои чувства?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#224 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Вот этот товарищ заставляет меня верить, что добро обязательно победит зло. -Ведь не может существовать зло, когда люди поют  такие песни и слагают такие стихи.

 

- Нам не нужно подарков, мы и так богатые.

 

- А у нас не поют ничего. - Лицо Элы сделалось грустным.

 

- Но кто же мешает начать? Как это, молодые не танцуют, не поют? Песни звучат даже в самые суровые времена истории. И чем труднее людям, тем пронзительнее песни, что берут за душу не одно поколение. И чем смятеннее душа, тем выразительнее музыка. разве не так? Быть может, нужно только настроение? 

Лео Пард подошёл к Эле и подал руку.

- Разрешите вас пригласить на танец?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#225 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Девочка далеко не всё поняла из стиха, который продекламировал Лео, но завораживающее звучание стихотворного ритма заставило её замереть и внимательно ловить каждое слово.

- Здорово... - тихонько выдохнула она в конце.

- А у нас не поют ничего. - Лицо Элы сделалось грустным. - И в гости не ходят. Никуда не ходят. А песни модно услышать только в старыз двухмерных фильмах.

Посерьёзнев и погрустнев Умара подошла к девушке и взяла её за руку.

- Разве так можно жить?.. У нас вот поют... Весело - поют, грустно - поют, работают - тоже поют, так проще, а когда вместе поют, как будто делятся своим настроением и радость усиливается, и грусть растворяется, на многих ли её хватит? И работа легче, как будто другие голоса поддерживают и помогают. У нас и на кухне иногда можно песни услышать... И я напеваю иногда, когда голодно, например - всё проще. А там или краба выловлю, или что-то ещё... попадётся.

Умаре не хотелось рассказывать, что она вынуждена промышлять воровством. Чуть подумав, она предложила:

- Хочешь, вместе попробуем?.. Может, и тебе пригодится.

 

Ожидая, согласится Эла, откажется, или примет приглашение Лео на танец, девочка повернулась к Ванде и запоздало ответила на её слова:

- Не переживай, ты обязательно вернёшься к сестренке. Прости, пожалуйста, что призвала тебя сюда. Но, знаешь что? Ты самый милый демон, которого в Талагольде призывали.

- Мне немного жалко, что я не демон, даже не милый... Не потому, что я хочу пугать твоего учителя. Просто... мне жалко, что у тебя не всё получилось. Это обидно, когда не получается. Ты не огорчайся. Может, так было надо, чтобы ты научилась? А вдруг ты бы вызвала демонов, да не справилась? Или стала бы такой, как Андарар?.. Мы-то хоть тебя не обидим.


Сообщение отредактировал Joke_p: 25 сентября 2019 - 11:38


#226 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла вздрогнула от неожиданости и посмотрела на Лео большими глазами, в которых мелькнул страх.
- Я... не умею...
Она все же протянула руку.
Изображение

Моё!

#227 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А мы попробуем, и, если не получится, Умара выучит тебя петь песни. А если получится, то и сама запоёшь. Сейчас слушай мелодию и мысленно повторяй в такт: "Раз, два, три". И переступай тоже в такт, как будет удобнее. Ты почувствуешь.

 

Красавица, рыжая осень
Достала наряды свои
Тебя златокудрая просим
Продли эти-дивные дни

 

Земля в разноцветном убранстве
Пестрит от твоей красоты
И ветер прощальные танцы
Устроил опять для листвы

 

Осенний вальс , танцуют листья
Их кружит ветер все быстрей
Осенний вальс танцуют листья
Люблю я осень все сильней

 

Осенний вальс, листвы пестрящей
И столько радости вокруг
Осенний вальс-ты настоящий
А я поклонник твой и друг

 

*/ К.Дерр /

 

Кидаю 10 кубов на 10, чем больше чётных, тем лучше вышел танец. Если выпадет десятка - всё здорово получилось Кубик:


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+10+3+6+5+6+2+9+7+6=60

#228 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла встала, как будто в первый раз, на ноги.

- раз, два, три...

Повторила она, как будто это должно было что-то включить в ее мозгу, что-то забытое.

- Раз, два, три...

Она задвигалась под этот ритм. Несколько неуклюже, как ребенок, делающий первые шаги. Ей казалось, что все смотрят и осуждают ее не ловкие движения, и она опустила глаза и покраснела. Но постепенно ей понравились эти ритмичные движения. Да еще близость мужчины как-то странно ее волновала и зачаровывала. Эла судорожно вздохнула.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+1+1+10+4+4+1+6+10+5=52

#229 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

DSC_0019a.jpg

 

Красивым девушкам было принято, дарить букеты цветов, но тут их не было только листья. Но джедая пришла идея сделать из них цветы. Наверное стихотворение  Лео. Разбудило в нем что - то, какое-то романтическое чувство. Какой странный мир думал он про Эли, даже джедаям  их кодекс не запрещал танцевать или петь.

 

Когда танец закончился Риан  вручил девушке букет.  - Эли не хотите  станцевать  со мной или Лео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#230 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой! Я прям...
Эла слегка ошалела от такого внимания к ней со стороны мужчин. Она отпустила Лео и повернулась к Риану.
Изображение

Моё!

#231 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

 Риан уверенно повел девушку, хотя не много стеснялся. Потому, что формально все это была игра, джедайский кодекс запрещал влюбляться, но не запрещал дружить. Было хорошо кружить под  деревьями, которые осыпали их осенними листьями и можно было забыть про войну в другом мире.  Или то что в Аркануме  не поют песен и не танцуют.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+1+9+8+2+9+3+6+10=54

#232 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Как замечательно! Эла - просто талант! У неё с первого раза получилось. Риан, - он показал джедаю жест одобрения, а затем повернулся к остальным.

- Лаура, Ванда и Умара, я приглашаю вас на танец - всех. Но по очереди, ладно? Сейчас только хлебну этого чае-компота. А то что-то разволновался и петь не получается. 

Но мелодия будто слышалась в дыхании ветра над деревьями. Как будто шорох листьев повторял припев осеннего вальса:

 

Осенний вальс, листвы пестрящей

И столько радости вокруг
Осенний вальс-ты настоящий
А я поклонник твой и друг


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#233 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Девочка очарованно смотрела на то, как танцуют с Элой Лео и Риан. Подобных танцев она никогда не видела. Если где в Нирне и танцуют такое, так, верно, в графских поместьях, да королевских дворцах, в портовой таверне танцы проще, шумнее и... откровеннее.

Даже в своей потрёпанной одежде, отчасти пожертвованной Ольвэ, танцующая Эла казалась чуть ли не знатной дамой! Неужели с девушкой во время танца можно быть так близко и при этом обращаться столь почтительно и бережно? Умара тихонько шептала под музыку подсказанный Лео Пардом счёт: "Раз-два-три, раз-два-три"...

 

И когда в приглашении на следующий танец полушутливо прозвучало её имя, девочка тут же вскочила, опережая старших девушек.

- Теперь со мной! Со мной! Ладно?!

 

Несмотря на разницу в росте, она, вроде, усвоила, что и как надо делать, и сперва ловко переступала босыми ногами, вычерчивая большие и малые квадраты, но под конец заспешила и сбилась с ритма, возможно немного подустав от упорядоченного движения.

 

Но её улыбка всё равно сияла и не меркла ни на мгновение, а когда танец кончился, Умара даже неумело поклонилась, слегка присев. Так одна из девок в их таверне благодарила кавалеров за танец, а от неё эту манеру переняли и прочие. Конечно, это движение подметила и глазастая девочка, только случая применить не было, разве что когда вырастет и станет так же завлекать мужчин, ради нескольких монет... И вдруг судьба подарила ей возможность использовать выученное совсем иначе, так, как она не могла и мечтать. Во время танца, да ещё и в новом кушачке, она чувствовала себя едва ли не королевой.

 

Эти впечатления оказались достаточно сильны, чтобы напрочь вытеснить воспоминания о нежити. И теперь грядущая ночь совсем не пугала Умару.


Сообщение отредактировал Joke_p: 26 сентября 2019 - 07:06


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+9+2+3+5+8+4+1+9+1=52

#234 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ванда слушала песни и смотрела на танцы, едва сама не пустившись в пляс. Но мысли о пропавшем ключе и предстоящем уничтожении кругов не давали ей покоя. Девушка оставила других веселиться, радуясь, что они могут расслабиться после всего, что с ними произошло, и отправилась искать ключ. Раз в кармане была дыра, значит, он где-то выпал, решила она и принялась рассматривать землю и ворошить листву, но ничего рядом с хижиной не нашла.

- Хм, может внутри потеряла, - задумчиво пробормотала она и отправилась внутрь.

Большого труда найти ключ не было, ведь он лежал на столе рядом с книгой. Но кое-что отвлекло Ванду от поиска и заставило девушку прищурится, разглядывая что-то на полу. Опустившись на колени, Ванда принялась ковырять ногтем щель между досками пола.



#235 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Но кое-что отвлекло Ванду от поиска и заставило девушку прищурится, разглядывая что-то на полу. Опустившись на колени, Ванда принялась ковырять ногтем щель между досками пола.

- А что ты там ищещь? Ключ?

Девочка глянула на стол и увидела рядом с книгой Вандину пропажу, схватив ключ, она протянула его девушке:

- А это не он? На столе лежал. Здесь очень хорошо, но выбираться тоже надо... А то ещё больше бы застряли, теперь из-за ключа. Хочешь, я помогу карман зашить? Мне часто приходится, я умею.



#236 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А? - Ванда обернулась на голос Умары и покачала головой, мол, не ключ ищу. - О, вон он где был! - девушка поднялась и взяла у девочки ключ. - Надо его как-то не потерять опять, - рассеянно произнесла она, опуская ключ обратно рядом с книгой. - Может, на верёвочку одеть? Хм? Зашить? О... Карман можно зашить? Ты имеешь в виду, дыру убрать? О... Я даже не подумала об этом! 

 

Ванда стянула с себя верхнюю юбку, не подумал, что в хижину мог зайти кто-то из мужчин и увидеть её в нижней юбке. Ничуть не хуже верхней, конечно. Но было бы, наверное, неловко.

 

- А чем зашивать будешь? Для этого не нужны нитки там и... иглы? - говоря это, Ванда вновь опустилась на колени и принялась ковырять щель. - Умара, а ты ничего острого по близости не видишь? Мне кажется, тут тайник какой-то, но не могу открыть. Вон, видишь, под щелью что-то просвечивается. Наверное, луч заходящего солнца когда попадает, видно, а так раньше не замечала. Видишь?

 

Под щелью, действительно, что-то было. Что-то металлическое, слабо отражающее солнечный луч.

 

- зашить карман (если нет с собой ниток и иглы, найти)

- позаботиться о ключе, чтобы Ванда его опять не посеяла

- помочь открыть тайник



#237 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

- Ой, там и правда что-то есть! Но сначала надо всё-таки зашить карман. 

Умара порылась в своём, где у неё всегда лежал небольшой моточек ниток с воткнутой иголкой. При том состоянии, в каком находилась её одежда, такой запас был просто необходим, не то, не ровен час, голой останешься!

 

Она шустро отмотала нитку продела в иголку, подхватила сброшенную юбку, и пристроившись поближе к свету, принялась за дело, однако любопытство побуждало её то и дело бросать взгляды на половицу, указанную Вандой.

 

- Ну вот, готово! - девочка встряхнула зашитую юбку, убрала шитьё и поскорее сунулась к Ванде, - Так что там у тебя такое? Не достала ещё?


Сообщение отредактировал Joke_p: 26 сентября 2019 - 09:31


#238 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Натанцевался и с девочкой, стараясь не наступить ей на ноги. У неё тоже ловко получалось, и она была в таком восторге, что Лео ни разу не пожалел об этом баловстве. Пожалуй, он даже немного устал от напряжения, но оно было излишним. Он сел снова за стол и помахал Лауре, мол после с тобой потанцуем. И наблюдал, как Ванда потеряла и искала ключ, как наконец его нашли и думали, куда бы теперь деть, чтобы опять не потерять.

- Такое впечатление, что я на вечеринке у студентов. Грустить нельзя, но и выпить лишнего тоже нельзя, потому что назавтра все будут помнить не себя, а то, насколько прилично себя вёл профессор.

Он засмеялся и признал:

- Ну, не профессор, разумеется. Я ведь только лишь кандидат наук и только вчера подал документы на повышение. Но вряд ли, с моим бешеным везением, пройду. Ладно, какая разница? Зато я не пропустил золотую осень.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#239 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Такое впечатление, что я на вечеринке у студентов. Грустить нельзя, но и выпить лишнего тоже нельзя, потому что назавтра все будут помнить не себя, а то, насколько прилично себя вёл профессор.

- Так у нас и пить-то, вроде нечего, кроме компота? - бесхитростно удивилась девочка, - Или кто-то чего здесь нашёл или с собой притащил?..

- Ну, не профессор, разумеется. Я ведь только лишь кандидат наук и только вчера подал документы на повышение. Но вряд ли, с моим бешеным везением, пройду. Ладно, какая разница? Зато я не пропустил золотую осень.

- Наверное, из тебя выйдет очень хороший профессор... Хотя я их мало видала... такие в порту редко задерживаются - в город идут... А вот школяры бывают... Они весёлые обычно.



#240 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

и выпить лишнего тоже нельзя

 

 - Кто вам наговорил таких глупостей? - вошедший на последних словах эльф лениво потянулся, выуживая из кармана неизменную фляжку. - А детям вредно, и молодым девушкам тоже. Лео?

 Он протянул любимую заначку, скептически глянул на копошащихся на полу дам.

 

Под щелью, действительно, что-то было. Что-то металлическое, слабо отражающее солнечный луч.

 

 - Раскопки? Археологические находки? Вам помочь это раз... рас... в общем докопаться до спрятанного, - из кармана на рукаве был извлечен тонкий, узкий клинок почти без рукоятки.



#241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Не, я не был сильно весёлым школяром, - признался Лео. - Я же отличник. Но спасибо за надежду на мои способности. А про пить... - тут Лео немного стушевался, потому что он и не подумал, что девочка так много знает о пьянстве. - И я про компот. Как напьёшься, так не до танцев будет.

Риану он помахал и показал, что тот хорошо танцует. Видимо у джедаев грация прилагалась к мечу.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых